Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1761  
Старый 20.07.2020, 08:40
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от Юрий ARS Посмотреть сообщение
Я в Чите. Ошибки я стирал проблема не ушла.
Вы делали очистку кодов ошибок с помощью Win Dr или какой программы? Имейте ввиду, что некоторые коды ошибок удаляются только при помощи специального жгута, подключаемого непосредственно к ЕСМ.

Ответить с цитированием
  #1762  
Старый 20.07.2020, 10:14
Новичок
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Вы делали очистку кодов ошибок с помощью Win Dr или какой программы? Имейте ввиду, что некоторые коды ошибок удаляются только при помощи специального жгута, подключаемого непосредственно к ЕСМ.
При помощи win dr ещё не чистил. Удалял ошибки перемычками на диагностическом разъёме возле ECM.Попробую Win Dr

Ответить с цитированием
  #1763  
Старый 20.07.2020, 15:21
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от Юрий ARS Посмотреть сообщение
Привет всем! Подскажите кто сталкивался с неисправностью 1381-3? Её вообще можно устранить?
Ошибка 1381-3 обозначает засоренность фильтров! Также эта ошибка выскакивает когда давление в магистрале низкое (меньше 2.7 бар), от подкачивающего насоса к насосу высокого давления. Происходить может по разным причинам
1-Раслоился шланг внутри
2. Мусор плавает в баке
3. Износ подкачивающегося насоса (электро) (стоит на ТНВД)
4. Засраны фильтра
5.Обратный клапан не держит ( на 450-850) устанавливаются на ТНВД и на самих фильтрах
6. Также надо посмотреть сетчатый фильтр на ТНВД (электро) ( не знаю насчет 330, на 450-850 стоят)
Правда если датчика нет на фильтрах или на электронасосе, то скорее то, что пишет эксмеханик


Последний раз редактировалось ГСИ83; 20.07.2020 в 15:56..
Ответить с цитированием
  #1764  
Старый 23.07.2020, 01:21
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Здравствуйте! такая проблема-экскаватор Хитачи 450ZХ 3серии. загорается на мониторе индикатор в виде запрпвочной колонки и сразу теряет мощность. расход топлива по показаниям монитора тоже сразу падает. фильтра и все шланги поменяны, бак помыт .

Ответить с цитированием
  #1765  
Старый 23.07.2020, 11:15
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
Здравствуйте! такая проблема-экскаватор Хитачи 450ZХ 3серии. загорается на мониторе индикатор в виде запрпвочной колонки и сразу теряет мощность. расход топлива по показаниям монитора тоже сразу падает. фильтра и все шланги поменяны, бак помыт .
Добрый день.
Загорается именно один значок колонки или значок колонки и треугольник рядом с ним? Какие коды неисправностей отображаются при диагностике?

Ответить с цитированием
  #1766  
Старый 23.07.2020, 13:01
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
загорается только колонка. ошибок по контроллеру двигателя нет. есть ошибки по гидравлике. неисправны датчики. но они уже давно и с этими ошибками он работал нормально.

Ответить с цитированием
  #1767  
Старый 23.07.2020, 15:24
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
загорается только колонка. ошибок по контроллеру двигателя нет. есть ошибки по гидравлике. неисправны датчики. но они уже давно и с этими ошибками он работал нормально.
Проверьте исправность датчика уровня топлива и жгут проводов от него до контроллера. Кстати, реакция контроллера ЕС с понижением оборотов двигателя возможна от выхода из строя датчиков двигателя (или жгутов проводов). При неисправности датчиков давления ЕС контроллер принимает сигнал от МС по САN шине и может уменьшать обороты.
Удалите все коды неисправностей, приведите электросистему и гидросистему в надлежащее состояние.

Ответить с цитированием
  #1768  
Старый 26.07.2020, 10:21
Новичок
Сообщений: 7
День добрый, ex 55 хитачи решил поменять сальники на джойстиках, 1000р штука... Они туда не лезут, кто сталкивался?

Ответить с цитированием
  #1769  
Старый 26.07.2020, 13:54
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Здравствуйте. хитачи 450Zaxis 3 3серии. коммон рейл. При установке привода топливного насоса по какой метке на маховике нужно выстовлять? там есть риски -5, вмт, 5,10,17. по ВМТ или на 17?

Ответить с цитированием
  #1770  
Старый 26.07.2020, 15:03
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
Здравствуйте. хитачи 450Zaxis 3 3серии. коммон рейл. При установке привода топливного насоса по какой метке на маховике нужно выстовлять? там есть риски -5, вмт, 5,10,17. по ВМТ или на 17?
Добрый день.
Ниже на скрине описано по каким меткам ставить ТНВД.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Установка ТНВД на 6WG1.jpg
Просмотров: 79
Размер:	112.9 Кб
ID:	39527  

Ответить с цитированием
  #1771  
Старый 26.07.2020, 15:17
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Ниже на скрине описано по каким меткам ставить ТНВД.
Спасибо за скрин. еще один вопрос-обратные клапана на ТНВД и Топливных фильтрах тонкой очиски настроены на одинаковое давление сброса или нет? Не могу разобраться почему экскаватор на максимальных оборотах как бы подтраивает а на низких нет.

Ответить с цитированием
  #1772  
Старый 26.07.2020, 17:23
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
Спасибо за скрин. еще один вопрос-обратные клапана на ТНВД и Топливных фильтрах тонкой очиски настроены на одинаковое давление сброса или нет? Не могу разобраться почему экскаватор на максимальных оборотах как бы подтраивает а на низких нет.
Посмотри ошибки в сервисном меню. Если низкое давление на входе ТНВД из-за этих клапанов, то должна ошибка-1381.Желательно проверить форсунки, методом отключения. Также желательно посмотреть ошибки при помощи программы,так как на мониторе не всегда все ошибки отображаются


Последний раз редактировалось ГСИ83; 26.07.2020 в 17:27..
Ответить с цитированием
  #1773  
Старый 27.07.2020, 00:31
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Посмотри ошибки в сервисном меню. Если низкое давление на входе ТНВД из-за этих клапанов, то должна ошибка-1381.Желательно проверить форсунки, методом отключения. Также желательно посмотреть ошибки при помощи программы,так как на мониторе не всегда все ошибки отображаются
Здравствуйте. ошибок на мониторе нет никаких. а вот программы у нас здесь нету. с ней бы было попроще искать причину. какая вероятность что все таки форсунки?

Ответить с цитированием
  #1774  
Старый 27.07.2020, 04:33
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
Здравствуйте. ошибок на мониторе нет никаких. а вот программы у нас здесь нету. с ней бы было попроще искать причину. какая вероятность что все таки форсунки?
Добрый день.
Вероятность неисправности форсунки хоть и небольшая но есть. Вообще, если форсунка нормально работает на минимальных оборотах двигателя (при минимальном давлении топлива в рампе, но в рабочем диапазоне), то скорее всего она исправна. Опять же проверку отключением форсунок надо производить на минимальных оборотах двигателя, а не на максимальных. Для начала проверьте исправность обратных клапанов в топливной системе. У меня как то было, что клапан на обратном контуре плохо держал и двигатель заводился через раз, работал неустойчиво и т.д. Стукнули по шарику в клапане и все прошло... Кстати, код неисправности на мониторе и при диагностике Win.Dr не отображался. Вы в каком регионе находитесь?

Ответить с цитированием
  #1775  
Старый 27.07.2020, 14:52
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Вероятность неисправности форсунки хоть и небольшая но есть. Вообще, если форсунка нормально работает на минимальных оборотах двигателя (при минимальном давлении топлива в рампе, но в рабочем диапазоне), то скорее всего она исправна. Опять же проверку отключением форсунок надо производить на минимальных оборотах двигателя, а не на максимальных. Для начала проверьте исправность обратных клапанов в топливной системе. У меня как то было, что клапан на обратном контуре плохо держал и двигатель заводился через раз, работал неустойчиво и т.д. Стукнули по шарику в клапане и все прошло... Кстати, код неисправности на мониторе и при диагностике Win.Dr не отображался. Вы в каком регионе находитесь?
вот и я думаю на клапана, вот только вопрос, давление срабатывания на фильтре и на тнвд одинаковое или на фильтре клапан должен срабатывать позже?

Ответить с цитированием
  #1776  
Старый 27.07.2020, 15:40
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
вот и я думаю на клапана, вот только вопрос, давление срабатывания на фильтре и на тнвд одинаковое или на фильтре клапан должен срабатывать позже?
Думаю, что одинаковое. На фильтрах этот клапан создает 2.8-3.2 кгс/см2.(по мануалу) Обычно у нас на фильтрах просто глушать (новых не покупают) Работает всего только один клапан на ТНВД. Так 3 экскаватора с комонрелом (450-650). Давление на всех-3 кгс/м2. Смотрел при помощи программы

Ответить с цитированием
  #1777  
Старый 27.07.2020, 16:04
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 561
Цитата:
Сообщение от котофей Посмотреть сообщение
вот и я думаю на клапана, вот только вопрос, давление срабатывания на фильтре и на тнвд одинаковое или на фильтре клапан должен срабатывать позже?
Я немножко не соглашусь с эксмехаником. По идеи когда давление в магистрале от подкачивающегося насоса к ТНВД меньше чем должно быть, должна выскакивать ошибка-1381 (правда если датчик , который стоит на фильтрах, правильно показывает). Про эту ошибку я писал недавно-20. 07.20. Желательно вам еще раз проверить, то что написано там. Да если часто имеете с ним (450 экскаватор) дело, желательно приобрести программу, например Win.Dr. Мне она очень помогает, особенно с этими двигателями, так как намного больше параметров можно увидеть. Заказывал шнур на али экспрессе по 4500 рублей. Программу Win.Dr нашел на другом сайте. До этого шнур взял за 2500-не пошел. Главное, чтоб на дискете, который идет со шнуром,был драйвер-usb-vag-com, иначе не подключитесь.Если шнур есть, могу скинуть то, что на дискете, да и вин.др (старая рабочая версия, но на русском языке) Как проверять форсунки эксмеханик правильно подправил меня.


Последний раз редактировалось ГСИ83; 27.07.2020 в 16:17..
Ответить с цитированием
  #1778  
Старый 31.07.2020, 23:45
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Подскажите пожалуйста где стоит клапан через который гидравлическое масло идет в радиатор . Может у кого завалялась схема и каталожный номер этого клапана? Экскаватор Hitachi ZX330-3.

Ответить с цитированием
  #1779  
Старый 01.08.2020, 01:08
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,498
Цитата:
Сообщение от esmin32 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где стоит клапан через который гидравлическое масло идет в радиатор . Может у кого завалялась схема и каталожный номер этого клапана? Экскаватор Hitachi ZX330-3.
Добрый день.
Как такового клапана через который рабочая жидкость поступает в радиатор нет. Есть байпасный клапан, который при засорении масляного радиатора и повышении давления в контуре слива открывается и пропускает жидкость в бак помимо радиатора, вследствие чего возможно перегревание жидкости гидравлической системы.
Ниже на скрине видно, что байпасный клапан расположен в маслопроводе Т2 между 4-х золотниковой секцией гидрораспределителя и гидробаком.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Байпасный клапан ZX330-3.jpg
Просмотров: 47
Размер:	283.3 Кб
ID:	39539  

Ответить с цитированием
  #1780  
Старый 01.08.2020, 09:41
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 7
Большая вероятность выхода этого клапана из строя ? Гидравлика очень сильно греется а радиатор холодный.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение