Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4021  
Старый 24.11.2016, 10:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Олег 57 Посмотреть сообщение
Привет парни. Обращаюсь ко все, перегон ЭП на какое расстояние не влечет последствий?
Не спеша хоть до Москвы.Работаем фронталом,нагрузка больше на трансмиссию
Часто перегоны бывают по 100 км в день
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #4022  
Старый 24.11.2016, 11:11
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
купил JCB 4, 2001гв. почти 2ляма отдал
Дороговато однако за такой год, неужели прям в таком хорошем состоянии, что два ляма стоит ?

Ответить с цитированием
  #4023  
Старый 24.11.2016, 13:39
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Дороговато однако за такой год, неужели прям в таком хорошем состоянии, что два ляма стоит ?
Врёт 100%
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #4024  
Старый 24.11.2016, 15:39
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Дороговато однако за такой год, неужели прям в таком хорошем состоянии, что два ляма стоит ?
извеняюсь но за эти деньги он допжен быть новый с хранения какого нибудь. технике 15 лет каво здесь обманывать

Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Запчасти легче купить,а на вольву и каматсу запчасти дорого
да все точно запчасти цена ниже наличие больше я при выборе учитывал именно этот фактор

Ответить с цитированием
  #4025  
Старый 24.11.2016, 17:03
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Врёт 100%
Мужики,конечно вы со мной не знакомы,но делать такой вывод не стоит Какой смысл врать то,могу договор купли продажи показать,пока еще вот лежит рядом. Там и вся цена и год указаны. Просто сколько приезжал смотреть ЭП в Псковской,Ленинградской и Московской обл. За такие деньги стояли на коленках все JCB либо тупо какой то головняк с доками был,может кому то и больше везет,не знаю,могу все объявы показать,какие я ЭП смотрел и где какие косяки. В принципе,у меня надо кое где втулки без пальцев сменить,кое где нет масленок и хочу тнвд крутануть малость,он задушен и клапан накручен на гидравлике,на челюсть открытие даже мотор почти глохнет.

Ответить с цитированием
  #4026  
Старый 24.11.2016, 22:41
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 97
Всем привет,давно хотел написать отчет, свой NH-115 брал два года назад за 1 000 000 -2005 год, предпочтений к какой нибудь марке не было смотрел все от 600 000 до 1500 000, голландцев откладывал всегда на последнее место , вот и до этого доехал уже затемно , осматривал с фонариком, но купил щитай не глядя , знал что вкладывать придется в любой, вопрос сколько?Движок шептал гидравлика вроде нормалек, конечно втулки подраздолбаны,движок в подтеках,челюсть выгнута, и тек редуктор бортовой. Итог - ремонт редуктора (все внутренности) 80000,вскрыл клапанные крышки убрал грязь посадил на герметик, челюсть выправил куском рельсы, втулки купил за 22000, где то подварил, все. Страшно было первые два месяца. Но он просто радовал безотказной работой, чем дальше тем больше. За два года порвались 4 шланга 10000 руб, заменил два колеса 40000, тросик челюсти 5000 , течет передний распред, движок масло от замены до замены, коробка то же, вот такой вот хреновый NEW HOLLAND. Да брал было 9000 сейчас 13000 моточасов.Спасибо форумчанам,за полезные отзывы-выводы каждый делает сам.

Ответить с цитированием
  #4027  
Старый 25.11.2016, 13:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
У кого есть опыт работы на разных ЭП, можете написать о преимуществах и недостатках разных фирм и моделей

Ответить с цитированием
  #4028  
Старый 25.11.2016, 14:30
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от lexsus Посмотреть сообщение
Всем привет,давно хотел написать отчет, свой NH-115 брал два года назад за 1 000 000 -2005 год, предпочтений к какой нибудь марке не было смотрел все от 600 000 до 1500 000, голландцев откладывал всегда на последнее место , вот и до этого доехал уже затемно , осматривал с фонариком, но купил щитай не глядя , знал что вкладывать придется в любой, вопрос сколько?Движок шептал гидравлика вроде нормалек, конечно втулки подраздолбаны,движок в подтеках,челюсть выгнута, и тек редуктор бортовой. Итог - ремонт редуктора (все внутренности) 80000,вскрыл клапанные крышки убрал грязь посадил на герметик, челюсть выправил куском рельсы, втулки купил за 22000, где то подварил, все. Страшно было первые два месяца. Но он просто радовал безотказной работой, чем дальше тем больше. За два года порвались 4 шланга 10000 руб, заменил два колеса 40000, тросик челюсти 5000 , течет передний распред, движок масло от замены до замены, коробка то же, вот такой вот хреновый NEW HOLLAND. Да брал было 9000 сейчас 13000 моточасов.Спасибо форумчанам,за полезные отзывы-выводы каждый делает сам.
Полностью согласен, !!!очень!!! надежная техника, может и запчасти дорогие,но они своё оправдывают т.е. купил заменил и забыл, не было у меня на нем чтоб где то встал,сломался. Простой в обслуживании. Плавная гидравлика,хоть и в скорости чуть чуть уступает JCB,но это пох., т.к. меньше будет хоть пальцы разбивать Комфортная кабина,удобное управление. Каждому своё по вкусу. Мне кажется с ним может сравнится CaT в комфортности и удобстве управления ну и в работе. Да на JCB есть запчасти почти везде в наличии и никакого гемора, шустро работает, но по мойму полное г.... есть брать для своей шкуры,если сам на нем работаешь. У меня после НХ JCB,дак скажу что обязательно пересяду потом на НХ обратно, ну или CAT еще не плох.Остальные варианты тоже можно рассмотреть типа Гидромек, Вольво, есть свои плюсы.

Ответить с цитированием
  #4029  
Старый 25.11.2016, 16:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Полностью согласен, !!!очень!!! надежная техника, может и запчасти дорогие,но они своё оправдывают т.е. купил заменил и забыл, не было у меня на нем чтоб где то встал,сломался. Простой в обслуживании. Плавная гидравлика,хоть и в скорости чуть чуть уступает JCB,но это пох., т.к. меньше будет хоть пальцы разбивать Комфортная кабина,удобное управление. Каждому своё по вкусу. Мне кажется с ним может сравнится CaT в комфортности и удобстве управления ну и в работе. Да на JCB есть запчасти почти везде в наличии и никакого гемора, шустро работает, но по мойму полное г.... есть брать для своей шкуры,если сам на нем работаешь. У меня после НХ JCB,дак скажу что обязательно пересяду потом на НХ обратно, ну или CAT еще не плох.Остальные варианты тоже можно рассмотреть типа Гидромек, Вольво, есть свои плюсы.
Хочется узнать мнение не владельцев, которые просто сдают в аренду технику, а именно машинистов т.к. на технике планирую работать сам. Меня интересует и комфорт и удобство управления и т.п.

Ответить с цитированием
  #4030  
Старый 25.11.2016, 17:43
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Колбасюк Посмотреть сообщение
Хочется узнать мнение не владельцев, которые просто сдают в аренду технику, а именно машинистов т.к. на технике планирую работать сам. Меня интересует и комфорт и удобство управления и т.п.
Ты услышал отзыв владельца-машиниста.

Ответить с цитированием
  #4031  
Старый 25.11.2016, 18:09
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Колбасюк Посмотреть сообщение
Хочется узнать мнение не владельцев, которые просто сдают в аренду технику, а именно машинистов т.к. на технике планирую работать сам. Меня интересует и комфорт и удобство управления и т.п.
Работаю сам-думаю все хороши,но обновляться буду голландцем или кейсом.

Ответить с цитированием
  #4032  
Старый 25.11.2016, 18:47
Новичок
Профессия: Люблю всё непонятное
Аватар для ЕВГЕНИЙ 018
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Колбасюк Посмотреть сообщение
Хочется узнать мнение не владельцев, которые просто сдают в аренду технику, а именно машинистов т.к. на технике планирую работать сам. Меня интересует и комфорт и удобство управления и т.п.
по мне так лучше холланда может и есть другие но в удобстве управления только он
в плане надёжности тоже он
если начальство захочет обновить технику то только на такую же уболтаю

Ответить с цитированием
  #4033  
Старый 25.11.2016, 19:46
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Колбасюк Посмотреть сообщение
Хочется узнать мнение не владельцев, которые просто сдают в аренду технику, а именно машинистов т.к. на технике планирую работать сам. Меня интересует и комфорт и удобство управления и т.п.
На НХ есть один недостаток- уплотнительные колечки стоят с торца на всех соединениях. Поэтому необходимо готовиться к течам масла и постоянным соплям..... даже китайцы сделали более надежное соединение при котором можно руками закрутить не используя какие либо ключи и будет сухо.... Многие владельцы НХ предпочитают переделывать под другие образцы ЭП... Еще один геморройный момент связан с тросиком открывания челюсти если таков установлен... очень часто рвется и имеет привычку растягиваться или разбалтываться в местах сочленений на рычаге управления передним ковшом, поэтому советую при выборе искать трактор с электрическим управлением челюсти. Это пожалуй и все его недостатки, а в остальном- очень хороший ЭП!
По комфорту: работа задним ковшом доставит удовольствие, ибо при определенных навыках экскаваторщика демонстрирует плавную работу и прекрасную совмещаемость операций без заметной потери мощности при выполнении сразу нескольких движений экскаваторным оборудованием. Рычаги прекрасно реагируют на любое движение машиниста и я легко "заколачивал" гвозди на нем... что сейчас не могу исполнить на моем нынешнем аппарате...
Пожалуй это главное... ну а в остальном я считаю, что он мало чем отличается от других брендов.

Ответить с цитированием
  #4034  
Старый 25.11.2016, 19:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Колбасюк Посмотреть сообщение
помогите выбрать ЭП, сам работал машинистом экскаватора, но работал только на гусеничном ходу.
есть выбор между Volvo BL71 2012 г.в., CASE 590 2007 г.в., Jcb-3cx 2009 г.в.
Я бы выбрал "посвежее".... хотя необходимо внимательно осмотреть его! Вполне возможно с этого ЭП выжали все соки.... впрочем экскаваторщик сразу же поймет это осмотрев экскаваторное оборудование.

Ответить с цитированием
  #4035  
Старый 25.11.2016, 20:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Я что то тут по НХ читал что если работать как бульдозером то мосты расходник?

Ответить с цитированием
  #4036  
Старый 25.11.2016, 20:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Я что то тут по НХ читал что если работать как бульдозером то мосты расходник?
В каком смысле??? Дело в том, что ЭП не сможет быть полноценным бульдозером по определению.... он просто станет на месте если чрезмерно углубить отвал! А один два сантима для него не проблема....
И при чем здесь НХ? Все бренды бывают в ремонте! Знаменитый "Кат" иногда видит столько ремонта, что впору завидовать иным владельцам других марок ЭП, которые по статусу ниже....


Последний раз редактировалось Вояка; 25.11.2016 в 20:43..
Ответить с цитированием
  #4037  
Старый 25.11.2016, 20:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Я что то тут по НХ читал что если работать как бульдозером то мосты расходник?
Мосты чаще всего выходят из строя из-за потери смазки. У меня был случай, когда простая веревка повредила сальники и произошла потеря трансмиссионного масла из моста, хорошо что помог случай и я заметил это остановившись во время выполнения работы..... Работать бульдозером на ЭП позволяет определенный опыт и сноровка тракториста, что является редкостью по моим личным наблюдениям. Поймите правильно- ЭП это не грейдер и не бульдозер! Конечно же на нем можно выполнять работы выполняемые указанной техникой, но это будет дольше и опять же необходимо умение тракториста.

Ответить с цитированием
  #4038  
Старый 25.11.2016, 20:57
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Я что то тут по НХ читал что если работать как бульдозером то мосты расходник?
мосты расходник, если работать без головы, а если учесть, что мосты Карраро используют большинство марок ЭП, то не важно НХ это, Коматцу или еще какай-то бренд.

Ответить с цитированием
  #4039  
Старый 25.11.2016, 21:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Мужики,не пинайте,тем более ни кого не хотел задеть,что прочитал то и выдал,просто не так давно перечитывал форум и как раз был пост,что не любят НХ особо в глине работать и пихать. Я изначально думал кейса взять как бы даже.

Ответить с цитированием
  #4040  
Старый 25.11.2016, 21:37
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
мосты расходник, если работать без головы, а если учесть, что мосты Карраро используют большинство марок ЭП, то не важно НХ это, Коматцу или еще какай-то бренд.
100% согласен -вот я намотал 4000 моточасов на старом э\п , и ни разу ничего не сломалось о каких мостах расходниках была речь непонятно, мосты карраро крепкие, наверное даже специально это не получится.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение