Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 03.12.2011, 21:42
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Одежда машинистов

Вот возникла интересная мысль обсудить как мы одеваемся зимой А то всё про машины печемся Кто то в валенки а кто то продвинутый и в термобелье Модератор ! Не знаю куда ее переместить может в курилку ????? Поделимся опытом как нам комфортнее работать !!

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2011, 11:22
Модератор
Сообщений: 2,657
Перепробывал всякое. В 74м попал в семерку КРОЛИКОВ, испытывали одежду, в борт. сеть подключалась. На мой взгляд, проблема с обувью, особенно если педалями работать надо. Валенки не годятся, в ботинках холодно. В теплой кабине проще, но молодым совет: все равно одевать теплую куртку и не лениться ее снимать в кабине и одевать на улицу, хоть сто раз за смену.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2011, 11:57
VIP
Сообщений: 1,003
.

Классика жанра - Комбез + куртка MONTBLAN и чоботы ЯМАЛ (2). ну и ушанка. по ситуации балаклава. работает до -50. по ту сторону кабины. факт

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2011, 14:57
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Часы,трусы,противогаз-спецовка в ТВЕКСАХ самый раз!
Южные регионы страны.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2011, 15:19
Постоялец
Профессия: землеустроитель- оператор землеройных машин
Аватар для nurra
Сообщений: 108
хоть я и называю своего "коня" буржуйским, но всё же умеют они делать технику для людей, не то что наши... Если бы не климатконтроль в кабине- хрен бы я 300 метров траншеи в 8-ми часовую смену давал! Поэтому спецовка актуальна только на полчаса (время смазки и очистки ходовки).

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2011, 16:09
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Часы,трусы,противогаз-спецовка в ТВЕКСАХ самый раз!
Южные регионы страны.
Действительно, противогаз летом в нашем бульдозере, вещь очень нужная. Открываеш двери, вся пыль в кабину лезет. Люк помогает как мертвому кадило, еще и гремит от вибрации. Поставил приемник, после первого дождя думал, песец ему. Крыша течет! Это новый (с завода)ЧТЗ. Будеш тут чистым,только успевай влажной тряпкой в кабине тереть.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2011, 16:30
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Краешком ухо услышал,что раньше, на импортных экс-ах,в комплекте шли,не только инструменты,но и спецовки.А спецовки которые нам выдают на работе,это так себе.Качество- ноль.Материал-так себе.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2011, 16:44
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Краешком ухо услышал,что раньше, на импортных экс-ах,в комплекте шли,не только инструменты,но и спецовки.А спецовки которые нам выдают на работе,это так себе.Качество- ноль.Материал-так себе.
С бульдогом "Комацу" пришел комбез почти полностью белого цвета,пока лежит дома в шкафчике.
А куда его одеть,разве только на выставку "СТТ".
В 80 годах приходили комбезы серого цвета и кое кому ещё ботинки со стальным подноском -
тяжеленные.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2011, 16:48
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Я вот подумываю термобелье прикупить Никто не пользовался такими вещами ??????

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2011, 17:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
Не знаю как в регионах,а в Москве с JCB идет в комплекте спецовка ! ( правда ,сейчас уже российского производства )

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2011, 17:12
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Не знаю как в регионах,а в Москве с JCB идет в комплекте спецовка ! ( правда ,сейчас уже российского производства )
ага. и с эмблемой лонмади у меня такая есть
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2011, 17:17
VIP
Аватар для Картман
Сообщений: 591
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Я вот подумываю термобелье прикупить Никто не пользовался такими вещами ??????
В армии таскал. Не армейское, а покупное. Классная штука. Только не нужно брать дешевое - это обычный трикотаж. Основной смысл то, что пот не стоит под бельем, а выводится наружу и тело остается сухим, а значит не мерзнет.
__________________
"огородник", продающий запчасти на ЧЕТРу.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2011, 17:34
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Картман Посмотреть сообщение
В армии таскал. Не армейское, а покупное. Классная штука. Только не нужно брать дешевое - это обычный трикотаж. Основной смысл то, что пот не стоит под бельем, а выводится наружу и тело остается сухим, а значит не мерзнет.
Да ещё совсем облегающее.Прошлый год на работе давали в РЖД.Так и не носил,племяннику отдал,маловато размером
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.12.2011, 12:26
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
у них в шопе(в головном офисе)

Shop - магазин, цех, мастерская, склад.
Headquarters [хэд_квотэз] - головной (главный) офис.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.12.2011, 12:47
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
может не совсем правильно выразился , просто на территории центра(вагнер) имеется небольшой магазин, который
все называют почему-то шопом...


Последний раз редактировалось 32-20; 12.12.2011 в 13:01..
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.04.2012, 15:24
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Добрый день. Везёт вам,нам на работе спецовку не дают. Едиш в магазин берёш сам,привозиш чек а они в ответ Москва не пропускает. Интересно в "НАК"е везде так?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2012, 08:33
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Вместе с экскаватором пришел комбинезон и кепка белого цвета синими буквами надпись Камацу.Когда одел и ходил по территории бросали на меня недоуменные взгляды.Не привык у нас народ и начальство видеть экскаваторщика в белом .Отдал племяннику всеравно были маловаты.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2012, 10:57
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
А я себе на зиму сам покупал- предыдущий "босс" послал в магазин, сказал выбирай, запиши на меня. Не ахти конечно выбор был. Подобрал комбез охранника, черный на синтепоне. Не прогадал. Приходилось и самому за сантехника в ямы лазать в грязь и мороз, нормально зимой. Стирается на "ура" в машинке. Не особо отличается, когда в "кожу" превращается. Четвертую зиму его пользовал. На ноги сапоги керзовые с меховыми "чунями"- классических не найдешь сейчас. После армии удобнее обуви нет для таких работ.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.11.2013, 12:56
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Размышления о спецодежде

День добрый.
На старой работе, у водителей подсмотрел, как правило водитель имеет два комплект спецодежды.

Первый - для работы непосредственно за рулем, всегда чистая, и к мастеру не стыдно подойти, и в кабине ни чего не испачкаешь.

Второй - для ремонтных работ под машиной, то есть только для рем.зоны.

Сам я обычно работаю по гражданке старой, или комуфляж. Ну и для грязной работы - старая спецуха.
Так у нас на фирме спецуху не выдают, а на старой я просто не брал, решил прикупить комплект "чистой" спецухи.

А у участников данного форума какой подход в спецодежде?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.11.2013, 12:59
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
День добрый.
На старой работе, у водителей подсмотрел, как правило водитель имеет два комплект спецодежды.

Первый - для работы непосредственно за рулем, всегда чистая, и к мастеру не стыдно подойти, и в кабине ни чего не испачкаешь.

Второй - для ремонтных работ под машиной, то есть только для рем.зоны.

Сам я обычно работаю по гражданке старой, или комуфляж. Ну и для грязной работы - старая спецуха.
Так у нас на фирме спецуху не выдают, а на старой я просто не брал, решил прикупить комплект "чистой" спецухи.

А у участников данного форума какой подход в спецодежде?
зимняя восток сервис серия норд..а летом в чём придётся.. надеюсь за рекламу не сочтут)))))))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1452.JPG
Просмотров: 120
Размер:	218.4 Кб
ID:	11547  
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение