Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 04.03.2015, 09:25
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
я думаю, двутавр самое оно будет, правда, не очень бюджетно...
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.03.2015, 09:39
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Если это на временное пользование,то стоит-ли тратить деньги? Для нормального и постоянного производства,на законных основаниях, нужно серьезное оборудование. Мое мнение!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.03.2015, 10:54
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Если это на временное пользование,то стоит-ли тратить деньги? Для нормального и постоянного производства,на законных основаниях, нужно серьезное оборудование. Мое мнение!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.03.2015, 10:59
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Если это на временное пользование,то стоит-ли тратить деньги? Для нормального и постоянного производства,на законных основаниях, нужно серьезное оборудование. Мое мнение!
Нет ничего более постоянного, чем временное
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.03.2015, 11:57
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Если это на временное пользование,то стоит-ли тратить деньги? Для нормального и постоянного производства,на законных основаниях, нужно серьезное оборудование. Мое мнение!
И еще серьезную крышу!
Поскольку честные доски обычно получаются золотыми.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.03.2015, 12:08
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Нет ничего более постоянного, чем временное
Так-то оно так только будет место занимать,да и денег потраченных жалко.Построить дом можно и без этих вложений.Сейчас в продажах и циркулярные пила начиная от 14т.р. и бензопилы,и топоры всякие. Раньше обходились одним топором.Сколько себя помню за свою жизнь отец столько срубов срубил и одним топором!!!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.03.2015, 13:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Так-то оно так только будет место занимать,да и денег потраченных жалко.Построить дом можно и без этих вложений.Сейчас в продажах и циркулярные пила начиная от 14т.р. и бензопилы,и топоры всякие. Раньше обходились одним топором.Сколько себя помню за свою жизнь отец столько срубов срубил и одним топором!!!
Топором и БЕЗ щелей!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 04.03.2015, 14:16
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Топором и БЕЗ щелей!!!
У меня так не получалось,то черту не так держу,то топором не так работаю.Из пятерых только на младшего претензий не было ! В наших местах раньше можно было делянку брать договорившись с лесником .Зимой привезти бревна,зимний лес для сруба (дополнительные шабашки).Видел как некоторые вместо топора бензопилой основные работы делают. Теперь все проще и трактор свой.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 04.03.2015, 20:13
Завсегдатай
Сообщений: 96
Да,на фото неплохая,на счет высоты-там гидрозагрузчик.
А я работал на обычной,отечественной ленточке,одно время,можно сказать в чистом поле. Эстакадой для бревен служили сложенные колодцем,бревна же.Когда накатывали на раму,кидали перекладины.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.03.2015, 21:32
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Сегодня ездил присматривать металл для "подрамника".Присмотрел.Деньги конечно,уж хотел покупать.а эта контора в отказ везти мне за 20 км 2 тавровые балки-не на чем.Давайте мы вам пополам разрежем,их типа можно сварить...В о бщем подумал я,и решил не связываться с еще тратами и проблемами.Дома достали сегодня с сыном старые запасы-два рельса Р-50.Заправил балон кислорода.Вот с этого и сварю,хоть и тяжелое.Единственное я поглядел придется через подкладки крутить,рельс имеет прогибы по пару милиметров,поезд видно долго по ним ходил.Зато жесткость огого.
Вот вы тут обсуждаете-кому объемы,кому опилок много,кому шины греются.А я попилил-лично мне очень понравилось.Для своего хозяйства самое то.Сухостоя полно стало в лесу,да и просто на старых делянах можно пособирать где сжечь не успели.Чо с лесом твориться-в обще крах.За последние лет 10-15 сесные массивы исчезли или изменились до неузнаваемости.По русски сказать-все засрано!!!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.03.2015, 22:48
Завсегдатай
Сообщений: 96
Да можно было и резать.Станины у ленточек тоже часто из секций собраны.Правда выставлять все это при установке...Цельная проще и прочнее.
Ну теперь гидроуровень в помощь...и терпения,выставление путей у таких пилорам,процесс тонкий.
А про лес лучше не говорить.В руководстве Рослесхоза тааакие п...роходимцы сидят.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.03.2015, 07:47
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Сегодня ездил присматривать металл для "подрамника".Присмотрел.Деньги конечно,уж хотел покупать.а эта контора в отказ везти мне за 20 км 2 тавровые балки-не на чем.Давайте мы вам пополам разрежем,их типа можно сварить...В о бщем подумал я,и решил не связываться с еще тратами и проблемами.Дома достали сегодня с сыном старые запасы-два рельса Р-50.Заправил балон кислорода.Вот с этого и сварю,хоть и тяжелое.Единственное я поглядел придется через подкладки крутить,рельс имеет прогибы по пару милиметров,поезд видно долго по ним ходил.Зато жесткость огого.
Вот вы тут обсуждаете-кому объемы,кому опилок много,кому шины греются.А я попилил-лично мне очень понравилось.Для своего хозяйства самое то.Сухостоя полно стало в лесу,да и просто на старых делянах можно пособирать где сжечь не успели.Чо с лесом твориться-в обще крах.За последние лет 10-15 сесные массивы исчезли или изменились до неузнаваемости.По русски сказать-все засрано!!!
С сухостоя и лежалого леса пиломатериал если только на собачью будку... Нормальный п/материал из свежего леса пилить надо.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 06.03.2015, 22:49
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
С сухостоя и лежалого леса пиломатериал если только на собачью будку... Нормальный п/материал из свежего леса пилить надо.
За не имением лучшего.А в обще и сухостойник можно подобрать,если понимаешь,да такой,что он по механическим свойствам будет почти как из обычного пилить.В наших краях елки и сосны.Ель обычно первый год сохнет в коре,короеды конечно дырочек наделают,но зато в ней пока не будет трещин.Когда ель дальше стоит,то окончательно усыхает,дает трещины до сердцевины и кора отваливается.Такая она уще годиться только на толстый брус для хоз постройки.
Про сосну.После ледяного дождя 10 года,появилось много соснового сухостоя-макушку отломало и все она медленно зачахла.Те которые в чаще,в тени,стоят в коре ,без единой трещинки,вот их я наиболее ценю.А еще можно походить по лесу и найти пару вывороченных ураганом с корнями елок,они свежие.Бери.Во всяком случае хоть совесть чиста.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.03.2015, 23:01
Завсегдатай
Сообщений: 96
Сухостой-сухостою рознь.Есть такой,из которого дома строят.
У нас пятый год горельник пилят,лежит почти весь уже,гниет и падает,но доски берет кто то.
Еще есть тема-короед(типограф,но не тот что книги печатает-жучок такой,много елки в ЦФО из за него посохло).Если год как высох лес,даже дырок нет(их уже другой жучок сверлит-усач).На второй год этот усач своё черное дело делает,дерево как решето,но не гнилое!На вагонку не пойдет конечно,но на забор,сарайчик,даже обрешетку-вполне.
А с зеленкой у нас напряг,почти всё в аренде.Лесничества могут выделять на строительство 150кбм,или на ремонт 30,если не ошибаюсь.Но и этот лес может оказаться в итоге "дровами".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0364-1.jpg
Просмотров: 42
Размер:	337.5 Кб
ID:	21385  

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 06.03.2015, 23:46
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
За не имением лучшего.А в обще и сухостойник можно подобрать,если понимаешь,да такой,что он по механическим свойствам будет почти как из обычного пилить.В наших краях елки и сосны.Ель обычно первый год сохнет в коре,короеды конечно дырочек наделают,но зато в ней пока не будет трещин.Когда ель дальше стоит,то окончательно усыхает,дает трещины до сердцевины и кора отваливается.Такая она уще годиться только на толстый брус для хоз постройки.
Про сосну.После ледяного дождя 10 года,появилось много соснового сухостоя-макушку отломало и все она медленно зачахла.Те которые в чаще,в тени,стоят в коре ,без единой трещинки,вот их я наиболее ценю.А еще можно походить по лесу и найти пару вывороченных ураганом с корнями елок,они свежие.Бери.Во всяком случае хоть совесть чиста.
Поосторожнее!Поинтересуйтесь у местного инспектора,-а можно ли?Даже если разрешит,все равно это будет незаконно.Вроде и нафиг они не нужны никому,эта пара елок.Но у нас то ловят не тех кто ворует(по настоящему)а тех кто попадается.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.03.2015, 17:00
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.03.2015, 17:40
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Молодец успел соорудить. При союзе все валялось,но сейчас в деревнях и уголка не найдешь!

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.03.2015, 19:36
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Молодец успел соорудить. При союзе все валялось,но сейчас в деревнях и уголка не найдешь!
И уголка не найдешь...А как должно быть на самом деле.Металл на базе за денюшки.Просто ушло оно то время возможностей металических,меня лично это напрягает.Видно зарплата не та.
Меня чего то все напрягает-пожелуй самое главное в каком гадюжнике мы живем.Вроде все стараются,такие дома строят,заглядение.А радом нежилые халупы с провалившимися крышами.все заросло бурьяном и весной готово вспыхнуть вместе и с новостроем.А дальше..Бурьяны,потом выпиленный лес,вырубри заросшие чепышником,все завалено-перевалено.Дороги убитые.Под плохое настроение,хочется даже напиться до бессознания.Что это?Это у людей с небольшим денежным достатком или у всех?

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.03.2015, 20:17
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
И уголка не найдешь...А как должно быть на самом деле.Металл на базе за денюшки.Просто ушло оно то время возможностей металических,меня лично это напрягает.Видно зарплата не та.
Меня чего то все напрягает-пожелуй самое главное в каком гадюжнике мы живем.Вроде все стараются,такие дома строят,заглядение.А радом нежилые халупы с провалившимися крышами.все заросло бурьяном и весной готово вспыхнуть вместе и с новостроем.А дальше..Бурьяны,потом выпиленный лес,вырубри заросшие чепышником,все завалено-перевалено.Дороги убитые.Под плохое настроение,хочется даже напиться до бессознания.Что это?Это у людей с небольшим денежным достатком или у всех?
Никогда в небольших городах не было нормальных вакансий,выбирать не из чего,лишь бы работать .
По поводу достатка можно объяснить так.Например один человек зарабатывает 12 тыс,другой 15 тыс в месяц.Вроде и разница не большая.Но у одного вот эти 12 тыс уходят полностью на питание и ежемесячные платежи(живёт от зарплаты до зарплаты) .Другой человек если будет так же расходовать деньги.то у него может остаться 3 тыс рублей в месяц.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.03.2015, 22:02
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
У меня на работе есть металл,колхозного еще хозяева натаскали,всякая всячина.Просил там кое чего-не дали.Типа тебе дашь.другой подойдет.Да и в обще у нас в карьере если мне брать у них щебень или отсев там-то по всеобщей цене,без скидок!и машину за 15 км свезти не дадут.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение