Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 31.05.2017, 10:34
Супер модератор
Сообщений: 1,038

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 31.05.2017, 13:51
Новичок
Профессия: Сервис дилера
Сообщений: 8
John Deere (на сельхозтехнике точно) с топливной системой common rail 1 моточас приравнивает к 1 астрономическому часу.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 10.06.2017, 08:30
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от arslan2 Посмотреть сообщение
Сейчас на импортой технике 1 моточас равен одному часу работы двигателя независимо на каких оборотах.


Это бред. Не вводите людей в заблуждение.
На примере своего ката с заводским GPS...за 11 часовой рабочий день у меня по GPS может выйти и 16 часов, а может и 8, первое время не мог понять в чем дело, потом дошло. На много больше показывает если были длительные перегоны.
Вывод такой, что стандартный час это час работы при средних оборотах. На низких/холостых время идет медленно, при перегонах мотает как перепуганный.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 10.06.2017, 10:31
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Это бред. Не вводите людей в заблуждение.
На примере своего ката с заводским GPS...за 11 часовой рабочий день у меня по GPS может выйти и 16 часов, а может и 8, первое время не мог понять в чем дело, потом дошло. На много больше показывает если были длительные перегоны.
Вывод такой, что стандартный час это час работы при средних оборотах. На низких/холостых время идет медленно, при перегонах мотает как перепуганный.
Не знаю,что у вас блудит
У меня на эп что астрономический час,что счётчик моточасов в тракторе,что GPS одинаково показывает до минуты работу двигателя
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 10.06.2017, 14:23
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Не знаю,что у вас блудит
У меня на эп что астрономический час,что счётчик моточасов в тракторе,что GPS одинаково показывает до минуты работу двигателя
У меня на ЭП точно также было, но это не моточас, этот счётчик работает от генератора, и он показывает сколько часов отработал двигатель, а не мото час, мото час это время отработанное двигателем при нагрузке, пример, я на т-40 с прессом киргиз стан прессовал сено, так вот выходит час на час,а вот с косилкой выходит примерно час на 1,50 минут,почти 2 часа, на пахоте двух корпусный плуг также час на час, а трёх корпуса час на 40 минут, там от тнвд счётчик работает, специально засекал когда учился в ПТУ, и сдавал экзамен по этому разделу, и фотки были и за экзамен отлично
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 10.06.2017, 15:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
У меня на ЭП точно также было, но это не моточас, этот счётчик работает от генератора, и он показывает сколько часов отработал двигатель, а не мото час, мото час это время отработанное двигателем при нагрузке, пример, я на т-40 с прессом киргиз стан прессовал сено, так вот выходит час на час,а вот с косилкой выходит примерно час на 1,50 минут,почти 2 часа, на пахоте двух корпусный плуг также час на час, а трёх корпуса час на 40 минут, там от тнвд счётчик работает, специально засекал когда учился в ПТУ, и сдавал экзамен по этому разделу, и фотки были и за экзамен отлично
Николай,согласен с тобой.На советских тракторах,где стоит механический счётчик моточасов показывает наработку,то есть,когда мотор работает один час астаномического времени при номинальных оборотах то счётчик на тракторе отсчитает один моточас
На современных тракторах,где стоит электронный счётчик,то верно считать машиночас
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 10.06.2017, 15:51
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Не знаю,что у вас блудит
У меня на эп что астрономический час,что счётчик моточасов в тракторе,что GPS одинаково показывает до минуты работу двигателя
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
................................................
На современных тракторах,где стоит электронный счётчик,то верно считать машиночас
Полностью согласен.
ФАКТ !!!!
Как там .....ИМХО...((()))
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.09.2017, 21:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
У меня как ЭП хорошо прогревается,начинает счетчик показывать,а на нем 3670мч показывает,при 2001г.в. может как новый еще
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 01.02.2018, 00:01
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Калькуляция цены машиночаса

https://youtu.be/yzusi-0Uy4k

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 08.04.2018, 22:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 58
Разве счетчик мото часов не на двигателе стоит?

Мото час переводят в машино часы, даже коэффициент перевода имеется.
http://www.busel.org/texts/cat9uv/id5cwbeut.htm


Последний раз редактировалось Модератор; 09.04.2018 в 09:12..
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.08.2018, 22:16
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Подскажите ,на катарпиллере как скинуть часы по нолям после ТО?
Стал работать на нем,все было скинуто,сейчас показывает за 500.Сделал ТОшку,а как скинуть не допер..

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение