Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2741  
Старый 24.01.2015, 13:21
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от хазар Посмотреть сообщение
Здравствуйте друзья , как часто Вас не хватает в виду необразованности на поприще трактор. Я уже писал, что в Акпп в новой злюке дикстрон вперемешку с водой. Сейчас стоят морозы замерзает фильтр не пропуская масло. Дважды менял дикстрон , но при-28 снова проблема.Мне понятно, что в коробке остается не слитого масла, но что же всетаки делать Не разбирать же коробку. Поставщик -продавец сочуственно объяснил что Китайцы в южные районы китая разбавляют дикстрон водой. Братцы посоветуйте, устал прогревать колбу фильтра.И еще самое главное установленный стационарный пред подогреватель выхлопом обращен на коробку так представитель с Камчатки при посещении утверждает что прогрев коробки провоцирует образование воды, мне кажется полная чушь.С уважением к всем форрумчанам!
Промывать несколько раз, пока вся эмульсия не выйдет.

Ответить с цитированием
  #2742  
Старый 24.01.2015, 15:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Мужики Всем привет! О чего подходят крестовины? на нашу Злюку.

Ответить с цитированием
  #2743  
Старый 24.01.2015, 15:35
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Евгений80 Посмотреть сообщение
Мужики подскажите как у кого с обдувом лобового? А то у меня стекло потеет ужос. Забор воздуха уже переделал с улицы,все равно обдува не хватает. Может у меня печка такая попалась При этом в кабине тепло.(стоит вторая доп.печка,сам ставил). Мож на родную моторчик помощнее подобрать и поставить? Или дело в отсутсвии доп.помпы.
Поставил жигулевску 06 теперь Ташкент!

Ответить с цитированием
  #2744  
Старый 24.01.2015, 15:43
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Лучше фотоотчет давай
Извиняюсь,что поздновато.погрузчик на объекте работал..не было возможности сфотать..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07138.JPG
Просмотров: 120
Размер:	512.3 Кб
ID:	20000   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07139.JPG
Просмотров: 82
Размер:	536.5 Кб
ID:	20001  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07140.JPG
Просмотров: 70
Размер:	565.0 Кб
ID:	20002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07141.JPG
Просмотров: 85
Размер:	576.3 Кб
ID:	20003  


Ответить с цитированием
  #2745  
Старый 24.01.2015, 15:56
Постоялец
Профессия: ИТшник, банкир, тракторист
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 155
Всем привет. Вчера работал в -35. Заводился в -28, пришлось бак с соляркой греть, подмерзла. Работается норм, после часа прогрева. В кабине прохладно, в расстегнутой куртке, без перчаток и шапки - пока работаешь, на перегоне одеваешься по полной 7 часов отпахал в мороз, теперь 4 дня передышки пока морозы, потом дальше заявки есть.

Ответить с цитированием
  #2746  
Старый 24.01.2015, 16:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Лучше фотоотчет давай
1.Снимаем кронштейн гены. 2.Обтачиваем его на 4-5мм,в соответствии с соосностью шкивов,(у меня встал впритык,можно было еще точить,устал))с другой стороны подкладываем шайбы. 3. Убираем старое реле, соединяем провода вместе(которые к нему подходили) на возбуждение…4. Ставим предохранитель на + ,я поставил 30А.в герметичный корпус.

Ответить с цитированием
  #2747  
Старый 24.01.2015, 16:24
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Сереж жалко ведь в мороз то, хотя если деньги нужно очень нужны, тогда да, а так, пожалел бы. По поводу сообщения от хазара, не должно такого быть, слил залил свежее, и все работай. А вот то что у тебя выхлоп направлен на коробку это нехорошо, возможно в том причина и ззамерзания (конденсат на стенках, как вариант), если выхлоп перенести чтобыгреть бачок с маслом, другой разговор. Ведь с замерзанием коробки кто мучался после замены масла? Да ваще никто, но у вас и не стояло подогресвателя от выхлопухи. Приму за рабочую версию что именно она и виновата, а не остатки китайского масла.

Ответить с цитированием
  #2748  
Старый 24.01.2015, 16:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от лоза Посмотреть сообщение
Поставил жигулевску 06 теперь Ташкент!
А что поставил то? И куда?

Ответить с цитированием
  #2749  
Старый 24.01.2015, 16:27
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Евгений печку, дополнительную, ворзле сиденья(другого места нету )

Ответить с цитированием
  #2750  
Старый 24.01.2015, 16:42
Постоялец
Профессия: Машинист-конструктор
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от хазар Посмотреть сообщение
Здравствуйте друзья , как часто Вас не хватает в виду необразованности на поприще трактор. Я уже писал, что в Акпп в новой злюке дикстрон вперемешку с водой. Сейчас стоят морозы замерзает фильтр не пропуская масло. Дважды менял дикстрон , но при-28 снова проблема.Мне понятно, что в коробке остается не слитого масла, но что же всетаки делать Не разбирать же коробку. Поставщик -продавец сочуственно объяснил что Китайцы в южные районы китая разбавляют дикстрон водой. Братцы посоветуйте, устал прогревать колбу фильтра.И еще самое главное установленный стационарный пред подогреватель выхлопом обращен на коробку так представитель с Камчатки при посещении утверждает что прогрев коробки провоцирует образование воды, мне кажется полная чушь.С уважением к всем форрумчанам!
Это ж надо такую брехню придумать ?!!!!
Не знаю как в коробку вода попала , но точно не специально ( целенаправленно на заводе ) и точно не от выхлопной подогрева ( влага содержится в воздухе в коробке , но там её крайне мало , чтоб получилась хоть какая то эмульсия ) . Скорее похоже на диверсию или саботаж .
В АКПП очень много где остается масла , поэтому простым сливом-заливом ты эмульсию не выгонишь . Радиатор , гидротрансформатор , трубки - там еще прилично масла остается .
Чтоб заменить его полностью необходимо вымещать старое масло новым .
Ставь емкость под маслозаборник , заводи пусть свежее пьет , а старое с эмульсией будет сливаться в картер . Так делай пока не пойдет чистое масло .
Эмульсию фильтровать и отстаивать бесполезно .
Можно вымораживать либо кипятить .

Ответить с цитированием
  #2751  
Старый 24.01.2015, 16:49
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Димончик масло уже было слито 2 раза, написал хазар, згначит залили промылось, слили, залили новое поработалло ,слили, откуда вода или эмульсия?

Ответить с цитированием
  #2752  
Старый 24.01.2015, 16:55
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Dimonchik Посмотреть сообщение
Это ж надо такую брехню придумать ?!!!!
Не знаю как в коробку вода попала , но точно не специально ( целенаправленно на заводе ) и точно не от выхлопной подогрева ( влага содержится в воздухе в коробке , но там её крайне мало , чтоб получилась хоть какая то эмульсия ) . Скорее похоже на диверсию или саботаж .
В АКПП очень много где остается масла , поэтому простым сливом-заливом ты эмульсию не выгонишь . Радиатор , гидротрансформатор , трубки - там еще прилично масла остается .
Чтоб заменить его полностью необходимо вымещать старое масло новым .
Ставь емкость под маслозаборник , заводи пусть свежее пьет , а старое с эмульсией будет сливаться в картер . Так делай пока не пойдет чистое масло .
Эмульсию фильтровать и отстаивать бесполезно .
Можно вымораживать либо кипятить .
Масло сливается с самой нижней точки коробки и всас на насос коробки в нижней части картера.Только несколько раз заменить масло в коробке обязательно в тёплом помещении
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2753  
Старый 24.01.2015, 17:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Евгений печку, дополнительную, ворзле сиденья(другого места нету )
Да у меня есть доп.печка,только толку мало, тепло,а ,ОБДУВА НЕ ХВАТАЕТ...,а место я другое нашел,за коробом джойстика.

Ответить с цитированием
  #2754  
Старый 24.01.2015, 17:21
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 42 регион
Сообщений: 13
привет! от газ-66

Ответить с цитированием
  #2755  
Старый 24.01.2015, 17:25
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: 42 регион
Сообщений: 13
привет! от выхлопа кпп нагревается и создается конденсат

Ответить с цитированием
  #2756  
Старый 24.01.2015, 18:22
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Женя первое на скока стоит у тебя термостат? Втрое стоит ли дополнительная помпа на печку? Если ответы все верны то тогда у теббя чудеса в кабине, это тебя как волшебник говорю )))).
А если еще все стекла целы и ездишь с закрытой дверью и есть пол

Ответить с цитированием
  #2757  
Старый 24.01.2015, 20:57
VIP
Профессия: Изобретатель
Адрес: Регион 70
Аватар для kosstos
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от кеша Посмотреть сообщение
привет! от выхлопа кпп нагревается и создается конденсат
бред имхо....

каким образом в коробку может попасть такое количество воздуха из которого может сконденсироваться хоть 100 грамм влаги?

подсказываю, в реальных условиях абсолютная влажность воздуха меняется от 1 до 40 г/м3, при отрицательных температурах не более 10 г/м3, т.е. чтобы сконденсировать в коробке 100грамм воды, нужно прокачать через неё как минимум 10 кубометров воздуха при идеальных условиях для выпадения росы, что тоже не достижимо... и это через отверстие сапуна в заливной крышке, диаметром 5 милиметров...
__________________
Заполнял резюме, под конец расплакался... Б л я, я такой классный..))

Ответить с цитированием
  #2758  
Старый 25.01.2015, 00:44
Постоялец
Профессия: Машинист-конструктор
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Масло сливается с самой нижней точки коробки и всас на насос коробки в нижней части картера.Только несколько раз заменить масло в коробке обязательно в тёплом помещении
Как я меняю масло в АКПП легковой :
сначала сливаю масло с картера , меняю фильтр , заливаю новое ,
отсоединяю трубку от коробки , которая идет на радиатор ,
трубку направляю в прозрачную емкость .
Помощник заводит машину , как только в емкость наливается литр масла , по команде глушит двигатель .
В картер заливаю один литр свежего масла . Таким образом заменяю три-четыре литра , пока масло из трубки не пойдет чистое .
Точно так же надо поступить и Хазару . Те выместить из системы масло с эмульсией свежим маслом .

Ответить с цитированием
  #2759  
Старый 25.01.2015, 06:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Женя первое на скока стоит у тебя термостат? Втрое стоит ли дополнительная помпа на печку? Если ответы все верны то тогда у теббя чудеса в кабине, это тебя как волшебник говорю )))).
А если еще все стекла целы и ездишь с закрытой дверью и есть пол
Термостат стоит но 80 градусов,температура держится нормально,на датчике тоже 80,антифриз новый,система не завоздушена,стекла все целые,пол есть,работаю иногда с открытой дверью,потому что стекла потеют ужас.На родную печку переделал забор воздуха с улицы,стоит доп.печка сбоку за коробом джойстика,родная печка почему то очень слабо дует(всего одна скорость),доп.печка дует хорошо( 3 скорости). Единственное,что еще не сделал, это доп.помпу.. Фотки сделаю,скину..

Ответить с цитированием
  #2760  
Старый 25.01.2015, 07:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Подскажите какой двигатель надежней на них турбо или нет? а так же АКПП или МКПП по надежности?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение