Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #221  
Старый 02.02.2015, 19:13
Новичок
Адрес: Тюмень
Сообщений: 13
У нас такое не пройдет 20 миллионов трудоспособных нигде не числятся. Их как будто нет. Хотя они есть. Все работают нелегально как я например в автосервисе сейчас. Ну а Латвия форпост англосаксонских конкурентов России. Поэтому эту страну и поддерживают как буфер между западом. Правда деиндустриализацию провели поразоряли все производства и вперед к капитализму. И в НАТО быстренько взяли -кому бы нужна была Латвия будь она в другом месте. Небось Молдавию не взяли до сих пор. География -это приговор -говорил Наполеон.

Ответить с цитированием
  #222  
Старый 23.02.2015, 22:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Это за углом, в Риге. У нас без разницы по какой статье, главное , по факту, что ты безработный. Это по налоговой узнают. Если нигде "не светишься" , то присваивают статус. Дальше, как и писал, все бесплатно. Если платил налоги, то 9 месяцев платят пособие рассчитаное от твоих налогов. Если есть возможность, то работают неофициалом и пособие получают.
Курсы... , так вообще, можно по три профессии за год приобрести. Правда если есть средства на существование. Но и такие находятся.
Рига! Красивый город, европейский, сохранившаяся старинная архитектура, сказка! Хотел туда рвануть на дальнобой по европе работать, но не сложилось... знать не судьба. Экскаваторщик, хорошая профессия, интересная, это уже в какой-то степени специалисты. Вот уже как 6 месяцев трудюсь на JCB, техника сказка, но учусь на гусянку, хочу на гусянку перебраться.

а это мой пепелац




Последний раз редактировалось с нуля; 23.02.2015 в 22:18..
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 24.02.2015, 19:25
VIP
Профессия: Всё понемногу
Адрес: Домашний
Аватар для backhoe
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
Рига! Красивый город, европейский, сохранившаяся старинная архитектура, сказка! Хотел туда рвануть на дальнобой по европе работать, но не сложилось... знать не судьба. Экскаваторщик, хорошая профессия, интересная, это уже в какой-то степени специалисты. Вот уже как 6 месяцев трудюсь на JCB, техника сказка, но учусь на гусянку, хочу на гусянку перебраться.

а это мой пепелац


Сколько знаю, то в дальнобой "Kreiss" берут всех без особых проблем.

Ответить с цитированием
  #224  
Старый 25.02.2015, 19:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
ясен х берут.... толкьо на каких условиях да плюс ходить на Россию.... 95 код надо было уже тогда, а это надо учится в их школах, для этого надо ВНЖ. но была фирмочка, работа только по европе, один на машине, но не срослось и вроде как без 95 кода еще можно было пролезть, хотя транспортники все равно бы вые****и наверно... да кто его знает может и к лучшему, там своих охломонов хватает как грязи

Ответить с цитированием
  #225  
Старый 25.02.2015, 19:45
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
ясен х берут.... толкьо на каких условиях да плюс ходить на Россию.... 95 код надо было уже тогда, а это надо учится в их школах, для этого надо ВНЖ. но была фирмочка, работа только по европе, один на машине, но не срослось и вроде как без 95 кода еще можно было пролезть, хотя транспортники все равно бы вые****и наверно... да кто его знает может и к лучшему, там своих охломонов хватает как грязи
Без 95-го никто разговаривать даже не будет. Ходи хоть на Россию, хоть на деревню к дедушке. Не знаю, не вникал что и как, но действительно ... в "Kreiss" берут всех , даже белорусов. У них своя контора с лицензиями и как и что , но они там крутя-мутят не кисло.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #226  
Старый 25.02.2015, 22:16
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
я же говорю на Россию ходить надо от них.... смысл ехать в ПРибалтику, чтобы работать на Россию?))) стоять месцами в колейках не пос**** не пос***** туда надо ехать с условием работать по евросоюзу только, а так какой смысл у нас больше заработаешь и без гемороя на таможнях. ладно харош флудить)))) а я самый главный флудильщик, меня хлебом не корми

Ответить с цитированием
  #227  
Старый 15.05.2015, 23:10
Новичок
Сообщений: 1
Обучите работать на экскаваторе-погрузчике JCB МСК

Всем доброго времени суток! Ситуация такая приехал в Москву проходить курсы для получения прав машиниста-тракториста, но как я понял практики будет 0. Так что готов взять частные уроки для получения какого не какого опыта за приемлемую плату. Так как по знакомству готовы взять на не плохое место, но там нужно уметь работать как я понял на курсах этого не предвидится. Так что готов выслушать предложения.

Ответить с цитированием
  #228  
Старый 16.05.2015, 21:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Hnt Посмотреть сообщение
Банальные,начальные вопросы
1) Машинисты какой спец техники больше всего требуются в Северо-Западном округе, решил пойти на курсы не могу определиться с техникой т. к выбор большой.

2) Трудно будет устроиться после курсов без опыта? Хочется сдать на категорию тяжелой техники, которая более востребована и более оплачиваемая.
А душа то к технике лежит?Не пойму я,работать не любя свою профессию,на работу ходить через силу.Да и не все получаются мастерами своей профессии
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #229  
Старый 16.05.2015, 22:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Hnt Посмотреть сообщение
Лежит, обожаю технику, в армейке за 2 года простой максимум 1 неделю Но сейчас даже авто своего нет
Удачи и нормальную зарплату!
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #230  
Старый 15.06.2015, 14:12
Новичок
Профессия: Потенциальный машинист
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Куда лучше пойти учиться в Москве?

Приветствую почтенные. Хочу сменить профессию, соответственно поучиться на машиниста бульдозера/экскаватора. Так как в этом вопросе я чайник, посоветуйте, пожалуйста, где лучше поучиться? Какая специальность сейчас перспективнее? Спасибо!

Ответить с цитированием
  #231  
Старый 25.06.2015, 10:20
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
Приветствую почтенные. Хочу сменить профессию, соответственно поучиться на машиниста бульдозера/экскаватора. Так как в этом вопросе я чайник, посоветуйте, пожалуйста, где лучше поучиться? Какая специальность сейчас перспективнее? Спасибо!
"Поучиться"-не лучшее время менять профессию, что значит перспективнее? Если отучитесь и поймете ,что это не ваше потеряете только деньги. Раньше за обучение студенты получали 40 рублей и если отличник 55рублей,то обучаясь на бульдозер или экскаватор платили больше,по окончании направляли по организациям и гарантированно устраивался на работу,теперь получив права можешь и не устроиться .

Ответить с цитированием
  #232  
Старый 27.06.2015, 12:20
Новичок
Профессия: Конструктор
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Григорич Посмотреть сообщение
Приветствую почтенные. Хочу сменить профессию, соответственно поучиться на машиниста бульдозера/экскаватора. Так как в этом вопросе я чайник, посоветуйте, пожалуйста, где лучше поучиться? Какая специальность сейчас перспективнее? Спасибо!
Учитесь на машиниста буровых установок.

Ответить с цитированием
  #233  
Старый 29.06.2015, 09:13
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от goddamnoff Посмотреть сообщение
Учитесь на машиниста буровых установок.
В деревне через три дома живет работает машинистом буровых,похоже не плохо платят. Добротный дом построил,забор из кирпича,молодца!!! и разговаривать с таким приятно цель в жизни есть ,но алкаши бесят.

Ответить с цитированием
  #234  
Старый 29.06.2015, 18:54
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от goddamnoff Посмотреть сообщение
Учитесь на машиниста буровых установок.
У нас от предприятия посылали учиться на операторов ГНБ,аж в Казань.Плюс в местном ПТУ открывали категорию Е.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0087.jpg
Просмотров: 32
Размер:	715.8 Кб
ID:	23006   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0085.jpg
Просмотров: 34
Размер:	830.2 Кб
ID:	23007  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0084.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1,017.5 Кб
ID:	23008  

Ответить с цитированием
  #235  
Старый 02.07.2015, 17:14
Новичок
Профессия: Инженер
Адрес: Балашиха
Сообщений: 2
Возьму урок работы на минипогрузчике и миниэкскаваторе

Возьму урок работы на минипогрузчике и миниэкскаваторе.

Готов приехать по Москве и МО, хотел бы получить первичный личный опыт работы на подобной технике.

Ответить с цитированием
  #236  
Старый 01.09.2015, 16:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Выбор

Ребят я тут новенький,так что сильно прошу не бить.

Работал 6 лет на автопогрузчике. Попал под сокращение, с работой в городе тяжело именно на таких погрузчиках.
Поэтому решил идти учиться на Фронтальный погрузчик. Работы на нем валом. У меня собственно вопросов не так много.
Сильно ли отличается управление ими?
Долго ли идет так сказать привыкание и переобучение?
И будет ли плюсом автопогрузчик в дальнейшем при трудоустройстве на фронтальник?

У меня нет никаких прав ни на трактор,ни на погрузчик, я самоучка, теперь вот хочу идти учится.
Для корочек и всего остального. Помогите пожалуйста с моим выбором.

Ответить с цитированием
  #237  
Старый 01.09.2015, 20:39
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Doomtrain Посмотреть сообщение
Ребят я тут новенький,так что сильно прошу не бить.

Работал 6 лет на автопогрузчике. Попал под сокращение, с работой в городе тяжело именно на таких погрузчиках.
Поэтому решил идти учиться на Фронтальный погрузчик. Работы на нем валом. У меня собственно вопросов не так много.
Сильно ли отличается управление ими?
Долго ли идет так сказать привыкание и переобучение?
И будет ли плюсом автопогрузчик в дальнейшем при трудоустройстве на фронтальник?

У меня нет никаких прав ни на трактор,ни на погрузчик, я самоучка, теперь вот хочу идти учится.
Для корочек и всего остального. Помогите пожалуйста с моим выбором.
Да иди учись Нормально все будет.Управление и сама работа не сильно отличаются.На фронтальнике есть свои особенности работы.Например на твердом покрытии и на песке.Ав остальном ничего страшного. Ну и если работа как у нас на работе,то только успевай поворачиваться. Жопа в мыле обеспечена.

Ответить с цитированием
  #238  
Старый 09.09.2015, 11:30
Новичок
Сообщений: 1
может кто нибудь выслать билеты(ПДД И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ) на машиниста экскаватора !!С!!

Ответить с цитированием
  #239  
Старый 09.09.2015, 18:57
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Tonilo
Сообщений: 65
В каждом подразделении гостехнадзора свои билеты. Вот питерские, правда там не все картинки есть и в некоторых ответах ошибки.)))
https://drive.google.com/folderview?...2c&usp=sharing

Ответить с цитированием
  #240  
Старый 25.09.2015, 22:29
Новичок
Сообщений: 2
хочу пойти учиться...!

друзья, намерен пойти учиться и получить дополнительную профессию...
с выбором заведения вроде определился.

но несколько путаюсь в категориях...по этому решил показать технику, на которой предвижу возможность работать...

так вот мой вопрос: какие категории мне должно получить чтобы представленной техникой пользоваться?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени-2.jpg
Просмотров: 283
Размер:	57.2 Кб
ID:	24197  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение