Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 26.06.2013, 19:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
Благодарю за подсказку

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.07.2013, 13:01
Завсегдатай
Профессия: Владелец-машинист.
Сообщений: 55
Сос помогите устранить проблему!Дайте напровление где искать.Проблема поивилась когда я снял магистраль подачи чтобы заварить.После сборки стало все медлино работать,неможет даже отжатся,что передом ,что лапами.Просматрели, продули все клапана без изменений.Грешили на насос он рабочий.Заехал к спициалистам(горе)не к официалом,за неделю работы что-то накрутили.Что перед стал выполнять свои функции через раз,а то и два.Стал отжиматся лапами и заработал эксковатор.И колеса теперь сами по себе.Вчем и где искать проблему и как настроить колеса.

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.07.2013, 13:17
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Хабаровчанин Посмотреть сообщение
Сос помогите устранить проблему!Дайте напровление где искать.Проблема поивилась когда я снял магистраль подачи чтобы заварить.После сборки стало все медлино работать,неможет даже отжатся,что передом ,что лапами.Просматрели, продули все клапана без изменений.Грешили на насос он рабочий.Заехал к спициалистам(горе)не к официалом,за неделю работы что-то накрутили.Что перед стал выполнять свои функции через раз,а то и два.Стал отжиматся лапами и заработал эксковатор.И колеса теперь сами по себе.Вчем и где искать проблему и как настроить колеса.
не очень понятно,в чем именно проблема
__________________
[

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.07.2013, 14:29
Завсегдатай
Профессия: Владелец-машинист.
Сообщений: 55
Проблему толком описать не могу про симтомы написал.Сегодня забрал с сервиса,с колёсами разобрался,установка работает,лапы отжимают ,фронталь работает через раз.Сегодня немного поработал фронталь работает без силы как-бутто на плавающем режиме.И заедает пря слышно по гидравлики как бьёт в руку.Подскажите какой клапан и где его искать.

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.07.2013, 18:07
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Хабаровчанин Посмотреть сообщение
Проблему толком описать не могу про симтомы написал.Сегодня забрал с сервиса,с колёсами разобрался,установка работает,лапы отжимают ,фронталь работает через раз.Сегодня немного поработал фронталь работает без силы как-бутто на плавающем режиме.И заедает пря слышно по гидравлики как бьёт в руку.Подскажите какой клапан и где его искать.
видимо клапан MRV накрутили...где его искать? Почитайте на форуме,много раз обсуждали и как его регулировать тоже
__________________
[

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.07.2013, 15:29
Завсегдатай
Профессия: Владелец-машинист.
Сообщений: 55
Спицы помогите разобратся с насосам и системой. ЭП судя по документам 1999г.Обратился к спецам с сервиса(офицалам) ,по схемам должен стоять насос НШ,а насамом деле стоит аксиально-поршневой и гидросхема не соответствует схемам которая выдаёт програма.3-тью неделю неможем разобратся.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.07.2013, 05:48
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Хабаровчанин Посмотреть сообщение
Спицы помогите разобратся с насосам и системой. ЭП судя по документам 1999г.Обратился к спецам с сервиса(офицалам) ,по схемам должен стоять насос НШ,а насамом деле стоит аксиально-поршневой и гидросхема не соответствует схемам которая выдаёт програма.3-тью неделю неможем разобратся.
Я в шоке!!!! Что ж за спецы такие ОФИЦИАЛЫ!!!!Как это ....судя по документам он 1999гв....Есть такая программа СПП,она у них есть хоть??? Вбиваешь серийный номер эп и он выдает какого года и инстр.по ремонту....Если такие проблемы могу помочь с поиском инфы на него
__________________
[

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.07.2013, 14:45
Завсегдатай
Профессия: Владелец-машинист.
Сообщений: 55
Програма то есть и выдает инфу.НО по схемам все не то начиная от насоса и кончая всего остального.Ни одна схема и картинка не совпадает стем что у меня на машине. SLP4CXFSXE 0484494 мой вин.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.08.2013, 11:58
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
день добрый.часто клинит руль(гидравлику) в двух положениях в транспортном всё ок.куда рыть?jsb 4 cn на джойстиках 1997год (схема такая же как 4cx)

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.08.2013, 12:14
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от коляколя Посмотреть сообщение
день добрый.часто клинит руль(гидравлику) в двух положениях в транспортном всё ок.куда рыть?jsb 4 cn на джойстиках 1997год (схема такая же как 4cx)
приоритетный клапан-в нем и проблема,промыть и посмотреть состояние
__________________
[

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.09.2013, 20:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
всем привет. мужики подскажите какие масла , куда лить?

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 12.09.2013, 20:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 39
jcb 4 cx

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.09.2013, 20:31
Новичок
Сообщений: 12
на фото #25 виден разгрузочный клапан. У него резиновая манжета стои между двумя белыми (светлыми) вкладышами.
У меня один вкладыш отсутствует. передний ковш поднимается на половину. задний тоже еле еле. Как отсутствие вкладыша может влиять на работу системы?

фото очень помогло. ставил заглушку вместо клапана черепахи. работало ?!?!" щас нет


Последний раз редактировалось ACC10; 19.09.2013 в 20:35.. Причина: нет ссылки на фото
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 20.09.2013, 15:02
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для Матвей Матвей
Сообщений: 30
Все что то ремонтирует, не техника ,а сказка)))

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.09.2013, 14:14
Завсегдатай
Профессия: новичок - гидравлик-механик
Адрес: Кишинев
Сообщений: 60
разгрузочный клапан (клапан черепахи) является гидроклапаном с электромагнитным управлением.он находится в линии второй секции насоса.тоесть когда на него нет питания поток от второй секции насоса объединяется с первой секцией и происходят быстрее движения.когда включен происходит слив в резервуар(его включают при езде и при более точных работах).по конструкции клапан предохранительный второй секции является непрямого действия и состоит из управляегомо золотника(пилот)он находится в корпусе распределителя и снимал я его снизу ,клапан предохранительный и гидроклапан с электромагнитом.неисправность одного из них влечет слив в бак второй секции насоса.будут медленее движения (при исправной системе первой секции насоса).кольцо белое это полимер ,я делаю их из фторопласта,предназначено для долговечности резиного кольца(чтоб не срезало в зазоре посадки).в этом применение необходимо одно полимерное кольцо.без полимерного кольца будет работать пока не повредится резиновое кольцо. необходимо проверить давление в обеих секциях(это если у вас спаренный насос).

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.09.2013, 19:40
Новичок
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от spinurum Посмотреть сообщение
разгрузочный клапан (клапан черепахи) является гидроклапаном с электромагнитным управлением.он находится в линии второй секции насоса.тоесть когда на него нет питания поток от второй секции насоса объединяется с первой секцией и происходят быстрее движения.когда включен происходит слив в резервуар(его включают при езде и при более точных работах).по конструкции клапан предохранительный второй секции является непрямого действия и состоит из управляегомо золотника(пилот)он находится в корпусе распределителя и снимал я его снизу ,клапан предохранительный и гидроклапан с электромагнитом.неисправность одного из них влечет слив в бак второй секции насоса.будут медленее движения (при исправной системе первой секции насоса).кольцо белое это полимер ,я делаю их из фторопласта,предназначено для долговечности резиного кольца(чтоб не срезало в зазоре посадки).в этом применение необходимо одно полимерное кольцо.без полимерного кольца будет работать пока не повредится резиновое кольцо. необходимо проверить давление в обеих секциях(это если у вас спаренный насос).
Спасибо Ну в общих чертах примерно понятно . электрику надо посмотреть

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.09.2013, 03:16
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 13
Здорова ,пацаны! У меня такая проблема. На моем танчике (jcb4cx 2005 г.в.) два дня назад,стала лениво работать левая лапа и первое плечо обратной лопаты, хотя все остальное в норме. Сегодня вся стрела и ковш как вареные. Работает только если делаешь одновременно несколько операций и газуешь 1700 оборотов, а по одиночке вообще не реагирует на джойстик. Чё за фигня.Подошло 2000 ТО. может масло в гидравлике утухло.Вот такая ситуёвина. А работать надо.Подскажите плиз. Видно, многие с опытом.
Заранее, спасибо!

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.09.2013, 06:35
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от benjy Посмотреть сообщение
Здорова ,пацаны! У меня такая проблема. На моем танчике (jcb4cx 2005 г.в.) два дня назад,стала лениво работать левая лапа и первое плечо обратной лопаты, хотя все остальное в норме. Сегодня вся стрела и ковш как вареные. Работает только если делаешь одновременно несколько операций и газуешь 1700 оборотов, а по одиночке вообще не реагирует на джойстик. Чё за фигня.Подошло 2000 ТО. может масло в гидравлике утухло.Вот такая ситуёвина. А работать надо.Подскажите плиз. Видно, многие с опытом.
Заранее, спасибо!
Добро пожаловать на форум!!!!
Для начала,конечно нужно заменить масло и все фильтра соответственно,а так я понял,что проблемы со скоростью только со стрелой,ковшем и стабилизатором?
Можно посмотреть клапаны-компенсаторы,незнаю какой у тебя задний распред,но в 2005 они устанавливались,сейчас уже нет,по крайней мере не видел.Находятся они между шлангами функций,пройдись по шлангам от ковша обратной лопаты и до распреда,выкручивай,смотри,промой.
__________________
[

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.09.2013, 22:53
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Брат машину надо пусть не любить но уважать.Здесь мы тебя не видим.У меня было 4 машины с аксиально-поршневым.Звони 905 718 61 21

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.09.2013, 23:11
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 13
Спасибо старина. На неделе приедут лонмадишники делать 2000 ТО. И если смена масла и фильтра не поможет то обязательно позвоню.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение