Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 15.12.2011, 22:43
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для КУЗЕН
Сообщений: 127
"этц201г в рассрочку ,ну типа лизинг или кредит" думаю что сейчас не проблема. Только мой тебе совет хорошенько подумай взвесь все ЗА и ПРОТИВ. Фирм торгующих в кредит и дающих в лизинг полно нужно только подыскать подходящею.Я так понял что конкурентов мало работы много.Может неплохо получиться.Правильный подбор тракториста это 50 % успеха если ты конечно не жадный. "охуенных ассов"-отшивай стазу если сам пахать будешь вообще отлично.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.12.2011, 22:44
Завсегдатай
Сообщений: 69
бар

Ну это всё в сезон,сейчас у одних бар совсем стоит нет спроса, а у других я слышал работает где то в саратовской обл как бы есть работа на 4км))

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.12.2011, 13:57
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от zaz3681 Посмотреть сообщение
Ну это всё в сезон,сейчас у одних бар совсем стоит нет спроса, а у других я слышал работает где то в саратовской обл как бы есть работа на 4км))
Да это не работа,размяться только
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 16.12.2011, 14:20
Модератор
Сообщений: 2,657
Может спроса нет, потому, что нет предложения? Дать рекламу, типа, люди, спешите выкопать, а то летом ко мне огромная очередь, и будет стоить в два раза дороже!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 16.12.2011, 22:26
Завсегдатай
Сообщений: 69
Да, рекламы не в газете, не на радио сейчас на эту тему нет)) летом знаю одни давали рекламу ,и на радио ,и в газету..но не долго буквально 1 месяц, как я понял у них летом работы и без рекламы хватало..

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 16.12.2011, 22:30
Завсегдатай
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от юркий Посмотреть сообщение
если на песок попадёш то и экскаватором замучеешся копать,всё осыпается.На хорошем грунте за смену 1609 копает 300-400 спокойно даже при удлинееной стреле
при постоянном спросе, сколько километров в (месяц) можно прокопать на этц-1609, если он не подведёт??

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.12.2011, 08:00
VIP
Сообщений: 303
Послушайте ЗАЗ!Километры это хорошо и быстро и дорого.Но есть одно ложка дегтя-любое пересечение с существующими коммуникациями и ваша бара бесполезна и даже опасна для вашего кармана- помните об этом!Если только речь не идет об частных владениях. Но 50-70м прекрасно выкопает и петушок-плюс он более универсален.Запчасти на ЭТЦ на базах мне не попадались не разу-а значит "под заказ" -время и деньги.Плюс 27000 чел и уже две бары- явный перебор,особенный интерес находить муниципальные заказы, или заказы предприятий,а почему пойдут к вам- у тех людей явно больший опыт.За 500 т можно найти гораздо более простую надежную и универсальную технику- трактор с плугом итд,самосвал,фургон,да хоть тот же петушок причем не плохой.Заработок тот же,а головной боли меньше.


Последний раз редактировалось Андрей1970; 17.12.2011 в 08:15..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.12.2011, 09:05
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Для ЗАЗ.Андрей 1970 всё правильно написал.Вам выбирать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.12.2011, 13:41
Завсегдатай
Сообщений: 69
бар

Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Послушайте ЗАЗ!Километры это хорошо и быстро и дорого.Но есть одно ложка дегтя-любое пересечение с существующими коммуникациями и ваша бара бесполезна и даже опасна для вашего кармана- помните об этом!Если только речь не идет об частных владениях. Но 50-70м прекрасно выкопает и петушок-плюс он более универсален.Запчасти на ЭТЦ на базах мне не попадались не разу-а значит "под заказ" -время и деньги.Плюс 27000 чел и уже две бары- явный перебор,особенный интерес находить муниципальные заказы, или заказы предприятий,а почему пойдут к вам- у тех людей явно больший опыт.За 500 т можно найти гораздо более простую надежную и универсальную технику- трактор с плугом итд,самосвал,фургон,да хоть тот же петушок причем не плохой.Заработок тот же,а головной боли меньше.
Дело в том что у нас в городе эксковаторов,штук 20 или даже я думаю больше,а самосвалы я думаю наверное у каждого 10 чел..у меня дом на оживлённой улице вот я и наблюдаю за тем что движется)) автокранов нагнали тоже не меньше..цену на эксковаторы держут 1200р,но можно договорится за 900-100 час. у нас здесь два индюшатника строят по инициативе губернатора Бочкарёва,он у нас молодец что то старается сделать человеческое для своего региона,ни как некоторые про которых смотришь по новостям)) Ну и вот одни купили экс-петушок и сдали его на индюшатник как я слышал 600 или 650 руб-час учитывая что саляру им не дают, они сами за свои покупают.. "Вот я и думаю про мтз (БАР)" но незнаю как быть?))и на сайтах по спецтехнике б/у продают в основном одни ЭЦУ-150 значит они на самом деле велосипеды,как мне здесь подсказали..

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.12.2011, 14:01
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=zaz3681;40359]Дело в том что у нас в городе эксковаторов,штук 20

Думаешь что свою нишу найдёшь при таком переизбытке землеройной техники?Да они 70 процентов в году простаивают.Лично я бы не советовал тебе суда свои средства вкладывать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 17.12.2011, 15:53
Модератор
Сообщений: 2,657
Почему бизнес должен быть именно землеройный? Живу сейчас в пригороде, вижу, что особым спросом пользуются колодци и заборы из бетонных секций, причем такие заказывают люди не богатые,но их много. Знаком с одним, круги делает и своим КАМАЗом развозит, еще одного знаю, льет секции разных рисунков и столбики, он своим Бычком развозит и с бригадой ставит. Мне ставили 30м меньше полдня, 1000у.е. Изучи рынок, может свое, что-то придумаешь.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.12.2011, 18:15
Завсегдатай
Сообщений: 69
бар

Просто за одними наблюдаю 2 сезона,у кого мтз82(бар) они я слышал два брата он у них на двоих,но они наняли тракториста и платят ему 20%от выручки,так вот работают практически каждый день и даже в праздники,копают 200руб. час,вот я и настроился на этот бизнес..

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.12.2011, 18:16
Завсегдатай
Сообщений: 69
извиняюсь 200руб за метр))

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.12.2011, 19:01
Завсегдатай
Сообщений: 69
бар

Цитата:
Сообщение от zaz3681 Посмотреть сообщение
Проконсультируйте пожалуйста!! Хочу купить мтз 82 (бар) б/у; но незнаю с какой лучше установкой этц-1609, 165,или эцу-150)) Для меня интересно чтобы можно было копать траншеи, и зимой, и летом.. и ещё чтобы я сам своими силами смог удлиннить рабочий орган до 2х метров естественно добавив звенья цепи для рытья траншей под водопровод. и ещё я слышал что в какие то модели баровых очень часто попадают камни под звёздочку а в какие то практически непопадают,так ли это??.В заранее благоларен за консультацию.
А как у вас копают в регионах, на какую (именно глубину) под водопровод, может только у нас в пензенской обл копают 1,8м)) может у нас такой народ,один сказал надо на 1,8м и все подхватили??

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.12.2011, 19:05
Завсегдатай
Сообщений: 69
бар

Цитата:
Сообщение от Андрей1970 Посмотреть сообщение
Послушайте ЗАЗ!Километры это хорошо и быстро и дорого.Но есть одно ложка дегтя-любое пересечение с существующими коммуникациями и ваша бара бесполезна и даже опасна для вашего кармана- помните об этом!Если только речь не идет об частных владениях. Но 50-70м прекрасно выкопает и петушок-плюс он более универсален.Запчасти на ЭТЦ на базах мне не попадались не разу-а значит "под заказ" -время и деньги.Плюс 27000 чел и уже две бары- явный перебор,особенный интерес находить муниципальные заказы, или заказы предприятий,а почему пойдут к вам- у тех людей явно больший опыт.За 500 т можно найти гораздо более простую надежную и универсальную технику- трактор с плугом итд,самосвал,фургон,да хоть тот же петушок причем не плохой.Заработок тот же,а головной боли меньше.
Те кто у нас копют барой, говорили что на "такие пересечения" сами заказчики вызывают эксковатор)) а у вас как??

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.12.2011, 19:08
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от zaz3681 Посмотреть сообщение
А как у вас копают в регионах, на какую (именно глубину) под водопровод, может только у нас в пензенской обл копают 1,8м)) может у нас такой народ,один сказал надо на 1,8м и все подхватили??
На Урале не меньше 180 см,под дорогой и того больше.Как то копал числа наверное 20 мая,так под дорогой промёрзло метра на два,пришлось немного ниже глубины замерзания копать.Кое как справился,намучился,и ЮМЗ устал
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 17.12.2011, 19:08
Завсегдатай
Сообщений: 69
бар

Цитата:
Сообщение от zaz3681 Посмотреть сообщение
Просто за одними наблюдаю 2 сезона,у кого мтз82(бар) они я слышал два брата он у них на двоих,но они наняли тракториста и платят ему 20%от выручки,так вот работают практически каждый день и даже в праздники,копают 200руб. час,вот я и настроился на этот бизнес..
ИЗВИНЯЮСЬ, КОПАЮТ 200РУБ ЗА МЕТР..

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.12.2011, 19:10
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
вообще то магистральный водопровод копают на 2 м, а 1.8м это уже разводки по домам.глубина копания обусловлена глубиной промерзания грунта. при наших морозах это как раз норма. и узкой баровой копать очень проблемно, если траншея обвалится как чистить? 2 раза у меня такое было, нанимали перекапывать после бары
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.12.2011, 19:12
Завсегдатай
Сообщений: 69
бар

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На Урале не меньше 180 см,под дорогой и того больше.Как то копал числа наверное 20 мая,так под дорогой промёрзло метра на два,пришлось немного ниже глубины замерзания копать.Кое как справился,намучился,и ЮМЗ устал
А эксковатором как копают, берут за один метр,или по часовой??

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.12.2011, 19:13
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zaz3681 Посмотреть сообщение
Те кто у нас копют барой, говорили что на "такие пересечения" сами заказчики вызывают эксковатор)) а у вас как??
если вызывают экскаватор зачем тогда бар?????
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение