Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #401  
Старый 01.05.2017, 21:55
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
блин ну территорию 100х30 или 300квм копать а потом еще и планировать и при том под невелир работать? одно хорошо! долго работал бы и бабок по больше но с другой стороны заказчик отказался бы с ценой и так в ударе а так вообще бы охнул!
блин ну как можно планировать 20-30 см в глубь под невилир то? эт каждый метр нужно пробивать!

Ответить с цитированием
  #402  
Старый 17.06.2017, 18:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
case 695 st extandahoe

Мужики!
Помогите, пожалуйста, с рычагами управления экскаваторной установкой на case 695 st.
можно картинку салона со сносками на каждое положение рычага (лево-право-к себе-от себя).
на днях будет тест драйв. а я за ним ни разу не сидел. работал на гусеничном пол дня только.
в видяхах на ютубе на разных экскаваторах положения рычагов различается.
а так хоть запомнить успею и работу сохраню).
спасибо!

Ответить с цитированием
  #403  
Старый 17.06.2017, 22:31
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от double Посмотреть сообщение
Мужики!
Помогите, пожалуйста, с рычагами управления экскаваторной установкой на case 695 st.
можно картинку салона со сносками на каждое положение рычага (лево-право-к себе-от себя).
на днях будет тест драйв. а я за ним ни разу не сидел. работал на гусеничном пол дня только.
в видяхах на ютубе на разных экскаваторах положения рычагов различается.
а так хоть запомнить успею и работу сохраню).
спасибо!
Бесполезно, ни чего ты не запомнишь, и вообще,какой тест драйв, если ты ни когда не работал на экскаваторах а только пол дня, интересно а на экскаватор работао вообще,или нет? Ну я на иномарке только на ЭП работал, и на дусане чуть чуть баловался, на сколько помню если европейское так сказать управление, то на левом джойстике- рукоять и поворот, а на правом стрела и ковш, но я тут пробовал на хундае, у меня вообще ни чего не получилось, даже машину нагрущить не смог,руки не слушаются, получается только по одной операции а совмещение ну ни как, 8 лет стажу, это так к справке,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #404  
Старый 18.06.2017, 13:57
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Согласен с тобой! Тоже было когда с эп сел на твэкса, голова думает одно а руки делают свое, на любой технике нужно тренироваться, так же как и велосипед, вроде все так же но уже не то!

Ответить с цитированием
  #405  
Старый 18.06.2017, 18:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
спасибо.

Ответить с цитированием
  #406  
Старый 19.06.2017, 22:12
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
блин ну территорию 100х30 или 300квм копать а потом еще и планировать и при том под невелир работать? одно хорошо! долго работал бы и бабок по больше но с другой стороны заказчик отказался бы с ценой и так в ударе а так вообще бы охнул!
блин ну как можно планировать 20-30 см в глубь под невилир то? эт каждый метр нужно пробивать!
Я такие корыта сразу планировочным копаю но допуск дают 5 см на клетку 5*5 метров, а вот после этого щебень под заливку бетона с допуском 2 см на клетку 2*2 метра переднем ковшем делаешь. Вот эта процедура щебенчатая полная ж,,па выматывает за смену, приходишь как лимон отжатый и вдобавок коленка левая опухшая от тормоза.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #407  
Старый 20.08.2017, 21:48
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Ребята,привет. А есть какие таблицы или данные с размерами фитингов РВД на JCB 4сх? (2001гв)
Хотя бы размеры основных. Сегодня порвало 2 шланга,последний на челюсть ,у самого цилиндра,как их заказывают эти фитинги,мне промерить не чем его точные размеры(( только ключом на 19 вроде крутил. А то в нашей глубинке все фитинги под фишки только есть. Мне один шланг уже сделали,мои штуцера оставили,только обжимки сменили,хотелось бы фитингов новых таких купить.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #408  
Старый 24.08.2017, 20:10
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 4
Всем добрый вечер,господа,граждане,товарищи,подскажите где можно найти секцию гидро распределителя Rexroth MNR R901073024 . 4WE 6 GA62/OFEG12N9K4 2.5v/2.5A для case695sr???.Номер по каталогу 85812019.Все возможные способы поиска ни к чему не приводят.

Если кто что знает,чирканите в личку,за ранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #409  
Старый 24.08.2017, 21:39
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Бесполезно, ни чего ты не запомнишь, и вообще,какой тест драйв, если ты ни когда не работал на экскаваторах а только пол дня, интересно а на экскаватор работао вообще,или нет? Ну я на иномарке только на ЭП работал, и на дусане чуть чуть баловался, на сколько помню если европейское так сказать управление, то на левом джойстике- рукоять и поворот, а на правом стрела и ковш, но я тут пробовал на хундае, у меня вообще ни чего не получилось, даже машину нагрущить не смог,руки не слушаются, получается только по одной операции а совмещение ну ни как, 8 лет стажу, это так к справке,
Дважды переучивался первый раз это заняло 3 часа второй раз целый день

Ответить с цитированием
  #410  
Старый 16.09.2017, 21:45
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
А есть данные какие углы бокового наклона выдерживает JCB4? А то сегодня гонял по косогорам и везде с боковым уклоном. Да на площадке потом по ощущениям был близок к укладке на бок(
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #411  
Старый 17.09.2017, 17:33
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А есть данные какие углы бокового наклона выдерживает JCB4? А то сегодня гонял по косогорам и везде с боковым уклоном. Да на площадке потом по ощущениям был близок к укладке на бок(
насчёт данных незнаю, но есть датчик крена, например стоял на лтз-55, он настроен на крен 16%, и это уже много слишком,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #412  
Старый 17.09.2017, 22:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
насчёт данных незнаю, но есть датчик крена, например стоял на лтз-55, он настроен на крен 16%, и это уже много слишком,
Надо кренометр покупать))) у меня на Паджере такой стоял.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #413  
Старый 14.10.2017, 20:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Мужики,а на глине есть какие секреты,чтоб не стягивало с косогора и лапы не тонули?
А то что то зачастил на объект,а там глина голимая. Сегодня копал на боковом уклоне и тянет и вбок постоянно и когда копаю толком ковш не засадить сразу тяну сам себя. Вроде и передний ковш на выгрузку на полную ставлю и на нем отжимаюсь а толку ноль почти.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #414  
Старый 15.10.2017, 08:06
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А есть данные какие углы бокового наклона выдерживает JCB4? А то сегодня гонял по косогорам и везде с боковым уклоном. Да на площадке потом по ощущениям был близок к укладке на бок(
Думаю, что если такие данные и есть, то они мало помогут. У меня в руководстве (книга на русском яз.) пишут: допустимые уклоны до 30град., но если уклон свыше 10град. то дальше - на усмотрение оператора. Хорошо помогают часы с циферблатом, 15мин. - = 90град., 5мин. - =30град. и т.д., можешь хоть приблизительно определиться. Недавно работал на склоне порядка 60град., так снизу до верха пробивал себе дорогу по касательной. Х.з. - сколько там градусов получилось, но спускаясь обратно, приходилось рукой в кабину упираться, чтобы в лобовое стекло не вылететь, а пешком так аж ноги скользили - это по сухому. С низу метров 15 в верх, JCB-4 песок подвозил без особых проблем, но с опаской - там тоже градусов 30 есть. Это все продольные уклоны были, а на поперечном с выше 10град. я бы хрен стал работать без опор, хоть и экскаватор гусеничный...
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #415  
Старый 15.10.2017, 08:25
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Мужики,а на глине есть какие секреты,чтоб не стягивало с косогора и лапы не тонули?
А то что то зачастил на объект,а там глина голимая. Сегодня копал на боковом уклоне и тянет и вбок постоянно и когда копаю толком ковш не засадить сразу тяну сам себя. Вроде и передний ковш на выгрузку на полную ставлю и на нем отжимаюсь а толку ноль почти.
Сам так приспособился:определяешся где стоять будет нижняя лапа и насыпаеш -нагребаеш кучку грунта,встаеш лапами на место уже горизонтально,затем передней челюстью ширкаеш взад вперед по грунту углом который достает до грунта и как-бы закапываешся,в итоге под передним ковшом получается тоже горизонтальная поверхность. Все копай стоиш жостко. И так при каждам переезде при некотором опыте времени почти не занимает.Объяснил конечно коряво ну как смог,будеш пробовать сам поймеш.

Ответить с цитированием
  #416  
Старый 15.10.2017, 08:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Мужики,всем спасибо,более менее все понятно.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #417  
Старый 17.10.2017, 21:11
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Я стараюсь если можно наискосок стать чтоб передний ковш прямо лег или под него покрышки старые кидаю , а стрелу смещяю в противоположную сторону. телескоп на полную выдвигаю чтоб локоть не выносить, и когда ковш выворачиваешь первое время осторожно, пока не привыкнешь к уклону. А то иногда в самый последний момент когда выворачиваешь ковш с глиной может потянуть. И последнее не набирать полный ковш на тяжелом грунте.

Предлагаю сделать небольшие. Разделы такие как Личная безопасность, Потом безопасность окружающих. И последнее безопасность техники. И заполнять ее своими знаниями. А то молодые выходят из уч комбинатов и знают только как стартер разобрать и как электролит добавить.И заметьте очень часто губят именно новую технику а не старье.


Последний раз редактировалось Модератор; 18.10.2017 в 09:36..
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 18.10.2017, 09:38
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Я стараюсь если можно наискосок стать чтоб передний ковш прямо лег или под него покрышки старые кидаю , а стрелу смещяю в противоположную сторону. телескоп на полную выдвигаю чтоб локоть не выносить, и когда ковш выворачиваешь первое время осторожно, пока не привыкнешь к уклону. А то иногда в самый последний момент когда выворачиваешь ковш с глиной может потянуть. И последнее не набирать полный ковш на тяжелом грунте.

Предлагаю сделать небольшие. Разделы такие как Личная безопасность, Потом безопасность окружающих. И последнее безопасность техники. И заполнять ее своими знаниями. А то молодые выходят из уч комбинатов и знают только как стартер разобрать и как электролит добавить.И заметьте очень часто губят именно новую технику а не старье.
https://forum.exkavator.ru/showthread.php?p=256964

https://forum.exkavator.ru/showthread.php?p=232947

Ответить с цитированием
  #419  
Старый 18.10.2017, 19:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от honcho Посмотреть сообщение
Я стараюсь если можно наискосок стать чтоб передний ковш прямо лег или под него покрышки старые кидаю , а стрелу смещяю в противоположную сторону. телескоп на полную выдвигаю чтоб локоть не выносить, и когда ковш выворачиваешь первое время осторожно, пока не привыкнешь к уклону. А то иногда в самый последний момент когда выворачиваешь ковш с глиной может потянуть. И последнее не набирать полный ковш на тяжелом грунте.

Предлагаю сделать небольшие. Разделы такие как Личная безопасность, Потом безопасность окружающих. И последнее безопасность техники. И заполнять ее своими знаниями. А то молодые выходят из уч комбинатов и знают только как стартер разобрать и как электролит добавить.И заметьте очень часто губят именно новую технику а не старье.
Это еще хорошо если как уч комбинатов,я вот с микроавтобусов и фур на ЭП сразу сел,ни обучения ни опыта ни практики ни чего и спросить то не кого и поглядеть как чего. Вся теория с форума и видео наших форумчан,смотрел кто ка работает. Вот так и начинаю свою практику.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #420  
Старый 30.10.2017, 17:01
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Подскажите, как создать тему о поиске сотрудников. и ссылку в личку

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение