Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 20.12.2011, 20:18
Новичок
Сообщений: 2
zaz привет,знакомый брал экса в лизинг ,ежемесячный платеж был 200тр,работая по безналу денег не отдали --лизкомпания приехала и забрала технику.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.12.2011, 20:31
Завсегдатай
Сообщений: 69
лизинг

200т.р это платил в месяц за лизинг эксковатора??

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.12.2011, 21:37
Завсегдатай
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от КУЗЕН Посмотреть сообщение
"и при этом раскаивались что земля ещё сырая,и бара обратно засыпает."-это так и есть.Сырой грунт закидывает назад в траншею а если грязь то вообще задница! Опустил хвост на 1-50см (эцу-150 цепь 13см ) прошел по сырому грунту он закинул назад и осталось у тебя в чистоте 100см а то и меньше.Так что ваши бары в грязь весной после прокопки оставляли в чистоте 100-130см не более!А какая глубина промерзания грунта у вас?У нас в Ростовской обл. до 100см больше не встречал.У меня по улице водоканал трубу еле-еле на 90см закопал( грунт скала не стали еб.... ) лежитуже 11лет ещё не разу не замерзала !!!!!!
Как я слышал у нас в пензенской обл,глубина промерзания 140см..

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.12.2011, 17:14
VIP
Сообщений: 303
Глубина промерзания140-не о чем не говорит.Да мне попадались трубопроводы лежащие в Московской области на глубине 1.30-"и ничего"По 20 лет лежали.Просто такое место - хорошо заносится снегом,или от домов ветра нет,или разбор большой(ферма)- короче так получилось.Вода должна укладываться гарантировано- в Московской обл от 1.8-.2.0(точно не скажу но меня так учили.Канализация от 90см,а газ как умные люди в бумаге напишут.А на счет глубины промерзания-ю-в Моск обл.-если место открытое ветрам и снег сдувает зимой 2010 свыше 2м было.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.12.2011, 20:34
Новичок
Сообщений: 21
над цепю есть специальный скребок зачищающий траншею,но на поворотах сильно мешает

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.12.2011, 20:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
что то тишина наверное zaz3681 подумал и купил ларёк

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.12.2011, 11:52
Завсегдатай
Сообщений: 69
бар

Никак нет !! Ищу в объявлениях этц 1609)) но продают одни эцу-150..

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.12.2011, 11:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
Ну удачи тебе ! Интересно чем дело кончиться.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.12.2011, 12:18
Завсегдатай
Сообщений: 69
Незнаю кончится,или наоборот начнётся)) что нибудь напишу!!

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 31.12.2011, 13:18
Новичок
Сообщений: 21
тут недавно на авито объявление видел, продают этц 201 на 1221 бу глубина 2,20м

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 31.12.2011, 18:36
Завсегдатай
Сообщений: 69
1221

Продают в Мордовии от меня 170км.. Я звонил,просят 900тыс.р.Как бы соглашается отдать и в рассрочку)) Но я незнаю что делать?))

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.01.2012, 15:28
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
вот не понимаю я таких людей-увидели какие деньги можно получить,глаза загорелись как у бешеного кота-в них щётчики как в джек поте крутятся,и всё ничего другого и знать не хочет.объяснили человеку про бару и водопровод-проблематичное производство,а он из-за блеска монеты не хочет видеть очевидных вещей.жажда наживы завтмевает все доводы.подумай составь калькуляцию расходов-при расценке 200р/м надо будет прорыть 4,5 км чтобы покрыть стоимость трактора за 900т.р.,это без учёта топлива зарплаты запчастей которые понадобятся и прочих непредвиденных расходов.это только в идеале -на деле выйдет ещё хуже и средняя цена за метр будет ниже.на мой взгляд на этом не разбогатеешь-да деньгу заработать можно но не более.есть у меня несколько таких же знакомых-не зная всех подводных камней думают что деньги вот они лежат только успевай подбирать,а как с делом связались то и ничего не выходит-то работы нет,то деньги задерживают то техника ломается.в любом случае решать и нести ответственность за принятое решение вам

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.01.2012, 20:49
Новичок
Сообщений: 21
демаете на экскаваторе,фронтальном поггузчике,на грузовике с манипулятором можно заработать,-да их полно,где ещё конкуренции нет -можно рискнуть.Зимой ещё можно и снег расчищать косым отвалом,договориться с руководителями сельских поселений всегда можно,заодно и про водопровод намекнуть на будущее


Последний раз редактировалось юркий; 01.01.2012 в 21:03..
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 02.01.2012, 19:34
VIP
Сообщений: 303
Да нечего никому намекать,если умеешь чего клиенты сами тебя найдут,задумал- делай.Просто не стоит думать что будут денюшки зарабатываться в легкую.В конце концов в выигрыше останется самый упорный и трудолюбивый и это правильно- "победитель получает все".Если среди конкурентов есть такой-стоит подумать-связываться или нет.И купить за 900 т бару в долг при наличии двух конкурентов я бы не рискнул,или рискнул если бы сам на ней до этого лет 20 отработал.

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.01.2012, 14:53
Новичок
Сообщений: 7
Всем привет. Прочитав вышенаписанное могу сказать следующее, как инженер по специальности, занимающийся прокладкой инженерных сетей. Для начала определись что и где ты ей собрался копать. Здесь трубят про метры копания все кому не лень, но не все понимают почему бара одна длиньше, другая короче. У каждого грунта есть своя категория это раз. Самые распростаненные это 1-3 категории, дальше горы, скалы, вечная мерзлота. В сязи с этим имеется разные бары или разные цепи для разных грунтов, а и наче можно и х..й железный поломать, если не поназначению использовать. Второе вся НАША РАША поделена на климатические зоны СНИП по-моему 2.02.01 из этого беруться данные для проектирования ВСЕХ коммуникаций- это и есть ответ на вопрос о длине пилы, поэтому если ориентироваться на нормальные подряды с юриками, занимающимися сей рутинной работой могу сказать следующее: "Практически все инженерные коммуникации большой протяженности (уличные водопроводы, газоводы, кабельные линии по науке являются линейными объектами, проекты которых проходят гос. экспертизу) т.е. глубина заложения коммуникаций и выбор трассы проверяются экспертом. Бара в основном хороша для работ по прокладке кабелей, трубопроводов водо и газоснабжения большой протяженности, удобна в небольших городах, поселках из-за малого колличества или отсутствия подземных коммуникаций, для самотечных участков канализации лучше "петуха" или трансшеикопателя типа-вермер пока не придумали." В противном случае будешь ей зимой снег чистить да навоз на индюшатнике или бабушкам ковалы в огороде под картошку нарезать.

Из личного опыта. Работаю в г. Ставрополь и СКФО. Проектируемая глубина заложения коммуникаций у нас- кабеля 0,6-0,8 метров, водопровода 0,8-1 м от верха трубопровода (даже при ширине трансшеи в 250 мм. уложишь максимально в неё трубу Д 225 мм, что даже с песчаной подсыпкой глубина копания 1,4 м хватит с головой), с кабелем думаю все и так ясно. На большие диаметры обычно не зовут, там как правило все свое. Сами монтируем пока ПЭ до Д 315 мм.

Вывод: при подборе бары технические и эксплуатационные характеристики возьми с форума, ребята думаю из существующего ассортимента плохого не посоветуют, а необходимую длину ялды сложи сам в зависимости от места работ.
Да по поводу лизинга, если нет первоначального объема нехрен туда лезть. Я брал технику в лизинг не раз. В этом году от края даже субсидию получил на возмещения первоначального взноса. За что и Минрегиону СК большое Спасибо. Всех с Новым Годом.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 10.01.2012, 20:54
Новичок
Сообщений: 21
чё то заз новогодние празднаки долго отмечает

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 12.01.2012, 19:47
Завсегдатай
Сообщений: 69
Да нет,дело не в праздниках)) я так и продолжаю искать бару!! но пока нет ничего подходящего.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 13.01.2012, 15:20
Новичок
Сообщений: 21
а чем не устраивает тот мордовский по900тыщ?

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 13.01.2012, 16:03
Модератор
Сообщений: 2,657
Интересно, на базе ДТ-75 есть бары?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.01.2012, 18:42
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Интересно, на базе ДТ-75 есть бары?
конечно. и на Т-170 видел
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение