Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 25.06.2016, 12:39
Завсегдатай
Профессия: Астронавт
Адрес: 123
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от PavelEX58 Посмотреть сообщение
Извините за флуд, не по теме вопрос.



Привет!

Был у нас Хитачи (японский) 15 летний, так вот у него шланги "Bridgestone" были как новенькие, а сейчас с новья *овно ставят. Делал рядом "РВД", типа Италия, на зиму хватило. Принес по гарантии менять, говорит не гарантийный случай, не правильная эксплуатация! А у шланга, наружный слой весь растрескался. А "Parker" покупать, в три раза дороже выходит.

СаньСэй, Что делал, что бы шланги не лопались?
Реальная эксплуатация- новые на свалку- теперь стоят Parker 2SC - пошел 5ый год -полет нормальный

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 25.06.2016, 17:31
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Сразу проверил заднюю стрелу в режиме "плавающий" передний ковш, работает еще медленнее с сожалению. Шланги лопнутые это вообще не моё, забыл уже что такое бывает. Купил все три гидравлических фильтра, в выходные хочу заменить все вместе с маслом. Не могу понять как всасывающий из бака фильтр заменить без "гемороя" и попадания грязи при сборки в патрубок, может есть какие секреты?
Код HTML:
Больше похоже, что попало что-то или винт ослаб и золотник не в нейтрали. Ну и золотник проверьте, должен передвигаться легко, пальцами.
Как то хотел я проверить золотник да так и не смог открутить побоялся сорвать гайку, у меня весь распред еще в заводской краске и неудивительно что все резьбы на нем на герметике.
Без замеров тяжело, что-либо сказать. И в в серволинии на стрелу посмотреть бы давление. Там дросселя стоят, может забило один. Ну вообще дросселя можно и проверить. Запуститься, поработать до появления свиста. Заглушиться и ослабить сервошланги на золотник стрелы. Чтобы давление ушло, если и есть оно там. Завестись и слушать исчез свист или нет.

А болты лучше откручивать шестигранником под трещотку и ударять по ней. От удара он срывается спокойно, а когда тянешь просто слизываются шлицы внутри. Ну, лично я чаще стараюсь постучать.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #223  
Старый 25.06.2016, 22:35
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от PavelEX58 Посмотреть сообщение
СаньСэй, Что делал, что бы шланги не лопались?
В том то и дело что не чего не делал)))80% стоят родные шланги, ЭП 2007 год наработка почти 9000 м/ч.
Остальные 20 % из за потертостей и развалившейся внешней оболочки заменены на Hydroscand, пусть не дешево но качественно и не уступает оригиналу я считаю.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 04.07.2016, 14:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Здраствуйте у меня сломалось акпп на комнатку wb97s2 работает только 1скорость на остольных ели крутятся колеса помоги кто не будь советом

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 27.07.2016, 22:25
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Rrrayder Приветствую, вопрос такой: Не так давно распределитель стал шипеть на холостых ощутимо слышно, к тому же со временем шипение стало прогрессировать. Задняя стрела/рукоять/ковш соответственно стали "вянуть" в работе. По ощущениям шипит секция в которую приходит главная магистраль от насоса. Сегодня я случайно зафиксировал джойстик переднего ковша в плавающий режим и шипение пропало, тишина полная под трактором!
Как я понимаю у меня проблемы с недозакрытием клапана переднего ковша, и как это связано с "вялой" работой задней стрелы?
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Добрый. Тут замериться бы, думаю явно увидите рост в лс линии на холостую и давление покоя увеличивается. Шипит чкорее разгрузочный клапан от этого.
А если ковш передвинуть в плавающий режим и переключиться на заднюю установку, работает она веселее или нет? Не лопались шланги, грязь могла попасть? После замера проверьте золотник в секции стрелы.
Больше похоже, что попало что-то или винт ослаб и золотник не в нейтрали. Ну и золотник проверьте, должен передвигаться легко, пальцами.
Rrrayder еще раз приветствую о все могущий консультант))))
К возвращению к теме моей проблемы: Сегодня померили гидравлику простым непотоковым манометром, насос на холостых выдает около 50 если делаю "взатык" любую операцию задней стрелой то давит 280. Сервак не зависимо от оборотов и манипуляции со джойстиками держит стабильно 38. Секция распределителя на который приходит от насоса линия так и шипит очень громко, а если смотреть сверху левая трубка выходящая из этой секции очень ощутимо дрожит. Трубку отследили она "переходит в шланг" и поднимется в кабину, вероятно на джойстик переднего ковша.
Какие у тебя могут быть предположения вышеописанному?
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 27.07.2016, 22:47
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Rrrayder еще раз приветствую о все могущий консультант))))
К возвращению к теме моей проблемы: Сегодня померили гидравлику простым непотоковым манометром, насос на холостых выдает около 50 если делаю "взатык" любую операцию задней стрелой то давит 280. Сервак не зависимо от оборотов и манипуляции со джойстиками держит стабильно 38. Секция распределителя на который приходит от насоса линия так и шипит очень громко, а если смотреть сверху левая трубка выходящая из этой секции очень ощутимо дрожит. Трубку отследили она "переходит в шланг" и поднимется в кабину, вероятно на джойстик переднего ковша.
Какие у тебя могут быть предположения вышеописанному?
Воу, полегче. Я и сам ошибаюсь. Чем могу, помогу)
50 в нейтрали это много, должно быть 41+/-кг.
Посмотрите, есть ли давление в лс линии. Должно быть 0. Попробуйте проверить, не подаётся ли давление от джойстика(Джойстики же отключаются? При отключении звук не пропадает?)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 28.07.2016, 22:03
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Воу, полегче. Я и сам ошибаюсь. Чем могу, помогу)
50 в нейтрали это много, должно быть 41+/-кг.
Посмотрите, есть ли давление в лс линии. Должно быть 0. Попробуйте проверить, не подаётся ли давление от джойстика(Джойстики же отключаются? При отключении звук не пропадает?)
LS линия пин проверочный тот что на фото?
По этому пину давление после запуска стабильное 37 даже при выполнении любой операции задней стрелой.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LS линия.jpg
Просмотров: 124
Размер:	267.7 Кб
ID:	29126  
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up


Последний раз редактировалось СаньСэй; 28.07.2016 в 22:07..
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 28.07.2016, 22:13
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Воу, полегче. Я и сам ошибаюсь. Чем могу, помогу)
50 в нейтрали это много, должно быть 41+/-кг.
Посмотрите, есть ли давление в лс линии. Должно быть 0. Попробуйте проверить, не подаётся ли давление от джойстика(Джойстики же отключаются? При отключении звук не пропадает?)
Кнопка блокировки джойстиков не влияет на звук, пропадает только при нажатии переднего джойстика в плавающий режима переднего ковша. А так же например рукоять от себя шипит, а на себя то тишина, так же со стрелой и ковшом происходит.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 28.07.2016, 22:18
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Еще на приемной секции после насоса я снял и разобрал клапан, обнаружил подключившую иглу (см.фото). все помыл почистил и она стала свободно ходить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Клапан разгрузочный.jpg
Просмотров: 163
Размер:	246.2 Кб
ID:	29128  
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 28.07.2016, 22:18
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Это серво давление, если не ошибаюсь. Лс линии это тонкий шланг, идёт от распределителя к насосу. PLS выход. Выходит из центральной секции, куда насос подсоединён. Не перепутайте с другим шлангом. Выходит из последней секции, верхней.(р1с обозначен)

Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Еще на приемной секции после насоса я снял и разобрал клапан, обнаружил подключившую иглу (см.фото). все помыл почистил и она стала свободно ходить.
Главный пред, насколько я вижу. Сомневаюсь, что он виноват.
Там во втулке дросселёк, не забудьте его прочистить\проверить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ls.png
Просмотров: 128
Размер:	31.5 Кб
ID:	29127  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)


Последний раз редактировалось Rrrayder; 28.07.2016 в 22:25..
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 28.07.2016, 22:25
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Это серво давление, если не ошибаюсь. Лс линии это тонкий шланг, идёт от распределителя к насосу. PLS выход. Выходит из центральной секции, куда насос подсоединён. Не перепутайте с другим шлангом. Выходит из последней секции, верхней.(р1с обозначен)
Спасибо с этим понятно, сразу вопрос вдогонку если давление 0, и если манометр что то покажет то что это будет обозначать?
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 28.07.2016, 22:32
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Спасибо с этим понятно, сразу вопрос вдогонку если давление 0, и если манометр что то покажет то что это будет обозначать?
Если 0, это хорошо. Но тогда нужно будет разбираться почему у вас повышенно давление. Либо неисправен разгрузочный клапан, а его только меняют. Хотя, конечно, перед этим его разберёте посмотрите и т.д. Отдельно его проверит было-бы вообще шикарно, но это редкость)
Если там что-то есть, то явные перетечки - золотник не в нейтрали, опять разгрузочный клапан.
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 28.07.2016, 22:39
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Если 0, это хорошо. Но тогда нужно будет разбираться почему у вас повышенно давление. Либо неисправен разгрузочный клапан, а его только меняют. Хотя, конечно, перед этим его разберёте посмотрите и т.д. Отдельно его проверит было-бы вообще шикарно, но это редкость)
Если там что-то есть, то явные перетечки - золотник не в нейтрали, опять разгрузочный клапан.

PS У тебя гидросхемы случайно на него нет лишней в электронном виде?)))
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up


Последний раз редактировалось СаньСэй; 28.07.2016 в 22:41..
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 28.07.2016, 22:46
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Манометр на шланг кидать или на насос ?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пины насоса.png
Просмотров: 107
Размер:	21.1 Кб
ID:	29129  
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 28.07.2016, 22:49
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
На шланг. Нужен будет тройник. Ну, либо отсоединять шланг и на него вешать манометр. А к свободному выходу на насосе, какой-нибудь шланг и в бутылку. Чтобы не запачкать. Колхоз конечно, но...
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 28.07.2016, 22:52
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
На шланг. Нужен будет тройник. Ну, либо отсоединять шланг и на него вешать манометр. А к свободному выходу на насосе, какой-нибудь шланг и в бутылку. Чтобы не запачкать. Колхоз конечно, но...
Спасибо завтра будем вечером "колхозить", если что у меня есть на русском языке сервис-мануал WB97S-5E0 F30003 и выше.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 28.07.2016, 22:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Да не за что.
У меня на инглише есть, спасибо)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 08.12.2016, 05:34
Новичок
Профессия: машинист
Сообщений: 1
камацу

подскажи где блок акпп делал если можно телефон электроника, у нас такие же проблемы.адрес точный .

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 17.12.2016, 20:31
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 8
Проблема с кпп komatsu 97s-5

очень нужен совет. Проблема в следующем: третья передача в ручном или автоматическом режиме кратковременно включается, затем ее вышибает и перестают работать все остальные до перезапуска машины. при этом 1-я и 2-я (если не трогать третью) - работают исправно.

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 17.12.2016, 20:42
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Почитай вот это примерно похоже было у меня http://exkavator.ru/other/board/show...t=15203&page=9
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение