Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3901  
Старый 21.02.2016, 19:36
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
А серьезно?
И отличается чем нибудь зеленый JCB о обычного?
В JCB есть 4 основных цвета - это желтый, зеленый, белый и красный. А остальные - по прихоти клиента, заказывающего экс. Можно и металлик встретить.

Ответить с цитированием
  #3902  
Старый 22.02.2016, 16:56
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 9
Кто знает, где сейчас можно брать запчасти на Джон Дир 325К? УниверсалСпецТехника развалилась, Юнирент не внушает доверия, т.к. уже обманывали.

Ответить с цитированием
  #3903  
Старый 23.02.2016, 10:51
Супер модератор
Сообщений: 1,038
Небольшой тест, чтобы проверить себя! Пройти!

Ответить с цитированием
  #3904  
Старый 23.02.2016, 11:22
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
Небольшой тест, чтобы проверить себя! Пройти!
понравилось про челябинский ошейник)))))
ну и - я крутой экскаваторщик, мне можно всё...но на счёт "ничего не будет" сомневаюсь
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #3905  
Старый 25.02.2016, 19:15
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от rudks Посмотреть сообщение
Так, что никто не подскажет, где искать запчасти на ЭП Джон Дир?
В Тюмени вроде и Уфе или Казани(не помню точко,какой город называл).Товарищ говорил,что в Екатеринбурге контора прикрылась,сказали в эти города им обращаться
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3906  
Старый 02.03.2016, 10:13
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар п. Афипский ул.Магистральная 14
Аватар для CNH.RU
Сообщений: 783
Цитата:
Сообщение от shurlapan Посмотреть сообщение
День добрый. Мужики подскажите кто знает. Сейчас звонил в фирму торгующую ковшами, они сказали, что ковши шириной 900 на экскаваторы-погрузчики заказывают краине редко, т.к. в транспортное положение они не сворачиваются. Отсюда вопрос есть у кого terex 820 или 825 или terex 860 с ковшем 900 мм как ситуация с этим самым транспортным положением?
Попробуйте с быстросъемом поставить. Тут на фото 900 ковш он входит как видите, если без быстросъема то будет упираться в верхнюю направляющую и стрела не будет доходить до конца. Не знаю как у терекса
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01629.JPG
Просмотров: 48
Размер:	361.6 Кб
ID:	27098  

Ответить с цитированием
  #3907  
Старый 02.03.2016, 15:51
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Вопрос к людям, которые эксплуатировали или эксплуатируют трактор ЛТЗ 60 с экскаваторной навеской и отвалом.
Есть возможность приобрести такой свежий в очень хорошем состоянии. До этого работал только на полноповоротных экскаваторах, поэтому с нюансами ЭП не знаком. В интернете не очень много отзывов или видео об ЛТЗ в виде экскаватора. Прочитал только, что неправильная нагрузка на заднюю ось(навеска тяжелее в 2 раза нормы), из-за чего последняя постоянно будет разваливаться.
Посоветуйте пожалуйста целесообразно ли приобретать подобный экскаватор? Действительно ли он так слаб, что будет разваливаться или же все лечиться и чиниться? И по-поводу запчастей, ведь завод закрыли?

Ответить с цитированием
  #3908  
Старый 02.03.2016, 17:11
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Вопрос к людям, которые эксплуатировали или эксплуатируют трактор ЛТЗ 60 с экскаваторной навеской и отвалом.
Есть возможность приобрести такой свежий в очень хорошем состоянии. До этого работал только на полноповоротных экскаваторах, поэтому с нюансами ЭП не знаком. В интернете не очень много отзывов или видео об ЛТЗ в виде экскаватора. Прочитал только, что неправильная нагрузка на заднюю ось(навеска тяжелее в 2 раза нормы), из-за чего последняя постоянно будет разваливаться.
Посоветуйте пожалуйста целесообразно ли приобретать подобный экскаватор? Действительно ли он так слаб, что будет разваливаться или же все лечиться и чиниться? И по-поводу запчастей, ведь завод закрыли?
Что то я не верю в ЛТЗ 60 с экскаваторной нагрузкой.Его в селе то в поле только прикатывать посевы ставят да солому толкать.Там и сзади бортовые передачи стоят,вечно отпадывающие
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3909  
Старый 02.03.2016, 19:42
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Про Лтз мой тракторист говорил что его для уборки хлопка делали,короче слабый.С экскаватором лучше Юмз поискать или Зтм-60 (выпускал их раньше Омский танковый завод).У меня был такой,реально крепкий танк.

Ответить с цитированием
  #3910  
Старый 05.03.2016, 23:48
Новичок
Профессия: Уже не начинающий машинист экскаватора
Адрес: Кубань
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от shurlapan Посмотреть сообщение
День добрый. Мужики подскажите кто знает. Сейчас звонил в фирму торгующую ковшами, они сказали, что ковши шириной 900 на экскаваторы-погрузчики заказывают краине редко, т.к. в транспортное положение они не сворачиваются. Отсюда вопрос есть у кого terex 820 или 825 или terex 860 с ковшем 900 мм как ситуация с этим самым транспортным положением?
правильно говорят... что редко.
Он же не основной и не самый ходовой. Хотя вещь порой незаменимая.
удобно с траншеи грунт закидывать в "совок", когда в отвал нельзя.
На траншее под ливневку часто его используют.
А то что не складывается... Он просто немного наискосок к направляющим каретки прижимается, а не плашмя как 60-й. И в зависимости от формы стрелы, может выпирать за габарит немного.
Но ты же не собираешься с ним каждый день ездить... Если нужен - зацепил и поехал на объект. Отработал - поменял на 60-ку.

Ответить с цитированием
  #3911  
Старый 12.03.2016, 17:06
Новичок
Адрес: Архангельск
Сообщений: 16
Приветствую всех присутствующих здесь) Вопрос к опытным эксплуатационникам) Какой посоветуете купить БУ ЭП в районе 2,2 млн руб. Заранее благодарен всем кто откликнется)

Ответить с цитированием
  #3912  
Старый 13.03.2016, 22:07
Завсегдатай
Профессия: Машинист - владелец JCB 3cx 2007г
Адрес: Регион 22
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Pomor29 Посмотреть сообщение
Приветствую всех присутствующих здесь) Вопрос к опытным эксплуатационникам) Какой посоветуете купить БУ ЭП в районе 2,2 млн руб. Заранее благодарен всем кто откликнется)
А форум почитать и сделать собственный вывод вероисповедание не позволяет? Тут на столько раз уже всё разжёвано, написано. Я иногда удивляюсь лояльности модераторов. Знаю форум на котором за ошибки в тексте бан могут на три дня влепить, за "странный" вопрос вообще заблокировать. Здесь всё по доброму. Без обид пожалуйста.

Ответить с цитированием
  #3913  
Старый 13.03.2016, 23:03
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Хамсин Посмотреть сообщение
А форум почитать и сделать собственный вывод вероисповедание не позволяет? Тут на столько раз уже всё разжёвано, написано. Я иногда удивляюсь лояльности модераторов. Знаю форум на котором за ошибки в тексте бан могут на три дня влепить, за "странный" вопрос вообще заблокировать. Здесь всё по доброму. Без обид пожалуйста.
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #3914  
Старый 15.03.2016, 21:04
Новичок
Адрес: Архангельск
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от Хамсин Посмотреть сообщение
А форум почитать и сделать собственный вывод вероисповедание не позволяет? Тут на столько раз уже всё разжёвано, написано. Я иногда удивляюсь лояльности модераторов. Знаю форум на котором за ошибки в тексте бан могут на три дня влепить, за "странный" вопрос вообще заблокировать. Здесь всё по доброму. Без обид пожалуйста.
Друганя, вместо того чтобы дать свою рекомендацию не лень тебе было писать то что ты написал))) На форуме так много страниц, что я просто зае**лся все это читать) Тем более что там в большинстве случаев от заданного вопроса все время уходят в другую степь) Плюс ко всему там много сообщений нескольких лет давности) Сейчас и рынок и цены другие) Не нашел ничего внятного вот и решил поставить вопрос заново) Извините если что не так) Всем мира и добра)

Ответить с цитированием
  #3915  
Старый 15.03.2016, 22:38
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от Pomor29 Посмотреть сообщение
Приветствую всех присутствующих здесь) Вопрос к опытным эксплуатационникам) Какой посоветуете купить БУ ЭП в районе 2,2 млн руб. Заранее благодарен всем кто откликнется)
Друг взял пару лет назад JCB, около 1 млн. отдал, не помню точно. Постоянно что то делает, ремонтирует, не жалуется, наоборот хвалит. Видел трактор по началу, и сейчас. Голова и руки у человека на своём месте, по другому не скажешь!

Ответить с цитированием
  #3916  
Старый 17.03.2016, 09:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист - владелец JCB 3cx 2007г
Адрес: Регион 22
Сообщений: 68
Я был на вашем месте "потенциального покупателя ' четыре сезона назад. Начал с ЮМЗ (два сезона), потом ЭО 2101 (два сезона), теперь JCB. Мнение складывалось с этого сайта, читая информацию и делая собственный вывод (не регистрировался здесь). Рядом с этой темой создана рядом тема про покупку, там практически универсальные советы. Я лично считаю что постоянно задаваемые вопросы на одну и ту же тему отбивают желание отвечать профессионалов которые здесь давно сидят. Мой совет не ленится и читать все темы, от начала до конца, на выбранный вами бренд. Именно так делал я. А бренд надо выбирать в зависимости от дилера который наиболее представлен в вашем районе.

Ответить с цитированием
  #3917  
Старый 21.03.2016, 21:30
Новичок
Адрес: Архангельск
Сообщений: 16
Доброго времени суток) Тема такая) Предлагают купить JCB 3CX Super 2005 на джойстиках с гидромолотом в подарок за 1 500 000 руб. Как считаете , это нормальная цена?! Трактор в целом исправный, есть недочеты конечно, но не критичные. Но меня смущают джойстики. Это вообще надежный узел или с ними лучше не связываться?! Благодарен заранее всем кто отпишется

Ответить с цитированием
  #3918  
Старый 22.03.2016, 19:32
Завсегдатай
Профессия: Машинист - владелец JCB 3cx 2007г
Адрес: Регион 22
Сообщений: 68
Обратите внимание что все полноповоротные экскаваторы на джойстиках, особых проблем нет. У меня JCB 3cx 2007г на джойстиках, правда опыт эксплуатации такой системы только с осени прошлого года. По мне удобнее и плавнее немного чем на рычагах.

Ответить с цитированием
  #3919  
Старый 22.03.2016, 22:00
Новичок
Адрес: Архангельск
Сообщений: 16
Господа, подскажите пожалуйста, какие должны быть значения при замерах компрессии и давления гидросистемы на JCB 3CX Super 2005. Искал на форуме но не нашел. Извините если что не так. Заранее благодарен

Ответить с цитированием
  #3920  
Старый 22.03.2016, 22:05
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Хамсин Посмотреть сообщение
Обратите внимание что все полноповоротные экскаваторы на джойстиках, особых проблем нет. У меня JCB 3cx 2007г на джойстиках, правда опыт эксплуатации такой системы только с осени прошлого года. По мне удобнее и плавнее немного чем на рычагах.
Наверно равноколесные ты имел ввиду, если так то ты ошибаешься.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение