Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2821  
Старый 19.05.2023, 22:51
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Sergey_80 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, если кто сталкивался, хотим заказать пальцы и втулки фирмы Griff, нормальные или не стоит брать?(на оригинал начальство не хотят тратиться, слишком дорого) Спасибо.
А... как бы много вариантов?

Заказывал палец и 2 втулки. По геометри ни чего плохого сказать не могу - палец 45,00 не докопаешься. А вот стулки по внешке были 61,07. Как бы 7 соток нихрена себе не легко вставлять. Если дурью переть - стружку снимет 99% уверен.
По твердости.... игла форсуночная кернит. А старый оригинал не кернит, при чем ни холланд оригинал ни JCB.
Вот думайте. Я по сути пока такой метод определения твердости тоже в идеал не возвожу, поскольку неоригинал он новый, а ориганал он сильно Б/У, а металл имеет свойство упрочняться наклепом А новый оригинал мне в руки пока не попадал, да и покупка "оригинала" не значит что оно действительно оригинал.

Ответить с цитированием
  #2822  
Старый 22.05.2023, 16:13
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора
Сообщений: 1
Всем привет. Помогите разобраться с проблемой. У меня эп Нью холланд 110 2007г. Топливная ком рейл. Погнало масло из турбины и стал пробрасывает синий дым. В чем причина?

Ответить с цитированием
  #2823  
Старый 22.05.2023, 18:32
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Если сапун и воздушный фильтр дышат нормально - проблема в турбине, если масло во впуск гонит.

Ответить с цитированием
  #2824  
Старый 27.05.2023, 22:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Добрый вечер друзья. Тяжело заводиться с утра машина, приходиться долго крутить стартером по несколько раз. Думал за ночь уходит салярка или акб старые слабые. Купил новые акб проблема не ушла. Потом после заводки пороботав минут 15-20 глушишь движок, и попробовав снова всеравно крутит в натягивая тяжело заводит. Думаю что грузит гидравлика. После 3-4 попыток начинает крутить легко и заводиться с пол пинка, а иногда и с первой. Такое бывает и после пол дня работы если заглушить. Куда лезть и какой клапан менять?очень бесит уже)

Ответить с цитированием
  #2825  
Старый 28.05.2023, 22:41
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Ну если думается на гидравлику - замер давления в гидравлике прям с утра на запуске покажет что там в ней. Ибо лезть в нее не подтвердив диагноз не стоит.
Может рычаг какой подклинивает, трос на челюсть или аутригеры.
В норме до 20 бар в гидравлике и рулевое тоже стоит проверить, не помню сколько в нем когда не активно.
Можно попробовать откинуть влияние рулевого - вывесить колеса, мост на пеньки поставить.

Больше мыслей нет...
Ну разве что после пары, да хоть одной "тяжелой" попытки быстренько потрогать все соединения проводов силовых на предмет не тепло ли где. И втягивающее. И стартер. Отнеситесь к этому серьезно.
Можно мультиком проверку сделать, один щуп прям на + акб, второй прям на болт на стартере. Если меньше 0,3...ну 0,5В при запуске - норм. Аналогично массу - на АКБ и на мотор (стартер даже лучше, а точнее "жопу" стартера). Но мультиком стартер и втягивающее не проверить. Кстати когда свой стартер разбирал - заметил что между головой и статором и дальше между статором и жопой следы подгорания, токи то там шуруют не малые. И это при том что стартер явно свежий - прошлый хозяин менял.
Было на машине - провод на мотор вроде звонится нормально, а большой ток не пускает, в итоге купил АКБ зря. А как вычислил паразита - и зарядка в норму пришла и запуск супер.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 28.05.2023 в 22:46..
Ответить с цитированием
  #2826  
Старый 20.06.2023, 22:29
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Всем привет. Выручайте други мыслями.
Заскрипели (зарычали) тормоза. При сильном торможении на асфальте. При слабом молчат. По очереди молчат - не признаются кто рычит.

Зарычали не на ровном месте. История такая: год назад перебрал мост, все подшипники регулировал как положено, проблем не было. 1000часов не отработал - оборвало бортовую (шлицы от водила срезало). Бортовую поменял, натяг подшипникам сделал как на второй полуоси - 2Н/М, хотя в прошлом году делал 7, но в прошлом году подшипники были новые, а сейчас приработались. теперь мало того что оно подвывает в такт оборотам колеса, так еще и рычит тормозами. За пробег 40км (с ремонта сразу на перегон) подвывать стало тише, а вот рчать я только сегодня обнаружил.

Масло... масло заменил за 200 часов до ремонта (тотал динатранс), новое не успевало, поэтому это же масло профильтровал через фильтр от инжекторной авто и залил обратно (один хрен обкатка 100часов). Новым оно не стало конечно, но стружку я отбил. Ну и отстоялось оно неделю. Оно и к лучшему, новое уже будет не тотал, а газпромнефть, однозначно подумал бы на масло. А тут раз масло не менялось - не оно. Единственное что уровень на 5 мм ниже отверстия. Не думаю что критично.
Диски тормозные и разделительные - как новые, корпуса проточены в том году. Воздух если и есть то совсем мизер.


Последний раз редактировалось Павел Вадимович; 20.06.2023 в 22:33..
Ответить с цитированием
  #2827  
Старый 20.06.2023, 23:32
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Всем привет. Выручайте други мыслями.
Заскрипели (зарычали) тормоза. При сильном торможении на асфальте. При слабом молчат. По очереди молчат - не признаются кто рычит.

Зарычали не на ровном месте. История такая: год назад перебрал мост, все подшипники регулировал как положено, проблем не было. 1000часов не отработал - оборвало бортовую (шлицы от водила срезало). Бортовую поменял, натяг подшипникам сделал как на второй полуоси - 2Н/М, хотя в прошлом году делал 7, но в прошлом году подшипники были новые, а сейчас приработались. теперь мало того что оно подвывает в такт оборотам колеса, так еще и рычит тормозами. За пробег 40км (с ремонта сразу на перегон) подвывать стало тише, а вот рчать я только сегодня обнаружил.

Масло... масло заменил за 200 часов до ремонта (тотал динатранс), новое не успевало, поэтому это же масло профильтровал через фильтр от инжекторной авто и залил обратно (один хрен обкатка 100часов). Новым оно не стало конечно, но стружку я отбил. Ну и отстоялось оно неделю. Оно и к лучшему, новое уже будет не тотал, а газпромнефть, однозначно подумал бы на масло. А тут раз масло не менялось - не оно. Единственное что уровень на 5 мм ниже отверстия. Не думаю что критично.
Диски тормозные и разделительные - как новые, корпуса проточены в том году. Воздух если и есть то совсем мизер.
Привет! Они только от масла рычат. Канистры не спутал?
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #2828  
Старый 21.06.2023, 22:06
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет! Они только от масла рычат. Канистры не спутал?
Не, трезвый был))) Точно что слил - то и залил профильтровав предварительно.

Ответить с цитированием
  #2829  
Старый 21.07.2023, 19:19
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
В итоге отработал обкаточные 100часов - бортовая вроде попритерлась, тормоза рычать практически перестали (только если резко по педалям ударить рычат). Залил газпромнефть утто и опять зарычали.

Ответить с цитированием
  #2830  
Старый 21.07.2023, 23:10
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
В итоге отработал обкаточные 100часов - бортовая вроде попритерлась, тормоза рычать практически перестали (только если резко по педалям ударить рычат). Залил газпромнефть утто и опять зарычали.
Вадимыч, озадачил.........
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #2831  
Старый 22.07.2023, 22:36
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Да сам в шоке... Что за нафиг происходит не пойму...
Бортовая уже подгуживает в такт вращению колеса едва заметно, почти незаметно.
Диски тормозные раньше были с обоих сторон не идеально совмещены. Сейчас одна сторона не идеально, вторая идеально совместил. Но не думаю что так прям капец влияет что отверстия в дисках +/- 3...5мм.
Из наблюдений если тормозить плавно зажимая, то левое колесо (где новая бортовая, где идеально диски совместил) схватывает чуть раньше. Если загудело при торможении - то правое.
И еще щелчки при большой нагрузке, но ударами не отдает (слышу, но пятой точкой не чувствую), думал уже кранты - снова мне мост снимать и много денег тратить, ан нет - на пробке ни какого криминала, да и в лейке магнит ничего не поймал, обычная стружка, даже меньше чем ожидалось.
У меня тормоза гудели до первого ремонта моста, но там в мосту был почти полный "сталинград" и всё в зазорах 0,5мм и больше. Собственно полез тормоза смотреть и "сильно удивился". В итоге заменил все подшипники, сальники, бортовые, 1/4 валы (одна бортовая турецкий SSP - сателлиты в помойку выкинул, набрал своих 3 штуки более-менее), заменил втулки и упорные шайбы в диф-ле, 1 тормозной диск заменил и проточил 1 корпус тормоза (новые тормоза поставили, до меня, 1 корпус сменили а второй так в задирах и оставили, ну он диск и пожрал), из листа подкладыш кинул чтоб поршень не вылез где точил корпус, собрал всё по книге в натягах и радовался жизни пока турецкую бортовую не порвало. Так что при первом ремонте сделал вывод, что тормоза могут орать еще и от того что в мосту зазоры и несоосности. И рычали они у меня так что пешеходы разбегались.

Но что то мне кажется в новой бортовой не всё так точно выполнено, как того надо... оттого она и вякает в такт колесу, и это как раз тормозам и не нравится. Врядли мне кто то что сможет подсказать, пока работа идет - буду работать, посмотрю что дальше будет, а там глядишь зимой снова мост буду потрошить всё промерять, если само не пройдет до зимы))) За 100часов рычать стали слабее явно.

Газпромнефть масло кстати менее вонючее чем тотал . Запах похожий, но слабее.

Ответить с цитированием
  #2832  
Старый 23.07.2023, 18:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение

Зарычали не на ровном месте. История такая: год назад перебрал мост, все подшипники регулировал как положено, проблем не было. 1000часов не отработал - оборвало бортовую (шлицы от водила срезало). Бортовую поменял.
Приветствую, ступица твоя? Покажи какие шлицы срезало?
Полуось проверял на изогнутость?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ступица.jpg
Просмотров: 30
Размер:	109.4 Кб
ID:	41528  

Ответить с цитированием
  #2833  
Старый 23.07.2023, 22:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Привет. Не, не оно...
У меня с задним мостом битва, а их на 110-м всего один, он же на CAT шел, у которого бортовые внутри.
Полуось не проверял.... Блин... зачем было это писать...

Ответить с цитированием
  #2834  
Старый 26.08.2023, 15:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Будьте добры скиньте электро схему полную на нью Холланд 110 .
Почта eevk@mail.ru.

Ответить с цитированием
  #2835  
Старый 26.08.2023, 15:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 2
Возможно кто нибудь скинет полное описание с деталировкой на нью Холланд LB 110 b 2007 года выпуска.
Eevk@mail. ru

Ответить с цитированием
  #2836  
Старый 09.01.2024, 18:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Доброго времени суток всем. Подскажите пожалуйста, такая проблема образовалась. На new holland b110b, после запуска работает нормально, через какое то время выскакивает сигнал stop, выдает ошибки 3137 и 3104, дальше работает в принципе так же , но постоянно пищит stop. Куда лезть? Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #2837  
Старый Сегодня, 10:57
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Добрый день.друзья Помогите пожалуйста с мануалами по ремонту двс от new Holland lb110b 2007г выпуска. Аппарат простой. ДВС начал кушать масло в больших количествах) перед сезоном хотелось бы устранить эти моменты. Почта marsel200886@mail. Ru

Ответить с цитированием
  #2838  
Старый Сегодня, 13:19
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 651
Какой именно ДВС? На ивеко в инете есть информация в свободном доступе. На холланд и у меня нет.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение