Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 06.09.2015, 11:08
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Ну вот уже яснее. Как вы правильно сделали полезли в похожие машина как Huyndai (или джи с дусаном) Если смотреть на примере оных. LS давление - это давление главных насосов проходя через распред и разгрузочный клапан, сбрасывается до 40 бар и подаётся на нижний( по схеме) золотник регулятора. Переводя регулятор и открывая поток масла к большей площади сервопоршня насоса - тем самым выходим на минимальный объём.
При переводя дойстика на полную, золотник полностью перекрывает лс магистраль и лс = 0. Золотник сервопоршня закрываетс я и происходит слив масла из полости с большим диаметром. Насос переводится на максимум.
Предположим рассматриваем первый насос. Его давление поступает на малую площадь сервопоршня, переводя насос в максимальное положение. И на 2й золотник клапана управления на насосе. Так же, на другую площадь этого золотника давит давление от 2го насоса. И чтобы подстроить выходящую мощность насоса на оном или рядом ставят электромагнитный клапан eppc( аналог PC-EPC у коматсушки) При его полной активации ещё 40 бар действуют на 3ю, самую малую площадь 2го золотника - этого усилия хватает чтобы преодолеть силу нагнетания насоса и открыть ходя для масла на большую площадь сервопоршня, переводя насос на мин. позицию. Я бы начал именно с ЕРРС клапана А потом замерки всех доступных давлений на регуляторе насоса.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.09.2015, 11:54
Завсегдатай
Профессия: новичок - гидравлик-механик
Адрес: Кишинев
Сообщений: 60
еще
Вложения
Тип файла: pdf Kawasaki Negacon_ru_.pdf (442.5 Кб, 284 просмотров)

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.09.2015, 12:04
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Ну вот уже яснее. Как вы правильно сделали полезли в похожие машина как Huyndai (или джи с дусаном) Если смотреть на примере оных. LS давление - это давление главных насосов проходя через распред и разгрузочный клапан, сбрасывается до 40 бар и подаётся на нижний( по схеме) золотник регулятора. Переводя регулятор и открывая поток масла к большей площади сервопоршня насоса - тем самым выходим на минимальный объём.
При переводя дойстика на полную, золотник полностью перекрывает лс магистраль и лс = 0. Золотник сервопоршня закрываетс я и происходит слив масла из полости с большим диаметром. Насос переводится на максимум.
Предположим рассматриваем первый насос. Его давление поступает на малую площадь сервопоршня, переводя насос в максимальное положение. И на 2й золотник клапана управления на насосе. Так же, на другую площадь этого золотника давит давление от 2го насоса. И чтобы подстроить выходящую мощность насоса на оном или рядом ставят электромагнитный клапан eppc( аналог PC-EPC у коматсушки) При его полной активации ещё 40 бар действуют на 3ю, самую малую площадь 2го золотника - этого усилия хватает чтобы преодолеть силу нагнетания насоса и открыть ходя для масла на большую площадь сервопоршня, переводя насос на мин. позицию. Я бы начал именно с ЕРРС клапана А потом замерки всех доступных давлений на регуляторе насоса.
Я его новый ща поставил,настройки в нем заводские,но я непонимаю какой ток на него приходить должен на различных режимах(компьютером экскаватора-эта величина меняется)

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.09.2015, 12:06
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от spinurum Посмотреть сообщение
еще
за ссылочку СПС,

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.09.2015, 12:09
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
если по аналогии то на минимальных оборотах 1а - выдаёт полное давление на максимальных 0 - 0бар. Все рычаги в нейтрали. А реагирует в зависимости от режимов и оборотов двс. Т.е. если при режиме обороты падают выше определённого предела - он уменьшает нагрузку на двигатель, регулируя подачу насоса.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.09.2015, 12:18
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
РЕБЯТА,МОЖЕТ Я ЧЕГО ТО НЕПОНИМАЮ.,,НО В МОЕЙ ГОЛОВЕ РЕГУЛЯТОР ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ТАК,,,,,
ЗАПУСТИЛИ ЭКСКАВАТОР- ПЛАН ШАЙБА В НАСОСЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТКЛОНЕНА ГРАДУСОВ НА5-10..
ТРОНУЛИ ДЖОЙСТИК (ПРИ ЭТОМ ВОЗНИКАЕТ РАЗНИЦА В ЛС НА 20 КГ,И ПЛАНШАЙБА В НАСОСЕ ПОШЛА ОТКЛОНЯТСЯ В МАКСИМУМ.,
ДОСТИГЛИ ПИКОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ В ГЦ,ЛС ВЫРАВНИВАЕТСЯ С РАБОЧИМ ДАВЛЕНИЕМ И ПЛАНШАЙБА УХОДИТ В 0.
И ПРИ ЭТОМ НАГРУЗКИ НА ДВИГАТЕЛЬ НЕТУ.
А У МЕНЯ СЕЙЧАС НА ХОЛОСТЫХ ПЛАНШАЙБА В МАКСИМУМЕ СТОИТ,ХОТЯ ДОЛЖНА БЫТЬ КАК Я ПИСАЛ ВЫШЕ 5-10 ГРАДУСОВ
ПОМОШЬ МНЕ НУЖНА В ТОМ ЧТОБЫ ПОДСКАЗАЛИ КУДА ЛС МОЖЕТ ДЕВАТСЯ В ПИКЕ,ТАК КАК ОНО НА МОЕМ ЭКС-РЕ ПАДАЕТ В 0

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.09.2015, 12:25
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
С чего вы взяли, что у вас шайба на максимуме? И капс уберите, нервы здесь ни к чему.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.09.2015, 12:34
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
18 пост содержит все ответы на ваши вопросы. Особо о вашем не обычном исчезновении давления в линии ЛС...

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.09.2015, 12:52
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что у вас шайба на максимуме? И капс уберите, нервы здесь ни к чему.
Я ДАЮ ПОДВОРОТ КОВША,ОН АЖ ЛЕТИТ,ДОХОДИТ ДО ПИКА ПОТОМ ГЛОХНЕТ МОТОР

Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
18 пост содержит все ответы на ваши вопросы. Особо о вашем не обычном исчезновении давления в линии ЛС...
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ ТА 18 ПОСТ ЭТО ЧТО

МОЖЕТ СНЯТЬ ВИДЕО,ЕГО ЗДЕСЬ РАЗМЕСТИТЬ МОЖНО БУДЕТ?

Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что у вас шайба на максимуме? И капс уберите, нервы здесь ни к чему.
Я НЕ ДОКОНЦА ПРОЧИТАЛ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ,Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НЕРВНИЧАЮ,ЕСЛИ КАК ТО ЗАДЕЛ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.09.2015, 12:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
На прошлой странице моё сообщение. Там я разжевал куда девается ваше ЛС давление в пиковые моменты... Не понятно? Читайте ещё раз. А если вы прочли книжку что вам скинул уважаемы spinurum, то вы бы заметили что в конце приведена схема с похожим на ваш насос и там спокойно можно понять, схему работы описанной мной.
И если бы у вас шайба стояла бы в максималке, вы бы даже движок не смогли прокрутить либо с очень большим трудом.

Цитата:
Сообщение от 777ODESSIT777 Посмотреть сообщение
Я НЕ ДОКОНЦА ПРОЧИТАЛ ВАШЕ СООБЩЕНИЕ,Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НЕРВНИЧАЮ,ЕСЛИ КАК ТО ЗАДЕЛ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ
А капс так и не отключили)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 06.09.2015 в 12:57..
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 06.09.2015, 12:59
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
КСТАТИ,ВЫХОД ШЛАНГОВ ЛС ИЗ РАСПРЕДА ИДЕТ ИЗ КЛАПАНОВ,Я ИХ ПЕРЕСМОТРЕЛ,НИЧЕГО СМЕРТЕЛЬНОГО НЕУВИДЕЛ.НО ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ЧТО ПРОБЛЕМА НЕ В НЕМ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НА ОБЕИХ СЕКЦИЯХ НАСОСА ПАРАМЕТРЫ ДАВЛЕНИЙ ОДИНАКОВЫЕ.,ТО ЕСТЬ ДАВЛЕНИЕ ТЕРЯЕТСЯ ДО ЭТИХ КЛАПАНОВ.А ВООБЩЕ ЧЕМ ЛС ДАВЛЕНИЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ?

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.09.2015, 13:00
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Все уже выключил)))) понял насчет 18 пункта в ссылке


Последний раз редактировалось 777ODESSIT777; 06.09.2015 в 13:08..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.09.2015, 13:03
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
ладно ещё раз...

Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Ну вот уже яснее. Как вы правильно сделали полезли в похожие машина как Huyndai (или джи с дусаном) Если смотреть на примере оных. LS давление - это давление главных насосов проходя через распред и разгрузочный клапан, сбрасывается до 40 бар и подаётся на нижний( по схеме) золотник регулятора. Переводя регулятор и открывая поток масла к большей площади сервопоршня насоса - тем самым выходим на минимальный объём.
При переводя дойстика на полную, золотник полностью перекрывает лс магистраль и лс = 0. Золотник сервопоршня закрываетс я и происходит слив масла из полости с большим диаметром. Насос переводится на максимум.
Предположим рассматриваем первый насос. Его давление поступает на малую площадь сервопоршня, переводя насос в максимальное положение. И на 2й золотник клапана управления на насосе. Так же, на другую площадь этого золотника давит давление от 2го насоса. И чтобы подстроить выходящую мощность насоса на оном или рядом ставят электромагнитный клапан eppc( аналог PC-EPC у коматсушки) При его полной активации ещё 40 бар действуют на 3ю, самую малую площадь 2го золотника - этого усилия хватает чтобы преодолеть силу нагнетания насоса и открыть ходя для масла на большую площадь сервопоршня, переводя насос на мин. позицию. Я бы начал именно с ЕРРС клапана А потом замерки всех доступных давлений на регуляторе насоса.
Перечитываёте и по нескольку раз. Смотрите схему, что вам скинули для наглядности. и так пока не поймёте.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.09.2015, 15:58
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
ладно ещё раз...



Перечитываёте и по нескольку раз. Смотрите схему, что вам скинули для наглядности. и так пока не поймёте.

Есть два пути в ремонте гидравлики:
1. читайте методичку и ДУМАЙТЕ., мы в конфе можем только помогать.
2. Вызываете того , кто уже прочитал методичку, изучил, и понял.
Не ленитесь перечитывать все посты, где то рациональное зерно будет.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.09.2015, 21:10
Завсегдатай
Профессия: новичок - гидравлик-механик
Адрес: Кишинев
Сообщений: 60
пропорциональный клапан без обратной связи обычно до 800ма .смотри гоогл. файлы не могу скинуть.плохой интернет на телефоне лаги.жаль что не могу нормально быть участником темы. регуляторы расхода трогали ?расход можете проверить ?прове

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.09.2015, 07:29
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Регуляторы нетрогали

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.09.2015, 09:29
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
На прошлой странице моё сообщение. Там я разжевал куда девается ваше ЛС давление в пиковые моменты... Не понятно? Читайте ещё раз. А если вы прочли книжку что вам скинул уважаемы spinurum, то вы бы заметили что в конце приведена схема с похожим на ваш насос и там спокойно можно понять, схему работы описанной мной.
И если бы у вас шайба стояла бы в максималке, вы бы даже движок не смогли прокрутить либо с очень большим трудом.


А капс так и не отключили)
С открытым центром схемы двигатель прокрутили бы и даже завели. Таам ведь ничто не мешает сбросу потока в обратку.
А все остальное поддерживаю! Информации уже выложили больше чем нужно.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.09.2015, 11:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Подвесить гусянки да сравнить скорости вращения. Между собой да похожими моделями, тем же Hyundai 220. При заклинившей шайбе, при работе даже не в упор, разве не будет ощутимой нагрузки особо на низких оборотах? Я больше к регуляторам склоняюсь, конечно если всё давление подходит. Разобрать их не проблема.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.09.2015, 15:06
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Цитата:
Сообщение от 777ODESSIT777 Посмотреть сообщение
КСТАТИ,ВЫХОД ШЛАНГОВ ЛС ИЗ РАСПРЕДА ИДЕТ ИЗ КЛАПАНОВ,Я ИХ ПЕРЕСМОТРЕЛ,НИЧЕГО СМЕРТЕЛЬНОГО НЕУВИДЕЛ.НО ПРИШЕЛ К ВЫВОДУ ЧТО ПРОБЛЕМА НЕ В НЕМ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НА ОБЕИХ СЕКЦИЯХ НАСОСА ПАРАМЕТРЫ ДАВЛЕНИЙ ОДИНАКОВЫЕ.,ТО ЕСТЬ ДАВЛЕНИЕ ТЕРЯЕТСЯ ДО ЭТИХ КЛАПАНОВ.А ВООБЩЕ ЧЕМ ЛС ДАВЛЕНИЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ?
LS давление я бы отнес все таки к гидронасосам Комацу.
Там действительно давление с распреда подходит к клапану LS на гидронасосе.
На Кавасаки это скорее сигнальное давление идущее на регулятор насоса.
На Комацу давление LS ни чем не регулируетя, а зависит только от давления в гидросистеме.
А вот клапан LS на самом насосе уже можно отрегулировать.
Поправьте меня если где то не прав.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.09.2015, 15:26
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
О зависшей шайбе 100% не вариант. В начале явно написали что сигнальную линию переставляли с серволинией и всё работало, но очень медленно. Значит шайба переводится. Остаётся только верхний золотник( по схеме) либо нет всех давлений, либо клин или перепускает.

Masterr. Ls отнести к Komatsu не возможно, это лишь способ регулирования производительности насоса по линии нагрузки(есть ludv системы и т.д.) и Komatsu как и Cat, Jsb или любые другие производители их используют. Зато когда мы говорим об ls линии сразу понятно о чём речь Правда и нужно знать какая система используется в машине

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Алексей 39


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение