Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Комплектующие для спецтехники: бренды, производители, поставщики
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 29.03.2016, 10:49
VIP
Адрес: 3-я столица
Аватар для Ринат778877
Сообщений: 324
Привози в Казань, запечатанную бочку, возьму

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 01.05.2016, 22:14
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
кого интересует бочка тебоил 46 могу поделиться?

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 18.05.2016, 16:58
Новичок
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Есть масло немецкого бренда SUPREMA, возим напрямую с Германии, кого интересуют цены и наличие, с радостью сообщу.

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 19.07.2016, 17:46
Новичок
Сообщений: 7
Гидравлика,масло,David Brown трансмиссия

Всем привет,есть в пользовании старый английский трактор David Brown 850,когда прогреться навесное еле-еле поднимается вверх,сняв крышку над мостом,я увидел,что вместо масло там емульсия,с виду напоминающая сгущенку))
как я узнал,там все масло питает три узла:трансмиссию,гидравлику,редуктор,и надо менять,по мануалу(если его можно так назвать) пишет что нужно универсальное 15W-30 масло,но цена за литр,и то что надо взять 25 литров,и это покусывает карман,нельзя заменить масло,на какое-то другое?
Всем спасибо за совет

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 20.07.2016, 19:36
Постоялец
Профессия: Гидравлик
Адрес: Московская обл.
Аватар для GARD
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от Рома__ Посмотреть сообщение
Всем привет,есть в пользовании старый английский трактор David Brown 850,когда прогреться навесное еле-еле поднимается вверх,сняв крышку над мостом,я увидел,что вместо масло там емульсия,с виду напоминающая сгущенку))
как я узнал,там все масло питает три узла:трансмиссию,гидравлику,редуктор,и надо менять,по мануалу(если его можно так назвать) пишет что нужно универсальное 15W-30 масло,но цена за литр,и то что надо взять 25 литров,и это покусывает карман,нельзя заменить масло,на какое-то другое?
Всем спасибо за совет
Здравствуйте!
Можно сэкономить на масле, но потом потерять на запчастях при ремонте. Что положено по инструкции, то старайтесь и заливать. Механизмы Вашего трактора рассчитывались для работы с определенной маркой масла. Как вариант, можно рассмотреть различных производителей, но не марку.

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 20.07.2016, 21:39
Новичок
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от GARD Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Можно сэкономить на масле, но потом потерять на запчастях при ремонте. Что положено по инструкции, то старайтесь и заливать. Механизмы Вашего трактора рассчитывались для работы с определенной маркой масла. Как вариант, можно рассмотреть различных производителей, но не марку.
Заказал масло 10в-30,так как 15в30 не было,там разница не велика...

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 03.09.2016, 16:22
Новичок
Профессия: Руководитель
Адрес: buran-geo@rambler.ru
Сообщений: 7
Furukawa 730LS какое масло в гидравлику

Furukawa 730LS купили с ВМГЗ в баке,понятно что нужно срочно менять, какое масло посоветуете в гидравлику?

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 03.09.2016, 18:57
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Hvlp32 любого известного бренда. По моим понятиям гидросистема job cat hitachi итд может содержать компоненты одного и того же производителя - гидромоторы или насосы, цилиндры..
Тогда почему для них должно использоваться различное гидромасло?
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 03.09.2016, 22:49
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Волоколамск Моск. обл.
Сообщений: 84
В руководстве написано Hvlp46

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 04.09.2016, 17:41
Новичок
Профессия: Руководитель
Адрес: buran-geo@rambler.ru
Сообщений: 7
ИМХО HVLP46 будет густовато для северов, залили HVLP22 Газпромнефь ибо ничего другого не нашлось, всем спасибо

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 04.09.2016, 18:21
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Master70 Посмотреть сообщение
ИМХО HVLP46 будет густовато для северов, залили HVLP22 Газпромнефь ибо ничего другого не нашлось, всем спасибо
Шило на мыло поменяли ВМГЗ и есть 22-ое.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 11.01.2017, 18:57
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
Hvlp32 любого известного бренда. По моим понятиям гидросистема job cat hitachi итд может содержать компоненты одного и того же производителя - гидромоторы или насосы, цилиндры..
Тогда почему для них должно использоваться различное гидромасло?
Самое главное не смешивать безцинковые и цинковые масла
На нашем предприятии по незнанию механики смешали половину JCB(цинковое) 32 и другое купили(безцинковое) Holv HV 32 и после 1 дня работы пошли хлопья, стали разбираться с поставщиком масла и выяснилось что лохи не они)!

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 14.02.2017, 22:59
Новичок
Сообщений: 27
Всем привет!
Экскаватор Volvo EW180
Ситуация следующая:
Летом 2016 года срочно нужно было долить масло, литров 60 (оборвало шланг) и поблизости нашлось только ВМГЗ (ойл райт). Залили. Хотя до этого было залито Mobil Nuto H32.
Через некоторое время масло поменяло цвет, стало похожим на молоко. Пару недель проработали с таким маслом. Купили снова Mobil Nuto H32. Слили белое масло из бака полностью, втянув по максимуму все цилиндры (типа чтоб как можно больше масла ушло в бак) и залили новое масло Мобил. Эффекта не дало, как было белым так и осталось. Даже немножко светлее не стало.
Так проработали весь сезон, пока в морозы - 25 экскаватор просто перестал реагировать на включение гидронасоса (то есть при поднятии флажка работа насоса не начиналась, а начинался посторонний шум). Подумали примерзло там все, пушками отогреть не получилось. Подождали до теплых времен.
И вот сегодня целый день было +3, купили 600л Mobil Nuto H46.
Завели экскаватор. На этот раз он заработал. Немного прогрели масло.
Далее втянули все цилиндры, вылили масло из гидробака, залили новое.
Немного поигрались джойстиками, все операции перепробовали, минут 10-15.
Смотрим на масло а оно снова белое как молоко.
Повторили процедуру еще раз.
Масло снова даже чуть светлее не стало.
Жалко как-то в третий раз делать одно и то же, боюсь оно снова останется молочного цвета.
Что порекомендуете? Что предпринять, чтоб до конца избавиться от белого масла? (как я понимаю, оно таковым стало из-за смешная ВМГЗ и h32. Или наличие воды в системе? Если так то откуда взялась вода и что делать?)

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 15.02.2017, 05:27
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Serge2017 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Экскаватор Volvo EW180
Ситуация следующая:
Летом 2016 года срочно нужно было долить масло, литров 60 (оборвало шланг) и поблизости нашлось только ВМГЗ (ойл райт). Залили. Хотя до этого было залито Mobil Nuto H32.
Через некоторое время масло поменяло цвет, стало похожим на молоко. Пару недель проработали с таким маслом. Купили снова Mobil Nuto H32. Слили белое масло из бака полностью, втянув по максимуму все цилиндры (типа чтоб как можно больше масла ушло в бак) и залили новое масло Мобил. Эффекта не дало, как было белым так и осталось. Даже немножко светлее не стало.
Так проработали весь сезон, пока в морозы - 25 экскаватор просто перестал реагировать на включение гидронасоса (то есть при поднятии флажка работа насоса не начиналась, а начинался посторонний шум). Подумали примерзло там все, пушками отогреть не получилось. Подождали до теплых времен.
И вот сегодня целый день было +3, купили 600л Mobil Nuto H46.
Завели экскаватор. На этот раз он заработал. Немного прогрели масло.
Далее втянули все цилиндры, вылили масло из гидробака, залили новое.
Немного поигрались джойстиками, все операции перепробовали, минут 10-15.
Смотрим на масло а оно снова белое как молоко.
Повторили процедуру еще раз.
Масло снова даже чуть светлее не стало.
Жалко как-то в третий раз делать одно и то же, боюсь оно снова останется молочного цвета.
Что порекомендуете? Что предпринять, чтоб до конца избавиться от белого масла? (как я понимаю, оно таковым стало из-за смешная ВМГЗ и h32. Или наличие воды в системе? Если так то откуда взялась вода и что делать?)
В банку стеклянную трёхлитровую налить и отстоять - выяснить что есть "молоко", вода это или воздух. Или в лабораторию сдать масло на проверку состава.
Может воздух подсасывает через заборный шланг или через сальник привода.
Возьмите ещё для эксперимента ВМГЗ 1,5 литра и 1,5 литра МОБИЛа - смешайте так же в банке миксером.
Лично смешивал в гидробаке КАМАЗА масла: моторное ДМ, ВМГЗ, ДЕКСРОН 3, ШЕЛЛ, ТОТАЛ HVLP 32 и 46, МГЕ 46.
Дольше всего сохраняется красный оттенок от ДЕКСРОНА , масла не менял, просто разные добавлял. Намёков на вспенивание, осадков никаких не наблюдал.
В трактор наливал в КПП разные масла, с гидротрансформатора масло не сливается, по этому можно утверждать что смешивал. С каким купил не знаю, потом ШЕЛЛ АС 10W, РАВЕНОЛ DEXRON 3, ТОТАЛ MPV (10W30). В КПП есть и нагрузки и температура, всё нормально.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 16.02.2017, 09:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Добрый день! А кто-нибудь использовал масла TEXACO?

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 16.02.2017, 09:37
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от mercutso Посмотреть сообщение
Добрый день! А кто-нибудь использовал масла TEXACO?
Зачем???
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 16.02.2017, 10:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
В смысле зачем?

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 16.02.2017, 14:36
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от mercutso Посмотреть сообщение
В смысле зачем?
Есть же ЛУКОЙЛ, РОСНЕФТЬ. Можно конечно наклейку на принтере напечатать и приклеить к канистре и гордо наливать типа импорт.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 16.02.2017, 15:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
Это бред) Пользуйтесь на здоровье маслами ЛУКОЙЛ и РОСНЕФТЬ. Я спросил, использовал ли кто-нибудь масла TEXACO? Это масло в Москву привозят с Бельгийского завода и оно ничего общего с вышеперечисленными производителями масел не имеет. Вы, уважаемый, например знаете что большинство известных производителей масел, таких как Shell, Castrol и т.д. закупают присадки для своих масел у CHEVRON (TEXACO)? Доказать вам это я конечно не смогу, так как об этом распространяться никто не будет, но это так! Я думаю найдется не так много людей, кто использует импортную технику и будет готов заливать масла отечественного производства! А по поводу наклеек, так это можно проверить сертификатами, номерами ГТД, в общем много есть способов проверить поставщика на вшивость, в конце концов посмотреть на сайте производителя масел официальных дистрибьюторов)

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 16.02.2017, 20:51
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от mercutso Посмотреть сообщение
Это бред) Пользуйтесь на здоровье маслами ЛУКОЙЛ и РОСНЕФТЬ. Я спросил, использовал ли кто-нибудь масла TEXACO? Это масло в Москву привозят с Бельгийского завода и оно ничего общего с вышеперечисленными производителями масел не имеет. Вы, уважаемый, например знаете что большинство известных производителей масел, таких как Shell, Castrol и т.д. закупают присадки для своих масел у CHEVRON (TEXACO)? Доказать вам это я конечно не смогу, так как об этом распространяться никто не будет, но это так! Я думаю найдется не так много людей, кто использует импортную технику и будет готов заливать масла отечественного производства! А по поводу наклеек, так это можно проверить сертификатами, номерами ГТД, в общем много есть способов проверить поставщика на вшивость, в конце концов посмотреть на сайте производителя масел официальных дистрибьюторов)
Если вы не можете доказать что они покупают присадки у них и никто об этом не распространяется, так откуда вы так уверены?)
У официальных дистр. цена не всегда ниже того же самого привозного оригинального товара чем скажем у обычной торгующей организации.
Сдаётся мне что масло TEXACO (впервые о нём слышу)-можно приобрести у Вас да?)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение