Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о кранах, автокранах и прочей подъемной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #101  
Старый 17.09.2015, 23:15
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для legopo
Сообщений: 56
Привет, коллеги. Предлагают сесть на MERLO 54.21(итальяшка). Кто работал, какие тонкости или особенности при работе. Буду очень признателен. Наслышан об Итальянской технике, как не надёжной -(например э/п Винеери). Работал до этого на э/п JCB, думаю, что телескоп смогу освоить.

Ответить с цитированием
  #102  
Старый 21.09.2015, 13:53
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 2
Однозначно Маниту, знакомые пользуются уже не один год, нареканий никаких нет.

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.10.2015, 09:48
VIP
Сообщений: 337
Тоже за "Маньку"

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.11.2015, 11:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от legopo Посмотреть сообщение
Привет, коллеги. Предлагают сесть на MERLO 54.21(итальяшка). Кто работал, какие тонкости или особенности при работе. Буду очень признателен. Наслышан об Итальянской технике, как не надёжной -(например э/п Винеери). Работал до этого на э/п JCB, думаю, что телескоп смогу освоить.
Освоишь легко. Я вообще не был раньше трактористом. Купил Genie 4017 и освоил. Лично мне не понравилась надёжность итальяшек. На моём пробег 2000, а уже поломок много было. Один насос умер, цилиндр подъема маленький побежал, сейчас стрела не выдвигается и не отпускается.

Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.11.2015, 14:33
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
автовышка вс 22

Помогите, не могу найти руководство по эксплуатации автовышки вс 22.01

Ответить с цитированием
  #106  
Старый 25.11.2015, 20:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от DimmON96 Посмотреть сообщение
Помогите, не могу найти руководство по эксплуатации автовышки вс 22.01
Что тупишь то?! По этой то технике вопросов не может возникать!!! В инете так и набери!

Цитата:
Сообщение от ne4veev Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие могут быть причины частичного отказа гидравлики. Стрела работает только на подъем, а телескоп только на задвигание.
Здравствуйте. У меня такая же проблема, только на Genie GTH-4017. Вы со своей проблемой разобрались? Прошу Вашего совета.

Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.12.2015, 06:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Доброго времени всем. Подскажите по Bobcat T35120SL 2011 г/в, оборвало цепи и РВД в стреле, в чем может быть проблема и есть ли у кого инструкция по стреле? Заранее благодарен за советы.

Ответить с цитированием
  #108  
Старый 07.01.2016, 13:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 34
По частичному отказу гидравлики скорее всего срабатывает защита возможно дело в каком либо датчика системы безопасности, к сожалению не знаком как реализована система безопасности на данном погрузчике, но подозреваю что либо датчик на стреле, либо на колесах, как вариант на лапах.

Ответить с цитированием
  #109  
Старый 01.02.2016, 14:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от ne4veev Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие могут быть причины частичного отказа гидравлики. Стрела работает только на подъем, а телескоп только на задвигание.
У меня так было. Замена реле, и всё заработало!!!

Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.02.2016, 15:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Shantui-Omsk Посмотреть сообщение
Доброго времени всем. Подскажите по Bobcat T35120SL 2011 г/в, оборвало цепи и РВД в стреле, в чем может быть проблема и есть ли у кого инструкция по стреле? Заранее благодарен за советы.
В поиске забей мануал и модель своей техники. Я так-же искал.

Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.03.2016, 13:46
Новичок
Профессия: механизатор
Сообщений: 1
Тоже сталкивался с проблемой вылета стрелы на манитушке. Стрела выдвигалась лишь при одновременных операциях джостиком на себя ( подъём), втягивалась только при одновременном повороте вверх-вниз каретки ковша. Поначалу думал распределитель. Проблема была в самом джостике.
При интенсивной погрузке случается постоянный отказ гидравлики, включая ГУР. Ну а подшибник на натяжном ролике регулярно разваливается, каждый сезон три года подряд меняю методом подбора, 206й насколько помню. Зато меняется быстро, хотя и не очень удобно.
Вкратце, если не считать эти проблемы и возможность во время перегона сломать жопу, неосторожно налетев на кочку, техника надёжная, неприхотливая и очень удобная в эксплуатации.

Ответить с цитированием
  #112  
Старый 09.06.2016, 21:29
Новичок
Профессия: Энергетик
Сообщений: 22
Всем доброго времени!
Озадачился покупкой телескопического погрузчика. Нужна помощь так сказать, зала. С погрузчиками дел вообще никаких не имел, а хочется. Но представление о техники имею, руки откуда надо растут. Нужна помощь в выборе и покупке б/у погрузчика.
1. Выбор JCB, Faresin, может САT, (Manitou почему то не хочется, возможно я заблуждаюсь) может и XCMG так как бюджет не велик до 2млн.руб. + там -.
2.Погрузчик нужен для себя (строительство дома и гаража) и чуть чуть для работы на стороне, чтоб мог перекрывать кредит.
3."Рото" скорее всего за такие деньги в нормальном состоянии думаю не взять однозначно.
4.Г.П. 4-5т. с длинной стрелы 14м. наверное думаю хватит.
5.Какие есть комплектации или на что смотреть.
6.У кого купить. Не хочется нарваться на жуликов и тех кому тока надо выпихнуть за ворота, а там твои проблемы с хламом что сам и купил.
7.Место пребывания Сургутский район ХМАО-Югра.
Как то сумбурно получилось всё, но будем разбираться

Ответить с цитированием
  #113  
Старый 20.06.2016, 20:46
Новичок
Профессия: Энергетик
Сообщений: 22
Есть кто работает на телескопах. Расскажите особенности конструкций так сказать плюсы минусы, ком что нравится что нет, по маркам.

Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.07.2016, 16:21
Эксперт
Профессия: Продавец
Сообщений: 70
Стрела, главное, чтобы не вылетела сама по себе
Достаточно распространены проблемы с джойстиком. Зачастую, заводскую аппаратуру уже в первые 2 недели можно менять на что-то экспериментальное.
Гидравлика может шалить при долгих тяжелых работах.
В целом, это все ерундовые проблемы и достаточно распространенные.

Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.10.2016, 05:20
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от ne4veev Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие могут быть причины частичного отказа гидравлики. Стрела работает только на подъем, а телескоп только на задвигание.
Привет. Разобрался со стрелой?

Ответить с цитированием
  #116  
Старый 05.12.2016, 03:00
Новичок
Профессия: ЭКСПЛУАТАТОР
Сообщений: 1
ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЙ ПОГРУЗЧИК Dieci

Данные погрузчики некачественные в плане эксплуатации, запчасти поставляются долго, сервис не развит, российские дилеры не заинтересованы в решении проблем - с этими и другими проблемами мы столкнулись в процессе эксплуатации, сейчас решаем вопрос отказа от данной техники.
Обратите внимание на другие варианты.


Последний раз редактировалось Модератор; 05.12.2016 в 13:10..
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 06.01.2017, 21:11
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 1
Bobcat T35120SL периодически пропадает мощность

Доброго времени суток. Bobcat T35120SL периодически пропадает мощность, и он останавливается. Не реагирует на передачи вперед и назад. После того, как начинаю поднимать вверх\вниз стрелой, двигаю педалью акселератора, он трогается.
1)Перебрал все три гидронасосы.
2)Расточил шайбу и цилиндры основного насоса хода. Он сразу пошёл, но через неделю опять появилась эта же проблема.
3)Промыл по возможности систему, опять пошёл, через некоторое время проблема вернулась.
4)Поднял аппарат на передние опоры и снял коленвал, при этом передние колёса крутятся, при малейшем нажатии на тормоз или ручника останавливаются колёса, при отпускании плавно начинают крутиться. При отпускании на землю, некоторое время едет, а потом проблема возвращается.


Последний раз редактировалось soricelulpriceput; 06.01.2017 в 21:14.. Причина: Дополнил
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.02.2017, 13:12
Постоялец
Сообщений: 224
народ, у кого есть информация по cat414? на одном после замены датчиков на телескопирование и подьем стрелы появились ошибки 8519 и 2347 произошла рассинхронизация и при незначительном выдвижении работа блокируется

на втором, после КЗ ошибка 99154


Последний раз редактировалось Модератор; 06.02.2017 в 09:44..
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 17.03.2017, 02:59
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
По Итальянской технике - сталкивался с погрузчиками. В целом техника нормальная, особенно если следить, НО запчасти ждать очень долго и стоят они чрезмерно дорого. ИМХО. Лучше других производителей

Ответить с цитированием
  #120  
Старый 07.07.2017, 22:45
Новичок
Сообщений: 9
Течёт Масло гидравлическое

Добрый день! Заранее прошу прощения, если не в той теме пишу!
Подскажите пожалуйста как быть.
течёт Масло гидравлическое с болта, которым прикручивается фланец к насосу
Поменяли кучу шайб и медные , и прорезиненые.... Не на заведённом моторе просто капает, а если заводишь вообще струя хоть душ принимай...
Подскажите может кто сталкивался, погрузчик мерло рото 3816
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 74
Размер:	343.1 Кб
ID:	33184  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение