Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 07.09.2015, 20:16
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Уважаемые форумчане,С Вашей помошью я ознакомился с кучей литературы,(учится никогда непоздно),Но самое важное я нашел причину своих двухмесячных бед(как говорят в Одессе,наша Сара умна потом)По мануалу оператора на моем экскаваторе с завода стоит насосK3v112dt-11gr-hnoj,а у меня на экскаваторе стоит K3V112DT-1RCR-9N09 и главное продавцы мне о замене насоса ничего не сказали.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.09.2015, 20:27
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Цитата:
Сообщение от 777ODESSIT777 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане,С Вашей помошью я ознакомился с кучей литературы,(учится никогда непоздно),Но самое важное я нашел причину своих двухмесячных бед(как говорят в Одессе,наша Сара умна потом)По мануалу оператора на моем экскаваторе с завода стоит насосK3v112dt-11gr-hnoj,а у меня на экскаваторе стоит K3V112DT-1RCR-9N09 и главное продавцы мне о замене насоса ничего не сказали.
Это конечно хорошо но, вроде как кроме новых регуляторов от старого насоса он ничем не отличается) Думаете замена так страшна?) Или подозреваете что заведомо неисправный насос поставили? Вы серво-насос меняли на главных? А то уж больно новый)

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.09.2015, 20:31
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Ребята,кто подскажет разницу конструктивного исполнения этих регуляторов,Оказывается что этот насос они сняли с Самсунга 220

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.09.2015, 20:33
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Да,менял,потому что старый давил в нагретом состоянии 18 кг

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.09.2015, 20:43
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Принцип их не изменился. Меняется конструкция. А так если интересно и вы откроете документы, то увидите - версия 9N (негативный контроль+ полный и переменный контроль выходной мощности) с дизайном исполнения 09

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 07.09.2015, 20:49
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Понятно,тогда разберу регуляторы,непоможет ремонт,куплю по своей марке

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.09.2015, 20:54
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,176
Давление с электромагнитного клапана замеряли?

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.09.2015, 07:59
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Да оно почему то равно давлению в системе управления,на этот клапан приходит 9,7 вольт,даешь обороты оно падает до 7,4в

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.09.2015, 10:11
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Ребята везу технику в Нягань,подскажите пожалуйста сервисников и поставщиков запчастей в этом регионе.Интересует Hyndai,Doosan,Liebheer


Последний раз редактировалось 777ODESSIT777; 15.09.2015 в 10:16..
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.09.2015, 14:32
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Уважаемые форумчане,вот сделал я этот экскаватор. Ломал себе голову,Вам ее морочил. В итоге вскрыл насос обнаружил там мега задиры в так называемой качели,купил обе пары установил иии СЧАСТЬЕ ЕСТЬ)))) Но походу поменял еще клапан EPPR и установил новые регуляторы которые должны стоять на этом насосе.Кстате есть б.у. регуляторы 9n09.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.09.2017, 16:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Как halla.продали или работает

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.10.2018, 19:40
Новичок
Профессия: Сервис инженер
Адрес: Екатеринбург тел: +79222010111
Сообщений: 6
Доброй ночи ВСЕМ! По Halla 280 вопрос. Купили у меня тут клиенты HALLA 280 как раз таки прямо как в описываемом ВЫШЕ случае - все работает НО...медлеееенно. При анализе диагностов гидравликов - они пришли к пожженому блоку управления клапаном регулировки давления (ШИМ который управляется).

Как всегда бывает (по опыту сужу!) рукожопы идут путем - "а давай мы сюда (на клапан) сейчас +24В подадим....авось проканает"! Подали...туда где должно быть импульсное управление, пожгли всю цепь вообще. При этом сам клапан от схемы управления не отключали...

По видимому кто-то лазил и пожег в том числе дорожки и компоненты (потом пытался восстановить).

У меня вопрос, удалось ли вам найти электрическую, а может и гидравлическую схемы? За Вознаграждение?

Я пока к экскаватору не ездил, а проблема в том, что он в 350 км от меня. И думаю, не в одном НЕ управлении клапаном там проблема, хотя я контроллер управления клапаном восстановил. Предполагаю, что придется копаться в этом ископаемом в слепую.

Буду рад любому общению (телефон указан слева.).

Андрей.


Последний раз редактировалось V_I_K; 12.10.2018 в 16:16..
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.10.2018, 20:35
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Да попался ты друган. На Halla я думаю в природе нет мануалов. Машина очень старая, официальных
поставок в Россию не было. Деньги не большие, но осадок паршивый останется.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.10.2018, 16:37
Новичок
Профессия: Сервис инженер
Адрес: Екатеринбург тел: +79222010111
Сообщений: 6
Вот чесс слово. Квалификация моя позволяет работать и БЕЗ мануалов. Просто с мануалом красивше.
Экскаватор я уже практичеки сделал, сейчас уперся в сломаную механически запчасть, жду когда ЧПУшники ее реанимируют. Либо будем подбирать на замену из европы.


Последний раз редактировалось Модератор; 15.10.2018 в 17:56..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.10.2018, 19:27
Новичок
Профессия: Сервис инженер
Адрес: Екатеринбург тел: +79222010111
Сообщений: 6
HALLA 280

Экскаватор реанимирован еще 18.10.2018 в экскаваторе было сломано практически ВСЕ!!!
Панель оператора не заходила в режим "РАБОТА" (WORK) разумеется не давая выбора режимов работы:

A (режим холостого хода)
L3
L2
L1
L
S3
S2
S1
S
H (максимальная мощность)

Контроллер управления шаговым двигателем газа - выжжен (перегоревшие дорожки).
Контроллер управления пропорциональным клапаном на насосе - выжжен (перегоревшие дорожки).
Пропорциональный клапан на насосе был подключен неверно (минус на корпус экскаватора - БГГГ...), а должен через датчик тока.

Окей, подключаю все в сборе, начинаю "шевелить" шаговым мотором газа...слышу шевелится, на деле ничего не вижу, отнимаю мотор от редуктора - вал мотора - шестерня - сломана! Ок...где наша не пропадала, мотора такого нет (старющий), данных нет...идем к ЧПУшникам точить новый хвостовик вала (выточили но за бешеные деньги на фото ДО и ПОСЛЕ).

Собираем мотор к редуктору...начинаем снова "шевелить". Не шевелится.....оказывается рукожопы уже и тросик заколхозили черт знает от чего, при этом тросик газа с очень большим трудом "продергивается" аж двумя руками (протух, закис, обгорел, оплавлен). Тросик газа не менял. Это уж пусть хозяева сами занимаются.

Программно настройка пропорционального клапана согласно 10-ти режимов работы в панели оператора сбита - настроил по мануалу.

Контроллер ASSY полностью реанимирован и залит полимерным лаком (фото).

Экскаватор НЕ ВИДИТ оборотов двигателя (разбираться не стал). Экскаватор запущен в работу в режиме "L", что вполне устроило заказчика. До этого вообще не было управления пропорциональным клапаном на насосе. Ручка газа оставлена в "ручном" режиме.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сломанная шестерня.jpg
Просмотров: 33
Размер:	585.8 Кб
ID:	36587   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2617 новая шестерня.jpg
Просмотров: 26
Размер:	725.0 Кб
ID:	36588  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: КОНТРОЛЛЕР СИЛОВОЙ.jpg
Просмотров: 35
Размер:	1.13 Мб
ID:	36589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: панель оператора включена.jpg
Просмотров: 32
Размер:	930.9 Кб
ID:	36590  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение