Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1741  
Старый 07.01.2018, 13:04
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Про настройку клапанов по подробней а то мы все на глаз да на слух.
берешь две монетки по копейки и глушишь слив клапана на 35 кг и вход пга а манометр в порт перед пга ...заводишь и настраиваешь давление первого клапана на 60 кг затем вытаскиваешь заглушку с клапана на 35 и так же выставляешь давление ...я на 40 кг ....потом вытаскиваешь заглушку перед пга и ставишь ее после пга и манометр в порт после пга и смотришь давление 35 кг и оно не должно вообще калибаца при перегазовках .....давление можно поднять шаебками в блоке пга а как джостики проверить описал выше

Ответить с цитированием
  #1742  
Старый 07.01.2018, 13:15
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
и еще забыл сказать перед регулировкой надо снять клапана и проверить на герметичность седла иглы а то вся настройка будет филькиным занятием

Ответить с цитированием
  #1743  
Старый 09.01.2018, 20:37
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
КАРАМБА, ну что там у тебя с гидравликой то? Иль еще отдыхаешь.

Ответить с цитированием
  #1744  
Старый 09.01.2018, 21:56
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
КАРАМБА, ну что там у тебя с гидравликой то? Иль еще отдыхаешь.
Привет)))) дак я ещё в ОТПУСКЕ, мне 16 числа на работу, сегодня ездил до работы, механику показал,объяснил, что от куда и куда и какие манометры, сказал что привезут, как раз к моему выходу на работу, привезут, померяю, и сразу напишу обязательно, ну если что в процессе обращусь)))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1745  
Старый 15.01.2018, 17:01
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Всем привет, товарищи!!!!! Давненько я не заглядывал!
Аййй КаРаМбА!
Ты не знаешь, чем отличается коленвал д245-1005015А с турбированного движка от обычного мтз'овского д243 пойдет ли он на наш крокадаил!??? Наш лопнул чёта, наверное из-за забитого сыкуна в блоке под поршнем!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0224.jpg
Просмотров: 9
Размер:	483.0 Кб
ID:	34708   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0229.jpg
Просмотров: 9
Размер:	479.5 Кб
ID:	34709  


Ответить с цитированием
  #1746  
Старый 15.01.2018, 19:57
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Привет)))) дак я ещё в ОТПУСКЕ, мне 16 числа на работу, сегодня ездил до работы, механику показал,объяснил, что от куда и куда и какие манометры, сказал что привезут, как раз к моему выходу на работу, привезут, померяю, и сразу напишу обязательно, ну если что в процессе обращусь)))))
А я тут на днях себе экскаватор купил, на сэкономленные, думаю на себя поработать, да вот беда, башня не поворачивает)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0233.jpg
Просмотров: 13
Размер:	631.9 Кб
ID:	34710  

Ответить с цитированием
  #1747  
Старый 15.01.2018, 20:17
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Всем привет, товарищи!!!!! Давненько я не заглядывал!
Аййй КаРаМбА!
Ты не знаешь, чем отличается коленвал д245-1005015А с турбированного движка от обычного мтз'овского д243 пойдет ли он на наш крокадаил!??? Наш лопнул чёта, наверное из-за забитого сыкуна в блоке под поршнем!
Я этим летом мотор перебирал. У меня провернуло шатунные вкладыши на одной шейке. Натерло так, что только последний ремонт и то не факт, что хорошо расточился бы. Короче, решил купить новый. На счет д-245 и д-243 по коленвалу не скажу, но вот точно скажу, что д-240 и д-243 коленвалы отличаются (сейчас точно не помню чем)
Но есть оригинальные Минские коленвалы и аналог(не то Уральский, не то Казахстанский). Вторые дешевле где-то тысяч на 10, но умные дядьки, которые точат коленвалы и делают моторы, довели мне массу доводов, что брать нужно Минский. Из трех поставленных ими новых коленвалов, которые уральские, через полгода сломало два. Причина не известна. Движки стояли на ПАЗиках (д-245).

Ответить с цитированием
  #1748  
Старый 15.01.2018, 20:19
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
А я тут на днях себе экскаватор купил, на сэкономленные, думаю на себя поработать, да вот беда, башня не поворачивает)
Я своему сынишке присмотрел вот такой. все поворачивается от пульта.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20171223-WA0018.jpg
Просмотров: 8
Размер:	115.8 Кб
ID:	34711  

Ответить с цитированием
  #1749  
Старый 15.01.2018, 20:35
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Всем привет, товарищи!!!!! Давненько я не заглядывал!
Аййй КаРаМбА!
Ты не знаешь, чем отличается коленвал д245-1005015А с турбированного движка от обычного мтз'овского д243 пойдет ли он на наш крокадаил!??? Наш лопнул чёта, наверное из-за забитого сыкуна в блоке под поршнем!
на 245 движек ставица усиленный коленвал ну если движку не насиловать и от 243 подойдет только смотри чтоб передний и задний конец был одинаковый

Ответить с цитированием
  #1750  
Старый 15.01.2018, 20:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
на 245 движек ставица усиленный коленвал ну если движку не насиловать и от 243 подойдет только смотри чтоб передний и задний конец был одинаковый
На Минском движке не знаю, а вот на КамАЗе простое колено на турбовый движок ставил- 7 лет отработал, так и продал.
А так Китая сейчас много- которые 50/50.

Ответить с цитированием
  #1751  
Старый 15.01.2018, 21:00
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Я своему сынишке присмотрел вот такой. все поворачивается от пульта.
Правильно, пусть хоть у сына будет новый экс, может выростет и тебе новый подарит.
Как например у моего товарища сын вырос и недавно новую машину подарил.

Ответить с цитированием
  #1752  
Старый 15.01.2018, 21:55
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Правильно, пусть хоть у сына будет новый экс, может выростет и тебе новый подарит.
Как например у моего товарища сын вырос и недавно новую машину подарил.
Классно! А ты от Уфы далеко живешь?

Ответить с цитированием
  #1753  
Старый 15.01.2018, 22:23
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Я этим летом мотор перебирал. У меня провернуло шатунные вкладыши на одной шейке. Натерло так, что только последний ремонт и то не факт, что хорошо расточился бы. Короче, решил купить новый. На счет д-245 и д-243 по коленвалу не скажу, но вот точно скажу, что д-240 и д-243 коленвалы отличаются (сейчас точно не помню чем)
Но есть оригинальные Минские коленвалы и аналог(не то Уральский, не то Казахстанский). Вторые дешевле где-то тысяч на 10, но умные дядьки, которые точат коленвалы и делают моторы, довели мне массу доводов, что брать нужно Минский. Из трех поставленных ими новых коленвалов, которые уральские, через полгода сломало два. Причина не известна. Движки стояли на ПАЗиках (д-245).
У нас сломало коленвал made in Belarus
Будем менять на донорский с петушка. А коленвал чё сломало, скорее ссыкун не охлаждал поршень, но а лопнул сразу после прогрева стук пошел.

Ответить с цитированием
  #1754  
Старый 15.01.2018, 22:28
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Я своему сынишке присмотрел вот такой. все поворачивается от пульта.
Я взял на проводном пульте, только хочу сделать поворот башни, механизм нашел, а повода от батарее как раз освобожу и литий в пульт поставлю, мой большой, стрела в рост малого. От четырех батареек еле ползает а вот от трех банок лития а это 12в аж летает, малой правда пугается пока)

Ответить с цитированием
  #1755  
Старый 16.01.2018, 07:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Классно! А ты от Уфы далеко живешь?
400 км.

Ответить с цитированием
  #1756  
Старый 16.01.2018, 07:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
У нас сломало коленвал made in Belarus
Будем менять на донорский с петушка. А коленвал чё сломало, скорее ссыкун не охлаждал поршень, но а лопнул сразу после прогрева стук пошел.
У меня эти "ссыкуны" оба забиты были (заметил при переборке), ничего не сломало.

Ответить с цитированием
  #1757  
Старый 16.01.2018, 07:27
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
У меня эти "ссыкуны" оба забиты были (заметил при переборке), ничего не сломало.
Повезло, обычно идет перегрев и перекос

Ответить с цитированием
  #1758  
Старый 16.01.2018, 20:50
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Всем привет, товарищи!!!!! Давненько я не заглядывал!
Аййй КаРаМбА!
Ты не знаешь, чем отличается коленвал д245-1005015А с турбированного движка от обычного мтз'овского д243 пойдет ли он на наш крокадаил!??? Наш лопнул чёта, наверное из-за забитого сыкуна в блоке под поршнем!
Привет)))) честно не помню чем отличаются коленвалы, по сути я когда разбирал, свой движок и рядом со мной разбирали простой 240-ой, то ни чего такого я не увидел, на глаз ни каких различий, скорей всего только изза того что он крепче, насчёт форсунок которые ССЫКУНЫ)))) они к коленвалу ни какого отношения не имеют, они охлаждают днище поршней, и всё!!!!! коленвал может лопнуть изза чего угодно вообще, при запуске в мороз, или даже просто работает двигатель, пополам лопнет и всё, не давно ма МТЗ с фрезой коленвал лопнул, просто ехал по дороге и движок загремел,коленвал пополам,вот так вот((((
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1759  
Старый 18.01.2018, 06:58
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Привет)))) честно не помню чем отличаются коленвалы, по сути я когда разбирал, свой движок и рядом со мной разбирали простой 240-ой, то ни чего такого я не увидел, на глаз ни каких различий, скорей всего только изза того что он крепче, насчёт форсунок которые ССЫКУНЫ)))) они к коленвалу ни какого отношения не имеют, они охлаждают днище поршней, и всё!!!!! коленвал может лопнуть изза чего угодно вообще, при запуске в мороз, или даже просто работает двигатель, пополам лопнет и всё, не давно ма МТЗ с фрезой коленвал лопнул, просто ехал по дороге и движок загремел,коленвал пополам,вот так вот((((
Нвш тоже просто лопнул, ну посмотрим как будет ходить не усиленный!
Чего в отпуске? Чем занимаешься?

Ответить с цитированием
  #1760  
Старый 18.01.2018, 18:30
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Нвш тоже просто лопнул, ну посмотрим как будет ходить не усиленный!
Чего в отпуске? Чем занимаешься?
Привет, дак вотс отпуска вышел,второй день работаю вчера по гаражу гайки пинал да принадлежности всякие к стенкам приставляла сегодня с обеда грузил песок солёный на пару с поляком,

что заметил, в гидравлике провалов нет,всё работает чётко(клапан на слив в бак с нш-10 помыл) там была бяка,вот единственное что дак это ход, вот добавочный рычаг второй тоесть, он скорости не добавляет вообще,только при его включении экс встаёт на секунду а потом как будто прыгает вперёд(как пинка дали) педалька работает, и что характерно джойстик течёт, только первый рычаг, аж по кабине масло бывает течёт,

я думаю что джойстику хана, 11 лет всё таки думаю он отработал своё,( джойстики я менял на управление эксом)
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение