Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 07.08.2016, 13:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Народ, помогите! JCB 3 CX-4WS-SM, год выпуска 2012. в тайге стал заваливаться в болотину, успели выставить стрелу что бы не упал, завал градусов 40, так вот он как завалился сам заглох. Теперь не заводиться, мало того двигатель не прокручивается ни как, как будто заклинил. Что за хрень может быть???

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 07.08.2016, 13:31
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
ну если масла в поддоне было ниже уровня могли и вкладыши погореть ну тог да бы зумер пищал что давления нет а водички из болота он не мог сасонуть

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 07.08.2016, 14:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
нет не мог 100%

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.08.2016, 14:44
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
нет не мог 100%
У нас был случай - 4СХ работал у края котлована. Произошел обвал, и экс практически упал на бок (около 30 градусов от горизонта). никто в панике не слышал зуммера. Когда экс поставили на колеса двигатель уже отчетливо стучал (4-й шатун), но не заклинил. Машина 2011 года.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.10.2017, 20:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Мужики, подскажите пожалуйста, по какой причине на JCB CX3 может быть такая ситуация: заглушил трактор и не заводится, топливо идёт, но не поступает на форсунки.

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.10.2017, 20:43
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от АндрейJcB Посмотреть сообщение
Мужики, подскажите пожалуйста, по какой причине на JCB CX3 может быть такая ситуация: заглушил трактор и не заводится, топливо идёт, но не поступает на форсунки.
Выкрути клапан отсечки. Посмотри работает ли он. Проверь его питание.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.10.2017, 17:18
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
jcb 531 мотор JCB dieselmax. Не заводится с утра. Чуток эфира брызнул - сразу заводится и потом в течении дня без проблем. Сегодня замерял компрессию - на холодную компрессометр показал во всех цилиндрах ориентировочно 27. Форсунки проверил - тоже работают нормально. От ТНВД везде поступает солярка. Фильтра все топливные поменял, насос с помпой поменял, нижний наносик помпочку для солярки поменял. Солярка везде идет. Сегодня так же выкрутил обратный клапан из ТНВД, поменял - результата - НОЛЬ. НА холодную не заводится. Приехал дизелист - говорит маловато оборотов на стартере. Что ДЕЛАТЬ????

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 03.10.2017, 18:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от sergey0800 Посмотреть сообщение
jcb 531 мотор JCB dieselmax. Не заводится с утра. Чуток эфира брызнул - сразу заводится и потом в течении дня без проблем. Сегодня замерял компрессию - на холодную компрессометр показал во всех цилиндрах ориентировочно 27. Форсунки проверил - тоже работают нормально. От ТНВД везде поступает солярка. Фильтра все топливные поменял, насос с помпой поменял, нижний наносик помпочку для солярки поменял. Солярка везде идет. Сегодня так же выкрутил обратный клапан из ТНВД, поменял - результата - НОЛЬ. НА холодную не заводится. Приехал дизелист - говорит маловато оборотов на стартере. Что ДЕЛАТЬ????
Попробуй исключить из цепи выключатель массы - соедини на прямую. Ну и все остальные соединения аккумулятора с массой и со стартером.
Снять клеммы с аккума, зачистить и смазать литолом.
Аккум какой ампераж, сколько аккумов, сколько аккумам лет, какая температура на улице, какое масло в ДВС, КПП, гидравлике???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.10.2017, 23:03
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Все соединено напрямую. Аккумулятор поставил 190а с грузовика. Поступило новое предложение - настроить зажигание, отрегулировать в соответствии с Тнвд. Трактор у меня недавно, поэтому не знаю как он работал доселе..

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.10.2017, 03:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от sergey0800 Посмотреть сообщение
Все соединено напрямую. Аккумулятор поставил 190а с грузовика. Поступило новое предложение - настроить зажигание, отрегулировать в соответствии с Тнвд. Трактор у меня недавно, поэтому не знаю как он работал доселе..
Зажигание НЕ ТРОГАЙ!!! На скорость вращения стартером это не влияет.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 04.10.2017, 07:21
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от sergey0800 Посмотреть сообщение
Все соединено напрямую. Аккумулятор поставил 190а с грузовика. Поступило новое предложение - настроить зажигание, отрегулировать в соответствии с Тнвд. Трактор у меня недавно, поэтому не знаю как он работал доселе..
Привет! На сколько недавно у тебя эта машина? Может там и сОляр не твой? Замени, выкачай все из насосов, замени фильтр, заряди Акк. Компрессия по прибору хорошая, хотя, проверить бы вторым прибором, но все равно, порегулируй клапаночки и пробуй запуск.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.10.2017, 08:53
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Погрузчик у меня пару недель. На холодную никак не хочет пускаться, даже когда на улице плюс 15. Чуток эфира - самую малость - сразу запускается. Потом заводишь без проблем. Всю топливную перетрусил. Солярку залил новую. Фильтра все поменял. Насосики помпы подкачки и тп все поменял на новое. Вчера меняли компрессию - 27 на холодную.Пробовали крутить стартером с форсунками - везде солярка поступает изо всех форсунок. Один опытный товарищ мне подсказывает - что такое встречал на погрузчиках марки JCB - не правильно выставленное зажигание - может дать такой эффект затрудненного пуска.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.10.2017, 12:50
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Скорее всего в зажигании и будет дело. Попробуй не с эфиром, а с лампой, на теплом воздухе заведется? Я пропановым баллончиком в окошко где свеча накала стоит задувал, но у меня компрессия была низкая.

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 06.10.2017, 13:42
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Тогда следующий вопрос - Ка отрегулировать зажигание на телескопическом погрузчике 531-70 без снятия двигателя? со стороны ТНВД мотор прилегает к раме - как раз где регулировка. На рисунке под номером 4 - как ее откручивать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: viber image.jpg
Просмотров: 138
Размер:	196.4 Кб
ID:	33781  


Последний раз редактировалось sergey0800; 06.10.2017 в 13:45..
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 06.10.2017, 17:17
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от sergey0800 Посмотреть сообщение
Тогда следующий вопрос - Ка отрегулировать зажигание на телескопическом погрузчике 531-70 без снятия двигателя? со стороны ТНВД мотор прилегает к раме - как раз где регулировка. На рисунке под номером 4 - как ее откручивать?
Так и откручивают, там спец ключ, пятигранный кажется на заглушку. сверху рукой на ощупь.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 06.10.2017, 18:48
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от sergey0800 Посмотреть сообщение
Тогда следующий вопрос - Ка отрегулировать зажигание ?
Это Вам не камаз, что бы момент впрыска регулировать, сложно трудно спец инструмент не дешевый, велика вероятность не удовлетварительного результата в итоге.
Разумно было бы проверить соответствие контрольных меток впрыска. Штифтуете коленвал в положении впрыск в 1й цилиндр, выворачиваете стопор вала тнвд, смотрите заводское пятно от стопора.

Я бы на вашем месте заострил внимание на пусковых оборотах. Стартер на испытания или на проверку сдал бы. Обороты коленвала оптическим тахометром промерить не помешало бы
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.10.2017, 19:19
Новичок
Профессия: новичёк
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от sergey0800 Посмотреть сообщение
jcb 531 мотор JCB dieselmax. Не заводится с утра. Чуток эфира брызнул - сразу заводится и потом в течении дня без проблем. Сегодня замерял компрессию - на холодную компрессометр показал во всех цилиндрах ориентировочно 27. Форсунки проверил - тоже работают нормально. От ТНВД везде поступает солярка. Фильтра все топливные поменял, насос с помпой поменял, нижний наносик помпочку для солярки поменял. Солярка везде идет. Сегодня так же выкрутил обратный клапан из ТНВД, поменял - результата - НОЛЬ. НА холодную не заводится. Приехал дизелист - говорит маловато оборотов на стартере. Что ДЕЛАТЬ????

У меня была такая проблема на 4 сх . Поменял поршневые кольца и все на этом закончилось.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.10.2017, 18:24
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от олежка Посмотреть сообщение
У меня была такая проблема на 4 сх . Поменял поршневые кольца и все на этом закончилось.
У Вас так же компрессия была одинаковая во всех цилиндрах? И второй вопрос - У Вас так же не заводился только на холодную? Просто у меня он не заводится с утра. Потом проблем нет. Излишнего расхода масла нет. Не могу уже месяц ладу дать

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.10.2017, 05:02
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от sergey0800 Посмотреть сообщение
У Вас так же компрессия была одинаковая во всех цилиндрах? И второй вопрос - У Вас так же не заводился только на холодную? Просто у меня он не заводится с утра. Потом проблем нет. Излишнего расхода масла нет. Не могу уже месяц ладу дать
Alex Gluhov верно Вам написал - заострить внимание на пусковых оборотах!!!
Компрессия ОДИНАКОВАЯ и 27 - это очень хорошо, даже при 18-20 должен запускаться нормально.
Проверьте все шланги гидравлики от насосов к распределителям все ли правильно прикручены (по схеме, сравните с другим траком), все ли золотники "встают" в нейтральное положение при отсутствии не них воздействия, педаль телескопа и особенно золотники распределителей управляемые тросиками.
Холодный мотор, гидравлика, КПП и совсем небольшая нагрузка (не выключенный слегка золотник) дают большую нагрузку на стартер и он не раскручивает колено до нужных оборотов.
Дизельное топливо воспламеняется от ТЕМПЕРАТУРЫ, что бы так нагреть смесь надо резко СЖАТЬ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 20.10.2017, 09:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Разобрался с пуском. Вышел из строя датчик температуры охлаждающей жидкости. Давал сбой на соленоид холодного пуска. После устранения причины завелся со второго оборота. Хотя ранее при включении зажигания - мне казалось что соленоид щелкает.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение