Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 15.12.2019, 13:17
Андрей 1961
Профессия: водитель Урал, Yigong ZL30
Адрес: РС(Я) гВерхоянск Полюс Холода
Аватар для Андрей 61
Сообщений: 40
Добрый вечер Коммуна! Ну как там ласточка твоя, еще дышит

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 21.12.2019, 13:53
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Андрей 61 Посмотреть сообщение
Добрый вечер Коммуна! Ну как там ласточка твоя, еще дышит
Привет! Техника уже не моя, так получилось. Работает сутками, при четырех операторах. Глушится только на проверку масла и заправку. Уже 500м/ч. Думаю к весне будет 1500м/ч. Работа не тяжелая, но ее много. Из серьезного ничего не сломалось.

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 19.01.2020, 19:49
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Всем привет!
Сегодня видел как делали ТО-2 на Болдере который я запускал в эксплуатацию. На сегодня наработка 1000м/ч.
Что сломалось к этому времени: Самое главное лопнул пополам палец на конце ковшевого г/ц. Лопнул по сверлению под смазку. Незастопоренный его конец вылез (оператор прощелкал этот момент), трапецию завернуло дугой. Точили новый палец, трапецию гнули прессом на холодную. Смазку пальца сделали не через палец, а через голову г/ц. Сопливит радиатор охлаждения трансмиссии. Перегорели диоды освещения двух приборов на панели.
Что не сломалось. ДВС в норме. ГМП в норме. Мосты в норме. Гидравлика в норме. Печка работает, но как выяснилось нет салонного фильтра. Что плохо при наличии кондея. При частой смазке с молибденом люфтов в ШС нет.
Из интересного. На ФП нет ни одной шайбы гровера. При ремонте обязательно использовать герметик резьбы и головки. И никаких рожковых ключей.
В общем, если следить, техника работает. Не японец конечно, но получше чем продукция из братской Беларуси.
Но в отличии от Амкодора каталогов запчастей нет и это печально.


Последний раз редактировалось Дорожник & коммунальщик; 19.01.2020 в 19:52..
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 31.01.2020, 15:15
Новичок
Профессия: Технический директор
Сообщений: 22
Кто пользуется погрузчиком WL 33 ? Какие отзывы ?

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 21.02.2020, 17:02
Новичок
Профессия: Крестьянин
Сообщений: 9
Всем здравствуйте! Коммунальщик, если можно, к вам вопрос, какая реальная высота загрузки, у 36, при опрокинутом ковше.

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 22.02.2020, 14:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Игорь Д. Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Коммунальщик, если можно, к вам вопрос, какая реальная высота загрузки, у 36, при опрокинутом ковше.
Примерно как на SDLG936. МАЗы грузит все, в том числе полноприводные. Камазы тем более. Китайцев еще не грузил, но с большой вероятностью справится.
Грузить на полный вылет необходимо с осторожностью. Мосты поуже чем на 936, поэтому если площадка неровная, стрелу раскачивает сильно. Не подъезжаешь с поднятым ковшом, а делаешь подъем непосредственно перед машиной. На асфальте погрузка происходит без проблем. Вообще можно сделать вывод, что 36й идеален для снега и сыпучки.
Хорош на перегонах. Движок мощный для его массы, поэтому на все горки взлетает не переключаясь на пониженную. А вот драть снежный накат массы не хватает, колеса легко срываются в букс.
Лопнул еще один палец на г/ц поворота. Вообще с пальцами беда. Лопаются по сверлению под смазку. Брак стопроцентный. В остальном вроде норм, при должном обслуживании и частой смазке.
А еще. Все что прикручено при сборке в Китае держится норм, ибо посажено на герметик резьбы. Все что было прикручено во Владике надо сразу же откручивать и садить на герметик. Если этого не сделать сразу, то потом посадка на герметик уже не помогает. Все болты на стреле пришлось заменить на длинные и поставить с контрогайками.
Как то так, уже на 1700м/ч.

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 22.02.2020, 14:23
Новичок
Профессия: Крестьянин
Сообщений: 9
Спасибо за ответ, рассматриваю к приобретению, нужен для погрузки зерна, ну и снег на территории почистить, у нас есть погрузчик, на базе Т 150, его высоты погрузки не хватает. сейчас зерновозы ого какие), поэтому МТЗ с ковшом и отдувается, у него подьём 3.75, еле хватает что бы МАЗа загрузить.

Вот что пальцы ломает, это плохо, можно беды натворить, видимо перекалёные, а так, как ваши впечатления, об надёжности, удобстве в работе? А то практически нет ни какой информации, на ютубе одни отгрузки сняты, да реклама и ни одного нормального обзора.

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 22.02.2020, 14:59
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Игорь Д. Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, рассматриваю к приобретению, нужен для погрузки зерна, ну и снег на территории почистить, у нас есть погрузчик, на базе Т 150, его высоты погрузки не хватает. сейчас зерновозы ого какие), поэтому МТЗ с ковшом и отдувается, у него подьём 3.75, еле хватает что бы МАЗа загрузить.
Думаю для деревни пойдет. Да и цена не кусается. Покупайте сразу набор инструментов (можно не выеживаться, а купить за пятерку от новосибирского инструментального завода) чтобы были размеры 11, 15, 16, 18, 20 итд. Тот что идет в комплекте, это китайский хлам- половину уже переломал. И десять метров транспортерной ленты ш.60см на брызговики. Без них он будет замарашкой. Ну а делее дело вкуса. Я допустим поставил воздушный фильтр салона и кран печки от ТАЗика, а кому то и открытой форточки хватит.
А вообще то, в общем и целом, хороший аппарат. Грузишь за смену сыпучкой и снегом по 50-60 МАЗов- КАМАЗов. Устаешь конечно, но легкая рулевка и джойстик позволяют.
А вот если в карьер или жирную глину, то категорически не рекомендую. Жидковат он для таких работ

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 22.02.2020, 15:22
Новичок
Профессия: Крестьянин
Сообщений: 9
Спасибо ! Ну сейчас с такими ключами проблем нет, они почти в каждом наборе есть, для механизаторов берём, с лентой тоже проблем нет, читал ваш отзыв, про крылья.
С наступающим! Здоровья, мира и добра!)

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 22.02.2020, 15:54
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Игорь Д. Посмотреть сообщение
как ваши впечатления, об надёжности, удобстве в работе? А то практически нет ни какой информации, на ютубе одни отгрузки сняты, да реклама и ни одного нормального обзора.
Обзоры дело трудоемкое. Да да. Кто хоть раз связывался с этим делом, тот не даст соврать. Настоящих обзоров на Ютубе можно пересчитать по пальцам одной руки. Настоящий обзор это не бла бла бла, клавиша туда, рычаг сюда. Для настоящего обзора текст писать надо, а потом зачитывать. А это опыт, время, желание. Ну да ладно, не об этом.

Надежность. Это вообще то относительное понятие. Тут многое зависит не от техники, а от прокладки между рулем и сидением. По моему опыту 50% поломок это человеческий фактор. Вовремя не смазал, не подтянул, не услышал посторонних шумов, не увидел подтеков. Если нет привычки обойти технику с беглым осмотром, когда вышел пописать на колесо, а еще лучше и заглянуть под нее, то ни о какой надежности речь идти не может. Ибо китаец это не японец, тут глаз да глаз нужен. А вот остальное из неисправностей это брак. Есть ли он у китайцев? Есть. Много? На мой взгляд умеренно. Плюс- минус на уровне отечественного. В общем не критично и эксплуатировать можно.

Удобство. Уже писал что руль легкий. Джойстик тоже легкий. Это хорошо и это очень радует. Сидение видал получше, допустим на JCB или от фирмы Grammer, но приемлемо и если что, то починю. Рычаги передач и реверса на своих местах и не тугие. Удлинил их ибо ручонки у меня короткие и наболдашники поменял на отполированные. Газулька не тугая и не легкая, в самый раз. Педаль тормоза тоже на своем месте и вполне адекватная. Бибикалка на руле работает, не западает. Поворотник включается легко, правильного размера и конфигурации. Кнопки под рулем поменял местами по своему вкусу, теперь доволен. Думаю переставить замок зажигания с колонки на панель, а то коленка упирается в него, но в общем то не критично и так работаем. Ручник легкий, удобен по высоте, видал и лучше, без зазоров и с более четкой фиксацией. Хороший обдув стекол. Скажу честно на предыдущем китайце с обдувом было значительно хуже. Печка мощная и в холода претензии не к ней, а к дырявому капоту из за которого ДВС не держит температуру. Но даже если в кабине прохладно, одеваешь зимнюю куртку (обычно работаю в олимпийке), перчатки, одеваешь не бейсболку а вязанную шапочку, делаешь тепло в ноги и на лобовое и вполне комфортно работать.
Вот как то так по кабине.

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 22.02.2020, 22:08
Новичок
Профессия: Крестьянин
Сообщений: 9
Ещё раз спасибо! Ну хотя бы в общих чертах иметь представление о технике, ну у нас тоже всё либо отечественное либо Украина, либо Беларусь, всё примерно плюс минус похоже,не посмотришь, может в поле потеряться).

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 25.02.2020, 14:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Погрузка КДМ на базе МАЗа фронтальным погрузчиком Boulder WL36H
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200224_135923.jpg
Просмотров: 26
Размер:	1.07 Мб
ID:	38802
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200224_103721.jpg
Просмотров: 18
Размер:	922.0 Кб
ID:	38803
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200224_103834.jpg
Просмотров: 22
Размер:	790.8 Кб
ID:	38804

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 25.02.2020, 17:14
Новичок
Профессия: Крестьянин
Сообщений: 9
Сегодня проплатили, через пару недель будем ждать.

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 26.02.2020, 06:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Игорь Д. Посмотреть сообщение
Сегодня проплатили, через пару недель будем ждать.
С вас фотки обновки и первые словесные охи- ахи. В ответку с меня фотки передних крыльев расширенных транспортерной лентой, фотки системы смазки верхних г/ц с уровня земли и на закуску (если отзыв будет развернутым) артикулы фильтров.

Как вставить фото на форум
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Как вставить фото.png
Просмотров: 29
Размер:	83.6 Кб
ID:	38806

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 26.02.2020, 07:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 58
Приветствую!

Цитата:
Сообщение от Дорожник & коммунальщик Посмотреть сообщение
С вас фотки обновки и первые словесные охи- ахи. В ответку с меня фотки передних крыльев расширенных транспортерной лентой, фотки системы смазки верхних г/ц с уровня земли и на закуску (если отзыв будет развернутым) артикулы фильтров.
https://www.youtube.com/watch?v=7FPk5zCXPJA


Вы бы еще и видео сняли, Болдер игрушки дарит за отзыв

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 26.02.2020, 07:11
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Игорь Д. Посмотреть сообщение
Сегодня проплатили, через пару недель будем ждать.
Что взяли?

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 26.02.2020, 09:11
Новичок
Профессия: Крестьянин
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Дорожник & коммунальщик Посмотреть сообщение
С вас фотки обновки и первые словесные охи- ахи. В ответку с меня фотки передних крыльев расширенных транспортерной лентой, фотки системы смазки верхних г/ц с уровня земли и на закуску (если отзыв будет развернутым) артикулы фильтров.

Как вставить фото на форум
Вложение 38806
Хорошо, если во время приедет, как раз на уборка снега и испытания проведём).

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 26.02.2020, 09:13
Новичок
Профессия: Крестьянин
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Tehnic Посмотреть сообщение
Что взяли?
WL36 G2 с ковшом 1.7 куба.

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 26.02.2020, 15:00
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от Tehnic Посмотреть сообщение
Вы бы еще и видео сняли, Болдер игрушки дарит за отзыв
Привет! Мне вроде как без надобности. Сам играю на большой, реальной игрушке. Сыновья выросли, выучились, живут отдельно. Но порадовать меня внуками не хотят. Пусть молодые машинисты видяшки снимают. К тому же снимать не на что, я ретроград и до сих пор пользуюсь кнопочным телефоном И тут Остапа понесло...
Ну ладно, не буду прибедняться. Хотя доля правды в моих словах есть. Свой первый смартфон купил всего год назад. Спросишь, че так, денег не было? Или ума (как говорил кот Матроскин) Нет, просто смартфоном реально неудобно пользоваться если руки за рулем (рычагами). Пробовал гарнитуры разные, но это все на любителя, когда в ухе какая то хрень всю смену торчит. Забросил короче на дальнюю полку. И вот аккурат после позапрошлого Нового года, еще не отойдя от возлияний и дыша перегаром в монитор нашел я выход из положения. Оказывается есть у Хуавея гарнитура которая все время хранится в браслете на руке. У меня на левой, а не как у Путина на правой. Так вот, когда ты за рулем или за рычагами и идет входящий вызов, ты просто правой рукой вытаскиваешь гарнитуру из браслета и в ухо ее. Блин, реально удобно оказалось. Поговорил, вытащил ее из уха, опять вставил в браслет и дальше робишь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200226_160653.jpg
Просмотров: 31
Размер:	599.0 Кб
ID:	38807

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200226_160802.jpg
Просмотров: 22
Размер:	632.9 Кб
ID:	38808

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200226_160820.jpg
Просмотров: 23
Размер:	616.6 Кб
ID:	38809

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200226_160859.jpg
Просмотров: 31
Размер:	551.7 Кб
ID:	38810
Вот такая история про удобство, эргономику, и соблюдение ТБ при проведении общестроительных работ и вождении автотранспорта со спецтехникой Я просто сейчас выспался после ночной смены и тянет поговорить

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 27.02.2020, 22:54
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Хорошая фиговина, надо подумать над этим вопросом

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение