Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 29.07.2012, 19:09
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
У меня тоже домолинк. Лет 5 назад была акция, модем в подарок за подключение. Вовремя всегда платили. Сейчас акция- Wi-Fi модем в "подарок", по документам в аренду, арендная плата включена в абонентскую.. Раньше скорость была 6 метров днем 12 ночью за 530 рублей без лимита, сейчас до 24 днем, и до 48 метров ночью. Три месяца за 350 рублей, потом за 440. Плюс, провод до модема и на стационарный комп, а ноут У телефонами поддерживающие вай-фай без проводов по квартире. Скорости на всё хватает.
Давали бы так экскаваторы!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.07.2012, 20:18
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Я прошу прощения Мерник ВЫ сами стали модератором И сами же засираете сайт перепиской не то темам Можно же в личке вайфай обсуждать или на другом сайте !!!!!!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.07.2012, 20:39
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Я прошу прощения Мерник ВЫ сами стали модератором И сами же засираете сайт перепиской не то темам Можно же в личке вайфай обсуждать или на другом сайте !!!!!!
братуха, мы в слесарке. тема создавалась специально для флуда.смотри первое сообщение. а в личке замучаешься коды вводить
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.07.2012, 21:04
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Ясно теперь !!!!!!!!! Эх как чат бы пригодился !!!!!!!!!!!!! А уж коды это пипец какой то Уж матерю создателей сайта за это что им заикалось бы или когда мучаюсь набирая был у них приступ диареи !!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.07.2012, 21:16
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от severianin42 Посмотреть сообщение
Ясно теперь !!!!!!!!! Эх как чат бы пригодился !!!!!!!!!!!!! А уж коды это пипец какой то Уж матерю создателей сайта за это что им заикалось бы или когда мучаюсь набирая был у них приступ диареи !!!!!!!!!!
наверное что б просто поболтать надо идти на агент майл ру...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.07.2012, 21:26
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Да пусть просто поболтать Ведь насколько меньше сайт будет засираться !!!!!! На многих не тематических сайтах есть чаты а здесь к сожалению отказали !!!!!!!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.07.2012, 21:27
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Для борьбы со спамом в "личке", есть действенный способ- личные сообщения можно отправлять только после 10-15 сообщений в темах форума.
Не знаю, почему не стали делать чат, ссылаясь на эту тему... Может быть от него (чата) ожидали смысловую подоплеку... А ее ни в каком чате нет, просто он-лайн общение на любые темы, ну как на работе, в гараж зашел, привет, как дела, фигня такая вчера была... менты тормознули... Короче на любые житейские или рабочие темы не требующие профессиональной основы.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.07.2012, 21:30
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Для борьбы со спамом в "личке", есть действенный способ- личные сообщения можно отправлять только после 10-15 сообщений в темах форума.
Не знаю, почему не стали делать чат, ссылаясь на эту тему... Может быть от него (чата) ожидали смысловую подоплеку... А ее ни в каком чате нет, просто он-лайн общение на любые темы, ну как на работе, в гараж зашел, привет, как дела, фигня такая вчера была... менты тормознули... Короче на любые житейские или рабочие темы не требующие профессиональной основы.
именно так...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.07.2012, 21:36
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Для борьбы со спамом в "личке", есть действенный способ- личные сообщения можно отправлять только после 10-15 сообщений в темах форума.
Не знаю, почему не стали делать чат, ссылаясь на эту тему... Может быть от него (чата) ожидали смысловую подоплеку... А ее ни в каком чате нет, просто он-лайн общение на любые темы, ну как на работе, в гараж зашел, привет, как дела, фигня такая вчера была... менты тормознули... Короче на любые житейские или рабочие темы не требующие профессиональной основы.
И у меня точно такое же мнение

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.07.2012, 21:53
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Кто в организациях нормальных и не очень работал, тот знает, какую психологическую разгрузку несут встречи с утра, перед работой, или в обед, кто на ремонте... Домино, подкидной... Некоторые даже загодя приходили, за 30-40 минут, дабы пару партий успеть "смонтировать"... А на какие хитрости шли в обеде, дабы высадить кого! Диспетчеру говорили- позови того-то... тот по улице, этот через гараж Еще прикол был! Уже после выезда, в конце рабочего дня, обычно в пятницу, водители, и не совсем водители "расслаблялись" перед выходными напитками не детскими... А хоть и редко, но бывало что и в это, уже почти выходное время, поступала заявка на рейс в выходной день. Вот такими "срочными" вызовами и разыгрывали. Начинают принимать "на грудь"- завтра ведь дома! И тут "Тпрутуткевич, зайди в диспетчерскую!" Надо было видеть лицо этой "жертвы"! Уже закусывает, "она" еще не "упала" даже, и надо идти, брать путевку на утро.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.07.2012, 08:34
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Кто в организациях нормальных и не очень работал, тот знает, какую психологическую разгрузку несут встречи с утра, перед работой, или в обед, кто на ремонте... Домино, подкидной... Некоторые даже загодя приходили, за 30-40 минут, дабы пару партий успеть "смонтировать"... А на какие хитрости шли в обеде, дабы высадить кого! Диспетчеру говорили- позови того-то... тот по улице, этот через гараж Еще прикол был! Уже после выезда, в конце рабочего дня, обычно в пятницу, водители, и не совсем водители "расслаблялись" перед выходными напитками не детскими... А хоть и редко, но бывало что и в это, уже почти выходное время, поступала заявка на рейс в выходной день. Вот такими "срочными" вызовами и разыгрывали. Начинают принимать "на грудь"- завтра ведь дома! И тут "Тпрутуткевич, зайди в диспетчерскую!" Надо было видеть лицо этой "жертвы"! Уже закусывает, "она" еще не "упала" даже, и надо идти, брать путевку на утро.
В молодые годы работал в леспромхозе, ездили на работу каждый день - час туда, час обратно. Так мужики после работы так присядут в подкидного, что водила вахтовку вместе с ними в бокс загонял! А потом ещё и поллитру- другую сообразят, не нажраться, как сейчас, а чисто с устатку!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.07.2012, 09:33
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
В молодые годы работал в леспромхозе, ездили на работу каждый день - час туда, час обратно. Так мужики после работы так присядут в подкидного, что водила вахтовку вместе с ними в бокс загонял! А потом ещё и поллитру- другую сообразят, не нажраться, как сейчас, а чисто с устатку!
Мужики "чатились" на разные темы!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.07.2012, 09:54
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Мерник Посмотреть сообщение
Мужики "чатились" на разные темы!
Ну а раньше так и пили,не столько напиться сколько поговорить, пообщаться, "початится"! А сейчас в основном нажраться и упасть!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.07.2012, 23:17
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Прочитал сейчас тему про Гидромеки, ну про выбор- жисиби или турок. Вспомнил, что в Союзе был закон, если бытовая техника в течении гарантийного срока 3 раза ломается, то её можно было обменять бесплатно на такую-же новую. Не знаю как в современной защите прав потребителя, есть ли такое, но неплохо было бы, если и на транспорт такое правило сейчас распространялось. Не плохой стимул повышения качества для производителей отечественной техники был бы! Создам я допустим ООО, бизнес-план, все дела... Куплю ЕК! Субподряд... Объект... Отвалился глушитель- алло, сервис? Исправьте, зафиксируйте! Оторвалась проушина... Алло, сервис? Замените, акт составьте, зафиксируйте! Алло, изготовитель? Оплатите по акту простой, убытки. "Разобрался" гидроцилиндр... Алло, сервис? Чините, актируйте! Алло, изготовитель?! Оплатите убытки, везите новый трактор!))))
Размечтался!... Надо ГЗМ покупать!)))

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.07.2012, 00:42
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Мценск, Орловская обл.
Сообщений: 608
Из этой темы http://www.exkavator.ru/other/board/...2646#post62646 Ну да. Обычно переработка платится больше чем основная... А так, на новом... Тут ведь какая "политика" с "экономикой"... Для работодателя. Если на гарантии, то плата за обслуживание, а это минус из его кармана, ну и для машиниста, мол трактор новый ведь, не ремонтирует, не "напрягается"- сел, поехал, отработал, приехал... Легко! Зачем ему платить больше?
А вот у машиниста другая "бухгалтерия". Гони этот трактор на объект... Если разовый, то от клиента зависит, будешь "напрягаться", или нет. А клиент в Подмосковье разный, преимущественно нудный, привередливый, и шибко "умный" в плане производственного процесса. Многие ссылаются на принцип- клиент всегда прав. Если же "длинный" объект, постоянный, то наверняка там гастеры, и бригадиры из их числа, так как языковой барьер не всякий бригадир из славян преодолеет. Ну прораб скорее всего из русскоговорящих, но общаться один фиг постоянно с "бригадыр" приходится. Можно конечно не "напрягаться", и тупо делать что говорит сей "насяльниканама", с опять же языковым барьером, и трактору ресурс сокращать в прогрессии... но тогда обслуживание трактора участится с "плавным" переходом в ремонт. А ежели с гарантии соскочить, тогда уже напряг с "самообслуживанием" на машиниста ляжет... А денежки всё те же! Нюансов много на самом деле, это так, основные варианты развития событий. Приложить к ним еще проживание, опыт машиниста (сменщика) состояние и марку техники...

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.07.2012, 06:37
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Размечтался!Я ,всего лишь,попросил заменить мне кабину ,вместо душегубки,так они тут же пропали(РМ и прочите).Канули в лета.А как хвалилися!!!
Ало у меня то, у меня сё.Пол дня звонишь,час объясняешь.Две недели ждёшь,они приезжают снимают механизм или деталь и проподают на три недели.Плавали -знаем.Если чё то это про Краснодарский "ТехноМир".Была такая ситуация в 2009г. с новым(на тот момент)ЕК 18.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.08.2012, 18:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Ну а раньше так и пили,не столько напиться сколько поговорить, пообщаться, "початится"! А сейчас в основном нажраться и упасть!
Раньше мужики КРЕПЧЕ были, а водка была НЕ САМОПАЛЬНАЯ!!!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.08.2012, 18:44
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Раньше мужики КРЕПЧЕ были, а водка была НЕ САМОПАЛЬНАЯ!!!!!
не скажи... и пили мы вроде самогон....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.08.2012, 18:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
не скажи... и пили мы вроде самогон....
Самогон такой не купишь, если только сам выгонишь без спешки. Хороший самогон = элитный коньяк. А нынче водка это отрава (в основной массе) бывает и нормальная но не в деревне.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.08.2012, 18:52
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Вкус самогона (домашнего, не для продажи) я знаю.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение