Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4961  
Старый 07.06.2019, 04:46
Новичок
Профессия: Механик
Аватар для Vadim51
Сообщений: 46
Черепаха

[QUOTE=Slavik Bondarenko;294893]Ребята здравствуйте, перестала работать черепаха(точнее она не выключалася) , прозвонили проводку норм, сам соленоид проверили тоже работает, решили открутить сам шток, где соленоид стоит, причину нашли застрял кусок пружини, витягнули, и обратно поставили все заработало, но откуда виток пружины не знали. Сняли разгрузочный клапан над черепахой ( сам клапан не розбирали), внешне всё норм, вытащили пружину что стоит между клапаном и золотником, ничего криминального как с Где эту черепаху искать и как она выглядет??? Фото???? Спасибо

Ответить с цитированием
  #4962  
Старый 07.06.2019, 04:50
Новичок
Профессия: Механик
Аватар для Vadim51
Сообщений: 46
Здравствуйте. Где искать эту черепаху???? Фото пожалуйста пришлите на вотцап 79113001521 спасибо

Ответить с цитированием
  #4963  
Старый 07.06.2019, 19:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Vadim51 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Где искать эту черепаху???? Фото пожалуйста пришлите на вотцап 79113001521 спасибо
На переднем распределителе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 — копия — копия.jpg
Просмотров: 45
Размер:	249.0 Кб
ID:	37937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 — копия — копия — копия.jpg
Просмотров: 32
Размер:	254.1 Кб
ID:	37938  


Ответить с цитированием
  #4964  
Старый 08.06.2019, 04:15
Новичок
Профессия: Механик
Аватар для Vadim51
Сообщений: 46
Черепаха.

Спасибо человеку который ответил. А остальным я так понял не надо ничего. Я сам разобрался посоветовшись с лонмадишными мастерами. В клапане застрял кусочек металла и не давал ни полность открыться и полностью закрыться клапану. Короче заклинил в полу закрытом состоянии. Как на форуме залить фото?


Последний раз редактировалось Модератор; 10.06.2019 в 11:09..
Ответить с цитированием
  #4965  
Старый 08.06.2019, 04:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686

Ответить с цитированием
  #4966  
Старый 09.06.2019, 10:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Аккп

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста причины загорания лампы давления масла в аккп. При перегоне на объект лампа не горит.как только начинаешь работать начинает маргать. Масло,фильтр в аккп поменял. Гидравлика на холостых поднимает нормально.при перегонах на 3,4 передачах плоховато тянет похоже пробуксовывает. Может кто нибудь сталкевался?

Ответить с цитированием
  #4967  
Старый 09.06.2019, 10:34
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
[QUOTE=Jsb 3cx contactor;295758]Здраствуйте. Подскажите пожалуйста причины загорания лампы давления масла в аккп. При перегоне на объект лампа не горит.как только начинаешь работать начинает маргать. Масло,фильтр в аккп поменял. Гидравлика на холостых поднимает нормально.при перегонах на 3,4 передачах плоховато тянет похоже пробуксовывает. Может кто нибудь сталкевался?[ коробка powershiht автомат 2002г

Ответить с цитированием
  #4968  
Старый 09.06.2019, 15:34
Новичок
Профессия: Механик
Аватар для Vadim51
Сообщений: 46
Фото
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8AE960A2-1570-41F4-98DA-FF0E76753ED2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.07 Мб
ID:	37981  

Ответить с цитированием
  #4969  
Старый 09.06.2019, 15:36
Новичок
Профессия: Механик
Аватар для Vadim51
Сообщений: 46
Как всё сложно с фото !!!! Надо закрыть окно загрузки. Потом отправить Каменный век. Но разобрался. Вот эта черепаха.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ECC2DADD-A0C3-4637-B3E2-EB3ECCFE7CB1.jpg
Просмотров: 28
Размер:	999.4 Кб
ID:	37982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: A74E8BDF-7404-4757-A1A3-A69B662E632E.jpg
Просмотров: 39
Размер:	1.17 Мб
ID:	37983  


Ответить с цитированием
  #4970  
Старый 11.06.2019, 13:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
[QUOTE=Jsb 3cx contactor;295759]
Цитата:
Сообщение от Jsb 3cx contactor Посмотреть сообщение
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста причины загорания лампы давления масла в аккп. При перегоне на объект лампа не горит.как только начинаешь работать начинает маргать. Масло,фильтр в аккп поменял. Гидравлика на холостых поднимает нормально.при перегонах на 3,4 передачах плоховато тянет похоже пробуксовывает. Может кто нибудь сталкевался?[ коробка powershiht автомат 2002г
Есть тема Проблемы с КПП,там подробна расписано.Надо делать замеры на муфтах в акпп и от этого исходить. Может сетка заборная забилась,плохой поток,соленоиды если синие прямоугольные тоже могут клинить.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4971  
Старый 12.06.2019, 17:57
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
можно было новый купить за 110-115
сервисники уговорили,сказали как новая будет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: апаратСнимок.JPG
Просмотров: 29
Размер:	130.4 Кб
ID:	37989  

Ответить с цитированием
  #4972  
Старый 13.06.2019, 01:54
Новичок
Профессия: Механик
Аватар для Vadim51
Сообщений: 46
Где стоимость этого всего??? Мне в Белоруссии сделали насос за 200$. Замена втулки привода и ваа газа. Рем комплект и изготовление втулки и шлифовка вала

Ответить с цитированием
  #4973  
Старый 16.06.2019, 11:00
Новичок
Сообщений: 6
Привет.
меня зовут Артур купил JCB 3cx 2003 год, я бурю скважины на воду и нужно обслуживать потом их и вот решил что пускай будет свой . еще даже оператора не нашел, но вот начались первые проблемы, с ребятами реши попробовать как работает.
Вытянули телескоп на всю длину, он постоял где-то часика 2-3 а назад уже не заезжает ( но до этого заезжал и норм было) Скажите в чем может быть проблемы?
P.S. хочу сам во всём разбираться и знать как всё работает, как ремонтировать и почему так. готов даже набивать шишки.
Спасибо вам за советы.

Ответить с цитированием
  #4974  
Старый 16.06.2019, 16:09
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от вапр Посмотреть сообщение
сервисники уговорили,сказали как новая будет
У меня много примеров недолговечности ремонта тнвд Delphi, особенно если это не в Москве в лонмади делается
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #4975  
Старый 16.06.2019, 17:49
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от artur_timo Посмотреть сообщение
Привет.
меня зовут Артур купил JCB 3cx 2003 год, я бурю скважины на воду и нужно обслуживать потом их и вот решил что пускай будет свой . еще даже оператора не нашел, но вот начались первые проблемы, с ребятами реши попробовать как работает.
Вытянули телескоп на всю длину, он постоял где-то часика 2-3 а назад уже не заезжает ( но до этого заезжал и норм было) Скажите в чем может быть проблемы?
P.S. хочу сам во всём разбираться и знать как всё работает, как ремонтировать и почему так. готов даже набивать шишки.
Спасибо вам за советы.
Управление,джойстики ? что при втягивании телескопа происходит вообще,полная тишина или гидравлика гудит,но не втягивается?
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #4976  
Старый 16.06.2019, 19:33
Новичок
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Управление,джойстики ? что при втягивании телескопа происходит вообще,полная тишина или гидравлика гудит,но не втягивается?
Ага гудит но не втягивает назад, управление на рычагах, всё остальное работает хорошо, вот только с телескопом лажа...
И еще, заметил что протекает трубка та что изогнутая металлическая на цилиндре телескопа, вот прям на изгибе, её можно просто взять и заварить в условиях своего цеха ?

Ответить с цитированием
  #4977  
Старый 16.06.2019, 19:45
Новичок
Сообщений: 6
И еще такой вопрос, Jcb 3cx 2003 года(я из Украины и привез себе из Ирландии но даже не смотрел на него тупо в слепую потому что цена была 15000евро)
По гидравлики вопрос нет, а вот из сапуна немного дымить ( может это и нормально потому что дымит только когда хорошо прогазую, ну и это трактор как никак,ну и дым не то что валит а как на грузовике когда газуешь), снял 2 воздушных фильтра, они в хлам забиты были, начал дымить меньше, полез к маслу а там уже не масло а какая-то смола, да и думаю что в фильтре масляном тоже самое, может быть что поменяю это и будет еще меньше ?
или это скорей всего уже кольца ??

Ответить с цитированием
  #4978  
Старый 16.06.2019, 20:21
Новичок
Профессия: Строитель
Сообщений: 1
Проблема такая, коробка автомат 6 ступ.autoshutle, бублик с блокировкой.
Когда коробка нагревается, на холостых оборотах при включенной передаче и удержании тормоза срабатывает блокировка в бублике ,затягивает двигатель и он глохнет!коробку дважды вскрывали все что можно поменяли в ней, ничего не меняется!!тормозная система отдельная!принцип работы блокировки такой, на нее всегда подается давление и отжимает ее от корпуса бублика, так вот на холостых давление на нее падает и она срабатывает!а должна срабатывать только когда соленойд перекрывает давление на 5 и 6 передаче!на скорости она срабатывает без нареканий все отлично, а на холостых ...опа!официалы разводят руками и уже незнают в чем проблема,ищут методом тыка!

Помогите 2 месяца уже мучаюсь и не можем решить проблему!акпп перебрали насос в ней поменяли!


Последний раз редактировалось Модератор; 17.06.2019 в 09:31..
Ответить с цитированием
  #4979  
Старый 17.06.2019, 10:17
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
У меня много примеров недолговечности ремонта тнвд Delphi, особенно если это не в Москве в лонмади делается
Москва Лонмади. Если навернёться отпишусь

Ответить с цитированием
  #4980  
Старый 17.06.2019, 10:21
VIP
Профессия: хозяин и машинист
Адрес: Башкирия
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от artur_timo Посмотреть сообщение
Привет.
меня зовут Артур купил JCB 3cx 2003 год, я бурю скважины на воду и нужно обслуживать потом их и вот решил что пускай будет свой . еще даже оператора не нашел, но вот начались первые проблемы, с ребятами реши попробовать как работает.
Вытянули телескоп на всю длину, он постоял где-то часика 2-3 а назад уже не заезжает ( но до этого заезжал и норм было) Скажите в чем может быть проблемы?
P.S. хочу сам во всём разбираться и знать как всё работает, как ремонтировать и почему так. готов даже набивать шишки.
Спасибо вам за советы.
Шланги напрягаються нет?
Если шланги напрягаються и не собирает, нужели настоллько критично манжеты вышибло. Что и втянуть не может.
Вроде на распреде сверхзу и снизу клапана регуклировочные, если местами махнуть?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение