Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 03.12.2013, 12:16
CKB CKB вне форума
Новичок
Профессия: Разнорабочий
Сообщений: 22
Посоветуйте, какой универсальный трактор для обслуживания СНТ лучше приобрести?

Для обслуживания нескольких садовых товариществ и гаражных кооперативов требуется небольшой трактор.
Основные задачи:
Уборка дорог от снега зимой и грязи летом
Обслуживание газонов
Ремонтные работы с подземными коммуникациями (возможность навесить экскаваторное оборудование)
Сбор и вывоз строительного мусора
Удаление деревьев и пней
Ремонт грунтовых дорог (тромбовщик или вариант навесного катка)
Разгрузка палет со стройматериалами (въезд большегрузов на территорию запрещен)
Возможность буксировки прицепа

Требуется надежность, простота в эксплуатации и обслуживание, теплая кабина, возможность передвигаться по дорогам общего пользования (выполнение требований гибдд), рабочее освещение

Из вариантов обратил внимание на марки Avant и Norcar
На сколько они пригодны для подобных задач?
Возможно стоит обратить внимание на другие марки?

Бюджет +/- 2 млн.р. с учетом закупки навесного оборудования

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2013, 16:47
CKB CKB вне форума
Новичок
Профессия: Разнорабочий
Сообщений: 22
В процессе изучения темы возник вопрос о возможности использования навеса от разных производителей.
Существует ли какая-нибудь таблица совместимости оборудования между разными производителями?
Или кто-то производит переходники с одного стандарта на другой?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2013, 16:57
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
и тут неожиданно предложите свою марку и начнете расхваливать

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2013, 17:32
CKB CKB вне форума
Новичок
Профессия: Разнорабочий
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от 152499 Посмотреть сообщение
и тут неожиданно предложите свою марку и начнете расхваливать
Возможно Вас это удивит, но нет! Предлагать мне нечего.
Нужно мнение профессионалов по теме.

Вопрос возник, т.к. сейчас изучаю модели BobCat и у них есть интересный навес, которого нет у двух первых марок, например заинтересовал меня виброкаток, он много удобнее обычной виброплиты.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2013, 18:20
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
сам бобик обойдется вам около 2 млн т к если вы хотите разгружать стройматериал то нужен с грузоподъемностью более тонны потому что даже поддон кирпича или блока уже тонна плюс 200-500 кг, а о навески ценник отдельный иной раз лучше нанять чем купить самому и потом надеется что оно пригодиться

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.12.2013, 18:33
CKB CKB вне форума
Новичок
Профессия: Разнорабочий
Сообщений: 22
Первый день прошел

Из того, что я сегодня просмотрел, выделил для себя следующие модели:
Две модели "тракторного" типа (по принципу посадки):
AVANT 640
Norcar a62

И четыре "строительных" модели:
Bobcat S530
Case SR175
Volvo MC70C
Komatsu SK815-5

По впечатлениям не особо разбирающегося в теме человека и основываясь на материале производителя и видео в youtube, первые два варианта выглядят более подходящими на роль универсального средства, аля маленький трактор для дома.
Но после изучения форумов и пр. стал внимательно смотреть на решения, которые считал ранее промышленными. Так теперь варианты Bobcat и Case не выглядят глупо и возможно в чем-то они будут лучше первых двух товарищей...
В общем я запутался еще сильнее и теперь помощь опытных товарищей мне будет очень полезна.
Надеюсь на обратную связь!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.12.2013, 18:59
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
опыта у меня мало, но про мини-погрузчик могу пояснить что вещь не заменимая при любых работах связанных с благоустройством и строительством на нем делать можно многое даже то что кажется не возможным

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2013, 19:00
CKB CKB вне форума
Новичок
Профессия: Разнорабочий
Сообщений: 22
Про навесы

Забыл упомянуть про навесы. Я для себя разделил их на группы:
Основное - то что должно быть в комплекте в обязательном порядке
Дополнительное - то что можно прикупить, если стоит вменяемых денег
Второстепенное - на что можно посмотреть, если останется бюджет от первых двух или потенциально интересное

К первой группе я отнес:
Универсальный ковш (если есть выбор - то самая большая модель без клыков), который может использоваться как обычный ковш, отвал, гидрозахват и планировщик.
Простую вращающуюся щетку (максимальной ширины) для чистки дорог зимой и летом
Газонокосилку без травосборника (площадь газонов достаточная)
Бульдозерный отвал шириной до 2,5 метров - летом на строительстве поможет, зимой расчищать снег удобно
Фаркоп
Вилы для палет - но тут возникает вопрос с разгрузкой кирпича, поэтому скорее отнесу их ко второй категории

Во вторую группу попали:
Вилы для палет
Экскаваторное оборудование (вопрос по размерам ковшей открыт)
Захват для бревен

К третьей отнес
Снегометатель
Мойку высокого давления
Культватор
Виброплита или виброкаток

Тут я тоже могу где-то ошибиться, но потому и пишу

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2013, 19:14
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
по первой категории вам нужен челюстной ковш он идет 4 в 1-м, щетка будет стоить дорого да и газонокосилка, бульдозерный отвал это тот же ковш 4 в 1, по остальному можно очень долго размышлять, но мне кажется остальное вам не нужно и будет данная техника с такой навеской стоить около 5 млн, а по навесному вилы можно и самому сварить да и щетку тоже сделать но нужен человек который представляет все это как сделать и правильно спроэктировать

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2013, 20:32
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
полностью согласен, но мне кажется что там надо что то маленькое тк было указано что там гаражи, а в них как правило не развернутся да и уход за садовым товариществом тоже большая техника не пойдет

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.12.2013, 21:23
CKB CKB вне форума
Новичок
Профессия: Разнорабочий
Сообщений: 22
Я смотрел технику подобную CATERPILLAR 906 или JCB Midi CX, но как показывает практика - она слишком большая для наших проездов. Прошлой зимой аналоги могли пройти только по основной дороге, а вот по извилистым прилегающим улочкам уже не смогут. Из-за этого народ бросает машины посреди дороги и потом их могут часами искать. СНТ имеет очень хитрую конфигурацию и там нет как в америке стритов и авеню а форма участков редко похожа на прямоугольник.

Я думаю надо снизить мне запросы и ориентироваться больше на уборку снега зимой и строительство-ремонт летом, газоны и палеты пока оставлю в стороне, чтобы не сбивали с правильной мысли, а буксировку можно и с помощью авто осуществить.
Тогда получается универсальный ковш и щетка. А к лету однозначно надо будет докупать экскаваторный навес и решать с косилкой, может быть ее заменить обычной бензиновой

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.12.2013, 22:06
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
экскаваторный навес очень дорогой, да и сможет ли он выполнять те задачи которые вы будете ставить, купите мини-погрузчика посмотрите что он может и на будущее может и не надо будет многое покупать

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.12.2013, 22:39
CKB CKB вне форума
Новичок
Профессия: Разнорабочий
Сообщений: 22
Поясню идею с эскаватором. Летний водопровод и часть электрических силовых кабелей проложено под землей вдоль узкой заасфальтированной дороги, между кромкой асфальта и забором участка. Это расстояние около 50 см. редко бывает до метра. Дорогу делали хорошо и под верхним слоем дерна мелкий, а потом крупный гравий, капать при аварии его вручную крайне сложно и долго, а большой экскаватор либо разнесет забор, либо проломит асфальт. И то и другое стоит денег. А еще у нас заводят газ на участки и аналогичные траншеи придется копать по другой стороне дороги, соответственно применение для него есть. Но опять же, если он будет стоить миллион - то я за такие деньги конечно покопаю руками

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2013, 12:46
CKB CKB вне форума
Новичок
Профессия: Разнорабочий
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Чья практика показывает? И что за аналог 906-го, который не прошел там, где проходят легковухи? Может это Мракодор-942? Дык это не аналог совсем. Там, где наш погрузчик работает, может проехать лишь Ока. Приезжайте - покажу, чего он вытворять может.
Я не буду с Вами спорить, потому что не разбираюсь в этом (собственно потому тему и создал) и не видел его вживую или просто не обращал внимания.
Отказался рассматривать их по причине личного наблюдения с каким геморроем они пробираются по территории. Если подобного рода техника укладывается в бюджет и способна решить задачи - то обязательно рассмотрю эту модель.
Есть еще один нюанс - хранение. Минипогрузчики занимают меньше места, а такого рода техника требует большей площадки, сейчас есть место примерно 6х6 с навесом около 3 метров в высоту. плюс высота кабины, нет уверенности, что пройдет под проводами на второстепенных улицах (телефонная лапша и подводка электричества по воздуху к домам)

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2013, 21:35
CKB CKB вне форума
Новичок
Профессия: Разнорабочий
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Мне, как бы все-равно, что Вы приобретете, постарался дать хороший совет. Правда есть теперь сомнения, что Вы не продаван - с проводами и "лапшой" над дорогой Вы меня просто поразили...
Уважаемый Destroer, Вы были правы насчет компактности моделей, по CAT я не нашел данных на официальном сайте (я так понимаю модель уже не производят), а JCB действительно хорошо подходит по показателям. Я по незнанию принял их за бОльшие модели и потому не углубился в изучение параметров. По бюджету конечно выходит дороже, но и техника получается мощнее.
Спасибо, включу ее в шортлист выбора.

Вообще получается пока такой порядок:
1. Bobcat S530 (он же 175)
Из плюсов - распространенная марка и модель, есть хороший рынок запчастей и навеса, удобная кабина, по отзывам крайне надежная штука, возможно установить гусеницы и получится вездеход
Из минусов для меня - дорогой (получается чуть больше 2 млн с ковшом, грейдером, щеткой и лопатой Bob-tach), непривычное управление джойстиками, и все-таки кажется больше подходящим для строительства, конструкция шасси такова, что при разворотах на газоне будет вырывать верхний слой (знатоки, поправьте меня, может вопрос закрывается другими шинами?)
2. Norcar A62 и Avant 640 (пусть простят меня те, кто видит в каждом новичке продавца, но пока мнений против не увидел, хотя может это и есть минус)
Плюс в цене, щетка, ковши и экскаватор можно уложить в 2 млн, управление рулем, джойстик для работы с гидравликой и навесом, у первого чуть удобнее кабина и можно одновременно прицепить ковш и экскаватор
Минусы - нераспространенная марка, могут быть проблемы с обслуживанием и запчастями, нашел в сети описание нескольких поломок, которые решались только через дилера и с большими задержками (а если замены нет - то это очень плохо)
3. JCB Midi CX (спасибо Destroer), пока изучаю, но в целом нравится не меньше второго места.
Из плюсов - бОльшая грузоподъемность, чем у первых, больше похож на полноценный трактор, чем на мини вариант, в целом модель очень понравилась, на третьем месте только из-за минуса - стоимость и в бюджет влезу только если покупать б/у.
Цена. На новую модель кусается.

Перспав с этой мыслью не исключаю изменений в рейтинге.
Знатоки - может дополнит кто модельный ряд?

С этой мыслью отправлюсь спать. Завтра продолжу свои изыскания на тему.

PS: а тут всегда новичков за барыг принимают?

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.12.2013, 21:39
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
просто надо посмотреть что купит человек в итоге и все будет ясно

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2013, 21:58
CKB CKB вне форума
Новичок
Профессия: Разнорабочий
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
с проводами и "лапшой" над дорогой Вы меня просто поразили...
А чем поразил-то? Не верите, что такое возможно?
В закрытом кооперативе на 150 участков, который несколько хаотично наполнялся разными коммуникациями, достраивались и перестраивались дома, проводились телефоны через ж... а недавно начали подключать интернет таким же образом, вся эта лапша от распределительных коробок идет по воздуху, на высоте около 3 метров (столбы через 25 метров, высота лестницы электрика максимум 5, плюс его врожденная лень) при большом количестве перекрестков и плотности заборов не всякая газель проедет. Есть газовые трубы, перекинутые через дорогу буквой П высотой 2.5 метра и шириной проема около трех, в общем весело у нас там. Такой своеобразный микромир

В гаражном кооперативе похожая ситуация, несколько рядов с гаражами по форме похожими на гребни расчески или букву Е, высотой по 3.5 метра, между ними переброшены электрические провода так что некоторым высоким авто со скарбом на крыше приходится разгружаться на въезде в гребенку ибо не проходит.

У уральских пельменей про нас было: "микромир, микромир, мииикромиииир, Андрей Губин наш кумир!"

Если интересно на выходных постараюсь сделать фото и выложить, сами посмотрите.


Последний раз редактировалось CKB; 05.12.2013 в 07:23..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.12.2013, 22:02
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,965
Цитата:
Сообщение от CKB Посмотреть сообщение
А чем поразил-то? Не верите, что такое возможно?
В закрытом кооперативе на 150 участков, который несколько хаотично наполнялся разными коммуникациями, достраивались и перестраивались дома, проводились телефоны через ж... а недавно начали подключать интернет таким же образом, вся эта лапша от распределительных коробок идет по воздуху, на высоте около 3 метров (столбы через 25 метров, высота лестницы электрика максимум 5, плюс его врожденная лень) при большом количестве перекрестков и плотности заборов не всякая газель проедет. Есть газовые трубы, перекинутые через дорогу буквой П высотой 2.5 метра и шириной проема около трех, в общем весело у нас там. Такой своеобразный микромир

В гаражном кооперативе похожая ситуация, несколько рядов с гаражами по форме похожими на гребни расчески или букву Е, высотой по 3.5 метра, между ними переброшены электрические провода так что некоторым высоким авто со скрабом на крыше приходится разгружаться на въезде в гребенку ибо не проходит.

У уральских пельменей про нас было: "микромир, микромир, мииикромиииир, Андрей Губин наш кумир!"

Если интересно на выходных постараюсь сделать фото и выложить, сами посмотрите.
Попробуйте только не выложить..!!! Порвем как Тузик грелку! ((())) Ужас как интересно!
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 05.12.2013 в 15:23..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.12.2013, 20:14
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
СКВ и еще совет не забудьте, что нужен нормальный адекватный оператор, без него тяжело

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.12.2013, 20:33
CKB CKB вне форума
Новичок
Профессия: Разнорабочий
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Вот Ваша связка:
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/volvo_l20._kolesnyy_pogruzchik._2006g_88553079
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_spetstehnika/miniekskavator_komatsu_pc-40_223632841
http://www.avito.ru/kolomna/gruzoviki_i_spetstehnika/pritsep_traktornyy_248246481
Сегодня весь день думал именно о таком варианте.
От аванта и норкара пока отказался, машинки интересные, но после изучения темы отложил до личного знакомства. Хотя в бюджет я с ними уложусь. Из обнаруженных минусов могу назвать полное отсутствие вторичного рынка этих моделей и если купив захочу поменять, будет сложно их продать.
Bobcat и его аналоги пока лидируют, но и предложенный вариант JCB и аналоги понравился.
В выходные поеду внимательно изучать местность и прикидывать что мне больше подойдет, потом поеду смотреть на машинки живьем.


Последний раз редактировалось Модератор; 06.12.2013 в 08:34..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение