Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 11.08.2012, 14:27
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
Сегодня лопнул один из шлангов. Появилась идея

В общем нашел на МКАД в районе Бутово палатку, где мне все сделали с заменой штанга. Возникла мысль. Т.к. зимой работы почти не будет, подумал, а может открыть у нас (у нас такого нет). И трасса рядом. Вот думаю, сколько нужно вложить, хотя бы по минимуму (т.е. минимальный набор расходников) + станок (около 250000-300000) + резак, компрессор, то, се - тыщ. 100000. Что еще, кроме аренды и зарплаты ? И пойдет ли, если в районе нет такого (не буду говорить в каком ))) )

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2012, 16:55
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от sergey7070 Посмотреть сообщение
В общем нашел на МКАД в районе Бутово палатку, где мне все сделали с заменой штанга. Возникла мысль. Т.к. зимой работы почти не будет, подумал, а может открыть у нас (у нас такого нет). И трасса рядом. Вот думаю, сколько нужно вложить, хотя бы по минимуму (т.е. минимальный набор расходников) + станок (около 250000-300000) + резак, компрессор, то, се - тыщ. 100000. Что еще, кроме аренды и зарплаты ? И пойдет ли, если в районе нет такого (не буду говорить в каком ))) )
Даже если не пойдёт, себе бесплатно будешь делать. Деньги должны работать, Рекламу среди друзей, коллег, ну и скидки соответственно. Да и не отвернётся от тебя удача....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.08.2012, 17:35
VIP
Сообщений: 281
Необходимо наличие резинового рукава различных размеров + фитинги различных наименований и размеров. Везде они разные, и практически не взаимозаменяемы. Цена фитинга на рукав Ду20 от 300 до 700 руб, в зависимости от распространенности на технике и количества закупки.А номенклатура по каталогам - более 1000 позиций, держать мелкому частнику у себя нереально. Надо завязываться с крупной конторой, у которой большой склад и многое в наличии. Тогда если в течение хотя бы дня сможете восстановить любой РВД - скорее всего получится. Если конкурентов по близости нет. В Москве есть Металлорукав - у него есть практически все, а также много других контор, где запчасти.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.08.2012, 19:09
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
МО, южное направление. вроде нет. спасибо.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.08.2012, 19:19
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
сам ездил в Москву на МКАД делать. сейчас у нас открылась контора. в наличии практически всё. изготавливают при тебе. сервис отменный.
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.08.2012, 00:19
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
так мне тоже понравилось. при тебе и быстро (сравнительно, т.к. после нас 5 человек очередь встала)

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.08.2012, 20:40
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 850
В Питере гидросканд работает. Качеством довольны.
По теме: запас фитингов нужен большой. Сервис очень нужный, но вложений требует не малых.
Удачи!!!
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.08.2012, 08:26
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для midnighter
Сообщений: 22
русские все переделать могут

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.08.2012, 10:54
Новичок
Профессия: Инженер-гидравлик
Сообщений: 45
Приветствую! Я раньше работал в этой сфере, данная область давольно хлопотная и дотошная, так просто не обожмешь рукав. Очень много особенностей.
Основоное: Есть ГОСТовское направление (почти умерло, качество никакое) и есть DINовское напрвление (весь мир так работает). Потом разные типы рукавов, под разные давления и среды (оплеточные, навивочные). К ним разная идет арматура, Фитинги с определенным профилем и обжимные муфты с определенным диаметром обжима. Последнее очень важно, т.к. не дожмешь - шланг вылетит, пережмешь - продавится и отлетит фитинг. И это всё не считая разных диаметров условного прохода и типов рукавов. Целая наука.
Если не страшно, немного конкретики:
Оптово я раньше закупался у гигантов, как ГидраПак, Ханза Флекс (Питер), Цесна. Может, что еще появилось, я давно этим не занимался.
А, про оборудование забыл написать... Оно есть у ГидраПака, Финпауера и др...
Можно еще закупиться резьбовыми, многоразовыми фитингами... Но они дорогие и тоже не вечные.
В общем дело хлопотное.... А так, удачи!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2012, 12:37
Завсегдатай
Профессия: ...
Сообщений: 50
Спасибо, разьяснили немного. Видать я увидел только (как всегда) верхушку айсберга и подумал:"Какой же он маленький ! Я его одним махом донесу до дома !" ))) (((. В общем, везде свои тонкости... Но не получается только у того, кто ничего не делает...

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.08.2012, 20:34
VIP
Сообщений: 281
Ну да. Dmitri ded прав. По конструкции именно так все и есть. ГОСТы на старой отечке и Твэксе, импорт по DIN. Поставщиков можно поискать и дешевле, вышеперечисленные дороги. В питере Гидравия- итальянские фитинги, по приемлемому соотношению цена-качество, у них же есть оборудование, вроде и в Москве есть представительство.
Интересен мобильный вариант- учтанавливается в автомобиле и работает от аккумуляторов. Удачи. Если нужны подробности, пишите в личку.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.08.2012, 19:41
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
проколол шланг 3/4, на джисипиське ,посмотрел на гайки, ключ на 32 открутил резьба 3/4 обычная трубная на конус с прокладкой как на американке у сантехников думал стандарт ,приехал на точку как давай мне выкладывать разьемы 4 вида хз что и делать поехал обратно снял привез а у них и небыло таких и в помине вырезали их из моего шланга и запресовали обратно вот те и бизнес
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.08.2012, 11:29
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Да, хлопотное дело. Хотя мысль такая тоже проскакивала но начал изучать - понял, что не вытяну.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение