Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 01.10.2015, 19:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
Ремонт и обслуживание мини-экскаваторов Kubota RX 502

ребят кто подскажет о поломке на мини'экскавторе кубота RX502 отказало подьем стрелыб смещение стрелы в лево и разгебание стрелы вниз в общем раньше постучишь по полику срабатывало а сегодня оказало где начинать искать незнаем т.к новички

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2015, 13:00
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Найди под креслом или за креслом коробочку с "мозгами", на ней может быть надпись "ECU" или "Main ECU", к ней подходит толстый жгут проводов. Часто просто окисляются контакты разьёмов, пошевелить для начала. Если умер процессор - печаль большая и толстая, схем нет, ремонтных мануалов нет, японцы мне отказались помочь, серия RX официально не ввозилась в РФ.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2015, 18:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
спосибо большое завтра полезу о результате напишу

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2015, 09:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 7
как выйти из положения

посмотрели все контакты все в порядки но экс как не работал так и не работает привозил мастера тот предложил вобще обойти блок с соленоидами подключить шланги на прямую но незнает как это отрозится на распределители вот такие дела

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2015, 14:20
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от morgunova_73 Посмотреть сообщение
посмотрели все контакты все в порядки но экс как не работал так и не работает привозил мастера тот предложил вобще обойти блок с соленоидами подключить шланги на прямую но незнает как это отрозится на распределители вот такие дела
Если все зароботало, то на распределителе никак не отразится. Это защита для удобства, но мозги сворачивает так как нигде документаци не встречал.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2015, 08:49
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от morgunova_73 Посмотреть сообщение
посмотрели все контакты все в порядки но экс как не работал так и не работает привозил мастера тот предложил вобще обойти блок с соленоидами подключить шланги на прямую но незнает как это отрозится на распределители вот такие дела
Проблема в том, что соленоиды на распределителе работают не просто в режиме "открыт-закрыт", а по схеме ПРОПОРЦИОНАЛЬНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ - на соленоид определённой секции подаётся не просто напряжение 12 вольт, а сигнал разной длительности в зависимости от величины наклона джойстика. Вырабатывается этот сигнал импульсным генератором в бортовом контроллере. Схема хороша, пока не начинает глючить, я на Холдере М480 коммунальном тракторе намучился с таким наворотом.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2017, 15:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Не заводиться Kubota RX-502

Добрый день. Появилась проблема. Тугое вращение коленвала. Всё случилось очень резко и неожиданно. Подошло время менять масло в двигателе. Всё как всегда, заменил масло (залил то же самое 10W40 фул синтетик), заменил фильтр масленый и воздушный. Завел что бы покрутил новое масло, не каких проблем не было. Еще меня смущало что не работает уровень температуры двигателя и под сиденьем на всякий случай проверил предохранители и все клеммы перепроверил (может где закисло) ещё снял тросик оборотов двигателя (он оказался не исправен) и всё. На следующий день решил завести. Вижу что пытается крутить но очень туго как на севшем акуме. (акум стоит хороший и бывало месяц мог простоять и заводил всегда с пол пенка и сколько я щас попыток сделал он даже и не умер) Но один раз я всё же каким то макаром завел на холодную. Поработал он минут 20 ( и звук у него не много изменился, как будто под нагрузкой) сильно нагрелся, попробовал заглушить и завести на горячую. Ситуация абсолютно та же, туго крутит и не заводиться. Подскажите мастера, а не знаю что думать, за голову хватаюсь.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.06.2017, 16:46
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Оазис Посмотреть сообщение
Добрый день. Появилась проблема. Тугое вращение коленвала. Всё случилось очень резко и неожиданно. Подошло время менять масло в двигателе. Всё как всегда, заменил масло (залил то же самое 10W40 фул синтетик), заменил фильтр масленый и воздушный. Завел что бы покрутил новое масло, не каких проблем не было. Еще меня смущало что не работает уровень температуры двигателя и под сиденьем на всякий случай проверил предохранители и все клеммы перепроверил (может где закисло) ещё снял тросик оборотов двигателя (он оказался не исправен) и всё. На следующий день решил завести. Вижу что пытается крутить но очень туго как на севшем акуме. (акум стоит хороший и бывало месяц мог простоять и заводил всегда с пол пенка и сколько я щас попыток сделал он даже и не умер) Но один раз я всё же каким то макаром завел на холодную. Поработал он минут 20 ( и звук у него не много изменился, как будто под нагрузкой) сильно нагрелся, попробовал заглушить и завести на горячую. Ситуация абсолютно та же, туго крутит и не заводиться. Подскажите мастера, а не знаю что думать, за голову хватаюсь.
Завис какой то золотник в распределителе (лях), либо тяги, тросики управления гидравликой.
Какое управление??? Мож кнопка гидромолота и т.д.
В общем гидравлика "держит" мотор, вот стартеру и не хватает сил.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.06.2017, 20:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Завис какой то золотник в распределителе (лях), либо тяги, тросики управления гидравликой.
Какое управление??? Мож кнопка гидромолота и т.д.
В общем гидравлика "держит" мотор, вот стартеру и не хватает сил.
ДА кстати заметил когда завел и поехал что у меня одна гусеница двигалась быстрее другой (думал показалось). Управление гидравлическое на джостиках (рычагах) Как это испраить?

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2017, 23:28
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Оазис Посмотреть сообщение
ДА кстати заметил когда завел и поехал что у меня одна гусеница двигалась быстрее другой (думал показалось). Управление гидравлическое на джостиках (рычагах) Как это испраить?
Джойстики к гусеницам не причастны, это пилотная линия.
Вскрой панели пола в кабине и проверь все соединения тяг от рычагов хода, регулировки и заедания на осях, ВДшкой всё пролей.
Механическое заедание - самая распространённая причина. Да, ещё трос-тягу отвала и педаль допгидролинии - они должны свободно возвращаться в нейтраль. Есть у меня такой клиент - в торфяной жиже лето бороздил, после зимы пришлось к нему ехать - тоже двиг душился нагрузкой, так у него высохший торф был под самый пол набит в башне...Перебирал все тяги, шарниры...Торф имеет кислую реакцию, такштА...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 28.06.2017 в 23:32..
Ответить с цитированием

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение