Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о кранах, автокранах и прочей подъемной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 04.03.2014, 21:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
длина автокрана примерно 12 метров, прибавим к этому дышло 1-1.5м остается 5-6 метров,таких прицепов нет попросту

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.03.2014, 14:55
Новичок
Профессия: Продавец
Сообщений: 6
Пришел кран Ивановец. С завода установлен фаркоп ЕВРО. На КС-35714 на шасси УРАЛ тоже установлен фаркоп и есть "лягушка" для одноконтурного пневмопривода тормозов

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.03.2014, 16:27
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
для размышлений

Я на днях заметил "буровиков". Все возможно, если знать с какого боку подойти. Может плохо видно, фотка на ходу , джисик в прицепе с причандалами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P3100001.JPG
Просмотров: 254
Размер:	499.7 Кб
ID:	14117  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.04.2014, 14:39
Новичок
Аватар для Eugen
Сообщений: 31
По-моему на большинстве представителей такого рода техники фаркоп действительно идет с завода. Другое дело, как вы им пользоваться будете!

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.12.2014, 11:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 13
Ставить фаркоп на кран - себе дороже выйдет.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.12.2014, 07:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Пригнал два крана смк-14, один 94 г. второй 2000 на первом стоит палец, а на втором полноценное прицепное (фаркоп), вывода на телегу и на том и на том есть. Проблема вылезла в перегрузе по осям =( а если я еще и прицеп прицеплю гайцы меня с удовольствием примут =)

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.03.2015, 17:29
Завсегдатай
Сообщений: 96
Здравствуйте! однажды видел удивительный автокран, точнее он обычный решетчатый который на кразы ставят (цифры не помню) но он был поставлен на полуприцеп. А тот зацеплен к обычному седельному мазу. Я на той стройке был подручным. Мужик притащил этот кран, сбросил с седла, оставил нам, потом уехал, прицепил длинномер и начал нам блоки и плиты привозить. А кран на прицепе с крановщиком отдельно работал. Движок у него свой от трактора.

Как такое регистрируют?

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.03.2015, 19:01
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
Здравствуйте! однажды видел удивительный автокран, точнее он обычный решетчатый который на кразы ставят (цифры не помню) но он был поставлен на полуприцеп. А тот зацеплен к обычному седельному мазу. Я на той стройке был подручным. Мужик притащил этот кран, сбросил с седла, оставил нам, потом уехал, прицепил длинномер и начал нам блоки и плиты привозить. А кран на прицепе с крановщиком отдельно работал. Движок у него свой от трактора.

Как такое регистрируют?
Да никак!
Кран скорее всего 4561, электрический, возможно даже и без тракторного мотора.
А вот какие у него характеристики? - ХЗ, полагаю что г-но, у любого крана основным противовесом служит шасси!
Поэтому я наверно не стал бы такое лепить и работать на нем с риском завалиться, хотя можно провести испытания и узнать что может каракатица.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.03.2015, 22:40
Завсегдатай
Сообщений: 96
мотор точно тракторный, я помню как заводили его шморгалкой. И в него встроен сварочный генератор. Прямо от крана варить можно.

По устойчивости он фору даст любому шасси, у него под раму были подвешены снизу бетонные блоки. Там тонн 6 не меньше. Я почему эту каракатицу вспомнил - я на днях взялся помочь одному человеку проехать через посёлок старым краном на кразе. Стрела решетчатая. Я палкой провода поднимал а он в кабине рулил. Стрела метров на 7 или больше торчит вперёд кабины. Это что то с чем то! я не представляю как вообще работали шофера лет 40 тому назад. Все участники процесса проезда и зрители получили сердечный приступ и седину в голову. Я так и ожидал что он этим буратиной проткнёт чей нибудь фасад. Но всё обошлось без последствий. И я вспомнил ту каракатицу из детства на полуприцепе. У него стрела не выходит за пределы габаритов полуприцепа - настолько удобно маневрировать - как обычная фура. Поэтому интересно, почему подобную тему никто не взялся развивать?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.03.2015, 20:38
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
мотор точно тракторный, я помню как заводили его шморгалкой. И в него встроен сварочный генератор. Прямо от крана варить можно.

По устойчивости он фору даст любому шасси, у него под раму были подвешены снизу бетонные блоки. Там тонн 6 не меньше. Я почему эту каракатицу вспомнил - я на днях взялся помочь одному человеку проехать через посёлок старым краном на кразе. Стрела решетчатая. Я палкой провода поднимал а он в кабине рулил. Стрела метров на 7 или больше торчит вперёд кабины. Это что то с чем то! я не представляю как вообще работали шофера лет 40 тому назад. Все участники процесса проезда и зрители получили сердечный приступ и седину в голову. Я так и ожидал что он этим буратиной проткнёт чей нибудь фасад. Но всё обошлось без последствий. И я вспомнил ту каракатицу из детства на полуприцепе. У него стрела не выходит за пределы габаритов полуприцепа - настолько удобно маневрировать - как обычная фура. Поэтому интересно, почему подобную тему никто не взялся развивать?
Пусть мотор тракторный, но генератор штатный на 380В, от него работает установка и можно подключить сварку.
Стрела на старом кразе торчит на 4м вперед машины - нет особых проблем!
У меня даже постоянно вставка в стреле еще +2м, те уже 6м перед бампером., да еще и гусек под стрелой 3м.
Особенно удобно с второстепенной дороги на главную выезжать - шлагбаум медленно закрываешь и поток останавливается, пропускает, на легковой дольше будешь стоять.
Еще прикольно, когда поворачиваешь направо, люди в машинах, над которыми проходит конец стрелы, пригибают голову.
Езжу куда угодно, хотя длина машины 16м, самый тяжелый случай когда низкие провода и по бокам стены - туда не забраться.
А так если проводов сверху нет, задрал стрелу и проехал куда угодно как на самосвале.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.10.2015, 15:53
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: http://mixerr.pulscen.ru/
Сообщений: 6
Я к своему миксеру хочу приделать фаркоп и ЗиЛа самосвала за усы утащить в другой регион. У гайцов спросил- сказали, что можно.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.10.2015, 11:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 19
Тут сам видел как кран УРАЛ тащил прицеп, шел по встречной, хотел было догнать узнать, что да как, но далеко разворот был =(, по логике пришел к следующему: Если фаркоп заводской и длинна в габарите то можно.
По поводу полуприцепа с краном на себе думаю такая же история, кран везут как груз. По ПДД груз должен быть закреплен, т.е. скобы к раме самое оно, + вписываться в габарит, в противном случае тоже можно, но оформлять разрешение на провоз негабарита. Противовес тоже можно нагрузить на полуприцеп. Кстати смк-14 многие ставят на прикол на базах без базовой машины только на ногах и работают от сети без противовеса "машины".

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.11.2015, 15:59
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: http://mixerr.pulscen.ru/
Сообщений: 6
КМУ же есть в прицепах и не каких проблем.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.11.2015, 17:35
Завсегдатай
Сообщений: 96
А чтобы оформить кран или что другое как ГРУЗ - это что нужно?

Насчёт гибдд - товарища штрафанули что тащил экскаватор без категории Е, он говорит - давай в суд. Они машину под арест на штрафстоянку, привели эксперта, погнали её на весы и взвесили саму машину, и выяснили, что баласта мало в машине, она весит меньше екашки. Всё виноват. А если баласта было нормально сказали бы что уровень масла в экскаваторе мал или или рисунок на шинах разный.

Уважаемые крановщики, скажите пожалуйста, почему продаётся много решетчатых кранов без машины? Внешне они хорошие. Почему от них избавляются, их что запретить хотят? просто я их вижу много раз на разных базах стройматериалов. Они живые стоят на лапах отдельно от машин. В чём там подвох? Какая то сертификация нужна которую не пройдёшь?

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.11.2015, 13:34
Завсегдатай
Профессия: инженер по сервису
Адрес: Москва-Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Цитата:
Сообщение от Алексей48LIP Посмотреть сообщение
А чтобы оформить кран или что другое как ГРУЗ - это что нужно?

Уважаемые крановщики, скажите пожалуйста, почему продаётся много решетчатых кранов без машины? Внешне они хорошие. Почему от них избавляются, их что запретить хотят? просто я их вижу много раз на разных базах стройматериалов. Они живые стоят на лапах отдельно от машин. В чём там подвох? Какая то сертификация нужна которую не пройдёшь?
Все решетчатые краны, что сейчас продаются, очень старые - больше 16-20 лет. Если кран больше 10 лет, то для эксплуатации нужна экспертиза, после 14-15 лет она каждый год. Экспертиза тянет за собой ремонт, а это в сумме 50-70-100 тыс.рублей+простой крана. Запчастей на эти краны уже практически нет, что есть - дорого. Т.е. хозяева прикидывали цену эксплуатации, вытаскивали из-под крана шасси и продавали машиной. А теперь, хотят какую-нибудь денежку, в металлолом жалко.
P.S. В вашем случае (в другой теме), было то же самое, если поставите на полуприцеп - как уже не раз сказали - в лесу пойдет, узаконить - никто даже не возьмется или встанет в сотни тысяч - экспертиза-ремонт-новый паспорт-каждый год экспертиза-ремонт.
В вашем случае - поискать манипулятор с люлькой, или кран с люлькой. Из российских КМУ - это например ИНМАН, из кранов - Клинцы. Информация на сайтах заводов. Может найдете б/у.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.11.2015, 15:57
Завсегдатай
Сообщений: 96
ясно, просто была мысль занедорого заполучить кран. Неполучится.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.11.2015, 16:20
Завсегдатай
Сообщений: 96
А это только у кранов экспертиза? а экскаваторам тоже наверное что то нужно?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение