Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о дорожной, коммунальной и бетонной технике
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 05.12.2013, 20:12
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 23
Проблема с гидроприводом Hamm HD 12

Всем привет!! Столкнулся с проблемой заклинило задний привод, новый брать накладно!!! пробовал разобрать но без мануала или схемы не могу!!! может кто сталкивался


Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2013, 20:13
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 23
Кстати много чем могу поделиться по поводы этих катков!!!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2014, 00:06
Новичок
Аватар для Petresk
Сообщений: 22
если кто-то отликнется... маякните... почитаю

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2014, 10:36
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
ХАММ вообще самые проблемные катки, если он не новый. У нас есть 3 катка ХАММ HD 10, HD12 и HD14 - пипец полный. Проблема то сходом, то с вибрацией (реже) На 14 замена топливной. Проблема с двигателем ХАТЦ (капризный сцуко). Проблема с ходом появляется постоянно - клапан записает. Находится слева от аккумулятора - круглый черного цвета. Еще рядом находится квадратный - тоже мандрит. Короче есть в парке БОМАГи - проверено временем - бери. Есть машины по 14 лет - без проблем и движок там лучше. Кстати недавно узнал, что БОМАГ - единственный завод где пожизненная гарантия на вибратор!!!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.06.2014, 15:49
Новичок
Профессия: Hamm
Сообщений: 1
Здравствуйте, кто может помочь? У меня каток HAMM HD 10 2006 года. проблема заднего привода, течет масло. Что делать, может у кого есть схема как ремонтировать. и вообще возможно самому сделать его?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2014, 18:16
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от Тамыч Посмотреть сообщение
Всем привет!! Столкнулся с проблемой заклинило задний привод, новый брать накладно!!! пробовал разобрать но без мануала или схемы не могу!!! может кто сталкивался

Да это подушки ,если правильно стрелки указывают. Откручивай и ставь новые,самопальные не катят...

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.07.2014, 11:50
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 23
Решил проблему!!! дело в сальнике.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2014, 22:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 21
Нужны мануалы на катки Hamm

Цитата:
Сообщение от Тамыч Посмотреть сообщение
Кстати много чем могу поделиться по поводы этих катков!!!
Добрый день! Вы писали в разделе "Проблема с гидроприводом Hamm HD 12", что у Вас есть документация на них. Хотел бы обратиться к Вам за помощью. К нам на ремонт привезли 2 катка Hamm HD 12 и HD 14 VV. Проблема с ходом. Все перерыли вышли на насос, что нет регулировки, но без гидросхемы трудно разобраться. Если Вам не трудно не могли бы Вы поделится сервисными мануалами на эти катки. Моя почта lodecon@rambler.ru
Могу поменяться есть мануалы на Hitachi экскаваторы и фронтальные погрузчики.
Буду Вам очень признателен.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2015, 21:15
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
hamm hd12

здравствуйте. у меня вот какая загвостка. купили каток hamm hd12 привезли запустили поехали и он встал минут через 15. то есть. и так каждый раз. как только с утра запускаем в работу проходит некоторое время и он при движении встает и больше нельзя его сдвинуть. проверил клапан хода норм. проверил давление с насоса норм. а вот с распределителя на гидромоторы давление не идет. то есть теряеться в распределителе. не подскажите в чем проблема. может у кого есть схема гидравлики на этот аппарат буду признателен. ну или приобрету.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2015, 07:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Пропадает ход. Кто сталкивался?

Помогите разобраться с хамм 10 пожалуйста.


Последний раз редактировалось Модератор; 15.06.2015 в 09:52..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.06.2015, 21:00
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от Alexxx1 Посмотреть сообщение
Пропадает ход. Кто сталкивался?
Здравствуйте.
Пожалуйста:
№1. -- оставляйте адрес "в куда" помогать.
№2. -- после каких манипуляций/операций/действий это произошло (хотя бы кратко)
№3. -- желательно наработка. "вин"... и проч инфа -- ЛюдЯм будет легше помочь.

Тапера по делу:
Проверяли "пилотное" давление?
С тормоза снимается нормально?
Что с гидравликой? (фильтра, РВД....)
Наилучших пожеланий.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2015, 21:47
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Hamm

Электрика в норме. Обратился к гидравлистам- заключение: передний гидромотор перепускает внутри себя. Официалы просили за диагностику 20000 и две недели ждать. Нашел 6000 и на след день. Теперь проблема достать быстро ремкомплект или новый гидромотор за недорого и быстро. Есть у кого какие мысли?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.06.2015, 21:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Hamm hd 10v v, 2008 г.в. Екатеринбург. Пишите тут или в личку.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.06.2015, 20:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Итог ремонта

кому интересно расскажу отчет гидравлистов. Внутри гидросистемы стоит механический клапан, который открывается например при 32 барах и разрешает катку движение. Так вот: если в системе любой гидромотор хоть немного начинает перепускать внутри себя и давление в подаче падает хоть чуть чуть ниже этих 32 бар- клапан закрывается и каток встает! На гидросистемы находится только 4 электро- магнитных клапана( ЭМК)! Два слева отвечают за вибрацию, возле АКБ снизу- ручник и 1 чуть выше предохранителя водяного насоса и реле стартера- это размывается поджопником. Так вот, если каток встал- меряем напряжение на фишках ЭМК ручника и поджопника( на заведенном двигателе и ручке хода вперед). Если напруга 14 вольт+-, то сразу к гидравлистам- 99% процентов перепускает какой то из гидромоторов ! У меня все резинки остались старые только железо какое- то притерли и проверили твердость металла( не меньше 55!) собрали- и он поехал, но как надолго никто сказать не может.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.06.2015, 21:22
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от Alexxx1 Посмотреть сообщение
кому интересно расскажу отчет гидравлистов. Внутри гидросистемы стоит механический клапан, который открывается например при 32 барах и разрешает катку движение. Так вот: если в системе любой гидромотор хоть немного начинает перепускать внутри себя и давление в подаче падает хоть чуть чуть ниже этих 32 бар- клапан закрывается и каток встает! На гидросистемы находится только 4 электро- магнитных клапана( ЭМК)! Два слева отвечают за вибрацию, возле АКБ снизу- ручник и 1 чуть выше предохранителя водяного насоса и реле стартера- это размывается поджопником. Так вот, если каток встал- меряем напряжение на фишках ЭМК ручника и поджопника( на заведенном двигателе и ручке хода вперед). Если напруга 14 вольт+-, то сразу к гидравлистам- 99% процентов перепускает какой то из гидромоторов ! У меня все резинки остались старые только железо какое- то притерли и проверили твердость металла( не меньше 55!) собрали- и он поехал, но как надолго никто сказать не может.
Здравствуйте.
Спасибо, что "отписались". Полагаю, что (увы и ах) вскоре придется опять бороться с этой проблемой.(пусть как можно позже, после окончания сезона)
Наилучших пожеланий.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.07.2015, 10:22
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
добрый день!!!

а кто Вам помог, если не секрет конечно!
а можете прислать фото гидромоторов (хода и вибратора) и фото насосной станции (тандема насосов)
хотя бы шильдиков

на катках по умолчанию стоит система безопасности - если нет водителя (в смысле он не сидит на поджопнике), или ручка управления ходом в нейтрали (а надо поковыряться в капоте с включенным двигателем) - то ход катка блокируется.

как - это фантазия конструкторов

в большинстве случаев электроклапан отключает управление насосом привода хода

о чем это я...

так вот причем тут гидромоторы ????
никакой связи между ухудшением работы гидромоторов хода (или вибратора) нет

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.07.2015, 10:23
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
фото прошу, может смогу подсказать по запчастям, хорошему ремонту или местного аналога

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.07.2015, 18:33
Новичок
Профессия: инженер-гидравлик
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
добрый день!!!

а кто Вам помог, если не секрет конечно!
а можете прислать фото гидромоторов (хода и вибратора) и фото насосной станции (тандема насосов)
хотя бы шильдиков

на катках по умолчанию стоит система безопасности - если нет водителя (в смысле он не сидит на поджопнике), или ручка управления ходом в нейтрали (а надо поковыряться в капоте с включенным двигателем) - то ход катка блокируется.

как - это фантазия конструкторов

в большинстве случаев электроклапан отключает управление насосом привода хода

о чем это я...

так вот причем тут гидромоторы ????
никакой связи между ухудшением работы гидромоторов хода (или вибратора) нет
Связь есть. Смотрите схему.

В нижней подушке сидения установлен датчик "интересной" конструкции.
Если что, то можно отремонтировать.

Что вам дадут фото шильдиков там номера только производителя HAMM.
__________________
Екатеринбург Гидравлика PROHYD.RU

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.03.2016, 10:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Здравствуйте ребята. У меня каток hamm hd 13, тоже стал пропадать ход. Про поджопник понял проверю сейчас. Ну а где стоят гидроклапана не знаю. Не как поменять масло в гидравлике(откуда сливать) Буду благодарен за любую информацию. Еще нужна инффа по кодам ошибок( ошибка01. 04.и 21.).

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.03.2016, 21:25
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 859
Цитата:
Сообщение от andryy Посмотреть сообщение
Здравствуйте ребята. У меня каток hamm hd 13, тоже стал пропадать ход. Про поджопник понял проверю сейчас. Ну а где стоят гидроклапана не знаю. Не как поменять масло в гидравлике(откуда сливать) Буду благодарен за любую информацию. Еще нужна инффа по кодам ошибок( ошибка01. 04.и 21.).
Здравствуйте.
Пропадать ход -- КАК?
Рывками движетя?
После некоторого времени работы "встаёт"?
Если вы не "прыгаете" во время работы -- контакт на сидении не будет блокировать ход.
Точки слива гидравлики, в данном катке как и в подобном "BOMAG" нет, надо откручивать крышку гидробака и выкачивать насосной станцией.
По расположению клапанов -- не подскажу, ибо "НАММ" -- не мой профиль.
Наилучших пожеланий.
__________________
Если мы -- Друг -- Другу не поможем... тогда кто?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение