Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 17.10.2011, 18:40
Новичок
Сообщений: 5
Нужно определиться. HYDREMA M1700, JCB 160 или CAT 318?

Добрый вечер уважаемые зхантоки экскаваторов.
Предлагают купить новый на выбор колесной экскаватор c ковшом для планировочных работ в городе Hydrema M1700, JCB 160 или Cat 318. Помогите пожалуйста выбрать. По ценам JCB 160 90 000 фунтов DDP, Hydrema 166000 Euro DDP, на CAT цену пока не дали.


Последний раз редактировалось Murzata; 21.10.2011 в 11:53..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2011, 08:54
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Для планировочных работ - зачем такой дорогой?
Кореец вполне справиться с данной задачей, да и не только с этой.
Вот это цены! Хундай 170 покупали месяц назад за 4 800 т.р. В евро получается 120 000.
Считай Хундай купил - 40 000 евро уже заработал.


Последний раз редактировалось Николай 812; 18.10.2011 в 09:09..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2011, 10:19
Новичок
Сообщений: 5
Вопрос не в цене. если машина стоящая то шеф не поскупится. Вопрос в технических возможностях. В качестве. Производительности. В дальнейшем экскаватор будет использоваться не только для планировки.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2011, 03:41
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
я за сат. JCB сильно дорогой а у хундая кинематика стрелы и рукояти дурацкая( и фары дурацкие и шприц дурацкий и в кабине нет карманов-подстаканников, и кресло уродское и ваще-хотите блеснуть знаниями-купите хундай и продолжайте этот список)

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2011, 09:40
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от дядя костя Посмотреть сообщение
я за сат. JCB сильно дорогой а у хундая кинематика стрелы и рукояти дурацкая( и фары дурацкие и шприц дурацкий и в кабине нет карманов-подстаканников, и кресло уродское и ваще-хотите блеснуть знаниями-купите хундай и продолжайте этот список)
Смешно. Вот скажи мне, как количество подстаканников сказывается на прибыли, которую приносит техника. Это минусы для оператора. Мне, как человеку который платит деньги, на эти подстаканники как-то пох, мне главное что бы машина деньги приносила. Будут деньги у меня - будут и у машиниста. Хочешь комфорта - купи mercedes, а экскаваторы для других задач создавали.
П.С. Если анализировать Ваши ответы то при выборе истребителя, между Миг29 и F16, выбор Ваш падет на F16 потому что "у него подстаканник есть" для Кока-колы. Смешно.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2011, 10:56
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от Compactor Посмотреть сообщение
Вопрос не в цене. если машина стоящая то шеф не поскупится. Вопрос в технических возможностях. В качестве. Производительности. В дальнейшем экскаватор будет использоваться не только для планировки.
здравствуйте!
Только один вопрос, для Вас "дорого" - это всегда качественно, производительно и технически совершенно?

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2011, 11:41
Постоялец
Сообщений: 130
Цитата:
Сообщение от Николай 812 Посмотреть сообщение
Для планировочных работ - зачем такой дорогой?
Кореец вполне справиться с данной задачей, да и не только с этой.
Вот это цены! Хундай 170 покупали месяц назад за 4 800 т.р. В евро получается 120 000.
Считай Хундай купил - 40 000 евро уже заработал.
а нам 3 мес назад 170й за 4.2 млн предлагали(татарстан). правда мы 140й взяли. че то дороговато у вас

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2011, 11:52
VIP
Сообщений: 253
Цитата:
Сообщение от ромыч Посмотреть сообщение
а нам 3 мес назад 170й за 4.2 млн предлагали(татарстан). правда мы 140й взяли. че то дороговато у вас
месяц назад курс был 30,533 за дол., стоимость по прайсу 170-го с доставкой 157 000 долларов, насколько я помню = 4 800 000 деревянных
за 4,2 это как то подозрительно. дисконт более 10%??скорее это стоимость 140-го.
кто это предлагает и на каких условиях?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2011, 15:14
Новичок
Сообщений: 5
Да нет конечно нет . Не всё то золото что блестит. Просто если технически машина лучше то пусть она будет и дороже. Вопрос не в деньгах а в технических приемуществах, производительности., качеству.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.10.2011, 15:16
Новичок
Сообщений: 5
Проще говоря интересует выбор не по деньгам, а по тех приемуществам.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.10.2011, 15:59
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Compactor Посмотреть сообщение
Проще говоря интересует выбор не по деньгам, а по тех приемуществам.
Тогда лучше просто сравнить длину рукояти, стрелы, (имхо). На мой взгляд, именно радиус копания Вам должен быть интересен в первую очередь, при планировке и вообще, при работе в городе. Гидроразводка тоже нужна, и не кустарная. Надёжный быстросъём тоже важен: в городе часто приходится менять ковш на молот.

JCB всё же не плохой вариант, хоть и не люблю их кабину)). На САТ, Вольво не работал, но...вряд ли они хуже
Повторюсь: радиус копания - оччень важен. -Советую учитывать, в первую очередь.
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.10.2011, 07:16
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
хорошо , я отвечу более аргументировано в другом посту. и про камфорт с зарплатай и пра длинну стрилы и рукаяти.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.10.2011, 13:17
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Compactor Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые зхантоки экскаваторов.
Предлагают купить новый на выбор колесной экскаватор c ковшом для планировочных работ в городе Hydrema M1700, JCB 160 или Cat 318. Помогите пожалуйста выбрать. По ценам JCB 160 90 000 фунтов DDP, Hydrema 166000 Euro DDP, на CAT цену пока не дали.
САТ 318 начинается на букву "М" и заканчивается на букву "D"? (M318D)

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.10.2011, 14:24
VIP
Сообщений: 288
А что HYDREMA ?

Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
САТ 318 начинается на букву "М" и заканчивается на букву "D"? (M318D)
А что HYDREMU никто не хвалит?
Ответьте человеку аргументированно по трём позициям .....
Если между этими тремя стал вопрос - конечно CAT!!!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.10.2011, 14:34
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Олег Николаевич Посмотреть сообщение
Ответьте человеку аргументированно по трём позициям .....
Если между этими тремя стал вопрос - конечно CAT!!!
Тю! А что Вы, Олег Николаевич, Дусан не рекламируете потенциальному покупателю? Я в отличии от Вас не менеджер по прордаже, я вообще не менеджер.
Что знаю, то и говорю. Если Compactor уточнит модель экскаватора Caterpillar, название дилера этой фирмы, то я выскажусь более подробно, исходя из своих знаний, а не опираясь на рекламные буклеты и сомнительное видео с youtube.
Как-то так...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.10.2011, 14:37
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Кто бы еще объяснил, что такое HYDREMA

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.10.2011, 17:34
Новичок
Сообщений: 5
Уточняю CAT M318D. Неужели так аргументировано никто и не ответит....

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.10.2011, 11:37
Постоялец
Профессия: Инженер-строитель
Аватар для Николай 812
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Compactor Посмотреть сообщение
Уточняю CAT M318D. Неужели так аргументировано никто и не ответит....
Блин, ну это как выбрать между BMW M3, Mercedes C63 AMG, и AUDI RS4. Они все одинаково великолепны. Я бы взял мерседес - т.к. люблю мощь и комфорт, мой друг взял бы бумер, т.к. любит маневренность и жесткую подвеску, а подруга взяла бы ауди, т.к. любит когда все сделано с нереальной придирчивостью. Другое дело, что мерседес всех сделает на прямой, БМВ не оставит шанса конкурентам на извилистой дороге, а ауди является некой "золотой серединой". А кто-то купит Хундай Солярис и так же доедет до конечной цели, немного медленней, но с кучей сэкономленного бабла в кармане.
Примерно так же дела обстоят и с строительной техникой - необходимо провести анализ
- какие работы в основном будет выполнять экскаватор;
- кто будет работать на технике (если берете для себя, то лучше взять по-комфортней);
- где будет работать техника (может там сервисники сразу после ПТУ)
- мало ли, дела не пойдут (не дай бог), и его нужно будет продавать (САТ уйдет явно быстрее Hydrema);
В общем берите любой - они все отличные. Но каждый в чем-то будет чуть лучше других. Вот.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.10.2011, 16:02
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Compactor Посмотреть сообщение
Уточняю CAT M318D. Неужели так аргументировано никто и не ответит....
По САТу попробую красиво изложить по имеющейся у меня информации, но немного позже, потому что это потребует некоторых затрат по времени.
За другую технику не скажу, т. к. информацией по ней не обладаю....

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.10.2011, 16:03
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
По САТу цену Вам озвучили?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение