Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 18.12.2011, 12:14
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Про веник
Нажмите на изображение для увеличения
Название: метла.jpg
Просмотров: 134
Размер:	51.8 Кб
ID:	1811  


Последний раз редактировалось techrep; 19.12.2011 в 12:01..
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.12.2011, 12:44
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Имея набор ковшей, сможешь не только под трубу копать, а и фундаменты, подвалы, еще есть грейфер и клещи, лес грузить, сам подтащил и на машину.
Здравствуйте.А ещё коров доить.В 80ых годах работая в колхозе на ЭО 2621 ковырял я что то возле летней дойки.Когда там доярки выдоили половину стада у них сгорел вакуумный насос.Я подключил шланг к воздухоочистителю трактора и "додоил" остальных коров.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 18.12.2011, 12:44
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Во блин! Получается, подставил хорошего человека! Как в анекроте: а если ему еще в ж... веник вставить, так он за собой сразу и подметать будет!
и так все заказчики пытаются использовать мой кат как бульдозер. нож ведь есть. как доказать им что это просто опора???
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 18.12.2011, 13:36
Завсегдатай
Сообщений: 69
лизинг

Цитата:
Сообщение от zaz3681 Посмотреть сообщение
Проконсультируйте пожалуйста!! Хочу купить мтз 82 (бар) б/у; но незнаю с какой лучше установкой этц-1609, 165,или эцу-150)) Для меня интересно чтобы можно было копать траншеи, и зимой, и летом.. и ещё чтобы я сам своими силами смог удлиннить рабочий орган до 2х метров естественно добавив звенья цепи для рытья траншей под водопровод. и ещё я слышал что в какие то модели баровых очень часто попадают камни под звёздочку а в какие то практически непопадают,так ли это??.В заранее благоларен за консультацию.
ПРОЧИТАЛ много про лизинг, и понял что если имеешь сумму для первоночального взноса в лиз-комп, то это самый лучший вариант для покупки спецтехники,если всё будет, так на самом деле как там написано)) У кого нибудь есть опыт,по ЛИЗИНГУ??

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 18.12.2011, 14:44
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от zaz3681 Посмотреть сообщение
ПРОЧИТАЛ много про лизинг, и понял что если имеешь сумму для первоночального взноса в лиз-комп, то это самый лучший вариант для покупки спецтехники,если всё будет, так на самом деле как там написано)) У кого нибудь есть опыт,по ЛИЗИНГУ??
Eсть опыт с Евролизингом! Техника была выплачена почти на 70'/. , причем цена явно завышена, мой Б10М стоил 97тыс. у.е. по вине банка фирма стала, и как с этим лизингом не договаривались, оставить несколько единиц, что бы мы могли хоть как то выжить, а хрена, вывезли весь парк.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.12.2011, 15:55
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Eсть опыт с Евролизингом! Техника была выплачена почти на 70'/. , причем цена явно завышена, мой Б10М стоил 97тыс. у.е. по вине банка фирма стала, и как с этим лизингом не договаривались, оставить несколько единиц, что бы мы могли хоть как то выжить, а хрена, вывезли весь парк.
а я слышал(пытались купить отобранные банком машины) что люди специально берут машины в лизинг платят первый взнос, а потом пока банк их разыскивает, эксплуатируют технику на все 100 процентов не заморачиваясь с обслуживанием и ремонтом. техника которую мы смотрели за 2-3 года была убита так что работать на ней было не возможно
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.12.2011, 16:13
Модератор
Сообщений: 2,657
У нас было очень строго, с машинистами подписывали кучу бумаг, а фирма обязывалась, по условиям лизинга, за три года, не менять более трех человек на машине.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 18.12.2011, 20:43
Завсегдатай
Сообщений: 69
бар

Цитата:
Сообщение от юркий Посмотреть сообщение
у нас три бары,бгм,этц 1609,дз133.У всех свои недостатки,при удлинённой стреле регулярно ломает вом,срезает шлицы на стакане .на дз запчастей не найти.На этц отрывается крепление гидроцилиндра
У нас в пензе продавали мтз 82 бар, производства Азов?)) установка как бы похожа на этц1609 редуктор если сзади смотреть слева он круглый как банка,цепь ковшовая, за него просили 400тр. он 2007гг работал 3 сезона, и прокапали на нём говорят 100км)) стоит ли такой покупать?? на вид он так вроде ничего,но осенью они говорят работали в поле, жили в вагоне, и подсоединяли с аккумулятора с мтз свет в вагончик и он у них загорелся,но сгорел только щит приборов,щит они купили нужно только подсоединить.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.12.2011, 20:44
Завсегдатай
Сообщений: 69
бар

Цитата:
Сообщение от КУЗЕН Посмотреть сообщение
Если хочешь копать 1-80 без проблем и зимой и летом бери ЭТЦ-201г он на базе МТЗ-1221 (130 л/с ) а так судьбу не на.....шь. Конечно это уже не 500 тыс.А всё выше перечисленное можно и удлиннить , наварить и т.д. оно изначально хотя бы заявленное копало.А так есть клиент-есть бизнес,нет-сам понимаешь.Повторюсь эцу-150 можно переделать но понту не будет,слабоват он и движок и редуктор !!!!!!! Так что бери ЭТЦ-201 а если нет денег то и незатевай.Кстати какой у вас там грунт в Пензе?
У нас в пензе продавали мтз 82 бар, производства Азов?)) установка как бы похожа на этц1609 редуктор если сзади смотреть слева он круглый как банка,цепь ковшовая, за него просили 400тр. он 2007гг работал 3 сезона, и прокапали на нём говорят 100км)) стоит ли такой покупать?? на вид он так вроде ничего,но осенью они говорят работали в поле, жили в вагоне, и подсоединяли с аккумулятора с мтз свет в вагончик и он у них загорелся,но сгорел только щит приборов,щит они купили нужно только подсоединить.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.12.2011, 21:04
Новичок
Сообщений: 21
Сфоткай бару со всех ракурсов,отправ в личку-посмотрим,оценим,выскажем мнение

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 19.12.2011, 12:41
Завсегдатай
Сообщений: 69
Вот предлагают,сказали ищите лиз-компанию в своём регионе, и продадим вам то что захотите)) Экскаватор ЭТЦ-1609 с бульдозером, с универсальной цепью 210 мм и глубиной 1,8 м на
базе Беларус-82.1 стоит на сегодняшний день - 1254989 руб.
А на базе Беларус-92П и глубиной копания 1,9 м - стоит 1485443 руб.
Беларус-92П немного мощнее, комфортабельнее и подороже... Вот незнаю как быть,но что то мне подсказывает нужно брать в лизинг?))

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 19.12.2011, 12:44
Завсегдатай
Сообщений: 69
Её продавали на сайте авто.ру но срок закончился,и почемуто больше невыставляют)) может продали,

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 19.12.2011, 12:45
Завсегдатай
Сообщений: 69
бар

Цитата:
Сообщение от юркий Посмотреть сообщение
Сфоткай бару со всех ракурсов,отправ в личку-посмотрим,оценим,выскажем мнение
Её продавали на сайте авто.ру но срок закончился,и почемуто больше невыставляют)) может продали,

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.12.2011, 13:04
Новичок
Сообщений: 21
ищи в авито,олх,сландо

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.12.2011, 13:12
Завсегдатай
Сообщений: 69
Да, на этих сайтах я тоже ищу..

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.12.2011, 16:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
Уважаемый всё таки я смотрю ты так и хочешь нае...ть судьбу тебе уже объясняли что КОПАТЬ ГЛУБИНУ В ЧИСТОТЕ 1-80 НУЖЕН ЭТЦ-201 ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ПОДХОДИТ !! Ты не в курсе что заявленное ЭТЦ-1609 1-80 в чистоте не будет 1-80 это не экскаватор


Последний раз редактировалось КУЗЕН; 19.12.2011 в 17:34..
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.12.2011, 11:51
Завсегдатай
Сообщений: 69
Может наши в пензенской у кого этц (БАРЫ) просто клиентам говорят что копают 1,8м)) а на самом деле получается и 1,8м и 1,7и даже 1,6метра?))..

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.12.2011, 16:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
По опыту скажу для идеальной копки БАРОЙ грунт должен быть сухой и плотный(глина и т. д. )тогда бар будет чисто выбирать за собой. А у нас то дождь то грязь !!

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 20.12.2011, 18:24
Завсегдатай
Сообщений: 69
Понятно.. но наши у кого (БАРЫ) я точно знаю подводили водопровод,и в грязь весной,и в дождь летом..и при этом раскаивались что земля ещё сырая,и бара обратно засыпает.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 20.12.2011, 19:07
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
"и при этом раскаивались что земля ещё сырая,и бара обратно засыпает."-это так и есть.Сырой грунт закидывает назад в траншею а если грязь то вообще задница! Опустил хвост на 1-50см (эцу-150 цепь 13см ) прошел по сырому грунту он закинул назад и осталось у тебя в чистоте 100см а то и меньше.Так что ваши бары в грязь весной после прокопки оставляли в чистоте 100-130см не более!А какая глубина промерзания грунта у вас?У нас в Ростовской обл. до 100см больше не встречал.У меня по улице водоканал трубу еле-еле на 90см закопал( грунт скала не стали еб.... ) лежитуже 11лет ещё не разу не замерзала !!!!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение