Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #761  
Старый 19.02.2016, 15:32
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Про давление в инструкции по эксплуатации написано, что баллон заправляется газом под давлением 0,7 +0,05 МПа.
Я правильно понимаю, что это 7 атмосфер?

Ответить с цитированием
  #762  
Старый 19.02.2016, 17:52
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Про давление в инструкции по эксплуатации написано, что баллон заправляется газом под давлением 0,7 +0,05 МПа.
Я правильно понимаю, что это 7 атмосфер?
Да.
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #763  
Старый 20.02.2016, 08:40
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Про давление в инструкции по эксплуатации написано, что баллон заправляется газом под давлением 0,7 +0,05 МПа.
Я правильно понимаю, что это 7 атмосфер?
Приношу извинения - про давление верно.
Подобную штуку делал на 3322, с целью устранить провалы в управлении при ненагруженных режимах.
Вместо баллона с порваным презервативом, использовал гидроцилиндр, с поршнем, воздух с одной стороны, с другой масло. Воздух подводился от пневмосистемы через обратный клапан.
ХЗ, в работе разницы не заметил, постоянно включенный калорифер дает больше толку. После остановки двигателя в течение примерно 3-к сек можно было опустить стрелу.
Поскольку стрелу и так можно опустить когда угодно транспортным клапаном, да и вообще отечественная гидравлика в выключенном состоянии притягивается землей, то достоинств у сделанного не нашел, демонтировать не стал, что сейчас там происходит ХЗ, но эскаватор работает как и работал, (посл раз в мае 2015г) а точнее не работает -работы нет вообще.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #764  
Старый 20.02.2016, 19:40
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Я этим занялся не из-за того, что меня сильно напрягает разряженный ПГА, а уже совсем от жуткого безделия и безработицы)))

Ответить с цитированием
  #765  
Старый 21.02.2016, 11:42
всему свое время
Профессия: ученик
Адрес: Киров
Аватар для andreidjan
Сообщений: 43
такая же история.тоже скоро весь переберем экскаватор.работы вопше нет у нас.вся техника стоит.
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Ответить с цитированием
  #766  
Старый 21.02.2016, 16:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Всё. Я в печали((( Мое приспособление потерпело неудачу. Когда завел экс, то сосок разорвало пополам. Я только после этого сообразил, что давление внутри баллона 7 атм, а снаружи 60 ( я имею ввиду давление в сервоуправлении, которое давит на баллон). Соответственно в баллоне слабым местом оказался автомобильный сосок.
Вывод: не надо изобретать велосипед.

Ответить с цитированием
  #767  
Старый 23.02.2016, 21:19
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Gidropart.ru посмотри измерит. Точки и измерительные шланги. С помощью этих штук можно баллон зарядить- измерительную точку в Пга вкрутить а с неё на компрессор перейти. Детали додумаете по месту. ) опыт у меня с изм штуцерами был, правда я с баллона азотом заряжал. Но в Твери знакомые ребята не парятся и воздухом закачивают
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790


Последний раз редактировалось dimm; 23.02.2016 в 21:22..
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 29.02.2016, 20:23
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Спасибо за совет. Буду что-нибудь придумывать

Ответить с цитированием
  #769  
Старый 29.02.2016, 20:29
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Подскажите кто-нибудь интернет магазин, на котором можно заказать ремкомплект цилиндров или РТИ ПОЧТОЙ РОССИИ. Разобрал цилиндр рукояти, поехал в областной центр за ремкомплектом. Подобрал все в рассыпную (комплектов не было), а манжету 80х95х12.5 не нашел. Может кто знает интернет магазин с запчастями, но чтобы отправка была Почтой, потому как ближайшая транспортная компания 120 км.

Ответить с цитированием
  #770  
Старый 04.03.2016, 10:30
всему свое время
Профессия: ученик
Адрес: Киров
Аватар для andreidjan
Сообщений: 43
день добрый всем.подскажите почему рукоять экскаватора на себя медленн идет.от себя хорошо.и ковш в середине зависает а потом идет.что смотреть.что делать заранее благодарю
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Ответить с цитированием
  #771  
Старый 04.03.2016, 11:50
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от andreidjan Посмотреть сообщение
день добрый всем.подскажите почему рукоять экскаватора на себя медленн идет.от себя хорошо.и ковш в середине зависает а потом идет.что смотреть.что делать заранее благодарю
Кавитация. Регулируется болтами на распределителе со стороны длинных крышек в соответствующей секции. Выкручиваешь или закручиваешь по полоборота и пробуешь до нужного результата. Это в теории, а на практике получается так, что увеличишь скорость рукояти под себя, появится провал, Уберешь провал, скорость будет маленькая. С ковшом все-таки легче, чем с рукоятью поймать золотую середину. А провал рукояти можно решить, если вставить дроссель с обратным клапаном. Я где-то про это много писал ( не помню в какой теме), потому что ставил его на свой экс. Но по суть все работают с провалами и не кому это не мешает (во время копания не заметно). Меня вот эта проблема просто выбешивала одно время.

Может поможет кто-нибудь ссылочкой на интернет магазин, где реально ремкомплекты на цилиндр заказать можно. Лучше, если почтой России.

Ответить с цитированием
  #772  
Старый 25.04.2016, 18:59
VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: ЕРЕЙМЕНТАУ
Аватар для Крутько Николай
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Про давление в инструкции по эксплуатации написано, что баллон заправляется газом под давлением 0,7 +0,05 МПа.
Я правильно понимаю, что это 7 атмосфер?
Привет я прочел твой вопрос и решил докапатся до своего баллона пга снял его с низу скрутил болт шистегранник взял электрод и думаю дай проверю цел ли гондон в нутри и удевился цел мать его начел довить на него электродом выгнал с колбы грамм 200 масла .замутил переходник и дунул в него компрессором 9 очей шистегранник наместо вкрутил.и чудо работает собака боднял стрелу до упора заглушил двс нажал жостик на опускание и чудо стрела опустилась на половину в течении 3 сек.
__________________
как говорил мой дед.МАЗУТА ЖИДКИЕ ПОД СОЛИДОЛОМ.

Ответить с цитированием
  #773  
Старый 09.11.2016, 12:31
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 3
ТВЭКС ВП-03

Подскажите пожалуйста как отрегулировать резкость хода на ТВЭКС ВП-03?

Ответить с цитированием
  #774  
Старый 22.11.2016, 20:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
у нас ЕК- 18 расшифровывается как Е...ный Кскаватор 18 РАЗ , все симптомы и болячки одно и тоже, сегодня правда видел в работе TVEX 140 W, работал всё нормально но потом резко пропал добавка на ход, ДАЖЕ ФОРТОЧКА ЕСТЬ, НО поставили на лобовое стекло дворник, экскаваторщик Толя говорит 2 раза лобовое менял, лопается возле этого дворника,
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NVtDF2OGIJk.jpg
Просмотров: 46
Размер:	235.8 Кб
ID:	30345  
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!


Последний раз редактировалось Модератор; 23.11.2016 в 09:47..
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 23.02.2017, 23:01
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
уже третий день не могу найти причину то добавка пропадает а гм работает то наоборот. крутил производительность +/- и тут толи средину поймать нужно или хз куда копать!

Ответить с цитированием
  #776  
Старый 25.02.2017, 05:29
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
уже третий день не могу найти причину то добавка пропадает а гм работает то наоборот. крутил производительность +/- и тут толи средину поймать нужно или хз куда копать!
А НШ-10 новый? Давление в серве - ОК?!
Просто в ТВЕКСАХ, начинаются глюки недовключения, если он не але. Хотя вроде все работает или полуработает или иногда работает.

Карамба -у тебя новый современный экскаватор с обтекаемой формой капотов, не то что у меня, угловатый и наверно жрет соляру на большой скорости.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 25.02.2017 в 05:31..
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 25.02.2017, 07:34
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Нш живой, давление в стерве ок! Я думаю причиной было то что слишком высокая производительность ПН была, убавил все вроде норм стало, сегодня еще со спецами пройдемся!

Ответить с цитированием
  #778  
Старый 25.02.2017, 10:11
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
А НШ-10 новый? Давление в серве - ОК?!
Просто в ТВЕКСАХ, начинаются глюки недовключения, если он не але. Хотя вроде все работает или полуработает или иногда работает.

Карамба -у тебя новый современный экскаватор с обтекаемой формой капотов, не то что у меня, угловатый и наверно жрет соляру на большой скорости.
да уж, на перегонах жрёт он хорошо, перегонял его расстояние около 60 км, пол бака схавал,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #779  
Старый 25.02.2017, 11:58
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
да уж, на перегонах жрёт он хорошо, перегонял его расстояние около 60 км, пол бака схавал,
интересно а сколько же он на пониженных жрет если Леха на перегон 10-20 км 100л спалил?

Ответить с цитированием
  #780  
Старый 25.02.2017, 12:36
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
интересно а сколько же он на пониженных жрет если Леха на перегон 10-20 км 100л спалил?
как я заметил на своём, он так хавает только на повышеной, а что на погрузке что на пониженой разницы почти ни какой, ну я вот караванил песок, дак перекидал около 900 кубов, по прибору было 70% а осталось 10%, короче говоря не хило
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение