Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация
Результаты опроса: Молоточки
Delta 188 52.81%
Furukawa // kent 71 19.94%
Atlas 61 17.13%
Terex 33 9.27%
Daemo 50 14.04%
Indeco 47 13.20%
Bobcat 42 11.80%
Rammer 54 15.17%
CAT 52 14.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 356. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 10.01.2012, 09:25
Новичок
Аватар для chatjokey
Сообщений: 11
Какие молотки вы используете?

Добрый день Уважаемые.
Не буду таить, сразу скажу. Хотим открыть новое направление - массовое производство пик.
Все возможности имеются. Опыта более чем достаточно.
Корея, которая завалила рынок - это конечно хорошо, но можно и тут сообразить. Тем более после общения с немцами и американцами, выясняется, что корея - не лучший вариант. Так себе по их мнению.
Пока только одна проблема. Какие молотки у нас самые распространенные, чтобы стартануть производство с пик для них, ну а потом расширять ассортимент. Кроме изучения рынка и импорта, решили тут у вас создать опросик, если Вы конечно не очень против.

свой вариант, как вариант.
Спс.
__________________
Быстро, качественно, дешево – выберите любые два пункта. Спб


Последний раз редактировалось chatjokey; 10.01.2012 в 09:28..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2012, 16:07
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
А на ProfBreaker пики будете делать? В частности интересует модель PB 45S, нужны 4 тупые пики? Напишите цену в личку, материал, и срок изготовления. Заранее признателен!
__________________

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2012, 16:34
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 55
Американцы???

Первый раз слышу чтобы американцы моду диктовали - особенно в России, где все хотят дешево и самого высокого качества)

У нас в России молота преобладают чисто "корейцы" - недорого качественно и надёжно . Потому как всё зависит от металла.
А все остальное американское - это от китайцев ( но наши соотечественники почему-то называют их американцами) вот пример SUNWARD

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2012, 17:46
Новичок
Аватар для chatjokey
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
Первый раз слышу чтобы американцы моду диктовали - особенно в России, где все хотят дешево и самого высокого качества)

У нас в России молота преобладают чисто "корейцы" - недорого качественно и надёжно . Потому как всё зависит от металла.
А все остальное американское - это от китайцев ( но наши соотечественники почему-то называют их американцами) вот пример SUNWARD
У корейцев пики больших диаметров не прокалены до конца и они это сами не отрицают. внутри ~30 единиц. Это только 1 минус, например.
__________________
Быстро, качественно, дешево – выберите любые два пункта. Спб


Последний раз редактировалось chatjokey; 10.01.2012 в 17:56..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2012, 16:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Если есть заинтересованные лица в стационарных молотах для реально тяжелых условий не проходите мимо BTI.
Недешево, но очень сердито (telsmith.ru). Из Канады с любовью

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2012, 00:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 23
Индеко - супер

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2012, 02:26
VIP
Профессия: Запчасти KOBELCO TADANO KATO
Адрес: Хабаровск. Владивосток. Новороссийск.
Аватар для ТМАТ
Сообщений: 372
Из моей практики самые лучшие молоты TOKU. Это Япония. Но ценник нереально высокий :-)
http://www.tmat-dv.ru/?material=33&style=1&catalog=2
Ценник прошлогодний, сейчас должно быть подороже.
__________________
Оригинальные и ОЕМ запчасти KOBELCO TADANO KATO


Последний раз редактировалось ТМАТ; 21.03.2012 в 02:29..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2012, 13:21
Завсегдатай
Аватар для HAMMER
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Boris_iceman Посмотреть сообщение
Если есть заинтересованные лица в стационарных молотах для реально тяжелых условий не проходите мимо BTI.
Недешево, но очень сердито (telsmith.ru). Из Канады с любовью

В оригинале BTI - ударный блок их Ю. Кореи?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.11.2012, 13:38
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Подыму темку.
В виду того, что наша компания ООО "Профессионал" строит второй производственный цех, используем молота MSB (Ю.Корея) они же ProfBreaker. Молота отлично себя зарекомендовали, с точки зрения производительности (все таки молота из "настоящей" Ю.Кореи вещь очень хорошая) Особенно понравился сервис данных молотов, потому как находился в 300 метрах от проводимых работ))) И забыл отметить одну мелочь, мы же их и поставляем из Кореи)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB 17S на ЕК-18.jpg
Просмотров: 225
Размер:	180.7 Кб
ID:	4471  
__________________

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2012, 15:11
Завсегдатай
Сообщений: 84
Здравствуйте.предлагают гидромолот на JCB 3cx марки MAXPOWER К 500 говорят,что лучший кореец, цена 195 т.р. честно говоря раньше не слышал об этом производителе.Кто что думает по этому поводу?

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2012, 15:50
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от серёга 75 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.предлагают гидромолот на JCB 3cx марки MAXPOWER К 500 говорят,что лучший кореец, цена 195 т.р. честно говоря раньше не слышал об этом производителе.Кто что думает по этому поводу?
То что Кореец - не врут. А то что лучший - это неправда. Он даже в тройку лучших не входит. И чем характеризуется лучший гидромолот? Самые основные характеристики гидромолотов - это, энергия удара и надежность. Так получается по этим характеристикам он обошел всех своих конкурентов?
И я скажу - нет! У него энергия удара 549 Дж, при пике 68 мм и весе 340 кг. У нашего молота с такой же пикой и таким же весом, энергия удара 910 Дж. Хотя расход масла меньше, соответственно меньше нагрузки на гидравлику, тоже плюс. Даже у Российских молотов типа Delta F5, при таком же весе и диаметре пики, на выходе 849 Дж.
Ну и ценовой критерий играет большую роль, наш стоит дешевле (хотя в комплекте уже плита переходная, две пики, комплект заправки азотом и по мелочи...).
Судя по тому что у Вас ЭП JCB, Вы разбираетесь в том, как съэкономить деньги и при этом получить хорошую вещь, а байки эти не слушайте ...
__________________

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2012, 16:10
VIP
Профессия: Запчасти KOBELCO TADANO KATO
Адрес: Хабаровск. Владивосток. Новороссийск.
Аватар для ТМАТ
Сообщений: 372
TOKU
__________________
Оригинальные и ОЕМ запчасти KOBELCO TADANO KATO

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2012, 16:11
Завсегдатай
Сообщений: 84
про энергию удара я у них спрашивал, ответили что эта цифра берёться с потолка, и не стоит ей доверять.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2012, 16:20
Постоялец
Профессия: Дистрибьютор
Сообщений: 155
Гидромолот DYB-700S (закрытый корпус, РВД в металлооплетке) производства DONGYANG Heavy Industries Co., Ltd. (Ю. Корея) в реальной работе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0163.jpg
Просмотров: 147
Размер:	668.6 Кб
ID:	4923

Ну и небольшое видео работы гидромолота DYB-300S на мини-погрузчике Mustang: http://youtu.be/Iwg7Ht1XELs


Последний раз редактировалось =UG=; 21.12.2012 в 07:17..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.12.2012, 09:31
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от серёга 75 Посмотреть сообщение
про энергию удара я у них спрашивал, ответили что эта цифра берёться с потолка, и не стоит ей доверять.
А чему тогда доверять??? И как по Вашему охарактеризовать "лучший Корейский" гидромолот???
__________________

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.12.2012, 09:42
VIP
Профессия: Запчасти KOBELCO TADANO KATO
Адрес: Хабаровск. Владивосток. Новороссийск.
Аватар для ТМАТ
Сообщений: 372
Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
А чему тогда доверять??? И как по Вашему охарактеризовать "лучший Корейский" гидромолот???
Лучший гидромолот - любой качественный продукт в руках квалифицированного оператора!!!

Но я сам только за Японские молоты. Корее так же как и китаю не доверяю. Да и пики самые лучшие Японские!
__________________
Оригинальные и ОЕМ запчасти KOBELCO TADANO KATO

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2012, 10:10
VIP
Профессия: Профессионал
Аватар для NeitHunter
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от ТМАТ Посмотреть сообщение
Лучший гидромолот - любой качественный продукт в руках квалифицированного оператора!!!

Но я сам только за Японские молоты. Корее так же как и китаю не доверяю. Да и пики самые лучшие Японские!
... У вас здесь так красиво: море, мосты разводные, теперь Тверь мой любимый город России.... (с)
Японские молота - это конечно хорошо. Но как мне кажется основной критерий "лучшести" гидромолота, является соотношение: мощьность-качество-цена, и как говорится - выберите любые две позиции. По этим параметрам, корейские молота лидируют, но они тоже не эталон. В гидромолотах как и везде, есть эконом, стандарт, премиум классы. Большая часть пользует стандарт, а в этом классе безпорные лидеры - Корейцы.
__________________

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.12.2012, 10:26
VIP
Профессия: Запчасти KOBELCO TADANO KATO
Адрес: Хабаровск. Владивосток. Новороссийск.
Аватар для ТМАТ
Сообщений: 372
Цитата:
Сообщение от NeitHunter Посмотреть сообщение
... У вас здесь так красиво: море, мосты разводные, теперь Тверь мой любимый город России.... (с)
Японские молота - это конечно хорошо. Но как мне кажется основной критерий "лучшести" гидромолота, является соотношение: мощьность-качество-цена, и как говорится - выберите любые две позиции. По этим параметрам, корейские молота лидируют, но они тоже не эталон. В гидромолотах как и везде, есть эконом, стандарт, премиум классы. Большая часть пользует стандарт, а в этом классе безпорные лидеры - Корейцы.
Сколько человек, столько и мнений :-)
__________________
Оригинальные и ОЕМ запчасти KOBELCO TADANO KATO

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.01.2013, 12:25
Постоялец
Аватар для прокол
Сообщений: 184
Наверно основной критерий выбора гидромолота это его производительность за смену. Складывается из ударов в минуту, диаметра пики, веса инструмента..
Пожалуй основной критерий выбора молотка срок его службы.
Как не печально изделие одноразовое, через 4-5 лет его использования ремонт становиться нецелесообразным, проще купить нового корейца и работать дальше.
Хотя я наверное ошибаюсь и у каждого свои соображения...

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.01.2013, 19:24
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 7
Уважаемый, я бы конечно подискутировал с Вами насчет того, из чего складывается производительность... Вес , думаю, тут вообще не при чем... Молотки- это как машины... Можно купить Дэу или Киа (вот она, Корея, с соотношением цена-качество), а можно и Лексус или Мерседес себе приобрести ( вот он премиум класс)- соображения при выборе очень похожи- не только стоимость важна, но и что хочешь делать, профиль работ так сказать... У меня покупали Хаммеры, неплохо проплачивая за него, исходя из соображений, что молоток будет на карьере работать практически ПОСТОЯННО- на это способны молотки премиум класс- Хаммеры, Атлас Копко (я бы сюда еще отнес Индеко и Фурукава, но сам с последними двумя марками , к сожалению мало общался). А если машина с претензией на "универсальность", т.е. быстросъем, молоток, ковш, и все это периодически меняется за смену, то премиум класс не нужен, зачем переплачивать за то, что не используешь? В этом случае лучше "бюджетных корейцев" нет )))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение