Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 05.07.2012, 10:29
Постоялец
Сообщений: 224
Ах,да,по поводу главного предохранительного клапана.
Основной контур снабжен основным предохранительным клапаном (между насосом и исполнительным устройством). Основный предохранительный клапан работает таким образом, что давление в основном контуре не превышает давления настройки,когда золотник находится в работе (или когда задействован рычаг управления).

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.07.2012, 22:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
Дорогие мои, я говорил,что когда перевожу корейскую "галиматье" на русский язык то получается "кошмар", так вот может вы уже все поняли, в процессе работы, что как называется и что деает, а я пока не могу понять после перевода, что они хотели обяснить. Например в каком -то предлжение после переваода получилось ну приблизительно " бандит не требует частных налогов" так что это значит х.з. Так вот я хотел бы , чтобы кто-то мне обьяснил на схеме хотьгидравлической, хот электрической, по" русски" назначение каждого элемента, а дальше я пойму с вашей поьощью конечно. Если необходимо уже могу выложить схему гидро,,,, но чтобы по простому, а не так
как будто я уже в школе проходил, а сейчас напоминают.
Извините, если не так написал

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.07.2012, 04:50
Постоялец
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от infra Посмотреть сообщение
Дорогие мои, я говорил,что когда перевожу корейскую "галиматье" на русский язык то получается "кошмар", так вот может вы уже все поняли, в процессе работы, что как называется и что деает, а я пока не могу понять после перевода, что они хотели обяснить. Например в каком -то предлжение после переваода получилось ну приблизительно " бандит не требует частных налогов" так что это значит х.з. Так вот я хотел бы , чтобы кто-то мне обьяснил на схеме хотьгидравлической, хот электрической, по" русски" назначение каждого элемента, а дальше я пойму с вашей поьощью конечно. Если необходимо уже могу выложить схему гидро,,,, но чтобы по простому, а не так
как будто я уже в школе проходил, а сейчас напоминают.
Извините, если не так написал
вызывайте специалистов

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.07.2012, 11:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
если бы были специалисты

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.07.2012, 12:19
Постоялец
Сообщений: 224
в каком регионе ваша техника?может мы в соседних деревнях сидим.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.07.2012, 19:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
армения

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.07.2012, 21:26
Постоялец
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от infra Посмотреть сообщение
армения
Вах,далеко,сожалею.Я бы съездил,коньячку попил...

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.07.2012, 11:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
всетаки, если ты захочешь, то можешь мне и так помочь, хотя понимаю не легко, коньяк могу послать. Все таки задам еще вопросик, вот я заметил, что обороы двигателя, ну скажем на режиме S и H не совпадают с теми которые написаны в мануале, напримеру этой машины на S обороты составляют около 1700, а на H 1900. а по инструкции вроде должно быть1900 и 2000 соответственно, может и это как то влияет на замедленную работу в итоге и на перегрев?? Еслс тебе удобно можем в личке пообщатся?? Ну помоги а

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.07.2012, 13:02
Постоялец
Сообщений: 224
это твой распред?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Hyundai250LC-7-051-MAIN CONTROL VALVE (1_5).jpg
Просмотров: 621
Размер:	114.4 Кб
ID:	3193  

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.07.2012, 13:06
Постоялец
Сообщений: 224
у тебя на регуляторах стоят соленоиды?регуляторы на насосах стоят.вообще провода подходят к насосам.?ты померил давление в сервоуправлении?

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 08.07.2012, 17:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
что-то не могу файл прикрепить, но скажу что лично я ничего не мерил в гидравлике, нет переходникови манометра, а вот по словам машиниста кокойто специалист по гидравлике мерял давления в разных местах, и они были в норме, но чтобы авто заработало пошустрее, вроде там что-то подкрутил, и как я понял как раз в серво, но все равно по его словам особо ничего не изменилось, машина работает так же вяло(медленно), особенно когда прогреется. Я сам измерял только токи EPPR. которые изменялись при переключении режимов, и приблизительно соответствовали мануалу. А вот обороты двигателя не соответствуют, как я написал выше, поэтому и спросил что ьожет из-за низких оборотов меньший обьем качает насос, а машинист переключает на мощностной режим, для оптим работы поэтому и перегревается. А по памяти я не могу тебе сказать это тот ли рапред или нет, а что на 170w-7 ,бывыют разные распреды?

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.07.2012, 18:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
в соседней теме ты что-то про регулировки говорил, очень бы хотелось узнать, а файлик выложенный тобой ни читается что-то

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.07.2012, 19:00
Постоялец
Сообщений: 224
надо подбить бабки
1.топливный насос работает нормально(движок не глохнет даже при больших нагрузках)
2.гидравлика работает медленно,при нагреве ещё более замедляется.
3.экскаватор едет ровно,совмещение операций есть.
4.мощность,грузоподъемность не уменьшилась.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.07.2012, 19:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
так и есть

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.07.2012, 19:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
насчет оборотов как?

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.07.2012, 21:22
Постоялец
Сообщений: 224
а что обороты?у вас коммон рейл?если нет,то можно в ручную добавить.там тросик на сервоприводе,или тяга.ими и регулировать.я так думаю калибровкой вы заниматься не будете.Да и замедление серьёзное,на 2100 работает как раньше на 1200.
все симптомы указывают на сервоуправление.в каком-то узле утечки.а так как масло под давлением дросселирует через какую-то щель,то оно само себя нагревает.чем сильнее нагревается,тем жиже становится,утечки ещё сильнее увеличиваются...такой вот процесс.а дальше начинаются проблемы.нужен манометр,переходники...нужно систему делить на части и искать.
что могу посоветовать,так,на вскидку.как начнет греться и замедляться,пощупайте джойстики,на моей практике,из строя чаще всего выходит насос с.у.(но его не сможете проверить,может так визуально осмотреть)джойстики,соленоиды заклинивают,(я выше писал как проверить ЕРРR),и выходит из строя главный предохранительный клапан(он есть на картинке которую я выложил).
Соленоиды я думаю можно исключить,если они заклинили,то им температура побарабану.Главный клапан-но там мощность заметно падает,ковш набрать проблема.Регуляторы на насосах-навряд ли,по любому бы гусянка какая нибудь забегала,или с совмещением было бы что-то не так,не может в них выработка быть совершенно одинаковая. Остается сервосистема.Джойстики,насос с.у.,клапан предохранительный сервосистемы.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.07.2012, 06:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
а где я писал что 2100 работает как раньше 1200?

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.07.2012, 07:05
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 99
Раз в мощности не потерял значит тупо не срабатывает соленоид (черепаха-заяц) по схеме гидравлики можно посмотреть где он стоит. Ерунда всё что питание приходит сам клапан может быть не двигаться из-за лопнувшей пружины или камешка и ещё может в самом электромагните катушка стрельнуть. Вобщем делаем так : на заглушённом двигателе отсоединяем все солиноиды на распределителе если не удалось определить его точное расположение. берём обычный провод цепляем на акб +24в и кратковременно в ручную включаем солиноиды. Должен раздоваться харрактерный щелчок или же хотябы небольшая искра на месте замыкания. Этим можно проверить катушку и не заблокирован ли шток. Но лучше каждый снять промыть и проверить отдельно там всё просто. обычно закручены двумя болтиками под шестигранник Н4. Перед снятием соленоидов надо стравить давление путём приоткрытия заливной крышки в гидробаке. И ещё по поводу питания надо мерять в работе не на разъеденённых соленоидах а в ключать лампочку параллельно. Бывает при межвитковом замыкании катушки ЕСМ не выдаёт на неё питание и когда ты отключаеш соленоид питание появляется. КОРОЧЕ делайте хоть что нибудь или вызовите наладчика хоть за свой счёт свои же деньги сейчас теряете при простое.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.07.2012, 07:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 41
-а при чем черепаха заяц, он ведь только при движении действует?
-

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.07.2012, 09:27
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 5
320 Хундай проблема один в один есть все нет скорости операций. Менял местами насосы промывал переливные проверял соленоиды на пилотном единственно что нашел закисший шток производительности на насосах расквасил задвигался изменений нет по монитору пилотное 32 завтра осталось замерять последовательно на пилотной системе

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение