Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #3081  
Старый 16.08.2023, 16:16
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
По жёскости 14 и 16 слоёв сильно отличаются? У меня передние 16, задние были 14. Как себя ведет гелакси?


Последний раз редактировалось FOlegW; 16.08.2023 в 16:23..
Ответить с цитированием
  #3082  
Старый 16.08.2023, 16:57
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от FOlegW Посмотреть сообщение
А какая маркировка, как отличить сельхоз шину?
На шине то написано что индустриальная,и в основном бескамерки
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #3083  
Старый 17.08.2023, 17:38
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
Предложили озку 16 слойную, говорят что сейчас это лучший вариант

Ответить с цитированием
  #3084  
Старый 17.08.2023, 22:06
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Где то слышал, что гелакси ни шнурки ни латки не принимает - отваливаются, не липнут.
Озка на передке стоят маленькие - доволен.

Ответить с цитированием
  #3085  
Старый 18.08.2023, 12:07
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Привет!
С Нортека на Озку перешел. Разница в плюс зашкаливает. Во первых, мягкая, во вторых едешь и не очкуешь что заднее херакнет на ходу. У меня было такое. А одно заднее начало просто куда то сдуваться, так и не нашли.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #3086  
Старый 18.08.2023, 13:00
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
Цитата:
Сообщение от FOlegW Посмотреть сообщение
По жёскости 14 и 16 слоёв сильно отличаются? У меня передние 16, задние были 14. Как себя ведет гелакси?
Вообще не отличаются, "слойность" к слоям каркаса не имеет отношения, разница только в грузоподъемности
Цитата:
Сообщение от FOlegW Посмотреть сообщение
Привет всем. Кончилась резина задняя, стояла гелакси индустриальная. Досталась с трактором, с интервалом в пол года повреждение целостности корда, по диску отрывается и вылезает. Размер 16,9 на 30. Что сейчас лучше по цене и качеству?
Стармакс или ВКТ.
Цитата:
Сообщение от FOlegW Посмотреть сообщение
Предложили озку 16 слойную, говорят что сейчас это лучший вариант
Лучшее, что есть у этого продавца наверно. Завалили Озкой рынок, поэтому так и говорят
Посмотрите 16.9-30 Starmaxx SM-5 14PR 153A8 TL. Глубина протектора 39мм, в отличает он 25 у Озки. Цена около 60 000 (озка вряд ли дешевле), если заинтересует, напишите мне 918-41-25-333, расскажу поподробнее
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P90409-095844.jpg
Просмотров: 53
Размер:	918.1 Кб
ID:	41534  

Ответить с цитированием
  #3087  
Старый 18.08.2023, 13:27
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от FOlegW Посмотреть сообщение
А какая маркировка, как отличить сельхоз шину?
По виду одинаковые,у сельхоз 8 слоев,у индустриальной по моему 14 и надпись титан. Шипы у меня отрывылись на сельскохозяйственной резине в жару на сухом асфальте приходилось с буксом тяжести таскать.

Ответить с цитированием
  #3088  
Старый 18.08.2023, 15:52
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Была как то елка на рабочем джусе - тащила лучше клюшки заметно. Халко швеллер нашел и умерла новой - не увидела больших грязей.
По поводу слойности и грузоподъемности... Хоть и закидают меня тапками, но мое мнение: лучше в 16 слойную накачать 2,8...3,0 при предельном для нее 3,2 чем в 14 слойную те же 2,8 которые для нее предельные. СЛои и давление написал "образно".
Но повторюсь - это мое субъективное мнение, а там качайте сколько хотите.
А еще я этим летом впервые в жизни увидел лысую шину на ЭП и... это был стармакс.

Ответить с цитированием
  #3089  
Старый 18.08.2023, 20:40
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Автоспецшина Посмотреть сообщение
Вообще не отличаются, "слойность" к слоям каркаса не имеет отношения, разница только в грузоподъемности

Стармакс или ВКТ.

Лучшее, что есть у этого продавца наверно. Завалили Озкой рынок, поэтому так и говорят
Посмотрите 16.9-30 Starmaxx SM-5 14PR 153A8 TL. Глубина протектора 39мм, в отличает он 25 у Озки. Цена около 60 000 (озка вряд ли дешевле), если заинтересует, напишите мне 918-41-25-333, расскажу поподробнее
Про стармакс не могу ничего плохого сказать, был опыт с петлас, выкинул 3 колеса за сезон, при наезде на что нибудь по крупней арматуры образуется трещина больше чем у мамы, и далее помойка, ремонт бесполезен. А озка пока ходит ходит ходит.

Ответить с цитированием
  #3090  
Старый 22.08.2023, 18:33
Постоялец
Профессия: электрик
Адрес: Череповец Вологодская обл
Сообщений: 175
Заказал ОЗКУ 16 слойную, правда пока одно колесо, на запас, чуть позже второе)))

Ответить с цитированием
  #3091  
Старый 31.10.2023, 21:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
[QUOTE=Maks123;255522]Добрый вечер друзья! У меня JCB 3CX супер. Приобрёл Мишлен XMCL 16.9-24. Подскажите пожалуйста какое давление лучше качать? На шинах не написано. Кто что слышал про эту резину? Говорят, устойчивая к проколам. Менеджеры с Лонмади говорят что эта резина чуть-ли не бронированная. Так ли это? Подскажите пожалуйста!

Хорошая резина, радиальная, года на 3 хватит, может на 4 , давление на ней написано, в PSI можно перевести в бары по шкале. Поздравляю... у Вас хорошая работа и заказчики.

Ответить с цитированием
  #3092  
Старый 31.10.2023, 21:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
Про гудиер что скажете? Нужен размер 16.9 на 28
Скажем,нет в наличии....

Ответить с цитированием
  #3093  
Старый 31.10.2023, 21:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от FOlegW Посмотреть сообщение
Заказал ОЗКУ 16 слойную, правда пока одно колесо, на запас, чуть позже второе)))
Пока самый достойный вариант. Только бойтесь зимой веток спиленных наискосок...

Ответить с цитированием
  #3094  
Старый 01.11.2023, 14:16
Завсегдатай
Профессия: Продавец
Адрес: Краснодар
Сообщений: 67
[QUOTE=andy4423;322885]
Цитата:
Сообщение от Maks123 Посмотреть сообщение
Добрый вечер друзья! У меня JCB 3CX супер. Приобрёл Мишлен XMCL 16.9-24. Подскажите пожалуйста какое давление лучше качать? На шинах не написано. Кто что слышал про эту резину? Говорят, устойчивая к проколам. Менеджеры с Лонмади говорят что эта резина чуть-ли не бронированная. Так ли это? Подскажите пожалуйста!

Хорошая резина, радиальная, года на 3 хватит, может на 4 , давление на ней написано, в PSI можно перевести в бары по шкале. Поздравляю... у Вас хорошая работа и заказчики.
на Мишлене не пишут давление, вся информация в каталоге

Ответить с цитированием
  #3095  
Старый 02.11.2023, 22:48
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 450
Человек не успел спросить, а ответ готов. Сервис

Ответить с цитированием
  #3096  
Старый 03.02.2024, 13:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Народ делюсь опытом эксплуатации шин Solidway L5 12.5/80-18 16pr рисунок шашка (халк). Полный отстой нортек даже лучше. За 6 месяцев бережной эксплуатации без порезов и проколов, сначало одно прожевалось не понял что произошло. Купил еще одно и произошло повторно на светофоре резко спустило. Сняли в шинке а у них корт отслаивается можно сказать его там нет. У нового которое поставил взамен первого такая же беда через месяцок бы на выброс. Давление всегда держу 3 атмосферы стоит в теплом гараже.НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!

Ответить с цитированием
  #3097  
Старый 05.02.2024, 16:57
Постоялец
Сообщений: 171
Цитата:
Сообщение от andy4423 Посмотреть сообщение
Про стармакс не могу ничего плохого сказать, был опыт с петлас, выкинул 3 колеса за сезон, при наезде на что нибудь по крупней арматуры образуется трещина больше чем у мамы, и далее помойка, ремонт бесполезен. А озка пока ходит ходит ходит.
Тоже когда то давно брал Петлас пару...очень мягкие , но и очень слабые боковины.Лучше уж нортекс.

Ответить с цитированием
  #3098  
Старый 20.02.2024, 08:24
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Valera 111 Посмотреть сообщение
Тоже когда то давно брал Петлас пару...очень мягкие , но и очень слабые боковины.Лучше уж нортекс.

Петлас одна из самых жестких шин. В маленьких размерах вообще жесть, монтажки при переобувании ломаются.
НортеК явно не то что лучше, а в разы хуже.

Ответить с цитированием
  #3099  
Старый 21.02.2024, 16:23
Постоялец
Сообщений: 171
Значит разные Петласы были.

Ответить с цитированием
  #3100  
Старый 21.02.2024, 18:25
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
1,5 году нортеку - весь сеткой трещин начинает идти. Уже не просто у основания клюшек, а между. Но пока ходит, норм.
Если нужда не заставит - второй раз не куплю. Раньше такой фигни с ним не было вроде.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение