Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 26.08.2015, 22:57
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Changlin wz30-25c

Доброго времени суток. Хотел бы узнать какое масло заливать в коробку-автомат фирмы CARRARO. Проблема в том что у меня нету книжки. Мне посоветовали залить синтетику маркировки 75-90 но у меня есть подозрения по этому маслу. Если можно объясните по подробнее насчет маркировки масла и фирмы. Заранее благодарю за помощь. О да, экскаватор 2008-го г/в

Ответить с цитированием
  #162  
Старый 27.08.2015, 15:30
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Alexander_n47 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Хотел бы узнать какое масло заливать в коробку-автомат фирмы CARRARO. Проблема в том что у меня нету книжки. Мне посоветовали залить синтетику маркировки 75-90 но у меня есть подозрения по этому маслу. Если можно объясните по подробнее насчет маркировки масла и фирмы. Заранее благодарю за помощь. О да, экскаватор 2008-го г/в
Посоветовали НЕ правильное масло!!!
Лить надо АТF (ДЕКСРОН 3). Масло КРАСНОЕ.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 04.09.2015, 13:18
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Kryger Посмотреть сообщение
А по производителю, что лучше лить кто знает?
Total
Shell
Motul
Или оригинал JCB/
Ценник на них сейчас 170-220 руб литр.
Оригинал при чем 188 литр в Лонмади.
Вот и думаю лучше оригинал или нет?
Сейчас Шелл залито 32. Нужно менять!
Добрый день,Я знаю что сервисники JCB льют MOBIL.Только мобил стоит адекватных денег,а (оригинал)как сбитый самолет.Поэтому решение какое масло заливать в Вашу технику принимать только Вам. Могу сказать только,что экономить на маслах нежелательно,ремонты выходят дороже.
Смотрите по своим ресурсам,а так же на доступность этих масел в Вашем регионе.

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 08.11.2015, 16:54
VIP
Сообщений: 364
В гидросистеме было масло И-20. Слито (только с бака) и залито HVLP 32. И-20 вообще не для машин, при минус 10 уже хреново работает. HVLP 32 на другой машине работает нормально до минус 20 сразу без прогрева. В системе оказалось примерно 2/3 HVLP и 1/3 И-20. Сейчас эта машина работает медленно уже при 0 градусов. Вопрос: могло ли И-20 вступить в какую-либо реакцию с компонентами HVLP и сделать получившуюся смесь вообще непригодной для работы ниже 0? Интересует мнение тех, кто сталкивался с аналогичной ситуацией или знакомых с химией. Рассусоливания на тему: "И-20 говно" или наоборот: "У нас в Антарктиде только И-20 и льют" не интересуют.

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 08.11.2015, 17:07
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
В гидросистеме было масло И-20. Слито (только с бака) и залито HVLP 32. И-20 вообще не для машин, при минус 10 уже хреново работает. HVLP 32 на другой машине работает нормально до минус 20 сразу без прогрева. В системе оказалось примерно 2/3 HVLP и 1/3 И-20. Сейчас эта машина работает медленно уже при 0 градусов. Вопрос: могло ли И-20 вступить в какую-либо реакцию с компонентами HVLP и сделать получившуюся смесь вообще непригодной для работы ниже 0? Интересует мнение тех, кто сталкивался с аналогичной ситуацией или знакомых с химией. Рассусоливания на тему: "И-20 говно" или наоборот: "У нас в Антарктиде только И-20 и льют" не интересуют.
По моей логике, то И-20 летнее и если застывает при 15-ти, то при 0 уже кошмар.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 176
Размер:	28.3 Кб
ID:	24794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: v.PNG
Просмотров: 158
Размер:	26.1 Кб
ID:	24795  

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 08.11.2015, 17:11
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
В гидросистеме было масло И-20. Слито (только с бака) и залито HVLP 32. И-20 вообще не для машин, при минус 10 уже хреново работает. HVLP 32 на другой машине работает нормально до минус 20 сразу без прогрева. В системе оказалось примерно 2/3 HVLP и 1/3 И-20. Сейчас эта машина работает медленно уже при 0 градусов. Вопрос: могло ли И-20 вступить в какую-либо реакцию с компонентами HVLP и сделать получившуюся смесь вообще непригодной для работы ниже 0? Интересует мнение тех, кто сталкивался с аналогичной ситуацией или знакомых с химией. Рассусоливания на тему: "И-20 говно" или наоборот: "У нас в Антарктиде только И-20 и льют" не интересуют.
а если попробовать "гремучую" смесь ещё раз слить и заменить на 32?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 08.11.2015, 17:27
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
По моей логике, то И-20 летнее и если застывает при 15-ти, то при 0 уже кошмар.
По моей логике также. Но ведь там его 1/3 или меньше.

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 08.11.2015, 17:29
VIP
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а если попробовать "гремучую" смесь ещё раз слить и заменить на 32?
Дорого. Машина не моя. Для меня это больше теоретический вопрос, в своих машинах меняю масло полностью .

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 08.11.2015, 17:41
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
По моей логике также. Но ведь там его 1/3 или меньше.
Какашка всегда переплюнет хорошее.
Плюс ишшо отработанное масло ведь.
Вроде.
Я так понял.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 08.11.2015, 21:55
VIP
Сообщений: 364
В общем-то согласен. Напрягает, что при нуле началась такая фигня, а не при минус 10 хотя бы. Но нормальная работа при плюсовой температуре плюс сезонная зависимость (т.е. прошлой зимой было то же самое) не оставляет простора для полета мысли. В общем-то HVLP 32 тоже не офигенно всесезонное. На автовышке при работе зимой нареканий нет, а вот на минике, где насосы жестко соединены с дизелем, уже при минус 15 дизель не заводится именно по причине густого масла в гидросистеме, которое не дает набрать ему достаточную частоту вращения.

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 09.11.2015, 00:26
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
В общем-то согласен. Напрягает, что при нуле началась такая фигня, а не при минус 10 хотя бы. Но нормальная работа при плюсовой температуре плюс сезонная зависимость (т.е. прошлой зимой было то же самое) не оставляет простора для полета мысли. В общем-то HVLP 32 тоже не офигенно всесезонное. На автовышке при работе зимой нареканий нет, а вот на минике, где насосы жестко соединены с дизелем, уже при минус 15 дизель не заводится именно по причине густого масла в гидросистеме, которое не дает набрать ему достаточную частоту вращения.
При перемешкне масло должно было вспениться....у вас как со внешним видом сейчас??

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 09.11.2015, 07:17
VIP
Сообщений: 364
Со внешним видом нормально. А почему должно вспениться? Опыт или теория?

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 09.11.2015, 17:18
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от specpenza Посмотреть сообщение
Со внешним видом нормально. А почему должно вспениться? Опыт или теория?
Тут много писали, если не сливаешь гидравлическое масло полностью...оно со временем начинает пениться и теряется мощность гидравлики....
Если найду скину ссылку отсюда, там машинисту дали отечественное масло, залил, поардобал пару дней и....
Все написали мол надо слить полностью масло и заменить насос линий управления, поменял-работает на УРА!!!

http://exkavator.ru/other/board/show...%EB%EE&page=18

а вот и тема....писал товарищ КОТОФЕЙ

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 13.11.2015, 09:18
Завсегдатай
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Тут много писали, если не сливаешь гидравлическое масло полностью...оно со временем начинает пениться и теряется мощность гидравлики....
Если найду скину ссылку отсюда, там машинисту дали отечественное масло, залил, поардобал пару дней и....
Все написали мол надо слить полностью масло и заменить насос линий управления, поменял-работает на УРА!!!

http://exkavator.ru/other/board/show...%EB%EE&page=18

а вот и тема....писал товарищ КОТОФЕЙ
по мне, единичный случай,"имхо" про замену масла все пишут что полностью масло сливать не надо(так-как это нереально)и не у кого не пенит,а пенить может из-за подсоса воздуха во всасывающей магистрали(был такой опыт.)

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 01.12.2015, 16:58
xam xam вне форума
Новичок
Сообщений: 39
Совместимость гидравлического масла.

Соместимо ли масло НР32 с JCB c гидравлическим маслом CAT? Есть навесное оборудование. Есть необходимость использовать его и на JCB 3CX и на CAT 428F(переставить например серьгу на ямобуре 2 минуты). Возможно ли смешивать эти масла?

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 01.12.2015, 17:58
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от xam Посмотреть сообщение
Соместимо ли масло НР32 с JCB c гидравлическим маслом CAT? Есть навесное оборудование. Есть необходимость использовать его и на JCB 3CX и на CAT 428F(переставить например серьгу на ямобуре 2 минуты). Возможно ли смешивать эти масла?
Это кощунство !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 01.12.2015, 18:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Я смешивал, все было хорошо.Показалось что КАТовское жиже

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 01.12.2015, 19:46
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Для начала нужно знать что залито в баки. HYDO у ката и какое-нибудь 32 у джи(тот же шелл). Можно и смешать. Просто цвет может поменять, так как у джи(типо фирменное) жёлто-зелёное. Что в ваших баках, знаете только вы. А ещё лучше перевести технику на одно масло)
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 01.12.2015, 21:37
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Для начала нужно знать что залито в баки. HYDO у ката и какое-нибудь 32 у джи(тот же шелл). Можно и смешать. Просто цвет может поменять, так как у джи(типо фирменное) жёлто-зелёное. Что в ваших баках, знаете только вы. А ещё лучше перевести технику на одно масло)
Согласен, тем более на зиму

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 03.12.2015, 08:49
xam xam вне форума
Новичок
Сообщений: 39
в СAT залито оригинал CAT HYDO SAE 10W, в JCB НP32 как сказали продавцы-аналог оригинального. И там и там чуть с желта, почти прозрачное. Посоветовали налить в канистру и того и другого- посмотреть что будет. Если не сверенется то можно и в технике смешать. Неоходимость да же не в смешивании. Есть необходимость менять ямобур с JCB на CAT. Бурилка им нужна в среднем на 2-3 дня в 2 недели. Техника находится на на обьектах в 120км друг от друга. Перегонять постоянно не хочется.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение