Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о миниэкскаваторах, минипогрузчиках и пр. мини
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #481  
Старый 28.11.2017, 12:52
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Шильдик с данными завода-изготовителя обычно на правой наружной стороне кабины приклепан, в нижней части.
Мне в выходные наш питерский Бобкетовладелец звонил с поста ГАИ - тормознули при перевозке, доки проверили, шильду посмотрели и вопрос "предьявите номер НА РАМЕ", он им - вот и ищите, я не знаю где...Короче пободались они, я в его телефон менту задвинул умную фразу, что на этой модели номер только на шильде...Отпустили .

Ответить с цитированием
  #482  
Старый 28.11.2017, 13:02
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Доброго мужики, сегодня хотел поставить на учет миника.. и блин не смог найти номер рамы,в ПСМке есть а где находиться не знаю , подскажите где искать.
Поспрашивай здесь http://ihi-rus.ru/mini-excavator "Веркон-техника", они ишаками барыжили, должны знать...


Последний раз редактировалось Модератор; 29.11.2017 в 09:17..
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 29.11.2017, 08:18
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Спасиб кто откликнулся, Артур ишакам позвонил не знают точно на старые модели. Эксмеханик как сказал на правой стороне внизу нашел остатки от шильдики (заклепкки) , может оно и было, не знаю, пока до весны терпит может в процессе найдеться.

Ответить с цитированием
  #484  
Старый 29.11.2017, 10:34
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Спасиб кто откликнулся, Артур ишакам позвонил не знают точно на старые модели. Эксмеханик как сказал на правой стороне внизу нашел остатки от шильдики (заклепкки) , может оно и было, не знаю, пока до весны терпит может в процессе найдеться.
Вот как раз сегодняшний мой контактёр с Ишаком, и шильда. Попробую поузнавать у Владивостокских друганов.
Так-то теоретиЦЦки номер должен быть в удобном для осмотра месте и таком, чтоб не был повреждаем в процессе работы техники...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 04.12.2017 в 11:40..
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 04.12.2017, 11:42
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Вот как раз сегодняшний мой контактёр с Ишаком, и шильда. Попробую поузнавать у Владивостокских друганов.
Так-то теоретиЦЦки номер должен быть в удобном для осмотра месте и таком, чтоб не был повреждаем в процессе работы техники...
Вчера ответили из Владивостока по поводу серийного номера на ИХИ:
Номер корпуса/рамы помимо дублирования на заводской шильде, есть также и на башне...в районе основания стрелы. У Ишака это будут грани ушей крепления цилиндра подъёма стрелы, либо грани низа юбки башни.

Ответить с цитированием
  #486  
Старый 09.12.2017, 21:17
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Очередной "болезный" - JCB802.4, заметное ослабление усилий на ковше/рукояти/стреле и ход под нагрузкой стал полудохлый....


Таки орган больной определён, в понедельник закажем запчасти , подготовим копателя к сезону 2018...
И по ходу ремонта возник вариант некоей сервис-модернизации этой "английской вещи" ...получится - покажу...
Доработались до прихода Белого Полярного Лиса... цензурных комментов нету...



Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 10.12.2017 в 10:48..
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 11.12.2017, 22:32
Новичок
Сообщений: 16
Разная скорость вращения гусениц

Миниэксковатор Komatsu pc20-5/ Было замечено что одна гусеница движется несколько быстрее другой (процентов на 15-20). Утечек визуально не обнаружили. Вскрыли полы - там два гидрораспределителя (не знаю как правильно называются). На каждом есть регулировочный винт (законтрактованные гайкой). Как подумали им регулируется давление подачи масла, но попытки регулировки эфекта не дали.
Какие могут быть причины нашей проблемы?

Ответить с цитированием
  #488  
Старый 12.12.2017, 03:04
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от autopenza Посмотреть сообщение
Миниэксковатор Komatsu pc20-5/ Было замечено что одна гусеница движется несколько быстрее другой (процентов на 15-20). Утечек визуально не обнаружили. Вскрыли полы - там два гидрораспределителя (не знаю как правильно называются). На каждом есть регулировочный винт (законтрактованные гайкой). Как подумали им регулируется давление подачи масла, но попытки регулировки эфекта не дали.
Какие могут быть причины нашей проблемы?
Добрый день.
Возможна разная подача главных насосов. Каждый насос работает на "свою" гусеницу, если насосы работают не синхронно будет "забегание" одной гусеницы.
Проверьте максимальное давление на обоих насосах, должно быть видно какой качает слабее. Какая гусеница работает от какого насоса, определите по гидросхеме.

Ответить с цитированием
  #489  
Старый 12.12.2017, 11:30
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от autopenza Посмотреть сообщение
Миниэксковатор Komatsu pc20-5/ Было замечено что одна гусеница движется несколько быстрее другой (процентов на 15-20). Утечек визуально не обнаружили. Вскрыли полы - там два гидрораспределителя (не знаю как правильно называются). На каждом есть регулировочный винт (законтрактованные гайкой). Как подумали им регулируется давление подачи масла, но попытки регулировки эфекта не дали.
Какие могут быть причины нашей проблемы?
Банально бОльший износ одого из гидромоторов хода или немного отличаются модели гидромоторов(при одинаковых монтажных размерах слегка разные передаточные числа редукторов).
Добавлю: перед НГ осматривал аппарат - на вот этом Хитаче стоят разные гидромоторы хода с ОДИНАКОВЫМИ размерами: японский итальянец Каяба-Бонфиглиоли с обьёмом 12куб.см и кореец DONGHYUN (неприличное слово какое-то...) с обьёмом 11,4куб.см, т.е при прочих равных( гидропотоки, редукция и натяжение гусениц) они будут выдавать на звёзды РАЗНЫЕ скорости вращения .

Питерские газовщики прикупили в Москве, с ПСМ, состояние приличное, три катка под замену, да втулки/пальцы ковшевого узла поменять.
Голандейское машинко... Это иллюстрация к "песне о главном" некоторых манагеров из Хитачи.рус(бывш. ТСК), что "все миники Хитачи выпускаются ТОЛЬКО в Японии...", аха, щазз... Ещё Айрман мелькал с этого же завода, поищу фото шильды...


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 05.01.2018 в 11:05..
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 23.02.2018, 16:01
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Артур Ромасенко Посмотреть сообщение
Очередной "болезный" - JCB802.4, заметное ослабление усилий на ковше/рукояти/стреле и ход под нагрузкой стал полудохлый....


Таки орган больной определён, в понедельник закажем запчасти , подготовим копателя к сезону 2018...
И по ходу ремонта возник вариант некоей сервис-модернизации этой "английской вещи" ...получится - покажу...
Доработались до прихода Белого Полярного Лиса... цензурных комментов нету...

Эпопея продолжается:


Пришлось доработать новый распределитель( это не японский продукт, выяснилось несовпадение геометрии окон)- на фрезерном убрать перемычку в канале всаса.
Замодернячил вварные фитинги в напорные патрубки под пробки 1/4", для контрольных точек.






И вроде как насосы давят от души, ан хрен в обе руки - неживой аппарат, скорости вялые, усилия нет, ход только двумя бортами или враздрай для поворота...
Полез в пилотные дебри...бля-я-я...наглосаксы умудрили отбор давления от всех трёх магистралей, в блоке управления всё это сходится в комбинацию из двух клапанов "ИЛИ"(шарик меж двух сёдел)
Отдельного пилотного НШ нет.
Вот эта "злобная коробочка", наевшаяся стружки от умиравшего гидронасоса, пришлось потрошить, вычищать, да и джойстики прицепом пошли:




Один из клапанов почему-то отсутствовал, мож прежние ремонтёры проЙыпали...пришлось изготовить "по месту"

Ну таки, аппарат зарычал как настоящий...Рвётся по просторам огорода к хозяину. Опять же профит - была одна дорожка по огороду, стало две

Хозя заберёт через недельку, а пока он у меня поработает на перетаскивании железок - привезли в перевтулку и восстановление всю стрелу в разборе с цилиндрами с Комацу РС30, местный из Соснового Бора, забросил манипульные перевозки, купил "лопату с моторчиком", надо ему "рабочий орган" в порядок привести.


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 23.02.2018 в 17:24..
Ответить с цитированием
  #491  
Старый 27.02.2018, 15:44
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Эпопея с Комацу РС-30 , тачан приехал из Владивостока, типичный продукт тамошнего Попугайторга, перекрашен в фиолет с родного зелёно-белого, там и сварщики-рукоблуды тоже есть...




Восстанавливать надо три посадки пальцев в поворотном кронштейне стрелы, посадку пальца основания стрелы, мало того, что уже когда-то "очумелыми ручками" наваривали и пытались эллипсы убрать, так больше испохабили, чем пользы сделали.
Пальцы для общего обзора , думаю комментариев не требуют... Палец стрела/рукоять был сломан , хозяин это обнаружил когда разбирал.
Обмерил всё, буду отрисовывать для производства пальцы/втулки, кронштейн и стрелу по расточкам-наплавкам уже готовим к работе.




Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 27.02.2018 в 15:48..
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 07.03.2018, 16:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Приветствую, народ. Какие впечатления от эксплуатации мини-экскаваторов от Стронг МФ? В частности, меня интересует STRONG MS 5000. По характеристикам и по видео на их канале, вроде неплохой youtube.com/watch?v=60XhYb8A4Pk. Но больших обзоров мало, пишут тоже не часто, хочу знать как он проявляет себя на деле, со временем.

Ответить с цитированием
  #493  
Старый 08.03.2018, 12:25
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от DonRoss Посмотреть сообщение
Приветствую, народ. Какие впечатления от эксплуатации мини-экскаваторов от Стронг МФ? В частности, меня интересует STRONG MS 5000. По характеристикам и по видео на их канале, вроде неплохой youtube.com/watch?v=60XhYb8A4Pk. Но больших обзоров мало, пишут тоже не часто, хочу знать как он проявляет себя на деле, со временем.
Нетути здесь счастливых обладателей этого продукта...Чтоб претендовать на обьективность сравнительной оценки надо (имея опыт работы на импорте) сесть и поработать на Стронге(равновесном), либо человека с опытом работы на тест-драйв посадить. Ещё лучше - на одной же площадке Стронг и равновесник другой марки пробовать...
Года три назад хотел один москвич приобрести, потом подостыл , да Бобкет купил, и как-то копает себе


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 08.03.2018 в 12:28..
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 12.03.2018, 13:46
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от DonRoss Посмотреть сообщение
Приветствую, народ. Какие впечатления от эксплуатации мини-экскаваторов от Стронг МФ? В частности, меня интересует STRONG MS 5000. По характеристикам и по видео на их канале, вроде неплохой youtube.com/watch?v=60XhYb8A4Pk. Но больших обзоров мало, пишут тоже не часто, хочу знать как он проявляет себя на деле, со временем.
Да вполне неплохой агрегат. Свой STRONG MS 5000 взяли в том году, пока особой головной боли с ним нет. Небольшой по габаритам, юркий, живучий, по крайней мере пока серьезных поломок не было у нас, но зарекаться не буду. Год при умелом обслуживании работает нормально. Единственное, грелся бак с гидравликой, но поменяли масло на 68-е, все норм. Был опыт работы с Bobcat, не сказал бы что этот хуже.

Ответить с цитированием
  #495  
Старый 14.03.2018, 10:48
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от Sayler Посмотреть сообщение
Да вполне неплохой агрегат. Свой STRONG MS 5000 взяли в том году, пока особой головной боли с ним нет. Небольшой по габаритам, юркий, живучий, по крайней мере пока серьезных поломок не было у нас, но зарекаться не буду. Год при умелом обслуживании работает нормально. Единственное, грелся бак с гидравликой, но поменяли масло на 68-е, все норм. Был опыт работы с Bobcat, не сказал бы что этот хуже.
Камрад, при всём моём уважении к нашему Российскому продукту, после всего лишь года владения( а сколько моточасов-то наработали?), КМК преждевременно упоминать о ЖИВУЧЕСТИ техники...
Если в чём-то Стронг окажется ЛУЧШЕ импортных аппаратов - неистово заплюсую...
Как считаете - по каким параметрам будет корректно сравнивать?

Ответить с цитированием
  #496  
Старый 07.04.2018, 17:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Мини экскаватор SUMITOMO CH55U

Всем привет!!!Есть тут кто нибудь кто работал на таком тракторе??????


Последний раз редактировалось NATO; 07.04.2018 в 17:36..
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 07.04.2018, 21:04
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от NATO Посмотреть сообщение
Всем привет!!!Есть тут кто нибудь кто работал на таком тракторе??????
Тут вроде нету, а что случилось?

Ответить с цитированием
  #498  
Старый 08.04.2018, 05:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Приобрёл себе,хотел узнать где запчасти и расходники приобрести, и как правильно пользовалась электронной системой?

Ответить с цитированием
  #499  
Старый 08.04.2018, 13:19
VIP
Профессия: Сервис-инженер Kubota
Адрес: +7(931)318-37-93 kubota-service@yandex.ru
Аватар для Артур Ромасенко
Сообщений: 1,020
Цитата:
Сообщение от NATO Посмотреть сообщение
Приобрёл себе,хотел узнать где запчасти и расходники приобрести, и как правильно пользовалась электронной системой?
Sumitomo НИКОГДА официальными дилерами в РФ не поставлялись, нет ни сервиса для техподдержки , ни конкретных мест для покупки запчастей и расходников. Каждый владелец выкручивается как может по месту своего базирования.
Просмотрел платный сайт с каталогами и сервис-мануалами - на Sumitomo ВООБЩЕ ничего, так что технической информации тоже нет...
Территориально где находитесь?


Последний раз редактировалось Артур Ромасенко; 08.04.2018 в 13:22..
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 08.04.2018, 16:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Барнаул

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение