Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 08.11.2011, 13:19
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
Вот честно говоря от Вашего попроше нич..го не понятно. Из того что написано я только понимаю что мне например нет абсолютно никакого смысла лить в качестве трансмиссионки СF-4 за 15 штук за бочку, в то время как намного дешевле влить М-10ДМ за 10 штук за бочку. Вот это мне понятно.
А вот каким образом моющие свойства масла проявляются в трансмиссии - вот это мне было бы интереснее узнать. Чем плохо чрезмерное отмывание трансмиссии - и отмывание от чего именно.
Да лей наздоровье хоть М8Г2к, только его менять чаще надо. Так что ничего особо не выиграешь - это раз. Фильтров больше используешь - это два. Прокладки под фильтра - три. Приплюсуй простой на период замены масла и ты в минусе.
Кроме того, если Вы внимательно читали CF-4 лить нельзя.
Так что не ищите выгоды в применении более дешёвых масел свежевырасших брендов. Лапши на уши навешают, а потом не докажешь, что преждевременный износ агрегата, дело рук "супер" масла.
По крайней мере производитель машины заинтересован в имидже машины как надёжной и долговечной, и под маркой КАТ, Хитачи, Комацу продаст Вам действительно наиболее подходящее масло и для двигателя, и для трансмиссии, и для других агрегатов....

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.11.2011, 13:34
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Хорошие аналоги масел по приемлемой цене подобрать всегда можно. И везде. Только в крайность дешевизны бросаться не надо.
Аналогичное масло должно соответствовать оригинальному по SAE, API, ISO, ГОСТ и т. д.
В инструкциях к машине аналоги масел указаны, как правило.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.11.2011, 00:04
VIP
Сообщений: 300
Есть ли смысл в этой экономии, если учесть, что затраты на масла не больше 5 % от затрат на эксплуатацию, а основное, это затраты на соляру и они не сравнимы с затратами на масло. Даже самое дорогое масло растворяется в стоимости соляры.
Экономить на масле БЕССМЫСЛЕННО!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.11.2011, 06:38
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Это мы с тобой понимаем бессмысленность экономиии на технических жидкостях.
Я больше имел в виду тот случай, когда в регионе проблема с фирменными маслами. Хотя таких мест осталось очень мало.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.11.2011, 15:44
VIP
Сообщений: 300
Только ОЧЕНЬ СЕВЕРНЫЕ РАЙОНЫ. И пустыни.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.08.2012, 05:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
проблема с трансмиссией d 275

подскажите что делать пропала первая скорость на d 275 когда включаешь реверс гуски дергаются а бульдозер не едет а на 2 и 3 едет даже на малых оборотах На первой даешь газу выдает код 15SELH и когда выжимаешь повороты выдает код 2201 LH и 2202 LH

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.08.2012, 18:02
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Pavel9393 Посмотреть сообщение
подскажите что делать пропала первая скорость на d 275 когда включаешь реверс гуски дергаются а бульдозер не едет а на 2 и 3 едет даже на малых оборотах На первой даешь газу выдает код 15SELH и когда выжимаешь повороты выдает код 2201 LH и 2202 LH
15SELH -выключатель наполнения первой передачи не установлен в положение ON.

Варианты неисправности :

1.Неисправность выключателя наполнения первой передачи.
2.Обрыв электропроводки.
3.Неисправность контроллера КПП.
4.Проблемы с гидравликой.

Еще проверьте давление на первую скорость.

2201 LH и 2202 LH ошибки муфт поворота.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.08.2012, 18:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
это в книге написано уже 2 раза снимал саленоиды менял местами продувал и все тоже самое проводка я так думаю будет выдавать код либо обрыв либо короткое замыкание а повороты меняли соленоиды разные около 6 штук и перебирали и все равно не поворачивает нормально без кодов может насос ?

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.08.2012, 19:36
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Pavel9393 Посмотреть сообщение
это в книге написано уже 2 раза снимал саленоиды менял местами продувал и все тоже самое проводка я так думаю будет выдавать код либо обрыв либо короткое замыкание а повороты меняли соленоиды разные около 6 штук и перебирали и все равно не поворачивает нормально без кодов может насос ?
Так проверьте давление на скорости и на тормоза.
Если насос,
то не работал бы на всех скоростях.
Как появилась неисправность -резко ?

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.08.2012, 05:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Да пропала резко у напарника коннчилось топливо прокачал заввел и нет первой поменял саленоид с третьей на первую ничего не изменилось

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.08.2012, 20:57
Постоялец
Сообщений: 224
а давление померить слабо?

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.09.2012, 01:39
VIP
Сообщений: 300
Цитата:
Сообщение от Pavel9393 Посмотреть сообщение
Да пропала резко у напарника коннчилось топливо прокачал заввел и нет первой поменял саленоид с третьей на первую ничего не изменилось
Да, напарник приколист, соленоиды передач поменять - не шутка. А сам золотник ECMV первой передачи он не посмотрел? И сначала надо давления промерить. Дез этого диагностировать не эффективно. Если давления в пакетах есть, то ищи в электрике, а если нет....

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.10.2012, 18:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от нездешний Посмотреть сообщение
могу сбросить инфу по D275A-5,там есть расшифровки кодов,написано как входить в сервисный режим.
у товарища встал бульдозер.Закончилось топливо-заглох.заправили,завели.через несколько минут заглох.остыл-завёлся.залезли на треллер,опять заглох.при всём этом постоянно горит Е03.Помогите ,если можно.Заранее благодарны.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.10.2012, 19:08
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от Евгений Д Посмотреть сообщение
у товарища встал бульдозер.Закончилось топливо-заглох.заправили,завели.через несколько минут заглох.остыл-завёлся.залезли на треллер,опять заглох.при всём этом постоянно горит Е03.Помогите ,если можно.Заранее благодарны.
Евгений ,зайдите на 1-ю страницу этой темы и внимательно прочитайте . Вопервых , Вам надо научиться заходить в сервисный режим и расшифровывать ошибки , ну а во вторых у нас на форуме есть компитентные ребята которые всегда помогут советом и информацией .

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.10.2012, 13:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Я работаю машинистом экскаватора РС300.С машиной проблем нет.А вот у товарища на бульдозере они появились.Мы и попросили совета-как войти в сервис,узнать причину и,устранить неисправность.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 13.10.2012, 10:14
VIP
Профессия: Машинист бульдозера Либхерр , Б- 170 и т.д.
Адрес: Украина Харьковская обл.
Сообщений: 539
Цитата:
Сообщение от Евгений Д Посмотреть сообщение
Я работаю машинистом экскаватора РС300.С машиной проблем нет.А вот у товарища на бульдозере они появились.Мы и попросили совета-как войти в сервис,узнать причину и,устранить неисправность.
Мне нужна Ваша электронка

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.10.2012, 15:22
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 45
Слушай и не кого не слушай -для начала скачай все коды ошибок- за деньги или нет - твои проблемы- потом электросхему-потом расположение разъемов где они расположены- и только потом проверку датчиков -трхпроводные - двухпроводные -однопроводные -как проверить - и будет тебе счастье или второй вариант -вызови СУМИТЕК и они тебе за твои деньги -хоть - вертолет починют.

Кстати если вы работаете МАшинистами или Операторами этих машин никогда в них не лезьте даже если вы подозреваете что с ними случилось- если конечно эти машины не ваши личные .Есть люди которые на технике клиента натренировались больше чем ВЫ. - поэтому вызывайте лучше их - будет кому притензии предьявлять.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.10.2012, 15:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Высвечивается ошибка Е-03, не знаю на что думать, подозрения идут на электронику (проводку) напишите пожалуйста расшифровки кодов и как зайти в сервисный режим.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.10.2012, 17:37
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от markov Посмотреть сообщение
Высвечивается ошибка Е-03, не знаю на что думать, подозрения идут на электронику (проводку) напишите пожалуйста расшифровки кодов и как зайти в сервисный режим.
Какая проблема конкретно ? Номер заводской бульдога,где находитесь ?

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.10.2012, 04:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
конкретно когда даешь нагрузку (толкаешь грунт отвалом) моргает красная лампочка, визжит зумер и дозер теряет большую часть мощности, мы его поставили и не трогали, все никак не можем дождаться сервисника когда нам пришлет начальство, тут решили попробовать завести его проблема так же и осталась только уже даже нагрузку давать не надо... находимся на данный момент в якутии в тайге, D275A-5 Serial № 26036 Product identification № *KMT0D047A02026036*. Вроде его сюда с иркутска привезли, точно не знаю...

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение