Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 10.03.2014, 16:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
На драглайне не работал, да и не экскаваторщик я. А вт на ЭО 3211 приходилось. Просто был экскаватор, были экскаваторщики, а работать никто из них не мог, прищлось мне осваивать технику, Кстати, весьма щустрая машина, обратная лопата была. Машины грузил ПГС, шлаком, навозом, копал траншеи, чистил кюветы. Вот на таком:http://www.youtube.com/watch?v=0PsVN3FfXYA
А я начинал на Э 10011.Там поворот платформы педалями ,левая нога -поворот в лево;правая нога-в право.А вот 652-ой...
Знаю одно,сегодня меня на них и сахарным калачем не загонишь!Да и здоровья,на них работать нет.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 10.03.2014, 16:24
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Вот настоящий спец работает: http://www.youtube.com/watch?v=1bOhJTv5mYE
даа это круто, вот это экскаваторщик
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.03.2014, 16:41
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
даа это круто, вот это экскаваторщик
Это точно!!!ОН!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.03.2014, 16:47
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
А я начинал на Э 10011.Там поворот платформы педалями ,левая нога -поворот в лево;правая нога-в право.А вот 652-ой...
Знаю одно,сегодня меня на них и сахарным калачем не загонишь!Да и здоровья,на них работать нет.
На первом своем 4111 отработал пол года, решил искать другую работу, денег хотелось больше .Нашел в газете вакансию на щебеночный карьер написано эо5111. На работе у мужиков спрашиваю что за зверь? Они мне отвечают, да такой же как у тебя только чуть побольше. Приезжаю на карьер там мастер, говорит иди смотри его он в каменоломне стоит. Залез я в машинное смотрю двигатель такой же,суть в принцепе тажа. Залезаю в кабину, а там всего два рычага и все педалей нету. Думаю рухлядь хотят подсунуть уже и педали оторвали. Можно конечно было спросить, но постеснялся показать свой непрофессионализм. На работе потом рассказываю так и так педалей нету потоптался немножко и уехал. А мне говорят так у него ручное управление стояло, а ты испугался. Больше я туда не поехал.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.03.2014, 18:27
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
[quote=Константин_Кировский;151593]Автор темы похоже, ни когда и не рабатывал на драглайне, как бы его назвать то...
ни какой конкретики, какие абстрактные выражения, хуже/лучше, приводит примеры ситуаций в которых драглайн изначально в проигрышном положении, на фоне гидравлики, и пытается доказать что драглайн рулит разводя срач.


Самое важное преимущество драглайна над гидр. экс. заключается в глубине копания.Приведу пример из собственной практики. Организация взяла объект укрепление дамбы глиной в январе месяце. Для погрузки машин пригнали 8 своих 3 наемных драглайна, в том числе и меня. Для вскрытия мерзлоты наняли 2 хитачи и бульдозер с клыком. От хитачи через неделю избавились толку нет от них. Драглайн и бульдозер с клыком намного лучше справляются с мерзлотой. А теперь Константин я вам объясню почему для погрузки машин выбрали именно драглайны. Дело в том что тросовому экскаватору не нужна большая горизонтальная площадь для выемки глины, он просто берет максимально вглубь, в отличии от стандартной гидравлической стрелы с маленькой глубиной копания, а следовательно гидр. экс. нужно намного больше места для передвижения. А это значит что надо больше ему рвать мерзлоты, больше делать подъездов для машин, уборки снега и т. д. Подрядчику это не выгодно, он считает каждую копейку. Его устраивает драглайн, потому что он может 2 дня грузить с одного места, глубина копания позволяет. Сделал подъезд к нему для машин и можно на 2 дня небеспокоится откуда можно брать глину. Кстати поэтому самый большой в мире экскаватор после роторных является драглайн. Он двигается метр в неделю, но он и не предназначен для частого передвижения из за огромной глубины копания.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.03.2014, 18:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
[QUOTE=злобный машинюга;151645]
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Автор темы похоже, ни когда и не рабатывал на драглайне, как бы его назвать то...
ни какой конкретики, какие абстрактные выражения, хуже/лучше, приводит примеры ситуаций в которых драглайн изначально в проигрышном положении, на фоне гидравлики, и пытается доказать что драглайн рулит разводя срач.


Самое важное преимущество драглайна над гидр. экс. заключается в глубине копания.Приведу пример из собственной практики. Организация взяла объект укрепление дамбы глиной в январе месяце. Для погрузки машин пригнали 8 своих 3 наемных драглайна, в том числе и меня. Для вскрытия мерзлоты наняли 2 хитачи и бульдозер с клыком. От хитачи через неделю избавились толку нет от них. Драглайн и бульдозер с клыком намного лучше справляются с мерзлотой. А теперь Константин я вам объясню почему для погрузки машин выбрали именно драглайны. Дело в том что тросовому экскаватору не нужна большая горизонтальная площадь для выемки глины, он просто берет максимально вглубь, в отличии от стандартной гидравлической стрелы с маленькой глубиной копания, а следовательно гидр. экс. нужно намного больше места для передвижения. А это значит что надо больше ему рвать мерзлоты, больше делать подъездов для машин, уборки снега и т. д. Подрядчику это не выгодно, он считает каждую копейку. Его устраивает драглайн, потому что он может 2 дня грузить с одного места, глубина копания позволяет. Сделал подъезд к нему для машин и можно на 2 дня небеспокоится откуда можно брать глину. Кстати поэтому самый большой в мире экскаватор после роторных является драглайн. Он двигается метр в неделю, но он и не предназначен для частого передвижения из за огромной глубины копания.
дак это только в карьере и в поле иди в город и копай им тогда посмотрим что ты начнёшь говорить

да кстати ты думаешь в карьере экскаватором простым не сделать ? я вот поеду в карьер и сфоткаю какой забой я сделал простым ЭП передним ковшом
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 10.03.2014 в 22:38..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.03.2014, 18:47
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
[quote=Карамба;151650]
Цитата:
Сообщение от злобный машинюга Посмотреть сообщение

дак это только в карьере и в поле иди в город и копай им тогда посмотрим что ты начнёшь говорить
Зачем мне копать драглайном в городе? Там вообще нежелательно копать большими экскаваторами, даже гидравлическими. В городе я копаю мини экскаваторами и слава богу работа есть практически всегда. А если вы думаете уважаемый карамба, что перспективным экскаватором считается тот который может копать в городе, то смею вас разочеровать, это не так. Иначе уже бы давно каждый 5 купил бы себе маленький экскаватор, а не большой.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.03.2014, 18:52
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
[QUOTE=злобный машинюга;151659][quote=Карамба;151650]
Зачем мне копать драглайном в городе? Там вообще нежелательно копать большими экскаваторами, даже гидравлическими. В городе я копаю мини экскаваторами и слава богу работа есть практически всегда. А если вы думаете уважаемый карамба, что перспективным экскаватором считается тот который может копать в городе, то смею вас разочеровать, это не так. Иначе уже бы давно каждый 5 купил бы себе маленький экскаватор, а не большой.[/QUO

Там вообще нежелательно копать большими экскаваторами, даже гидравлическими.
а миник воздушный что ли
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.03.2014, 19:17
Модератор
Сообщений: 2,657
Самый большой из одноковшовых является драглайном потому, что для таких работ как он выполняет, мощность дорогостоящего гидравлика не нужна. Имею в виду стоимость рабочего оборудования.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.03.2014, 19:40
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Самый большой из одноковшовых является драглайном потому, что для таких работ как он выполняет, мощность дорогостоящего гидравлика не нужна. Имею в виду стоимость рабочего оборудования.
Ну дайте хоть немножко поумничать перед неопытным Константином и Карамбой.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.03.2014, 19:42
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
У нас в больших песчаных карьерах есть и драглайны и экг, разговаривал недавно с коммерческим директором и с его слов от экг они хотят избавляться и заменить их гидравликой,а вот драглайны продолжают работать и машинами они довольны,хотя машины работают давно

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.03.2014, 19:59
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от злобный машинюга Посмотреть сообщение
Ну дайте хоть немножко поумничать перед неопытным Константином и Карамбой.
а передо мной умничать не надо, ты не смотри что молодой да зелёный а на счёт опыта я ещё поспорить могу, конечно я знаю не всё, но достаточно что бы некоторых уделать под фаберже
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.03.2014, 20:06
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от злобный машинюга Посмотреть сообщение
Ну дайте хоть немножко поумничать перед неопытным Константином и Карамбой.
а во вторых перед женой своей умничай
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.03.2014, 21:37
Постоялец
Профессия: Экскаваторщик-фронтальщик
Сообщений: 236
Вставлю своё слово в дискуссию-мужики есть такое слово как специализация!!!У драглайна,эп,миника,полноповоротников-каждый удобен в своей стихии

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.03.2014, 05:42
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Просто нет таких объемов работ для них,поэтому и исчезают. Полностью работодателей устраивают иномарки или иная техника,поэтому спор ни о чем! По поводу мерзлого грунта,третью зиму мерзлоту разрабатываем и грузим экскаватором Камацу РС-220 всех устраивает за работу зимой расценки выше, чем летом поэтому работаем не ерепенясь! Но мерзлоту надо разрабатывать аккуратно не насилуя экскаватор!

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.03.2014, 07:17
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Просто нет таких объемов работ для них,поэтому и исчезают. Полностью работодателей устраивают иномарки или иная техника,поэтому спор ни о чем! По поводу мерзлого грунта,третью зиму мерзлоту разрабатываем и грузим экскаватором Камацу РС-220 всех устраивает за работу зимой расценки выше, чем летом поэтому работаем не ерепенясь! Но мерзлоту надо разрабатывать аккуратно не насилуя экскаватор!
А куда же делись эти обьемы? 20 лет назад были,а теперь что испарились? Согласен что работадателя устраивают иномарки, ну так пусть и купит современный немецкий или американский драглайн со всеми наворотами и вас туда посадит. И сразу и работа для него найдется и спрос появится. А ваш 220 долго на мерзлоте не протянет, особенно если часто будете нажимать кнопочку усиления гидравлики, после 10000 часов начинает весь сыпатся, и металл у него паршивый, китайцы экономят, товарный вид быстро теряется. Судя по вашей фотке вы в нем и сидите, а каждый кулик расхваливает свое болото, не трудно догадаться.

Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
А давайте подобъем, что драглайн сделает лучше чем гидравлика?

- разработка песчаных карьеров
- вскрышные работы
- создание высоких насыпей, на пример ЖД.
- очистка русла рек, поймы
- снос зданий (предложил злобный машинюга), лично я сомневаюсь что дрг-н с шар бабой, имеет преимущество перед специализированным гидравлическим экскаватором-разрушителем с ножницами.
- профилирование откосов (предложил КОТЯРА1967), я так понимаю на высоких насыпях, дамбах.


дополняйте, поправляйте.
Вот это Константин драглайн сделает лучше всех экскаваторов http://youtu.be/2Em7ePqKPvY


Последний раз редактировалось Модератор; 11.03.2014 в 22:23..
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.03.2014, 13:14
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от злобный машинюга Посмотреть сообщение
Вот это Константин драглайн сделает лучше всех экскаваторов http://youtu.be/2Em7ePqKPvY
Красиво, аж на другой берег закидывает, я думал, что Sennebogen только всевозможные перегружатели выпускает, ан нет. http://www.youtube.com/watch?v=YwcttFZ4xhg Да и Liebherr драглайнами не брезгует.
http://www.youtube.com/watch?v=Acnv_2WRm4M
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.03.2014, 13:24
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Красиво, аж на другой берег закидывает, я думал, что Sennebogen только всевозможные перегружатели выпускает, ан нет. http://www.youtube.com/watch?v=YwcttFZ4xhg Да и Liebherr драглайнами не брезгует.
http://www.youtube.com/watch?v=Acnv_2WRm4M
Чтобы работать на драглайне, нужно обучаться с детства: http://youtu.be/0PslENxRbww

Гидравлика нервно курит http://youtu.be/xkC6sxXIf4A


Последний раз редактировалось Модератор; 11.03.2014 в 22:23..
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.03.2014, 09:41
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
У нас в конторе,до перестройки еще,было их пять штук.занимались сносом домов.Работали на них почему то всегда злобные деды пенсионерыбыли шарики разных калибров.Однажды сделали такой здоровый,мощный шар,чтоб типа быстрее все ломать- крушить.Привезли его на кразе,подцепили,махнули,а экскаватор за ним следом летитВ карьере было тоже две штуки,но от них быстро отказались.Никуда на нем не заехать толком,вечно им дороги строить надо,в горку нифига не едет,а перевозка если,вообще умом тронутся можно. Хотя бермы ими нарезать было интереснее.И так их и порезали и сдали в металлолом. Совершенно исправные ,порезали и сдали. Сам я на них не работал и честно говоря и пробовать не хотелось,потому как каждое утро у них начиналось с какого нибудь гемороя.То троса порвались,то блочки чего там не так,то цепи поотлетали на ходовке и т.д и т.п.Сменщик мой ,бывший "драглайнист",вспоминает как страшный сон,работу на нихМожет на "буржуинских" то полегче,судя по даже по нашей же гидравлике

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 12.03.2014, 12:50
Banned
Профессия: Машинист
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
У нас в конторе,до перестройки еще,было их пять штук.занимались сносом домов.Работали на них почему то всегда злобные деды пенсионерыбыли шарики разных калибров.Однажды сделали такой здоровый,мощный шар,чтоб типа быстрее все ломать- крушить.Привезли его на кразе,подцепили,махнули,а экскаватор за ним следом летитВ карьере было тоже две штуки,но от них быстро отказались.Никуда на нем не заехать толком,вечно им дороги строить надо,в горку нифига не едет,а перевозка если,вообще умом тронутся можно. Хотя бермы ими нарезать было интереснее.И так их и порезали и сдали в металлолом. Совершенно исправные ,порезали и сдали. Сам я на них не работал и честно говоря и пробовать не хотелось,потому как каждое утро у них начиналось с какого нибудь гемороя.То троса порвались,то блочки чего там не так,то цепи поотлетали на ходовке и т.д и т.п.Сменщик мой ,бывший "драглайнист",вспоминает как страшный сон,работу на нихМожет на "буржуинских" то полегче,судя по даже по нашей же гидравлике
Вы сами себе противоречите ,как они могли быть исправные если каждое утро начиналось с гемороя ?Драглай заедет в любую горку и на любой трал, нужно только вовремя менять колодки и ленты сцепления. Просто это очень хороший экскаватор, он все может стерпеть и поэтому все привыкли к нему относится халатно. А потом сами намучуются с ним и убегают на гидравлику.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение