Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 10.11.2012, 19:16
Постоялец
Профессия: машинист-хозяин
Адрес: сибирь -матушка
Сообщений: 100
Обсуждение и эксплуатация бюджетных китайских погрузчиков ZL20

С маркировкой ZL20 в Китае выпускается огромное количество фронтальных погрузчиков самых различных производителей. В этой теме обсуждаем Yigong, Viking, Shanlin, Yutong, Laigong и так далее

______________________________________

Полезные ссылки
______________________________________


В продаже наблюдаю погрузчики LAIGONG ZL20 по смешным ценам : во Владивостоке от 450 000 , и почти во всех городах в районе 580-600тысяч .В некоторой рекламе ковш 0,7 куба , а в некоторой и 1,1 кубика пишут
Ктонибудь эксплуатирует такой ?
Хотелось бы услышать хоть какой нибудь отзыв !!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1332988591320_bulletin.jpg
Просмотров: 1454
Размер:	56.8 Кб
ID:	4188  


Последний раз редактировалось Модератор; 04.04.2016 в 11:49..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.01.2013, 19:16
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Барнаул
Сообщений: 34
Я купил такой трактор.
опробовал с коробкой автомат и решил взять механику. (был у меня до этого ТО-18 на автомате)
Автомат дает скорость не более 18 км/час
Механика показала 26.
Ну что сказать. Проходимость по снегу на уровне нивы на простой резине.
Если под снегом хорошая поверхность снег толкает. Надо привыкать. Но напрасно тут его с МКСМом сравнивали. МКСМ- ваще на уровне жигулей на лысой резине.
Грузит удивительно высоко, работа по сравнению с той же ТО более легкая, с беларусиком с КУНом ваще равнять не стоит.
Но китайская сборка видна в любом болту.....
На второй день генератор крякнул... ну не совсем, а просто стал выдавать всего 18 ампер.. лампочки стали гореть в пол накала.
На третий день потек радиатор.
В кабине холодно. Поставил доп.насос на шланги печки-стало теплее. Но ноги все равно мерзнут- в полу тааакие технологические отверстия!!
ну дальше посмотрим, будет что еще вылазить напишу..
из плюсов: порадовал расход солярки. 20л на день вполне хватает.
маневренность отличная. обзорность тоже. грузоподъемность реальная. вполне хватает.

день 3,4,5..
могу назвать точную цифру расхода солярки: 3,6л/час работы.. на холостом ходу не замерял.
отопление: переставил доп,моторчик на другой шланг- стало так тепло, в минус20 сижу в летних штанах и майке))). Трактор начинает нравится)
Пришло сообщение про моторчик. Не понял как на него ответить, отвечу тут.
Печка не завоздушится потому-что радиатор лежит горизонтально.
На подводящих к ней шлангах при заведенном двигателе один шланг горячий один почти холодный.
Вот на горячий и надо ставить моторчик. Нюанс. Моторчики как правило 12 вольтовые. Решение простое. На генераторе есть один не задействованный контакт, он как раз 12 вольтовый)))) , протягиваем с него проводочек, и моторчик начинает работать в автоматическом режиме при запуске двигателя)).
А теперь продолжаю наблюдения.
Откатался месяц. Генератор заменил по гарантии, без проблем, после звонка в магазин прошло всего 2 дня. Счетчик моточасов китайцы сократили. На ранешных версиях он был на панели приборов. Приходится вести учет отработанных часов. Заменил все масла кроме гидравлического. Его меняли в магазине на предпродажке. Заменил фильтра.
Маленько реконструировал седенье. там под поролоном милимитровая фанера, заменил на 16мм. Теперь попа не проваливается) При замене масла снял совсем третий рычаг с распределителя. Ну ни к чему мне бревнозахват. Все. Работаю, работаю, работаю. К моей МТЗхе уже не хочется подходить. Ни кому не надо грейферный погрузчик-экскаватор???

Продолжаю свои "путевые заметки"
1. Сдох генератор. По гарантии продавец заменил на новый. Через полтора месяца сдох второй. Не стал искушать судьбу поехал по магазинам подбирать отечественный. В итоге взял генератор с камаза старого образца. Подходит без вопросов. Ставится на штатное крепление, только болт длинный сразу надо приобресть. Натяжитель тоже придется другой поставить. Зато ампераж уже 45 против 18 родных.
2. На 3 месяце отломилась лапка на сцеплении. Заменил корзину с диском опять же на отечественные. С УАЗика! Ни каких подгонок и переделок не требуется! Эти китайские товарисчи хотя-бы свою плагиатную карту заимствований прилагали, вот бы я им благодарен то был.. А то пока разберешься..

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2013, 04:00
VIP
Сообщений: 300
Ремонтировал такой. Устроен проще старого МТЗ, хотя и коробка с дистанционным переключением. Надо обращать с каким ДВС покупаете.
В-общем клиент три месяца промучился с ним и перепродал, а у покупашки он на перегоне и умер.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2013, 05:11
Новичок
Профессия: Продавец
Адрес: г.Новосибирск ул.Чемская д3а
Аватар для novosibtehsnab
Сообщений: 48
Цитата:
Сообщение от Yрий Посмотреть сообщение
В продаже наблюдаю погрузчики LAIGONG ZL20 по смешным ценам : во Владивостоке от 450 000 , и почти во всех городах в районе 580-600тысяч .В некоторой рекламе ковш 0,7 куба , а в некоторой и 1,1 кубика пишут
Ктонибудь эксплуатирует такой ?
Хотелось бы услышать хоть какой нибудь отзыв !!!
Ребята всем привет у меня имеется небольшой опыт эксплуатации за все время случилось три поломки, везде присутствовал человеческий фактор машинист вовремя не протянул колесные гайки разбило шпильки и диски, вылечил новыми шпильками от ЗиЛ "Бычка" . Разбил два передних стекла рассыпались в крошку, поменял на триплекс хорошо что они прямые сделал под заказ. Выгорели лампочки вместе с плафонами задних фонарей, легко вылечил заменой от ГАЗ 66 поставил прям в штатное место. Тормозные шланги, крестовины подходят от Газика 66. В общем надо идти таким путем все что выходит из строя заменяем на аналогичное из нашего автопрома. За 6 месяцев эксплуатации ни одной серьезной поломки, все протянули начиная с болтов палцев и кончая задним противовесом и нет проблем. За такие деньги я думаю можно работать и неплохо зарабатывать, главное следить за техникой и нерасслобляться. Всем удачи.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2013, 14:17
Новичок
Профессия: постоялец
Сообщений: 2
Добрый день!
Хочу поделиться своим впечатлением по поводу эксплуатации ZL-20. Преобрел я сее чудо в прошлом году, точнее в конце мая. Первое, что нужно сделать- это протянуть все. Второе: желательно поменять все камеры в колесах, родные лопаются даже, когда просто стоит на стоянке. Третье: заменить все шланги систем охлаждения , особенно масла, проверьте стоит ли термостат (у меня не стоял, экономят видать друзья китайцы). Лучше поставить дополнительный глушитель , с родным глушителем голова к концу смены будет деревянной.
Теперь хорошие стороны: грузит высоко, расход саляры маленький, маневренный.
Плохие стороны: Через месяц вылезли первые косяки китайской сборки: открутился поршень в гидроцилиндре- итог- перестал поворачивать. Пока понял в чем дело перелопатил всю гидросистему. Вторая серьезная поломка движок показал кулак дружбы, лопнул один болт на шатуне. В данный момент купил новый движок.
Подводя итог могу сказать техника нормальная, отрабатывает свою цену, но за ней нужен глаз да глаз.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.01.2013, 08:22
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
я себе приобрел такую машину вроде ничего работает очень шумно в кабине буду делать полную шумоизоляцию

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.01.2013, 10:41
Новичок
Профессия: МОТОРИСТ МЕХАНИК
Адрес: LAIGONG ZL20
Сообщений: 20
Всем доброго дня! , сегодня случайно зашёл на ваш форум, все прочитал. Проанализировав ваши отзывы, сделал вывод, что все же Laigong ZL20 в работе хороши в ремонте не прихотлив, соглашусь с тем, что и на старуху бывает проруха, бывают косяки при сборках.


Последний раз редактировалось aaadron; 17.03.2014 в 07:50..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.01.2013, 10:55
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от aaadron Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Мое имя Андрей, сегодня случайно зашёл на ваш форум, все прочитал. Проанализировав ваши отзывы, сделал вывод, что Laigong ZL20 в работе хорош, соглашусь с тем, что и на старуху бывает проруха, бывают косяки при сборках. Я занимаюсь ими уже 2года . Когда они приходят я все сам проверяю, все жидкости, все протягиваю, чтоб человек работал спокойно, но уж по движкам,сорри, я в них не лезу.
Ну это видать очередной продавец,глушители дополнительные ставите? Гайки на г\ц протягиваете?

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.01.2013, 14:19
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
Цитата:
Сообщение от Banderas Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хочу поделиться своим впечатлением по поводу эксплуатации ZL-20. Преобрел я сее чудо в прошлом году, точнее в конце мая. Первое, что нужно сделать- это протянуть все. Второе: желательно поменять все камеры в колесах, родные лопаются даже, когда просто стоит на стоянке. Третье: заменить все шланги систем охлаждения , особенно масла, проверьте стоит ли термостат (у меня не стоял, экономят видать друзья китайцы). Лучше поставить дополнительный глушитель , с родным глушителем голова к концу смены будет деревянной.
Теперь хорошие стороны: грузит высоко, расход саляры маленький, маневренный.
Плохие стороны: Через месяц вылезли первые косяки китайской сборки: открутился поршень в гидроцилиндре- итог- перестал поворачивать. Пока понял в чем дело перелопатил всю гидросистему. Вторая серьезная поломка движок показал кулак дружбы, лопнул один болт на шатуне. В данный момент купил новый движок.
Подводя итог могу сказать техника нормальная, отрабатывает свою цену, но за ней нужен глаз да глаз.
здравствуй хочу у тебя спросить от чего подходит термостат а то у меня походу его нет,не греется зараза совсем при ноле градусов на улице движок 40 второй вопрос что за дополнительный глушитель тоже хочу поставить,а то башка к концу дня квадратная становится

кабины очень шумные может шумоизоляцию сделать и говорят надо подушки кабины и двигателя поменять будет лучше но от чего их ставить

мое китайское чудовище

еще вопрос как узнать какой тип двигателя какое масло в него заливать и сколько литров
,что заливать в акпп,в гидравлику и мосты,хочу поменять все жижи на синтетику,а то чото шумно все работает и завывает заранее благодарен за помощ и ответы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1591.jpg
Просмотров: 1665
Размер:	908.8 Кб
ID:	5638  

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.01.2013, 22:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от Китоврас Посмотреть сообщение
день 3,4,5..
могу назвать точную цифру расхода солярки: 3,6л/час работы.. на холостом ходу не замерял.
отопление: переставил доп,моторчик на другой шланг- стало так тепло, в минус20 сижу в летних штанах и майке))). Трактор начинает нравится)
можно про дополнительный моторчик поподробнее,какой и куда его воткнуть?по началу двигатель не грелся,оказалось что термостата нет,поставил(от УАЗика как родной сидит,правда слабенький поставил на 70 град.,на тот момент в магазине на 90 гр.закончились,а на улице мороз....)стало теплее,с печки подул тёплый ветерок),но и на улице температура дошла уже до -20,опять стало прохладно,а хочется как написанно выше:в летних штанах и майке))).Есть мысли что надо термостат поставить на 90 гр.будет лучше по-любому,но тут ещё вот в чём дело,одна сторона печки дует еле тёплым воздухом,думал завоздушена,продул,та же фига,вот и думаю может доп.моторчик поможет?

Цитата:
Сообщение от kamaz215 Посмотреть сообщение
здравствуй хочу у тебя спросить от чего подходит термостат а то у меня походу его нет,не греется зараза совсем при ноле градусов на улице движок 40 второй вопрос что за дополнительный глушитель тоже хочу поставить,а то башка к концу дня квадратная становится
от УАЗа как родной сидит

Цитата:
Сообщение от aaadron Посмотреть сообщение
Да, верно, Вы правы , с ними делаю то , на что сил хватает и умения, вот так и подготавливаю сам.
прочитал тут опыт имеете!,вопрос:блокировки дифференциа́ла они не имеют?покрайней мере с кабины она не включается точно,поэтому и интересуюсь мож она в ручную где вкл.???а то пару раз садился на нём,люди удивляются: Как так трактор застрял?ещё и полноприводный.

А то что всё протянуть надо,и масла все заменить лучше не дожидаясь первого ТО,прошприцевать,чтоб потом не думалось и не менять всё что только можно,ЭТО ещё ни одному трактору не вредило не смотря на то китайский он или российский или европеец(все они это любят).Вобщем как ты с ним так и он тебе!

Вместе мы доведём их до ума!

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.01.2013, 23:52
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
Цитата:
Сообщение от subbota Посмотреть сообщение
от УАЗа как родной сидит
спасибо брат все понял буду ставить , ана счет доп. глушителя как ,от чего и как поставить

Цитата:
Сообщение от subbota Посмотреть сообщение
Вместе мы доведём их до ума!
так точно мужики китай будет в жопе

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.01.2013, 12:22
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от kamaz215 Посмотреть сообщение
спасибо брат все понял буду ставить , ана счет доп. глушителя как ,от чего и как поставить
на счёт доп.глушителя надо у Banderas спросить ,это он выше писал про это!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.01.2013, 19:30
Новичок
Профессия: Продавец
Аватар для komatsu-center777
Сообщений: 14
Берите LG берут неприятности относительные с данной техникой , но не такие как Парни пишут про LAIGONG

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.01.2013, 13:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
И цена на LG выше как минимум в два раза.

Тогда зачем платить больше?

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.01.2013, 14:09
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от subbota Посмотреть сообщение
Тогда зачем платить больше?
Конечно,пока здоровье есть...

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.01.2013, 14:17
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Ребята когда на форум заходите посещайте личный кабинет,потому как некоторые пишут прямо в личку и пока не авторизовался их не увидишь.Спасибо)Пишите кто что открыл нового в этой чудо технике)

А авторизоваться можно в верхнем правом углу,заполнив поля ИМЯ и ПАРОЛЬ)

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.01.2013, 08:25
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
начинаются проблемы с использованием zl20 отработано 100 часов пошли трескатся два шланга гидравлики на быстросъемной каретке херня подберем от юмз ,буду работать дальше и смотреть чего еще вылезет

делал внешний осмотр трактора заметил что начали трескаться шланги охлаждения идущии на печку буду менять а то будет жопа

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.01.2013, 14:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от kamaz215 Посмотреть сообщение
делал внешний осмотр трактора заметил что начали трескаться шланги охлаждения идущии на печку буду менять а то будет жопа
молодцом!спасибо за подробности!у меня пока всё хорошо,но мне и до 100 часов ещё поработать надо)).Есть косяк:Из под крышки движки масло сочиться стало с одной стороны,протянул болты(они как будто от руки были накручены)но с одного угла вроде всё равно мокрит.есть мысль заморочиться пракладку поменять.пока так!


Последний раз редактировалось Модератор; 30.01.2013 в 09:39..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.01.2013, 14:39
VIP
Профессия: владелец китайского автохлама
Сообщений: 299
не брат у меня с двигателем все в порядке(тьфю тьфу тьфу) но уровень масла на половину уменьшился подтеков ни где не видать , обрати внимание еще на радиатор охлаждения масла у меня стали подкапывать шланги в соединениях ,злосчастные китайцы покуй хер туда поставили по три хомута ,я их выкинул и поставил по одному хорошему червячному теперь все сухо

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.01.2013, 15:21
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от kamaz215 Посмотреть сообщение
не брат у меня с двигателем все в порядке(тьфю тьфу тьфу) но уровень масла на половину уменьшился подтеков ни где не видать , обрати внимание еще на радиатор охлаждения масла у меня стали подкапывать шланги в соединениях ,злосчастные китайцы покуй хер туда поставили по три хомута ,я их выкинул и поставил по одному хорошему червячному теперь все сухо
понято,буду смотреть

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 1 , гостей: 13)
demmann
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение