Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 09.11.2012, 23:44
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 38
Ваши отзывы о работе на мини-погрузчике МУМС-11 (Барс). Советы по ремонту, эксплуатации

________________________________

Полезные ссылки

________________________________


Коллеги, у кого есть Барсик, кто их эксплуатирует? Как впечатления? На форуме отдельной темы по этим машинам не нашел.. Случайно попался такой аппарат, думал прикол какой - поржали с сослуживцами.. А вот теперь чем больше с ним имею дело, тем больше и больше нравиться.. Совершенно потрясающий минипогрузчик, идеально предназначенный для частного пользователя и небольших коллективов, с очень грамотно продуманной компоновкой и ремонтнопригодностью. Пока в полном восторге.. Толком, правда еще на нем не работал, , но изначально сравнивая удобство пользования с МКСМкой и UNC, в Барсике вижу только плюсы. Сравнивается удобство пользования-ремонта и соотношение, естессно цена-качество..

Красота волшебная... Я где-то слышал, что Барс был скопирован со словацкого UNC-045, так же как и МКСМ-800 с UNC-060.. Насколько это может быть достоверно?
 


Последний раз редактировалось Модератор; 04.04.2016 в 12:06..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2013, 07:02
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
Я работаю на таком погрузчике. Машина не плохая, но есть минусы. Вот главные:
!. При заведённом основном двигателе нельзя включать и отключать насосы. Как следствие затруднённый запуск зимой(большая нагрузка на стартер).
2. Поднять кабину для осмотра большая проблема(нужно собрать человек пять).
3. Маленькая грузоподьёмность -700кг.
Нашему "Барсику" 20 лет (1992г .выпуска).Я на нем работаю 17 лет . За это время капитальный ремонт основного двигателя производился 4 раза.Два раза капремонт насосов spv-20, два раза ремонтировались гидромоторы , четыре раза насос рабочего органа , три раза распределимтель рабочего органа. Это не считая мелких ремонтов (В основном замена манжетов на гидроцилинрах и неистребимая течь масла). Так что ремонт и содержание этого погрузчика тоже очень дорого.Сейчас тоже на ремонте. Снял насосы Spv-20 (был плохой попорот и гудение в этох насосах).

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2013, 17:57
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 38
Странно... У меня на обоих Барсах и на других, что я видел, гидравлика отключается от двигателя отдельным рычагом.. Заводи как хочешь без гидравлики. Еще и на моторе декомпрессор стоит - раскручивай движок без компрессии, врубай ее и заводи в любой мороз без проблем..
Кабину да, поднимать тяжело.. Только не 5 человек надо, а три.. Народ ставит подъемник от Мазовской кабины.. Очень хорошо получается..


Последний раз редактировалось Александр 111; 19.03.2013 в 17:59..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2013, 18:42
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
У меня тоже такой рычаг есть.Но проблема в другом . Представьте мороз 25 . Заводишь основной двигатель без насосов. Прогреваешь. Потом приходится глушить , чтобы включить насосы. Пытаешся завести поновой , движок не заводится , еле прокручивается стартером-- (масло загустело на морозе) . Стартеру приходится крутить кроме двигателя ещё и шесть насосов с загустевшем маслом .Тут и декомпрессор не помогает. Пришлось поставить аккамулятор помощнее( 6Ст--190)--сейчас дело полегче.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2013, 08:31
Завсегдатай
Сообщений: 58
а у меня такой вопрос .как у вас включается доп гидролиния?левой клавишей на панели? вот я еёвключаю,но она неработает .проверял электро клапана,работают,как мне поступить,мне смотрели подключение по трубкам.сказали что подсоеденино все правильно,и сказали. что так как у тебя пенит масло в баке .значит у тебя в системе воздух.посоветовали протянуть все шланги от бака до насоса и у тебя все заработает. может у кого нибудь есть другое мнение?

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2013, 18:06
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
Если пенит масло--значит в системе воздух. Откуда он может попасть? Через подсос воздуха по магистрали ГИДРО БАК--НАСОС (в нашем случае ГИДРОБАК--ДВА НАСОСА ХОДОВОЙ ЧАСТИ (точнее насосы подпитки этих насосов ). и второй вариант ГИДРОБАК--НАСОС РАБОЧЕГО ОРГАНА).Смотрите затяжку хомутов, состояние резиновых патрубков , затяжку накидных гаек возле фильтров , смените фильтры ( может они забиты ) Фильтры стоят как раз в начале этих магистралей и через них насосы прокачивают масло из гидробака . Проверте также состояние сапуна гидробака . Найдёте подсос воздуха , может и доп . гидролиния начнёт работать . Если что , спрашивайте--отвечу.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2013, 00:00
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от валерий Посмотреть сообщение
а у меня такой вопрос .как у вас включается доп гидролиния?левой клавишей на панели? вот я еёвключаю,но она неработает .проверял электро клапана,работают,как мне поступить,мне смотрели подключение по трубкам.сказали что подсоеденино все правильно,и сказали. что так как у тебя пенит масло в баке .значит у тебя в системе воздух.посоветовали протянуть все шланги от бака до насоса и у тебя все заработает. может у кого нибудь есть другое мнение?
Если пока холодный ,доп линия не работает, то дело не в подсосе воздуха! А вообще подключи манометр и проверь давление, а потом будут результаты и будем думать

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2013, 12:54
Завсегдатай
Сообщений: 58
а где находится сопун гидробака?я вчера поставил доп хомуты на все соединения и долил масло чуть выше окошка (ну думал чтоб все гидроканалы были заполнены .Я вообще все вопросы ещё задаю на теме (управление буром на барс 1101а)посмотрите там ,я и фотки некоторые выложил(точнее жена ,сам не умею,)

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2013, 19:24
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
Сапун на моём БАРСике находится на верней поверхности гидробака .

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.03.2013, 19:14
Новичок
Профессия: Начинающий машинист
Сообщений: 4
Доброго времени суток Всем! Удостоверение машиниста на погрузчик только получил, и достался для работы (с возможностью работы на себя) МУМС-11 "Барс". Сразу проблема: дизель заводится без проблем, прогревается, все нормально, глушится включаешь гидравлику, И НЕ заводится ??? стартер не крутит... При этом на рычаг подключения приходится налегать всем телом чтобы шестерни в зацеп вошли.Есть подозрение что гдето-чтото перекрыто... Такое возможно из-за "вредности" предыдущего владельца. Кто знает куда смотреть, что покрутить, подскажите...
P.S. Барсик стоял без работы 4 года.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.03.2013, 19:36
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
Кто хочет посмотреть на работу моего погрузчика обращайтесь по ссылке http://www.youtube.com/channel/UCV0_...?feature=watch http://217.20.154.113/download.do?id...&storageId=584 http://217.20.153.161/download.do?id...&storageId=904

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2013, 19:49
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от white777 Посмотреть сообщение
НЕ заводится ??? стартер не крутит... .
Совсем не крутит или еле проворачивает? Если хоть чуть чуть проворачивает то значит просто мощности АКБ не хватает.Если вообще не крутит то можно попробовать монтировкой маховик покрутить.Если и так не крутится тогда разбирать привод насосов.Может запсивел от долгого простоя.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2013, 19:54
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
Уважаемый white777! Ваша проблема заключается в том , что у вас или:
1. Не прокручивается коробка передач , или
2. Заклинило один из насосов
Такое возможно после столь длительной стоянки . Прокручивать силой двигателя я бы не советовал . Чревато поломкой насоса и дорогостоящим ремонтом .

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2013, 20:06
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от coolvitalij Посмотреть сообщение
2. Заклинило один из насосов
Такое возможно после столь длительной стоянки . Прокручивать силой двигателя я бы не советовал . Чревато поломкой насоса и дорогостоящим ремонтом .
Как может заклинить насос от простоя? Он же с маслом внутри стоял ,а не с цементом))) Прокручивать монтировкой без фанатизма ,а не ломом.Если привод заржавел то можно попытаться его хоть чуть расшевелить.Если вообще колом стоит то снимать насосы и пробовать без них.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2013, 20:13
Новичок
Профессия: Начинающий машинист
Сообщений: 4
Viktor: Еле проворачивается, даже было завелся и проработал 2 мин. потом заглох. Но дизель работал под ОООчень большой нагрузкой. Маховик крутит нормально ( на него головку надевали и крутили трещеткой). Что тоже удивило. АКБ новая 190 А/ч. Как говорил ранее возможно "диверсия" предыдущего владельца, что-то гдето перекрыто. Схему гидравлики на него нигде найти не могу, схемы на ПУМы не совпадают...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.03.2013, 21:25
Завсегдатай
Профессия: Механик
Аватар для viktor.
Сообщений: 69
Попробуйте разгружать по очереди насосы,которые подключены к приводу.Их снимать тяжело?Если тяжело,то просто трубку на выходе открутить, чтоб масло свободно в ведро вытекало и покрутить стартером не заводя.Если начал крутиться смотреть дальше по трубке куда масло идёт.По идее должны срабатывать предохранительные клапана и происходить сброс давления в обратку.Если её заглушить,то шланги могут не выдержать...А вот если предохранительные клапана затянуть до конца то и сброса не будет...Короче-надо давление мерить...

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2013, 06:09
Новичок
Профессия: Начинающий машинист
Сообщений: 4
coolvitalij: коробка прокручивается.
А схему гидравлики именно на "Барса" где бы взять, никто не знает? Просто есть подозрение что тупо перекрыта магистраль.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2013, 06:41
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
Вот вам ссылка https://docs.google.com/file/d/0B4cg...14WFYwZ00/edit
Скачайте по этой ссылке инструкцию для МУМС -11 БАРС и МУМС-1101А

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.03.2013, 11:28
Завсегдатай
Профессия: слесарь-моторист, слесарь-гидравлик,машинист погрузчика
Адрес: Стерлитамак, Башкортостан.
Сообщений: 62
white777 ! Просто у вас в компьютере нет програмы для прочтения файлов pdf (например у меня cтоит Adobe Acrobat)
скачайте сначала её и установите , потом все откроется , поверьте , это вполне реальная ссылка.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.03.2013, 11:40
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от coolvitalij Посмотреть сообщение
white777 ! Просто у вас в компьютере нет програмы для прочтения файлов pdf (например у меня cтоит Adobe Acrobat)
скачайте сначала её и установите , потом все откроется , поверьте , это вполне реальная ссылка.
подтверждаю. у меня все вышло за раз. без проблем. читаемо.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение