Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 16.11.2018, 01:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
На фото вроде как 28 очков а не 20-21
Фоткал, когда масло в цилиндр залил.
По замерам получилось 20-20-21-21, Заливал масло, чтобы определиться- поршневая или еще что.
В зависимости от количества залитого масла и поднималась компрессия- чуть больше зальешь и за 30 заходило, даже завестись пытался на одном цилиндре. После того, как погонял с маслом порядок компрессии по цилиндрам немного изменился- на первых двух стало чуть больше, чем на третьем и четвертом- 22-22-21.5-21.5

Цитата:
Сообщение от Alex Gluhov Посмотреть сообщение
Вакуумный насос на dieselmax 444 качает из вакуумного усилителя в картер, соответственно если есть подсос, тогда и будет соответствующий избыток сапунения.
У моего клиента однажды уровень тормозухи падал а уровень моторки пропорционально поднимался.


еще как вариант избыточное сапунение, при исправной поршневой, может быть в результате проблем с направляющими клапанов
Вы правы подсос воздуха есть (неисправен один из вакуумников, приобрел, все никак не соберусь на замену) И тормозуха уходит, правда не так быстро (около 100 грамм за 500 мч.) поэтому и незаметно с уровнем масла двигателя. Получается неисправен главный тормозной, правда снимал шланг с неисправного вакуумн.- там все сухо.

От замены до замены масла ДВС (250м.ч.) доливаю около литра.

Из сапуна, кроме запаха масла, присутствует небольшой "угар", поэтому думаю, что все же поршневая.

У Вас где то видел фото отчет по разборке ДВС 1004-4Т, что то сейчас не могу найти.

Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет! Скока за такой инструмент взяли?
У нас в Челябе такой набор стоит 3700, на мой двиг. по резьбе подошёл один из штуцеров, правда немного модернизировал (чуток подрезал юбку).
На проверке шестого цилиндра (второй круг) вышел из строя клапан сброса давления (порвалось резиновое колечко внутри), заменил, второй закрутки резьба этого клапана не выдержала- выстрелил при замере (материал там оставляет желать лучшего). Поэтому закрутил в это отверстие болтик с резиновым колечком, с ним и производил дальнейшие замеры.


Последний раз редактировалось Vitек; 16.11.2018 в 01:29..
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 16.11.2018, 16:41
VIP
Профессия: моторист
Адрес: Московская обл.
Аватар для Alex Gluhov
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение

У Вас где то видел фото отчет по разборке ДВС 1004-4Т, что то сейчас не могу найти.
есть фотоотчет на 1104. а на 1004 фотоотчетов я не делал. есть небольшие публикации о монтаж-демонтаж тнвд и регулировка клапанов.
__________________
Диагностика и ремонт коммерческих дизельных двигателей.

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 16.11.2018, 16:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Alex Gluhov Посмотреть сообщение
есть фотоотчет на 1104. а на 1004 фотоотчетов я не делал. есть небольшие публикации о монтаж-демонтаж тнвд и регулировка клапанов.
Про ТНВД и клапана больше не интересует.
Значит 1104 где-то и смотрел в прошлом или позапрошлом году.

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 19.11.2018, 19:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Сегодня помогал знакомому с ремонтом ДВС таеты.
Вскрыли голову, вынули поршни, поверхность цилиндров гладкая, "ХОН" еле виден только на парочке цилиндров и присутствует множество вертикальных рисок.
Съездили за приспособой, шлифанули "как получилось".
Так вот вопрос- скоро вскрывать движок на ДЖисе и если такая-же картина будет- нужно ли хонинговать?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181119_140456.jpg
Просмотров: 84
Размер:	885.7 Кб
ID:	36768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181119_141604.jpg
Просмотров: 58
Размер:	675.5 Кб
ID:	36769  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181119_142554.jpg
Просмотров: 54
Размер:	632.4 Кб
ID:	36770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181119_150528.jpg
Просмотров: 70
Размер:	856.2 Кб
ID:	36771  


Ответить с цитированием
  #205  
Старый 19.11.2018, 20:06
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Хон нужен.
Вот стесняюсь спросить, а собирать так и будете с абразивом на коленвале и в поддоне?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 19.11.2018, 20:09
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Обижаете, колено укрывал, после промывал, собирать уже начали.
Вот пока процесс на чем остановился.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181119_152502.jpg
Просмотров: 50
Размер:	785.0 Кб
ID:	36772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20181119_201703.jpg
Просмотров: 42
Размер:	763.2 Кб
ID:	36773  



Последний раз редактировалось Vitек; 19.11.2018 в 20:21..
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 20.11.2018, 20:39
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Если на перкинсе плохая компрессия(жор, плохой запуск в морозы), то менять гильзы, кольца, по ситуации поршня.
А эта приспособа думается мне как мертвому припарки. Это из разряда "вдруг компрессия поднимется и продадим побыстрому".

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 20.11.2018, 20:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Если на перкинсе плохая компрессия(жор, плохой запуск в морозы), то менять гильзы, кольца, по ситуации поршня.
А эта приспособа думается мне как мертвому припарки. Это из разряда "вдруг компрессия поднимется и продадим побыстрому".
Да, на отечке всегда полный комплект поршневой менял, правда легковые ни разу не делал.
А здесь бюджет скудный, первый раз с хоном столкнулся, ну да ладно, посмотрим как будет работать.
Честно говоря не знал, что перкинс гильзуется, это многое упрощает.

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 21.11.2018, 08:17
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 449
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Если на перкинсе плохая компрессия(жор, плохой запуск в морозы), то менять гильзы, кольца, по ситуации поршня.
А эта приспособа думается мне как мертвому припарки. Это из разряда "вдруг компрессия поднимется и продадим побыстрому".
Вопрос просто интересно. Кейс как температура ниже 0 без лунфея заводится очень плохо. но так было всегда он у меня почти 9 лет. масло не берет ,тянет хорошо, при + заводится с пол пинка. вот чего он такой? но по сравнению с jcb и гидромек у него малый крутящий момент стартера , то есть нет резкого оборота. повторюсь так есть всегда. да двиг ивеко.


Последний раз редактировалось с123456; 21.11.2018 в 08:20..
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 21.11.2018, 11:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
Вопрос просто интересно. Кейс как температура ниже 0 без лунфея заводится очень плохо. но так было всегда он у меня почти 9 лет. масло не берет ,тянет хорошо, при + заводится с пол пинка. вот чего он такой? но по сравнению с jcb и гидромек у него малый крутящий момент стартера , то есть нет резкого оборота. повторюсь так есть всегда. да двиг ивеко.
Если проводка в порядке то от самого стартера зависит и от АКБ. У меня JCB так же,только у меня и акб и стартер так себе и не работает свеча накала. Имея 220 под рукой даже не заморачивюсь ,мотору куда проще в минус заводиться прогретому,вчера с утра -5 было воткнул за 30-40мин,сел с полтыка работает и в салоне уже теплее будет.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 21.11.2018, 15:25
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 449
проводка все родное, никакого колхоза нет. аккум хороший, стартер за столько лет я думаю если что было б уже крякнул бы. честно сказать тоже не заморачиваюсь 220 под боком подогрев включил и в любой мороз подойти не успеешь уже гудит. ладно что то я влез в ваш разговор и увел от темы.

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 21.11.2018, 18:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Ну про движок же вопрос то.
Я считаю вся проблема в том - что движку тяжко маслать насос гидравлики, который толкает холодное гидравлическое масло.
Вот сегодня у нас с утра "-3" - первые пару оборотов веселее, затем двиг. затыкаться начал, ну я включил рычаг на подъема переднего ковшика - обороты сразу веселее и тут же завелся.
Было бы отключение движка от других систем, как например на некоторых Российских, заводился бы намного веселее.

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 21.11.2018, 20:07
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
Вопрос просто интересно. Кейс как температура ниже 0 без лунфея заводится очень плохо. но так было всегда он у меня почти 9 лет. масло не берет ,тянет хорошо, при + заводится с пол пинка. вот чего он такой? но по сравнению с jcb и гидромек у него малый крутящий момент стартера , то есть нет резкого оборота. повторюсь так есть всегда. да двиг ивеко.

Надо померить. Может компрессионные залегли.
А может на аппаратуре клапан холодного пуска, не знаю как правильно зовется, он на температурник завязан. Был один сапунящий, ниже -5 не подходи даже без лампы или 220в. Но когда надо было быстро запустить, всегда выручал факел, точнее пропановая горелка.
У меня есть один без свечи накала, впринципе градусов до 12-15 всегда заводился.
Видимо особенность у стартера такая.

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 21.11.2018, 22:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Надо померить. Может компрессионные залегли.
А может на аппаратуре клапан холодного пуска, не знаю как правильно зовется, он на температурник завязан. Был один сапунящий, ниже -5 не подходи даже без лампы или 220в. Но когда надо было быстро запустить, всегда выручал факел, точнее пропановая горелка.
У меня есть один без свечи накала, впринципе градусов до 12-15 всегда заводился.
Видимо особенность у стартера такая.
Ну да,стартеры же разные по КВт идут.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 22.11.2018, 07:39
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 449
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Ну да,стартеры же разные по КВт идут.
точно. почитал на кейсе стартер 2,7 квт на джис дизельмакс 4,2 квт . конечно он в любой мороз маслать будет как помешанный

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 22.11.2018, 07:57
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
точно. почитал на кейсе стартер 2,7 квт на джис дизельмакс 4,2 квт . конечно он в любой мороз маслать будет как помешанный
Ну во и я о том,крутить то он крутит,а резкого старта как положено дизелю он не дает,вот и нет нормального запуска. Я ж сразу и написал или проводка где то уже сечение потеряла или АКБ уже устал и на морозе емкость не выдает или стартер слабый. Стартеру и ревизию можно сделать,может щетки уже кончаются.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 22.11.2018, 09:30
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
точно. почитал на кейсе стартер 2,7 квт на джис дизельмакс 4,2 квт . конечно он в любой мороз маслать будет как помешанный
тоже стоял на НХ 2.7, в минус здесь не завелся, поставил 4.2, проблему забыл

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 22.11.2018, 09:31
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Стартеру и ревизию можно сделать,может щетки уже кончаются.
Ревизия ему не поможет, просто он очень слабый, не для наших зим, эту тему уже разжевывали здесь подробно.

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 22.11.2018, 09:39
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
тоже стоял на НХ 2.7, в минус здесь не завелся, поставил 4.2, проблему забыл
а 4.2 он редукторный?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 22.11.2018, 10:08
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
а 4.2 он редукторный?
честно, даже не знаю
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 858_big.gif
Просмотров: 26
Размер:	36.3 Кб
ID:	36794  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение