Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 06.04.2019, 19:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Slavik Bondarenko Посмотреть сообщение
Ребят мож кто поможет, слабые тормоза только когда нажимаешь педаль до конца работают, приехал тракторист (работал на склоне) , говорит нога отваливается. Когда купили екскаватор, разобрали мост, по причине при торможении сильный скрежет, оказывается неправильно собрали тормозные диски (не в том порядке), поменяли диски и резинки) . Дальше начала уходить жидкость тормозная, заменили главные тормозные цилиндрики, промили один вакумник (было масло), второй норм. В чём может быть причина вакуумный насос или же замена вакуумников.? Трактор jcb 3cx super 2001 perkins
Тормоза в конце рабочего хода педали- прокачать, (главные цилиндры могут быть бракованные)
Тяжелая педаль- шланг с насоса снять, проверить- должен засасывать, Проверить шланг на герметичность- перетерся и сосет воздух мимо вакуумников.

Ответить с цитированием
  #322  
Старый 11.04.2019, 07:32
Завсегдатай
Сообщений: 56
Заказал новый вакуумный насос, жду, а есть ли в продаже патрубок который идёт с насоса к вакуумникам, если есть у кого номер?

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 11.04.2019, 09:16
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Slavik Bondarenko Посмотреть сообщение
Заказал новый вакуумный насос, жду, а есть ли в продаже патрубок который идёт с насоса к вакуумникам, если есть у кого номер?
648/21504
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #324  
Старый 17.04.2019, 15:46
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Всех приветствую. Вот интересно, что в вкладывается в слова "скрип при торможении", ну когда идет речь про износ тормозных дисков? У меня например со скорости 20-30 км./ч.при торможении идет свист, высокочатотный такой, как будто двигатель самолета запускается или как буд-то мощный электродвигатель запускается. Я все время думал, что это норма, а тут эту ветку прочитал и задумался. У меня 4сх 2002 год.


Последний раз редактировалось Avia; 17.04.2019 в 15:52..
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 17.04.2019, 18:47
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Всех приветствую. Вот интересно, что в вкладывается в слова "скрип при торможении", ну когда идет речь про износ тормозных дисков? У меня например со скорости 20-30 км./ч.при торможении идет свист, высокочатотный такой, как будто двигатель самолета запускается или как буд-то мощный электродвигатель запускается. Я все время думал, что это норма, а тут эту ветку прочитал и задумался. У меня 4сх 2002 год.
Нужно принудительно отключить передний мост, думаю, что "запуск самолета" пропадет.

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 17.04.2019, 19:23
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Где перекусить провода? Хотя не думаю, что такой свист/визг из за этого.

Ответить с цитированием
  #327  
Старый 17.04.2019, 19:32
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Есть же клавиша на отключение. На передней панели справа.

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 17.04.2019, 21:09
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Есть же клавиша на отключение. На передней панели справа.
Юморист я же по асфальту на полном приводе не езжу. У меня же не "суперселект" коробка как на Паджеро. Про эту клавишу я знаю, я думал ты другое имеешь ввиду.


Последний раз редактировалось Avia; 17.04.2019 в 21:17..
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 17.04.2019, 21:13
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Пока не разбирался как на JCB, а на Коматсу при торможении передний мост автоматически подключается, у нас такая система подключения есть на 4-й передаче???

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 18.04.2019, 04:29
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
На 3 и 4, при торможении подключается передний мост.

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 18.04.2019, 06:42
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
3 сх 07 года полное отключение кнопкой 3 положения, ни на какой передаче при торможении передок не вкл. на свежих полностью уже не отключается на кнопке 2 положения . думаю передок тут не при делах. чтоб не думалось можно кардан снять да попробовать проехать

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 18.04.2019, 08:26
Постоялец
Адрес: Республика Коми
Аватар для Avia
Сообщений: 186
Цитата:
Сообщение от с123456 Посмотреть сообщение
3 сх 07 года полное отключение кнопкой 3 положения, ни на какой передаче при торможении передок не вкл. на свежих полностью уже не отключается на кнопке 2 положения . думаю передок тут не при делах. чтоб не думалось можно кардан снять да попробовать проехать
Да, надо тест провести, только проще фишку с соленоида передка скинуть.Ну или в параллель фишки контрольку повесить, можно будет посмотреть заодно, активирована ли эта функция (при торможении будет загораться или нет)


Последний раз редактировалось Avia; 18.04.2019 в 08:31..
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 18.04.2019, 13:16
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от Avia Посмотреть сообщение
Да, надо тест провести, только проще фишку с соленоида передка скинуть.Ну или в параллель фишки контрольку повесить, можно будет посмотреть заодно, активирована ли эта функция (при торможении будет загораться или нет)
если не ошибаюсь соленоид если обесточить мост включится.

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 23.04.2019, 08:33
Завсегдатай
Сообщений: 56
Ребят, производительность вакуумного насоса должна повышаться когда добавляешь оборотов ? Сняли шланг с вакуумников проверить насос, он засасивает, палец легко оторвать от шланга, и когда добавляешь оборотов двигателя, то засасивает практически также. Купили и поставили новый насос, немного стало лучше, скорее всего замена вакуумников. Шланг тоже заменили от насоса к вакуумникам.

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 20.10.2019, 23:08
Новичок
Аватар для Covax554
Сообщений: 14
Добрый день. На 4 сх периодически загораются две лампы на панели - треугольник и тормозной барабан. Как внезапно загораются, так и произвольно тухнут, звучит зуммер. Иногда гаснут при нажатии тормоза или после его отпускания. Куда смотреть? Тормоза при этом работают.

Ответить с цитированием
  #336  
Старый 21.10.2019, 06:11
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от Covax554 Посмотреть сообщение
Добрый день. На 4 сх периодически загораются две лампы на панели - треугольник и тормозной барабан. Как внезапно загораются, так и произвольно тухнут, звучит зуммер. Иногда гаснут при нажатии тормоза или после его отпускания. Куда смотреть? Тормоза при этом работают.
311 сообщение
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 21.10.2019, 21:19
Новичок
Аватар для Covax554
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
311 сообщение
Читал. Это явно не выход и не совсем то, что у меня.

Ответить с цитированием
  #338  
Старый 22.10.2019, 18:44
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Covax554 Посмотреть сообщение
Читал. Это явно не выход и не совсем то, что у меня.
Значит начинай с проверок на машине.

Ответить с цитированием
  #339  
Старый 30.10.2019, 19:36
Новичок
Аватар для Covax554
Сообщений: 14
Скажите как исправить? JCB 4 cx

Добрый день. На пенели периодически загораются две лампы, так же произвольно тухнут. В чем неисправность? При этом все работает штатно. JCB 4 cx
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Значки.jpg
Просмотров: 48
Размер:	949.1 Кб
ID:	38423  

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 31.10.2019, 10:40
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 77
Тормоза. Попробуй если на заглушенном не тормозит, значит гидроаккумулятору хана

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение