Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 11.03.2015, 07:03
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
У меня на работе есть металл,колхозного еще хозяева натаскали,всякая всячина.Просил там кое чего-не дали.Типа тебе дашь.другой подойдет.Да и в обще у нас в карьере если мне брать у них щебень или отсев там-то по всеобщей цене,без скидок!и машину за 15 км свезти не дадут.
Машину никогда не просил,подхожу к водителю и договариваюсь с ним. На прежней работе на летучке завозил куски труб большого диаметра на дачу себе и позже двоим своякам ,делали емкость под воду поливать, несколько лет пользовались,затем весной не обнаружили,может металлисты на металлолом порезали.Точно так-же на миксере бетон под фундамент завозил,доски были нужны выписал на пилораме на попутной завез,блоки тоже с водитем договаривался,обходится дешевле и без лишней бюрократии.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.03.2015, 22:37
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Сварил подрамник.из рельса р-50(он 12 см высотой).Поперечины из сдвоенного швеллера.Вся конструкчия думаю весит к тонне.Фото пока нет.Но думаю вы представили как это выглядит.Думал сварю-и её жесткость при длине 7.60м будет мертвой.Но не тут тобыло.Сами рельсы ровные и чертом не согнешь,а вот если один угол ломом подымаешь-её перекашивает.Вывод-все равно должно быть хотябы 4 точки в уровень.Сейчас думаю просто кинуть в снег,на доски по краям и пилить надо срочно,просто потом не будет времени.Когда напилю-то уберу опилки и оттащу станину на пару метров,что бы дать земле оттаять.Как потом навсегда ставить мое детище.У кого какие мычли есть по этому поводу?Скажу сразу заливать бетоном,на глубину метра 2 нет желания,а земля то гуляет...

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.03.2015, 22:43
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Сварил подрамник.из рельса р-50(он 12 см высотой).Поперечины из сдвоенного швеллера.Вся конструкчия думаю весит к тонне.Фото пока нет.Но думаю вы представили как это выглядит.Думал сварю-и её жесткость при длине 7.60м будет мертвой.Но не тут тобыло.Сами рельсы ровные и чертом не согнешь,а вот если один угол ломом подымаешь-её перекашивает.Вывод-все равно должно быть хотябы 4 точки в уровень.Сейчас думаю просто кинуть в снег,на доски по краям и пилить надо срочно,просто потом не будет времени.Когда напилю-то уберу опилки и оттащу станину на пару метров,что бы дать земле оттаять.Как потом навсегда ставить мое детище.У кого какие мычли есть по этому поводу?Скажу сразу заливать бетоном,на глубину метра 2 нет желания,а земля то гуляет...
Подкладки и костыли от рельса Р-50 добыть и мини жд дорогу сделать.на шпалах
Кстати номер рельса-вес одного метра
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.03.2015, 23:22
Завсегдатай
Сообщений: 96
Что,сильно гуляет?Так то фундамент 2 метра глубиной нафиг не нужен.До полуметра яму(от грунта зависит,если даже весной воды в нем нет то можно и не копать).Песчаную подушку,утрамбовать.А сверху фундамент,армированный стальной сеткой,а лучше арматурой,Сантиметров 30 максимум.
Ну или шестиметровую ж/б плиту добыть,где нибудь.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.03.2015, 05:44
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Сварил подрамник.из рельса р-50(он 12 см высотой).Поперечины из сдвоенного швеллера.Вся конструкчия думаю весит к тонне.Фото пока нет.Но думаю вы представили как это выглядит.Думал сварю-и её жесткость при длине 7.60м будет мертвой.Но не тут тобыло.Сами рельсы ровные и чертом не согнешь,а вот если один угол ломом подымаешь-её перекашивает.Вывод-все равно должно быть хотябы 4 точки в уровень.Сейчас думаю просто кинуть в снег,на доски по краям и пилить надо срочно,просто потом не будет времени.Когда напилю-то уберу опилки и оттащу станину на пару метров,что бы дать земле оттаять.Как потом навсегда ставить мое детище.У кого какие мычли есть по этому поводу?Скажу сразу заливать бетоном,на глубину метра 2 нет желания,а земля то гуляет...
На фундамент столбы или пасынки бетонные, вот как чел сделал: http://www.youtube.com/watch?v=EFr3OdxIL3s
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.03.2015, 07:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 29
Цитата:
Сообщение от аристотель Посмотреть сообщение
Два или четыре бетонных пасынка выровнять все по уровню забурить в пасынках под штыри забить их и прихватить сваркой к рельсам.Пасынки если укладывать и крана не надо .Удачи в строительстве!
Вадим , а пасынки всё таки рулят.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 15.03.2015, 07:48
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от аристотель Посмотреть сообщение
Вадим , а пасынки всё таки рулят.
Ишшо сваи можно лежмя покласть.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 15.03.2015, 13:56
Завсегдатай
Профессия: э
Сообщений: 75
Проще надо, распели два лафета на 180 нужной длины. Испытано, лучше не при думаешь.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 15.03.2015, 22:12
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Подкладки и костыли от рельса Р-50 добыть и мини жд дорогу сделать.на шпалах
Кстати номер рельса-вес одного метра
Насчет веса я в курсе-спасибо.возможно я их и добуду-подкладки и костыли-но шпалы-то на что класть-копать котлован и засыпать его щебнем?Не на землю же.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.03.2015, 22:25
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Ишшо сваи можно лежмя покласть.
Пасанки может и рулят.А мне тут пришла другая немножко идея.Нужно мне 4 точки горизонта.Если вкопать их по отдельности,те же пасанки,то все равно не исключено гуляние.Я подумал сварить с рельса,формой перевернутой буквы П,только две перемычки снизу и вкопать таких 2 секции по краям(они шириной метр будут.)Вкопать естественно на глубину промерзания.
а в обще мне больше по душе не очень заглубляться.Вот допустим снять плодородный слой(под ним суглинок)и засыпать щебнем,щебень ведь не впитывает воду,значит и пучиться не будет
В общем незнаю.пока к ок. выводу не пришел.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 15.03.2015, 22:28
Завсегдатай
Сообщений: 96
А вообще фундамент должен быть раза в 2-3 тяжелее чем пилорама в месте с самым большим и тяжелым бревном которое она способна распилить.Иначе все равно закрутит её в бараний рог.И размер досок будет гулять,иной раз в пределах сантиметра.
Правда это если пилят на ней каждый день,да еще в 2-3 смены.

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 15.03.2015, 23:14
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
щебень ведь не впитывает воду,значит и пучиться не будет
.
Снять плодородный слой-правильная идея.
А вот суглинок это не очень хорошо.Он,зараза,воду плохо пропускает.А значит после дождей и весной в грунте много воды,и в щебне она тоже будет,это же не монолит.С наступлением морозов вода замерзает,и начинаются всякие там пучения.
В прочем можно и не обращать на это внимания.Просто время от времени проверять станину гидроуровнем.В конце осени-начале зимы и весной,почаще.Да и пилить то наверное каждый день и круглый год не будете.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.03.2015, 22:18
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Получается у меня следущее.Земля мороженая.Поверх неё я отсыпал отсевом(рельеф там был неровный).Сначала подумал на шпалы-бруски положить подрамник,потом подумал,что земля отойдет-загуляют у меня все эти шпалы .Буду делать так-сам подрамник очень жесткий,прогиб невозможен,только диагональное искривление.Хочу по краям этой металлоконструкции положить 2 железных листа 1 на 2м.С помощью болтов большого диаметра сделать регулировку на случай гуляния земли,на этих четырех болтах рама собственно и будет стоять.В середину можно подложить от прогиба шпалы-буски.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.03.2015, 19:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 29
Вадим ,а на замену себе нашёл машиниста?

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.03.2015, 22:41
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Нет.А что есть желающие поработать в нашем убогом карьере?Тут кстати даже тему про свое место работы хотел создать,с фотками,как на фоне гор щебня людям выдают зарплату мизерную в конвертиках.Я аж психанул.Ключи он экса кинул и ушел в тот день...А так летом да-дел много и отпуска не хватит.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.03.2015, 23:17
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Получается у меня следущее.Земля мороженая.Поверх неё я отсыпал отсевом(рельеф там был неровный).Сначала подумал на шпалы-бруски положить подрамник,потом подумал,что земля отойдет-загуляют у меня все эти шпалы .Буду делать так-сам подрамник очень жесткий,прогиб невозможен,только диагональное искривление.Хочу по краям этой металлоконструкции положить 2 железных листа 1 на 2м.С помощью болтов большого диаметра сделать регулировку на случай гуляния земли,на этих четырех болтах рама собственно и будет стоять.В середину можно подложить от прогиба шпалы-буски.
Вроде нормально должно быть,Под середину обязательно нужно что то подложить,ну на всякий случай,хуже не будет.
А регулировать так и так придется,если "увесистые" бревна пилить,на куб и поболее.
Кстати какой максимальный диаметр можно распустить?

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.03.2015, 23:18
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Подрамник.Место где будет рама-отсыпана по мороженой земле.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9208.jpg
Просмотров: 71
Размер:	1.12 Мб
ID:	21666  

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.03.2015, 23:38
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
50см.Но пока не пробовал думаю что 45-40 самое то.Кстати сырую древесину (елку я пробовал пилит очень легко).Тут пилил даже креазотные шпалы с железки-на шпалы себе в середку.
Сегодня вот все подготовил-засыпку окончательно ,листы железа(10ка) два с половиной на метр десять.что по краям поперек будут.
Вот придумал с регулировочными болтами,а теперь не знаю как лучше это сделатьВ рельсу гайку вваривать надо посередке снизу,а это не возможно почти.Пока остановился на том,что вварю глухую втулку с резьбой под болт в лист,она будет как бы снизу листа,напихаю туда литолу и закручу болт.Болт с резьбой на 30.Вывинчиваться он будет сантиметров на 5 не больше.А чтоб рама из рельса не сползала вокруг шляпки болта наварю шайбу.Незнаю-ясно выразился или не.надеюсь поняли.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9209.jpg
Просмотров: 49
Размер:	950.7 Кб
ID:	21667  

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.03.2015, 09:59
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Нет.А что есть желающие поработать в нашем убогом карьере?Тут кстати даже тему про свое место работы хотел создать,с фотками,как на фоне гор щебня людям выдают зарплату мизерную в конвертиках.Я аж психанул.Ключи он экса кинул и ушел в тот день...А так летом да-дел много и отпуска не хватит.
а вот тему как раз и надо было создать.. или отписать в созданную, про работодателей
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.03.2015, 19:48
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Ребята есть сайт называеться анти-джоб там тоже нужно писать.Инфы много там по городам России.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение