Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум конструкторов. Проектирование новых узлов и машин
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 03.03.2021, 20:26
Новичок
Профессия: Электро-инженер
Сообщений: 5
Два вопроса про гидроцилиндр

1) Существуютли такие гидроцилиндры, где в качестве поршня используется непосредственношток, который так подогнан к стенкам цилиндра, что зазор между штоком и стенкамицилиндра такого же порядка (такого же маленького размера), какой бывает между соприкасаемымидруг с другом поверхностью поршня и стенками цилиндра, то есть, такой гидроцилиндр,в котором функцию поршня выполняет непосредственно шток, который движется прямов цилиндре, когда к шток не имеет прикрепленного к нему отдельного поршня (можетв этом случае шток уже называется поршнем)?
Вот чертеж того, о чем яговорю:













2) Существуют ли такие гидроцилиндры, где уплотнительв гидроцилиндре примыкает к стенке цилиндра неподвижно, то есть, при движении вцилиндре штока, уплотнитель стоит в цилиндре неподвижно всегда на одном месте, натом месте, где уплотнитель был поставлен при сборке гидроцилиндра, а штокдвижется прямо в уплотнителе, и в этом случае тоже, роль поршня выполняетнепосредственно шток (может и в этом случае шток уже называется поршнем)?
Вот чертеж того, о чем я говорю:


Нажмите на изображение для увеличения
Название: гидроцилиндр.png
Просмотров: 268
Размер:	8.7 Кб
ID:	40295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: гидроцилиндр_2.png
Просмотров: 259
Размер:	12.4 Кб
ID:	40296  



Последний раз редактировалось Iliage; 03.03.2021 в 20:37..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2021, 21:11
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Оба варианта давно применяются.
Первый в тнвд, аксиальных насосах и т.д.
Это прецизионные пары и применяются в закрытых объёмах. утечки неизбежны.
Второй вариант может быть как с уплотнением в гильзе, так и на штоке.
Натяжители гусениц, цилиндры перекоса мостов, да и просто как цилиндры одностороннего действия.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2021, 21:34
Новичок
Профессия: Электро-инженер
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Второй вариант может быть ... с уплотнением в гильзе; Второй вариант может быть ... с уплотнением ... на штоке.
Что значит с уплотнением в гильзе, и с уплотнением на штоке? Какая между ними разница? Может в первом варианте уплотнение стоит неподвижно в гильзе и шток движется в уплотнении, а во втором варианте уплотнение движется вместе со штоком в гильзе?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2021, 21:40
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Разницу вы хорошо поняли.
Почитайте про плунжерные цилиндры.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 03.03.2021 в 21:43..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2021, 21:56
Новичок
Профессия: Электро-инженер
Сообщений: 5
Уважаемый Rrrayder, а вы можете указать - марку, серийник/вин машины (или легковую или грузовую, или другую спецтехнику), где применяются такие цилиндры, в которых уплотнение стоит неподвижно в гильзе и шток движется в уплотнении? (лучше будет если такой цилиндр можно будет достать подешевле, например, какой-нибудь амортизатор на легковой автомашине. Недавно я купил два разных амортизатора от разных автомобилей, и в обоих уплотнение двигалось вместе со штоком в гильзе, а такой вариант мне не подходит, потому что в этом варианте нужно будет переделывать устройство, в котором я хочу использовать гидроцилиндры, а это мне очень дорого обойдется, и я на это не смогу пойти).

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2021, 22:20
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
Сделайте на заказ.
Стоить будет явно дешевле обычного цилиндра.
Ищите магазины гидравлики или ремонта цилиндров.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.03.2021, 11:58
Модератор
Сообщений: 2,657
Добрый день! Для начала надо бы рассказать для чего конкретно вы будете применять этот гдрцилиндр. Вариант шток он же поршень годится только для насосов, в противном случае вам надо будет к нему иметь конструкцию чтобы она возвращала шток в исходное положение. Неподвижное уплотнение тоже не годиться потому, что оно очень быстро станет подвижным, оно ведь тоже будет подвергаться давлению одновременно со штоком-поршнем.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.03.2021, 16:47
Новичок
Профессия: Электро-инженер
Сообщений: 5
Спасибо уважаемому Rrrayder мне подошли плунжерные цилиндры.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.03.2021, 16:52
Новичок
Профессия: Электро-инженер
Сообщений: 5
Вообще-то мне нужен гидроцилиндр со следующими характеристиками:
Давление до четырех атмосфер.
В качестве рабочей жидкости использую автомобильное масло.
Внутренний диаметр гильзы 60 миллиметров.
Диаметр штока понятно должен умещаться в цилиндр.
Ход штока в цилиндре до 100 миллиметров.

Если имеется уже готовые плунжерные цилиндры примерно с такими характеристиками хотелось бы узнать модель такого гидроцилиндра.

Ответить с цитированием

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение