Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 18.03.2013, 22:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
что на ручке? 1-2-3-4? или еще А есть? если А нет ,то просто ставишь на 4 и едешь. если нет автомата , то переключаться можно, только с высшей на низшую аккуратно, с чуйством , а наверх как хочешь . хоть с о 2-ой на 4-ую. транспортное только 3-я и 4-я . их хватает за глаза. а работать .... как объект. там смотреть надо. что делаешь. не на 4-ой же.
А это может быть AUT если да то в какой момент ее надо вкл. если нет то что это и еще что оозначает кнопка ключик

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.03.2013, 11:48
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Иван 524 Посмотреть сообщение
тоесть перед тем как тронуться кнопками на баяне как на фото поставил 4 передачу газ в пол и поехал. Я так пробовал но уж больно тяжко разгоняется или может так надо. Пробовал вкл 2 поехать а за тем по мере увеличения скорости 3 и далее 4 но это видимо не правильно так как есть небольшие пинки. я перволначально думал что на АКПП то же есть положение Д но тут удивлен думал поставил 1 и поехал набрал скоростькоробка сама переключит 2 и тд. А тут получается как на механике (пробовал ездить на ТЕРЕКСЕ860) там тоже дернул рычапг на 4 и поехал а тут одно название АКПП на самом деле тоже самое только не рычаг а кнопка.На объекте понятно в зависимости от нагрузки соответственно передача
Нужно выставить автомат (кнопка Aut) и ехать. Машина автоматически будет переключаться в диапазоне со 2 по 4 передачу.
Если по ощущениям машина медленно разгоняется, нужно провести проверку машины. Провести STALL тест:
Газ в пол: обороты 2375+-50 об/мин
4 передача, газ в пол + тормоз - 2275+-50 об/мин
4 передача + газ и тормоз в пол, руль в упор и передний ковш в упор - 2200 об/мин
Если обороты упали на меньшее значение, то ГТР уже поизносившийся. Если сильнее, то двигатель уже не тянет.

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.03.2013, 11:52
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
На новых КОмацах такого не может быть в принципе. Или у них движок не Tier.
Причина в том что для обеспечения экологичности в двигатели с "ЕВРО" - добавляют эстеровые соединения - которые не представляется возможным широко использовать в гидравлике.
Ну или Как я говорил комаца гонит нам убогое ЕВРО 2 - "специально для Папуасов".
Да и просто глупо использовать дорогие моторные масла. Там другие присадки, другие цели и задачи. Кроме того у них диспергируемость высокая и воду впитывают.

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.03.2013, 12:10
LSD LSD вне форума
Новичок
Сообщений: 2
Подскажите мне пожалуйста какая идет замена вот этому оригинальному номеру 42N6215470 фильтр масла гидросистемы. Я буду очень сильно вам признателен .

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.03.2013, 12:31
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Я не продавец з/ч и рынок неоригинала не изучал.
Могу помочь только с вопросами сервиса.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.03.2013, 12:39
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от 123 Посмотреть сообщение
На новых КОмацах такого не может быть в принципе. Или у них движок не Tier.
Причина в том что для обеспечения экологичности в двигатели с "ЕВРО" - добавляют эстеровые соединения - которые не представляется возможным широко использовать в гидравлике.
Ну или Как я говорил комаца гонит нам убогое ЕВРО 2 - "специально для Папуасов".
Тут вы не совсем правы. Да, в Японию, Европу сейчас поставляют машины TEIR4. Там законы такие, что производителю приходится выкручиваться и ставить дополнительно катализатор и сажевый фильтр, за которыми нужен уход.
Но, может вы и не в курсе ситуации, ОГРОМНОЕ БОЛЬШИНСТВО покупателей хотят видеть простую машину с МЕХАНИЧЕСКОЙ системой впрыска и МИНИМУМ электроники. Чтобы машина в тайге работала а если что, то водила мог бы одним колючем ее починить. Так что это "Специально для попуасов" не только забота о покупателе, но и о репутации Бренда, так как Непопуасовые TEIR4 двигатели требуют качественного масла и топлива, которое у нас, может, еще хуже, чем в попуасии. так что радуйтесь, что вас не принуждают пользоваться тем, что вам не надо и простой надежный двигатель хавает всякое говно, которое в него льют.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.03.2013, 21:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Нужно выставить автомат (кнопка Aut) и ехать. Машина автоматически будет переключаться в диапазоне со 2 по 4 передачу.
Если по ощущениям машина медленно разгоняется, нужно провести проверку машины. Провести STALL тест:
Газ в пол: обороты 2375+-50 об/мин
4 передача, газ в пол + тормоз - 2275+-50 об/мин
4 передача + газ и тормоз в пол, руль в упор и передний ковш в упор - 2200 об/мин
Если обороты упали на меньшее значение, то ГТР уже поизносившийся. Если сильнее, то двигатель уже не тянет.
Спасибо за помощь с автоматом я разобрался, подскажите пожалуйста, что обозначает ключик на пульте управления

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 20.03.2013, 08:53
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Иван 524 Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь с автоматом я разобрался, подскажите пожалуйста, что обозначает ключик на пульте управления
Это кнопка защиты от угона.
При нажатии на кнопку трансмиссия будет заблокирована. Для разблокировки нужно ввести 4-х значный код.

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.03.2013, 20:14
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Это кнопка защиты от угона.
При нажатии на кнопку трансмиссия будет заблокирована. Для разблокировки нужно ввести 4-х значный код.
У одного товарища машинист нажал на кнопочку и все! Приехали!
Сможете выяснить код в КСНГ для разблокировки? Серийный номер машины F10609, WB97S-2.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.03.2013, 21:52
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bee2a434ff99t.jpg
Просмотров: 75
Размер:	45.7 Кб
ID:	7125  

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.03.2013, 04:55
VIP
Сообщений: 1,003
Огнеупорный, мне кажется наш общий товарищь - Андрей Анатольевич - может помочь.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.03.2013, 11:56
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
У одного товарища машинист нажал на кнопочку и все! Приехали!
Сможете выяснить код в КСНГ для разблокировки? Серийный номер машины F10609, WB97S-2.
Код 0006.
Если он не подойдет, то значит менялся блок управления коробкой, в этом случае пришлите фото номера контроллера (бумажка на печатной плате).

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.03.2013, 22:34
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Komatsu_Service Посмотреть сообщение
Код 0006.
Если он не подойдет, то значит менялся блок управления коробкой, в этом случае пришлите фото номера контроллера (бумажка на печатной плате).
Большое Вам спасибо!
После ввода пароля отпишусь.

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 21.03.2013, 22:38
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Огнеупорный, мне кажется наш общий товарищь - Андрей Анатольевич - может помочь.
Vikont, мой знакомый еще столько не заработал на этой WB, и тарифы нашего общего знакомого смертельной хваткой душат начинающего петушковода.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 17.04.2013, 10:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Komatsu WB97R встает под нагрузкой

Такая проблема. Komatsu WB97R коробка Dana t12000 - приехал из Франции. Встает под нагрузкой, т.е. двигатель ревет машина не едет. Сняли коробку, гидротрансформатор отдавали на проверку - его вскрыли сказали что все хорошо и вернули. Заменили фрикционы, все прокладки и уплотнители, промыли каналы, проверили работу эл.клапанов. Собрали - результат тот-же. По контрольным точкам промерили давление - все в норме. Есть предположение, что ранее могли перепутать трубки на гидрораспределителе.
Если у кого есть мануал отпишитесь!

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.04.2013, 09:13
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Это WB97R-1?

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 18.04.2013, 11:19
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Да именно так

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.04.2013, 11:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
С гидрораспределителем разобрались, шланги были перепутаны. Проявлялось в том, что при нажатии на педали тормоза на 3 и 4 передачах включался передний мост.
Однако пробуксовка в коробке так и осталась. Что именно пробуксовывает ГТ или фрикционы определить не можем. Фрикционы меняли сами ГТ отправляли на проверку, насос установили новый, давление по контролькам в норме.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.04.2013, 13:12
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
Цитата:
Сообщение от alta Посмотреть сообщение
С гидрораспределителем разобрались, шланги были перепутаны. Проявлялось в том, что при нажатии на педали тормоза на 3 и 4 передачах включался передний мост.
.
не понял

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 18.04.2013, 13:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Что именно?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение