Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 09.10.2014, 17:53
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а ты, жмот, от меня котлеты прятал.. тебя ко мне на драглайн помошником, да за одно бульдозеристом, забой подчищать
Ну, ты и садист... Уж чего-чего, а такого от тебя не ожидал!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 15.10.2014, 21:04
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 56
http://www.youtube.com/watch?v=70blXmz6PXI драглайн работающий в Ираке

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 15.10.2014, 21:36
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Видел такой. Отчистные сооружения копали, брали в аренду. Кстати если работать на максимальных оборотах на нем, может сделать по погрузке машин любой импортный экс с одинаковым ковшом ,сам видел.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 15.10.2014, 21:47
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Тоже хотел написать- у эо-5111 с ковшом 1,2- производительность, как у хорошей иномарки, никогда тогдашние эошки- 4124, 5124, за ним не поспевали..а про чистку прудов, или откосы на выоких насыпях- лучше нет, рано такие агрегаты списывать со счетов.имхо


Последний раз редактировалось 32-20; 15.10.2014 в 21:51..
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 15.10.2014, 22:12
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Тоже хотел написать- у эо-5111 с ковшом 1,2- производительность, как у хорошей иномарки, никогда тогдашние эошки- 4124, 5124, за ним не поспевали..а про чистку прудов, или откосы на выоких насыпях- лучше нет, рано такие агрегаты списывать со счетов.имхо
Если сравнить время рабочего цикла Э-302Б (Э-304 драглайн) на пневмоуправлении, выпуска начала 70х годов, и современных гидравлических эксов, то сравнение будет не в пользу последних, может не всех, но...
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 15.10.2014, 22:12
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Тоже хотел написать- у эо-5111 с ковшом 1,2- производительность, как у хорошей иномарки, никогда тогдашние эошки- 4124, 5124, за ним не поспевали..а про чистку прудов, или откосы на выоких насыпях- лучше нет, рано такие агрегаты списывать со счетов.имхо
Мне было интересно смотреть как он грузит. При выгрузке ковша в кузов, оператор не доводил стрелу до машины метра на три, а ковш на тросах сам долетал и одновременно выгружался на лету. Таким образом экономилось время на повороте платформы. И так грузить как мне объяснил оператор получается только на бешеных оборотах.Этим способом он легко обогнал мой volvo210, чем изрядно меня раздосадывал.Кстати оператор этот был уже на пенсии.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.10.2014, 07:11
VIP
Профессия: Freeman
Сообщений: 518
Ну не совсем драглайны ушли в историю. Есть и современные экземпляры. Без травмоопасных и убийственных страшилок. С комфортной кабиной и современным управлением. Sennebogen (Германия)
http://www.youtube.com/watch?v=OokD5j2SBvY#t=199
https://www.youtube.com/watch?v=3skGavp2bY0

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.08.2015, 18:26
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Если сравнить время рабочего цикла Э-302Б (Э-304 драглайн) на пневмоуправлении, выпуска начала 70х годов, и современных гидравлических эксов, то сравнение будет не в пользу последних, может не всех, но...
Сегодня позвонил по объявлению в инете. СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ МАШИНИСТ ДРАГЛАЙНА. ЗАРПЛАТА ВЫСОКАЯ. Спрашиваю ,какая модель? Сказали что не знают, назвали год выпуска 1972. На мой изумленный вопрос А ЧТО ОН ЕЩЕ ШЕВЕЛИТСЯ? ответили ВПОЛНЕ.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 29.08.2015, 19:17
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Ну и что ??? Мне вон досталась Ваз-2103 1974 года. И вполне себе ничего для ее лет.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.08.2015, 19:33
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ну и что ??? Мне вон досталась Ваз-2103 1974 года. И вполне себе ничего для ее лет.
Я три года работал на драглайнах 1992 годов выпуска. Так они ломались регулярно раз в неделю, а здесь 72 попался. Возможно он долго не работал cтоял на приколе, так как другого варианта для его выживания до наших дней я не вижу.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 31.01.2016, 09:52
Новичок
Сообщений: 10
в былые времена все ПМК мелиоративные были забиты драглайнами сейчас всё ушло в мталлолом

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.01.2016, 17:42
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
драглайн исчезает только из за того что скорость его работы маленькая. А брать с большим ковшом это вес габариты и тд.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.02.2016, 12:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
А вам слабо?
https://youtu.be/rr66tIBsJwo

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 12.02.2016, 05:08
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
у меня такое чуйство ,что он раньше на драглайне работал https://youtu.be/x1uYZqFTZTI
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.10.2016, 21:06
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
у меня такое чуйство ,что он раньше на драглайне работал
Круто ))

А я вот взял драглайна 5111б. Взял случайно, на одном предприятии на металлолом, а он оказался не так давно полностью после капиталки. Когда приехал его забирать, подошёл Драглайн ст, который на нем отработал последние 10 лет. Он спросил: куда его повезёт работать?
Я говорю: А он что, рабочий???
Он говорит: Да, рабочий. Мотор после кап.ремонта,турбина новая, пускач тоже капиталился, троса в прошлом году все новые поставил.
Я говорю: А завести его можно?
Он говорит:Да без проблем, только его не заходили уже около года, но думаю проблем не будет, заводился в любой мороз.
В общем, не прошло и пяти минут, как заработал 14ти литровый дизелек, и засвистел турбинкой.
Жалко стало его резать. Сейчас привожу его в полную боевую готовность, в последнюю его не рабочую зиму не слили воду с пускача. Сейчас снял пускач, завтра трещину заварим и будем тренироваться.
А так заводится без проблем, с пол тычка.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.10.2016, 21:35
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
драгляйн вещь громоздская но если пруды или русло рек чистит ему цены нет и еще если нужно глубокий коп сделать то он на 1 месте ....каждая техника для своих нужд ....мы как то искали драгляйн чтоб поперек реки с высокими берегами поперек траншею вырыть чтоб трубу водопровода туда кинуть так не нашли все в метали

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.10.2016, 18:11
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 0
Цитата:
Сообщение от pavlov-s Посмотреть сообщение
Круто ))

А я вот взял драглайна 5111б. Взял случайно, на одном предприятии на металлолом, а он оказался не так давно полностью после капиталки. Когда приехал его забирать, подошёл Драглайн ст, который на нем отработал последние 10 лет. Он спросил: куда его повезёт работать?
Я говорю: А он что, рабочий???
Он говорит: Да, рабочий. Мотор после кап.ремонта,турбина новая, пускач тоже капиталился, троса в прошлом году все новые поставил.
Я говорю: А завести его можно?
Он говорит:Да без проблем, только его не заходили уже около года, но думаю проблем не будет, заводился в любой мороз.
В общем, не прошло и пяти минут, как заработал 14ти литровый дизелек, и засвистел турбинкой.
Жалко стало его резать. Сейчас привожу его в полную боевую готовность, в последнюю его не рабочую зиму не слили воду с пускача. Сейчас снял пускач, завтра трещину заварим и будем тренироваться.
А так заводится без проблем, с пол тычка.
ванну откройте, посмотрите состояние шестерн, там кстати масло постоянно должно быть залито .

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 12.12.2016, 09:14
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
шестерни новые, заменены. А вот масла нет, спасибо за подсказку.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 12.03.2017, 21:44
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
Парни, подскажите. Как лучше зарегистрироваться, что б можно было предоставлять услуги экскаватора юр. лицам.
Если конкретнее, то появилась работа для экскаватора. Предлагают заключить договор аренды с экипажем ( экскаваторщик мой). По закону, я как физ лицо, не могу сдавать в аренду с экипажем. Как лучше поступить?

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 12.03.2017, 22:16
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Я конечно не юрист но не понимаю как ВЫ как физ. лицо можете сдать в аренду машину с людьми. Галиматья какая то. А не проще сдать как пишут ХОЛОДНАЯ АРЕНДА. А машинистам отдельно платить ??

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение