Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #841  
Старый 18.09.2017, 02:36
Новичок
Сообщений: 30
Двигатель обороты не теряет. Экскаватор начинает терять скорость до определенного момента потом едет чуть быстрее пониженой. я и спрашиваю так ехать можно или нужно переключаться

Ответить с цитированием
  #842  
Старый 19.09.2017, 19:40
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
Двигатель обороты не теряет. Экскаватор начинает терять скорость до определенного момента потом едет чуть быстрее пониженой. я и спрашиваю так ехать можно или нужно переключаться
Ехать то можно, кстати на жёсткой сцепке таскали?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #843  
Старый 19.09.2017, 21:21
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Юрий, все познается в сравнении. Ты пересел с иномарки на отечественный экскаватор, поэтому у тебя много претензий к экскаватору. Я начинал с ЭО-3323а и когда в последствии работал на гусеничном ВОЛЬВО был удивлен способностям экскаватора, и как приятно управлять им после ТВЭКСов.
Вот сейчас работаю на ЕК-12. Не потому что фанат ТВЭКСов, а потому что эта машина которую я способен чинить и обслуживать соответственно своим доходам, которые зарабатываю на нем. Если даже я куплю иномарку, то количество денег, которые я заработаю, ездия по частникам, не перекроет содержание экскаватора.
Поэтому на данном уровне предел моих мечтаний это как раз TVEX 140W, может чуть позже на отечественном рынке бу техники их появится больше.
Лучше расскажи подробнее о тех болячках, которые ты выявляешь в процессе эксплуатации. Рассказывай так же о поломках, которые будут случаться. Интересно проблемы на нем остаются теже или отечественный производитель все-таки шагает вперед.
Так же интересно на сколько он маневренен с парными колесами спереди? Если колес спереди по два. значит радиус разворота больше получается или там по другому сделано? Так-то, наверное с парными колесами по грязи он лучше едет?

Ответить с цитированием
  #844  
Старый 22.09.2017, 13:43
Новичок
Сообщений: 30
Вот что я писал в другой ветке.

Новичок
Сообщений: 6
Репутация: 10
Получил я tvex 140w отработал первые 250 часов. Сразу оговорюсь что опыта работы у меня мало, так что если вопросы покажутся глупыми сильно не пинайте. Впечатления такие, в общем вроде работает быстро но как начинаешь совмещать две операции так это вешалка. Рукоять на себя и подъем стрелы медленно. Что либо разровнять приходится джойстик на рукоять жать полностью на себя и поправлять уже подъемом стрелы. Вообще джойстики начинают срабатывать ближе к середине своего хода. Что то сделать мелкое это мучение. Кнопка на правом джойстике по идее должен быть сигнал, не работает. Щелкает какая то релюха в педохранителях и все.
Рукоять в стреле болтается как будто уже выработка и это с нова. Помоему в ОПУ люфт, стучит. На перегонах если в жару, греется, приходится останавливаться и остывать. Ковш положить не куда уже защиту на отвале три раза отрывал. При заезде на тралл (он у нас высокий) если остановился на сходнях не трогается, если без остановки лезет как надо. По кабине оставляет желать лучшего. По сравнению с хундаем земля и небо. Я на русских раньше не работал может быть по сравнению с тем что было это прорыв но телефон положить некуда не говоря о том что бы на сиденье откинуться пока машин нет. Впечатления вроде закончились теперь вопросы. Рычаг добавки хода что добавляет скорость или тягу? При езде на повышеной в подъем когда нужно переключаться на пониженую? Когда в нагрузку пошел или когда умирать начинает? И не понятно еще для чего отвал с низу сделали острым. Экскаватор же не всегда на грунте стоит часто и на асфальте. Пришлось снимать и вваривать пластину

На жесткой не таскали. На коробке нет флажка отключения. Если таскать, придется карданы снимать. За все время работы, сейчас 300 часов, потекло масло на штуцере (патрубок от гидрозамка до штуцера) задних опор с обоих сторон сразу. При сборке кольца резиновые сильно маленькие натянули и они порвались. Почти все соединения потеют. Остальное пока все нормально. Рулевое хорошее. По большой грязи не ездил. Сразу меня напрягло это чувствительность джойстиков но это дело привычки, и то что ковш положить некуда. Пока как то так. Подскажите где можно посмотреть нормы погрузки?

Ответить с цитированием
  #845  
Старый 22.09.2017, 21:07
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
На жесткой не таскали. На коробке нет флажка отключения. Если таскать, придется карданы снимать. За все время работы, сейчас 300 часов, потекло масло на штуцере (патрубок от гидрозамка до штуцера) задних опор с обоих сторон сразу. При сборке кольца резиновые сильно маленькие натянули и они порвались. Почти все соединения потеют. Остальное пока все нормально. Рулевое хорошее. По большой грязи не ездил. Сразу меня напрягло это чувствительность джойстиков но это дело привычки, и то что ковш положить некуда. Пока как то так. Подскажите где можно посмотреть нормы погрузки?
а для чего тебе норма погрузки? чтобы потом тыкали что не сделал, всё равно, положенную норму не сделать, как не крути, у меня сейчас тоже очень чувствительные джойстики, мне дак очень нравится,соединения когла у меня мокли, я подматывал фум-ленты,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #846  
Старый 23.09.2017, 01:40
Новичок
Сообщений: 30
Так они на оборот не чувствительные. на хундае было чуть тронул и уже экскаватор реагирует, а сейчас приходится чуть ли не до половины тянуть. Хотя ко всему привыкнуть можно. В целом экскаватор норм. А нормы для себя хотел.

Начинаются первые проблемы. Через раз начала работать правая задняя опора. Чуть дергается и встает. В чем может быть причина? Гидрозамок?

Ответить с цитированием
  #847  
Старый 26.10.2017, 21:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
здравствуйте парни,у меня такая беда потек тормоз бортовой на ЕТ 18...снял крышку редуктора вытащил щестерни а вот что дальше делать не знаю,подскажите пожалуста.

Ответить с цитированием
  #848  
Старый 26.10.2017, 22:33
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
засунь в крышку шматок силидола собери все на место и забуть

Ответить с цитированием
  #849  
Старый 27.10.2017, 18:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
спасибо,но я все же попробую устранить)

там беда в том что гонит вмгз в редуктор а а потом уже и на уличку


Последний раз редактировалось Модератор; 30.10.2017 в 10:14..
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 27.10.2017, 21:26
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от степа Посмотреть сообщение
там беда в том что гонит вмгз в редуктор а а потом уже и на уличку
ну если веретенка прет то это сальник гидромотора потек ...гидромотор сними и поменяй сальник и дренаж с гидромотора проверь может забит или заплющен где

Ответить с цитированием
  #851  
Старый 29.01.2018, 03:49
Новичок
Сообщений: 30
Здравствуйте. В процессе работы на tvex 140w заметил что при езде если ковш висит башня сама поворачивается туда куда уклон дороги. Если копаешь, особенно сейчас по мерзлоте, ковш идет в стороны сам куда ему легче. Как понимаю так быть не должно. Просто опыта мало сравнить несчем. При повороте башня тормозится нормально. Стоит гидромотор поворота, редуктора нет. Что может быть?

Ответить с цитированием
  #852  
Старый 29.01.2018, 10:17
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В процессе работы на tvex 140w заметил что при езде если ковш висит башня сама поворачивается туда куда уклон дороги. Если копаешь, особенно сейчас по мерзлоте, ковш идет в стороны сам куда ему легче. Как понимаю так быть не должно. Просто опыта мало сравнить несчем. При повороте башня тормозится нормально. Стоит гидромотор поворота, редуктора нет. Что может быть?
Что то меня сомнения берут, что нет редуктора поворота платформы. Можно попробовать клапана на гидромоторе затянуть на четверть. Хотя сколько помню, всегда уводило башню под наклоном.

Ответить с цитированием
  #853  
Старый 29.01.2018, 19:18
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В процессе работы на tvex 140w заметил что при езде если ковш висит башня сама поворачивается туда куда уклон дороги. Если копаешь, особенно сейчас по мерзлоте, ковш идет в стороны сам куда ему легче. Как понимаю так быть не должно. Просто опыта мало сравнить несчем. При повороте башня тормозится нормально. Стоит гидромотор поворота, редуктора нет. Что может быть?
редуктор по любому есть, без него ни как,у меня было такое, что платформа сама двигалась(как живая), но у меня Твекс 18-20, и гидравлика ПСМ, соответсвенно оборудование совсем другое,


в моём случае виноват был гидромотор поворота, узнал я это,когда открутил дренаж, и от туда потекло масло здорово,прямо струёй, а дренаж есть на любом гидромоторе, будь он импортный или наш,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #854  
Старый 30.01.2018, 04:17
Новичок
Сообщений: 30
Поворот платформы осуществляется высокомоментным гидромотором со встроенной в него вал-шестерней. Крутящий момент от вал-шестерни передается на венец ОПУ. В связи с отсутствием редуктора с планетарными передачами на данном моторе не требуется дополнительное обслуживание по замене и контролю трансмиссионного масла. Это в руководстве по эксплуатации написано.

Ответить с цитированием
  #855  
Старый 30.01.2018, 10:17
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
Поворот платформы осуществляется высокомоментным гидромотором со встроенной в него вал-шестерней. Крутящий момент от вал-шестерни передается на венец ОПУ. В связи с отсутствием редуктора с планетарными передачами на данном моторе не требуется дополнительное обслуживание по замене и контролю трансмиссионного масла. Это в руководстве по эксплуатации написано.
вы хотите сказать что ставят героллерный мотор без редуктора и что тогда разваливаеца в данной системе

Ответить с цитированием
  #856  
Старый 30.01.2018, 22:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Доброй ночи! Помогите советом, может кто сталкивался. ЕК-18 при движении вперёд на пониженной передаче как будто что-то проскакивает или в мосту переднем или в кпп при этом слышен громкий щелчок, экскаватор аж как подпрыгивает. Разобрал мост, всё в порядке, снял КПП тоже нормально. Парадокс. Ощущение как вроде зуба нету но все целые. Да и периодичность не та, бывает сто метров проедешь 10 раз щелкнет а бывает ни разу. Снимаю шестерню с передней полуоси и всё нормально но без передка хреново. Где искать?

Ответить с цитированием
  #857  
Старый 30.01.2018, 23:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Юрий Викторович Посмотреть сообщение
Поворот платформы осуществляется высокомоментным гидромотором со встроенной в него вал-шестерней. Крутящий момент от вал-шестерни передается на венец ОПУ. В связи с отсутствием редуктора с планетарными передачами на данном моторе не требуется дополнительное обслуживание по замене и контролю трансмиссионного масла. Это в руководстве по эксплуатации написано.
Юрий, сколько моточасов уже наработал? Как все остальное, кроме, поворота платформы?
Кстати, про поворот, я конечно плохо знаком с такой системой как у тебя, но по симптомам похоже, что клапан на поворот не до конца закрывается. Может соринка какая попала(экс все-таки свежий и какие-то заводские окалинки и соринки могут гулять по системе). Ты вычисли какой из двух клапанов отвечает за поворот в данную сторону и перебери его. Только не забудь потом давление подкорректировать. Вообще-то правильно начать с того, чтобы давление померять. Может еще вскрыть крышку в распреде, которая за эту операцию отвечает. Хотя, там у тебя все Бошевское (там я тоже не знаю какая система). Но смысл один, гидромотор у тебя по-любому хороший (наработка маленькая). Смотри клапана, да пружинки.

Ответить с цитированием
  #858  
Старый 31.01.2018, 04:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от skokhanevich80 Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Помогите советом, может кто сталкивался. ЕК-18 при движении вперёд на пониженной передаче как будто что-то проскакивает или в мосту переднем или в кпп при этом слышен громкий щелчок, экскаватор аж как подпрыгивает. Разобрал мост, всё в порядке, снял КПП тоже нормально. Парадокс. Ощущение как вроде зуба нету но все целые. Да и периодичность не та, бывает сто метров проедешь 10 раз щелкнет а бывает ни разу. Снимаю шестерню с передней полуоси и всё нормально но без передка хреново. Где искать?
Скорее всего недовключается пониженная скорость- отрегулировать нужно вилку включения.
Бывает на вилке стопор ломается, и тогда она уже гуляет как ей хочется.

Ответить с цитированием
  #859  
Старый 31.01.2018, 08:07
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Стопор на вилке хоть и был зашплинтован но всё равно немного был отпущен, неужели причина в нём? Разбег ббыл на минимальный

Ответить с цитированием
  #860  
Старый 31.01.2018, 09:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от skokhanevich80 Посмотреть сообщение
Стопор на вилке хоть и был зашплинтован но всё равно немного был отпущен, неужели причина в нём? Разбег ббыл на минимальный
Ну если стопор из паза на валу не вышел, может дело и не в нем.
Бывает еще проблема в передней крышке, где подключается передок, там так же нужно посмотреть.
Там и пружина может поломаться или еще что, и валу будет ограничено движение.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение