Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 17.02.2012, 15:38
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Надо было систему подьёма отвала проверить потом менять манжеты
распределитель как проверить?

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.02.2012, 16:34
VIP
Сообщений: 960
На верху возле радиаторов крепится корпус ,о его идут шланги на гидроцилиндры. В нем стоит золотник ,первым делом глянь его.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.02.2012, 17:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
На верху возле радиаторов крепится корпус ,о его идут шланги на гидроцилиндры. В нем стоит золотник ,первым делом глянь его.
бульдог очень старый ему около 30 лет , завтра гляну в карьере где золотник

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.02.2012, 04:38
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от ZmeY00 Посмотреть сообщение
а где схему взять ??
Схема представляет собой жалкое зрелище. Из-за старости бульдозера. Годы ее потрепали
Вложения
Тип файла: pdf Гидр схема.pdf (188.6 Кб, 298 просмотров)

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.02.2012, 04:41
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от ZmeY00 Посмотреть сообщение
гидравлика не держит отвал , брг держит и перекос , на в цилиндрах на отвале манжеты меняли , бульдозер очень старый , подскажите пожалуйста что может быть
Принцип работы гидравлической системы D7H.
Пусть начальник перевод сделает.
Вложения
Тип файла: pdf Принцип работы гидравлической системы D7H .pdf (446.7 Кб, 2020 просмотров)

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.02.2012, 05:15
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от ZmeY00 Посмотреть сообщение
распределитель как проверить?
Тест на самопроизвольное опускание цилиндров подъема отвала. Смотрим вложение.
В первой таблице указана зависимость по времени температуры рабочей жидкости и величины дрифта - полтора дюйма.
Далее описываются 4 теста, которые необходимо сделать.
1. Поднять морду бульдозера посредством опускания отвала. Переводим рычаг управления в положение "нейтраль" (удержание). Глушим двигатель 3306 и смотрим на движение штоков. Перевожу тупо прямо, поэтому додумывай.
2. Поднять морду бульдозера посредством опускания отвала. Глушим двигатель 3306. Переводим рычаг управления в положение "опускание" и смотрим на движение штоков.
3. Поднять отвал. Переводим рычаг управления в положение "нейтраль" (удержание). Глушим двигатель 3306 и смотрим на движение штоков.
4. Поднять отвал. Глушим двигатель 3306. Переводим рычаг управления в положение "поднятие" (или "поднимание"?) и смотрим на движение штоков.
По результатам испытаний смотрим вторую таблицу и сопоставляем факты.
Всё плохо при 1-ом и 2-ом тестах - утечка в подпиточных клапанах контура подъема (поршневые полости)
Всё плохо при 1-ом и 3-ем тестах - утечка между золотником и корпусом распределителя. Самая скверна.
Всё плохо при 2-ом и 4-ом тестах - утечка между поршнями и цилиндрами. Плохие поршневые клапана в цилиндрах. Утечка в гидрозамке контура подъема.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.02.2012, 05:20
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Вот как бы весь карт-бланш. Чего не понятно будет - спрашивай.
Взамен ХАЧУ качественные фотографии расположения именно на твоем бульдозере (D7Н) гидрораспределителя, тяг управления его золотниками, шлангов. В разных ракурсах. Будь ласков.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.06.2014, 23:26
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Всем привет. помогите найти Надо инфу на машины и их движки:CAT D8R,D8R2,D8T,CP74,CP56,CS74,CS76,140M,CAT740,330DL ,336DL,345DL,966H,980H, каталоги есть,нужны руководства по ремонту,желательно-на русском,но и англ.пойдёт.

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.11.2015, 06:46
Новичок
Сообщений: 3
помогите

помогите, оч нужен мануал на САТ d7h... проблемы с маслом и котками...

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.11.2015, 09:18
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Какие могут быть проблемы с маслом и катками ?

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 12.11.2015, 07:52
Новичок
Сообщений: 3
катки даванудо, новые не потяну по деньгам. И аппаратура течет по тихой... без мануала не смогу туда залезть....

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 12.11.2015, 18:19
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для shuriGUNE89
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от СвятославCCK Посмотреть сообщение
катки даванудо, новые не потяну по деньгам. И аппаратура течет по тихой... без мануала не смогу туда залезть....
Катовская трансмиссия:
TDTO 10w;30;50
Гидравлика HYDO10. Только зачем это Вам,если течет все?? В копеечку доливка будет обходится.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.11.2015, 19:01
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от СвятославCCK Посмотреть сообщение
катки даванудо, новые не потяну по деньгам. И аппаратура течет по тихой... без мануала не смогу туда залезть....
Говори конкретно , что течет.
Какая аппаратура течет, их у бульдога много ?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.11.2015, 04:29
Новичок
Сообщений: 3
мне нужно краткое руководство по замене рем.комплекта на катках.
и разабраться что именно течет я без мануала не мога, там хоть все в разрезе и подписано, а у меня тупо нехватает опыта, да еще и водила дед, добъет мне бульдога...., а маслом я бочками затарился, спасибо...

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.11.2015, 08:06
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от СвятославCCK Посмотреть сообщение
мне нужно краткое руководство по замене рем.комплекта на катках.
и разабраться что именно течет я без мануала не мога, там хоть все в разрезе и подписано, а у меня тупо нехватает опыта, да еще и водила дед, добъет мне бульдога...., а маслом я бочками затарился, спасибо...
Катки могут быть и одноразовые.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.11.2015, 09:53
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от СвятославCCK Посмотреть сообщение
мне нужно краткое руководство по замене рем.комплекта на катках.
и разабраться что именно течет я без мануала не мога, там хоть все в разрезе и подписано, а у меня тупо нехватает опыта, да еще и водила дед, добъет мне бульдога...., а маслом я бочками затарился, спасибо...
Там ничего сложного нет,снимаешь пыльник,стоит там уплотнение тиипа даукон.Резиновое кольцо и металлическая скользячка,одно в пыльнике,другое в катке. Когда будешь ставить,смотри чтобы резинки были сухие и чистые,а металлические скользячки помажь маслом. Надо всегда после стоянки делать раскачку бульдозера,немного взад проехаться и вперед,особенно когда работаешь зимой или в грязи,если не делать этого,то катки начнут течь.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.09.2020, 08:33
Новичок
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 1
Выдавливает сальник с насоса трансмиссии ( хода) САТ 7Н, испробовал всё что можно , прошу помощи ? Какие могут причины ?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.09.2020, 14:04
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Так наверное насосу конец приходит, вот и давит сальники.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.09.2020, 09:42
Завсегдатай
Профессия: Руководитель
Сообщений: 70
Подскажите кто сталкивался проблема в следующем на бульдозере CAT D7H греется гидравлическое масло до 100 градусов и выше но когда опускаешь и поднимаешь рыхлитель масло остывает , когда используешь только передвижение трансмисси без работы отвала и рыхлителя масло опять нагревается , поставили новый оригинальный насос он отработал буквально пару недель и пропала произволительность отвал рыхлитель стали медленно подниматься вызывал представителя zeppelin сделал диагностику давление насоса номинальное 220 бар а по факту 80 бар в гидробаке стружки нет фильтр гидравлики чистый , сняли распределитель клапана пружины всё целое только присутствует налёт нагара масла , разобрали гидравлический насос отработал две недели на бронзе глубокие борозды и износ корпуса . Есть подозрения что забит теплообменник , а так же думаю насос грелся т.к выдавал слабое давление .


Последний раз редактировалось Марахин; 27.10.2020 в 07:39..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.09.2020, 19:52
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Рвет болты на входе , это из области фантастики.
А на входе, от высокого давления или вибрации.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение