Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 24.08.2010, 15:15
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
вот к нам пришли нулячие пагрущщики и эцкаватары кат. вот и пасмотрим, вот ипаглидим.

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 04.10.2010, 23:57
caterpilларщик
Guest
Сообщений: n/a
Добрового времени суток, господа! Давно меня так не улыбало не по децки :-)

Уважаемый masterr. 275 брать не рекомендую - тупит электроника; у нас эта машинёшка стояла постоянно. Либхер если возьмёте - машина шустрая, но берите масло, рекомендуемое производителем, иначе будут чаще чем хочется, сыпаться насосы. Больше всего рекомендую катёнка девятку, д/п комплект пин-пальцев взять, потому что у R-ки ходовая с каретками. Машина эта подводит редко, поверьте моему опыту. Подробности если интересуют, пишите в личку, только я не всегда рядом с интернетом. Удачи ;-)

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.10.2010, 06:52
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
А всётаки Komatsu D-355A понадёжней CATa такогоже класса будет. Этим летом пришлось работать на Самурае 355А, которому 28 лет. Так вот что скажу я вам: в тех условиях эксплуатации и с тем предварительным ремонтом длинною в месяц, эта машина практически не ломалась втечении 5- месяцев круглосуточной работы, за исключением мелких проблем с ходовой фирмы ITR и ЧЗ-вских гусениц. Еслибы не экономили на ходовой то проблем бы не было вообще. Опыт работы на САТ-ах у меня с 2001 года и есть с чем сравнивать. В производительности, в удобстве эксплуатации и обслуживании САТ выигрывает, но всёже ломается эта техника чаще чем японская. И вообще, давно сложилось объективное мнение среди большинства бульдозеристов, что Самураи самые надёжные бульдозера, и в полевых и отдалённых от цивилизации условиях эта техника более приемлима. Хотя САТ остаётся САТ-ом и Komatsu ни когда не заменит его по производительности (если сравнивать машины одного класса). ИМХО.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 24.10.2010, 21:43
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от caterpilларщик Посмотреть сообщение
Добрового времени суток, господа! Давно меня так не улыбало не по децки :-)

Уважаемый masterr. 275 брать не рекомендую - тупит электроника; у нас эта машинёшка стояла постоянно. Либхер если возьмёте - машина шустрая, но берите масло, рекомендуемое производителем, иначе будут чаще чем хочется, сыпаться насосы. Больше всего рекомендую катёнка девятку, д/п комплект пин-пальцев взять, потому что у R-ки ходовая с каретками. Машина эта подводит редко, поверьте моему опыту. Подробности если интересуют, пишите в личку, только я не всегда рядом с интернетом. Удачи ;-)
хрень!! у нас 24 машины D275A-5. Самой старшей 5 лет (39050 м.ч.) и ни одна больше 2 суток не простаивала. Только ТО. За почти 40 тыс. м.ч. - 4 ходовки. Изредка замена РВД. Никто и никогда не докажет мне что 275- г...но. Если в голове нет масла- нех.. покупать, а потом обсерать отличную технику.
P.S. Возьмите на работу грамотного электрика.....

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.10.2010, 17:26
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
а мне д 6р нравицца за большой просвет

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.11.2010, 18:55
Постоялец
Сообщений: 160
У меня вопрос по существу:

Сегодня САТ - лидер по карьерным самосвалам ( опускаются в карьер более чем на 400 метров и никто из конкурентов не сможет потом подняться кроме него) Возможно из-за того, что у САТ- гидротрансформатор а у Komatsu- электродвигатели, которые намного быстрее перегреваются, чем мосты и гидравлика у САТа. Подскажите насколько дороже Т.О. САТ чем Komatsu и что выгоднее эксплуатировать САТ или Komatsu , если глубина карьера не превышает 200 метров?
__________________
Давыдов Артем.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.11.2010, 22:55
VIP
Аватар для Komatsu_parts
Сообщений: 363
Цитата:
Сообщение от Давыдов Артем Посмотреть сообщение
У меня вопрос по существу:

Сегодня САТ - лидер по карьерным самосвалам ( опускаются в карьер более чем на 400 метров и никто из конкурентов не сможет потом подняться кроме него) Возможно из-за того, что у САТ- гидротрансформатор а у Komatsu- электродвигатели, которые намного быстрее перегреваются, чем мосты и гидравлика у САТа. Подскажите насколько дороже Т.О. САТ чем Komatsu и что выгоднее эксплуатировать САТ или Komatsu , если глубина карьера не превышает 200 метров?
Артем вы как обычно...
что бы вы знали парк в РФ у комацу электрических самосвалов менее 10% по отношению к механическим.
А мотор-колеса всем делают GE и Сименс.

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.11.2010, 10:16
VIP
Аватар для met@don
Сообщений: 283
Цитата:
Сообщение от Давыдов Артем Посмотреть сообщение
У меня вопрос по существу:

Сегодня САТ - лидер по карьерным самосвалам ( опускаются в карьер более чем на 400 метров и никто из конкурентов не сможет потом подняться кроме него) Возможно из-за того, что у САТ- гидротрансформатор а у Komatsu- электродвигатели, которые намного быстрее перегреваются, чем мосты и гидравлика у САТа. Подскажите насколько дороже Т.О. САТ чем Komatsu и что выгоднее эксплуатировать САТ или Komatsu , если глубина карьера не превышает 200 метров?
о каких самосвалах Комацу идет речь(модель)?С чего вы взяли, что там электродвигатели?
там тот же гидротрансформатор, поднимали уже эту тему

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.01.2011, 10:11
VIP
Сообщений: 960
хрень!! у нас 24 машины D275A-5. Самой старшей 5 лет (39050 м.ч.) и ни одна больше 2 суток не простаивала. Только ТО. За почти 40 тыс. м.ч. - 4 ходовки. Изредка замена РВД. Никто и никогда не докажет мне что 275- г...но. Если в голове нет масла- нех.. покупать, а потом обсерать отличную технику.
P.S. Возьмите на работу грамотного электрика.....))))))) Ну они по всей видимости на угле работают-это раз, второе,повезло с бульдозериствми. Рядом наверное находится сервис иль обслуга? Ходовка чет долго ходит,почти 10000м\ч.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 08.01.2011, 13:22
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Ну они по всей видимости на угле работают-это раз, второе,повезло с бульдозериствми. Рядом наверное находится сервис иль обслуга? Ходовка чет долго ходит,почти 10000м\ч.
не уголь, а всякая хрень - от глины и песка до мерзлоты. Это раз. Сервис свой - это два. И не 4, а 5 ходовок, если считать ту, что установлена на новой машине. ну и собственно, только оригинальные запчасти. Никакого везения, только эксплуатация.


Последний раз редактировалось Алексеев АА; 08.01.2011 в 13:27..
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 12.01.2011, 18:34
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Как мне кажется, вопрос: " Что лучше KOMATSU или CAT ?" поможет решить какой-нибудь турнир на нейтральной территории, например в России, с названием "Komatsu vs Caterpillar" , по типу конкурса операторов в Малаге. Только акцент делать не на мастерстве операторов, а на возможностях той или иной техники.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 12.01.2011, 22:28
VIP
Профессия: машинист
Аватар для дядя костя
Сообщений: 681
ну я "сам себя " в D6 VS155 переталкаю и по обьему рыхления и по грунту. но как то шумно очень

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 13.01.2011, 12:03
DooZeR
Guest
Сообщений: n/a
САТ-ы техника скоростная и манёвренная,что же касается Коматцу,то здесь машина САТ-ам проигрывает малость в производительности,,,,а так по качеству эти две марки лучшие....

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 13.01.2011, 19:25
VIP
Сообщений: 253
Komatsu мировой лидер в производстве бульдогов, сделали D575 и "утерли" Кат))
Лично мне они больше нравятся, даже с эстетической стороны, красИвее что ли....) По поводу бОльшей производительности в пользу Ката скорее соглашусь, шустрее. А вот что касается надежности и проч. параметров, тут не уверен. Отзовы абсолютно разные от главмехов и операторов приходили.
ИМХО

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.01.2011, 18:31
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Есть ещё один нюанс который сказывается на надёжности и прочности техники, в последнее время широко распространяется практика сборочных цехов в других странах, фирмачи говорят, что вся сборка происходит под тщательным контролем фирмы, но дешовой рабочей силой, и вроде как из оригинальных запчастей. Но на практике выходит обратное. Был у нас один 355-ый Комацу сделаный не в Японии, точно не знаю где его делали, то ли в Сингапуре , то ли в Тайване, короче, где то в той стороне В первый год эксплуатации протёрлось насквозь зеркало отвала, были и другие неприятности которые никогда не наблюдались ни на одном из оригинальных Made in Japan бульдозерах.


Последний раз редактировалось bulldozerman; 15.01.2011 в 15:47..
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 14.01.2011, 20:32
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
Простите, а как качество сборки могло повлиять на "протираемость" отвала ?

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.01.2011, 04:21
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от PSSR Посмотреть сообщение
Простите, а как качество сборки могло повлиять на "протираемость" отвала ?
Элементарно! Технологические процессы на таких заводах, ИМХО, скорее всего нарушаются по полной программе, и отвал просто напросто сделали из обычного сырца, так что байки про контроль качества это просто байки. Что-то делают из оригинала, а что-то, например сварные конструкции, собирают сами.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.01.2011, 11:20
Постоялец
Аватар для Алексеев АА
Сообщений: 184
Цитата:
Сообщение от bulldozerman Посмотреть сообщение
Элементарно! Технологические процессы на таких заводах, ИМХО, скорее всего нарушаются по полной программе, и отвал просто напросто сделали из обычного сырца, так что байки про контроль качества это просто байки. Что-то делают из оригинала, а что-то, например сварные конструкции, собирают сами.
Могу добавить от себя - был свидетелем как лопнул по сварному шву гидроцилиндр подъема стрелы на КАТе 988G при 12 м.ч. (сразу после сборки). Пришлось выбросить почти новое пальто

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.01.2011, 15:15
VIP
Аватар для PSSR
Сообщений: 252
Дело в том, что bulldoserman написал про сборочные заводы в Китае ..а теперь речь идёт о том, что делают всю машину в целом , так что ли ?

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.01.2011, 15:49
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для bulldozerman
Сообщений: 184
Извиняюсь, исправил! В сообщении выше не ЛЕЗВИЕ, а ЗЕРКАЛО отвала протёрлось до дыр.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение