Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 29.03.2015, 10:42
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ха.. нам в один месяц даже обед в простои записали по глонассу и водил охерачить хотели..крику было....
У нас по ГЛОНАССу и грейдера со скоростью 110 км/ч катаются ... Бывает...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.03.2015, 12:52
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
а перекуров то ни кто и не даёт.. последняя машина 19-20... 20-00 другой машинист...
это от организации работы зависит, и от культуры производства.

на щебеночном карьере где работал за 60-45 минут до конца, погрузка прекращалась, все начинали технику нализоывать, так как развозка ждать не будет, а она приходит через 30 минут после окончания смены, привозит ночную смену, забирает дневную.

на стройке так же, самосвалы уже за час до конца подписывались у мастеров, и ехали на базу, тратя на дорогу 60-90 минут, а экскаватор как правило без самосвала ни кому не нужен был.

вот на песке, другая картина, как туда пришел первый раз, заметил что ходовку не чистят вообще, ну думаю тепло, вот и не чистят, когда туда привезли наш КАТ, я уже уволился, бывало звали подменить кого, прихожу, а ходовка и зимой не чищена! честно скажу, какой я взял экскаватор, таким и сдаю, если постоянные машинисты не хотят чистить, то мне как приглашенном тем более эти заниматься лень.

тут конечно есть один нюанс, на этом карьере стали резать часы, начальство дало указание мастерам, чтоб больше 7 часов не закрывали, а работу делать нужно, допусти одни самосвал норму не сделал (они на сделке, а мы на часах), и приходится его ждать, за свое личное время, или смену отгрузил, время вышло, ночной смены нет, по идее можно смело идти домой, но на утро сменщику песка нет, вот и ребята накидывают после работы бесплатно. - может из за этого и на чистку техники забили. тут тоже судить сложно.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 29.03.2015 в 12:55..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.03.2015, 13:03
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
не чистить можно если несколько смен в одном забое стоишь.. а если с забоя на забой кататься, да как у нас на одном горизонте вода))))))))верхние катки примёрзнут на раз.. и подписывают нам по 11 часов.. поэтому всё бегом.. и чистка и смазка..ну помажу я в процессе работы..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.03.2015, 11:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
но когда подъезжаю к обрыву в 18-ть метров высотой, колени потряхивает.. экскаватор то 40 тонн, а вдруг как обвал? а рукоять короткая, ближе не подъедешь, просто не достанешь..а выработка(кубы) нужна..
Да дело привычки. Я работаю на 30-35 метрах.нормально,привык,не страшно.Поначалу так и на 3-х метровых полках стремно было

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.03.2015, 12:15
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
А вообще, по теме,хорош тот экскаватор,на котором работа есть. будь экскаватор хоть золотой,а денег на нем не платят,так лучше уж на какой нить беларусь сесть,плевать на то что не иномарочный. И кстати,пробовал я свои силы на ЭП,мне даже понравилось.работа разнообразная и погрузчик и экскаватор.Да и интереснее работа,не такая нудная как на гусянке. Ну и когда то я работал на ЭО 2621,в аварийной службе,очень полезный экскаватор был.А уж сейчас то ЭП-шки совсем другое дело.Производительность кстати у них тоже есть и не плохая,зависит от машиниста.Несколько раз я удивлял народ копая котлованы беларуськой.Они до того и не знали что на них столько работы можно сделать.Конечно же производительность САТ-336 и JCB-3CX,мягко говоря,несравнима.Не в пользу JCB разумеется.Но для разных работ и техника разная. Ия бы даже остался работать на ЭП,если бы не гонки по городу.Ладно бы по своим хоть районам,а тож по всему городу.Да и были бы хоть объекты свои,а аренду не хочу.Дело даже не в самих гонках,я езды не боюсь,город знаю хорошо,только нынче не езда а мучения одни,по пробкам.Я на своей то машине не езжу уже почти,только в лес,за город.Да,на гусянке иной раз замудохаешься вусмерть ходовку чистить,а на ЭП заколебут дырки в колесах

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.03.2015, 12:54
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
И кстати,пробовал я свои силы на ЭП,мне даже понравилось.работа разнообразная и погрузчик и экскаватор.Да и интереснее работа,не такая нудная как на гусянке.
во, какждый смотрит со своей колокольни.
для кого то работа на гусянке спокойная/размеренная, а для кого то нудная .

Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
А вообще, по теме,хорош тот экскаватор,на котором работа есть. будь экскаватор хоть золотой,а денег на нем не платят,так лучше уж на какой нить беларусь сесть,плевать на то что не иномарочный.
но ведь на иномарках платят больше, потому как межремонтные периоды больше (почти везде за ремонты платят копейки)

правда есть один большой минус у иномарок! если подписал договор полной материальной ответственности - при малейшей ошибке, можно остаться без зарплаты, а то и вообще записаться в должники к работодателю! допустим если на МТЗ82 платят 17-18 тыс. руб, и на JCB3cx 20 тыс. руб. - и везде полная мат. ответственность, я лучше на белорусик сяду.
потому как ответственность и зарплата не сопоставимы.
кстати эти цифры я не с потолка взял, есть у нас в городе коммунальная фирма, так и платят, и на JCBшках текучка, люди работают по 2-3 мес, и уходят.
один вот на капот при погрузке что то уронил - трещины пошли, ему счет выставили вроде как 70 тыс. руб, в морозы у другого на крыло переднее то же при погрузке снег упал, трещина пошла, 5 тыс. руб вычли, но не не заказали новое.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 30.03.2015 в 13:04..
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.03.2015, 13:44
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
[QUOTE=Константин_Кировский;201021]
Цитата:
во, какждый смотрит со своей колокольни.
для кого то работа на гусянке спокойная/размеренная, а для кого то нудная .
Да когда много лет одно и тоже,изо дня в день,станет нудной,по любому.

Цитата:
но ведь на иномарках платят больше, потому как межремонтные периоды больше (почти везде за ремонты платят копейки)
По разному бывает.

Цитата:
правда есть один большой минус у иномарок! если подписал договор полной материальной ответственности - при малейшей ошибке, можно остаться без зарплаты, а то и вообще записаться в должники к работодателю! допустим если на МТЗ82 платят 17-18 тыс. руб, и на JCB3cx 20 тыс. руб. - и везде полная мат. ответственность, я лучше на белорусик сяду.
потому как ответственность и зарплата не сопоставимы.
Я никогда в жизни такую хрень не подпишу
Цитата:
кстати эти цифры я не с потолка взял, есть у нас в городе коммунальная фирма, так и платят, и на JCBшках текучка, люди работают по 2-3 мес, и уходят.
один вот на капот при погрузке что то уронил - трещины пошли, ему счет выставили вроде как 70 тыс. руб, в морозы у другого на крыло переднее то же при погрузке снег упал, трещина пошла, 5 тыс. руб вычли, но не не заказали новое.
Да есть такие хитроделанные работодатели Все и всех обуть мечтающие.В результате им это оборачивается полной жопой.Видал таких.

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.03.2015, 13:51
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
тема избитая никуда немогу пробиться без опыта, отучился на Е гусеничный. недавно, пришел устраиваться, по телу разговаривал, сказал опыт имею только на колесном ЭП, дали зеленый свет, приехал, завернули, говорят нам надо чтобы ты работал именно на вольво или хундай на гусеничном, чтобы знал как свои пять пальцев технику. думаю излишне страхуются и хочу тему дожать. с фирмы вышел, набираю снова человека, с которым по телу общался, говорит обожди, главмех приедет, только он решает, а эти так... работа предпологаю не сложная, надо грузить породу в самосвалы на площадке, никаких особых сложных условий типа болотин или работы на опасных уклонах или разработки котлованов под отемтки. я думаю если б дали стажировку хотя бы неделю, я бы технику освоил и план бы выполнял не хуже опытных. джисибишку осовил быстро, но наверно она попроще
Нет там ничего особо сложного.Что на ЭП,что на колесниках,что на гусянке. Есть свои особенности работы и не более того.Я в свое время пересел с беларуськи 2621,сразу на
ACKERMANN 14-й,ничего не произошло из ряда вон выходящего.На второй день уже вовсю уверенно махал ковшом и грузил машины.Принцип работы экскаватора -один,будь это ЭП или какой другой,

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.03.2015, 14:35
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение
Да есть такие хитроделанные работодатели Все и всех обуть мечтающие.В результате им это оборачивается полной жопой.Видал таких.
работодатель со всех сторон себя прикрыл, производственные риски повесил на машинистов.
а чтоб шевелись быстрее - сдельная оплата труда, с куба погруженного, даже оклада 6-8 тыщ нет (минималка)

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.03.2015, 16:11
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
но ведь на иномарках платят больше, потому как межремонтные периоды больше

Вот это и есть не справедливость!Ведь отечку ремонтируешь сам,а иномарку без сервиса-ни как!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.03.2015, 17:40
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
но ведь на иномарках платят больше, потому как межремонтные периоды больше

Вот это и есть не справедливость!Ведь отечку ремонтируешь сам,а иномарку без сервиса-ни как!
не справедливость даже не в то что импортную технику сервичники чинят,, а отечку машиниста сам.

несправедливость в оплате! один ходит как подсобник (принеси/подай), и получает свои 500 руб. в день ремонтных, пока его технику чинят, или вообще домой отправят, а другой в это время сам ремонтирует, за эти же деньги, дай бог если хоть одного слесаря дадут!

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.03.2015, 17:46
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
кстати, у меня на последнем месте работы, после сокращения слесарей (было 2 места - сократили должности), камазисты самосвальщики взбунтовались, и просто отказались ремонтировать машины.
всем уже за 45 лет, в болячками все.

с камаза тосол давит (с помпой что то), каждый день подливали, механик подходит к водителю, говорит глянь что там, может сами сделаем, а водила (30 лет стажа, 20 лет на личном камазе по межгороду ходил), отвечает что в моторах не разбирается .

в итоге на жесткую сцепку и в сервис

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.03.2015, 20:00
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
и правильно... каждый должен заниматься своей работой... каждый труд должен быть соответственно оплачен...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.04.2015, 13:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
стажировался сегодня на хундае 330, техника не сложная в управлении. главное сейчас освоить саму работу, стажировался на карьере там особых сложностей нет, а дальше глаза боятся руки делают
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 32
Размер:	1.31 Мб
ID:	21803  

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 02.04.2015, 14:09
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
но ведь на иномарках платят больше, потому как межремонтные периоды больше

Вот это и есть не справедливость!Ведь отечку ремонтируешь сам,а иномарку без сервиса-ни как!
Почему же несправедливость???
Красным то верно выделили, из этого следует - машинист на иномарке ЗАРАБАТЫВАЕТ для хозяина БОЛЬШЕ денег - значит и зарплата выше.
А на отечке - машинист зарабатывает "только" на ЗАПЧАСТИ - с чего платить зарплату??? - денег не остаётся.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.04.2015, 14:47
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
стажировался сегодня на хундае 330, техника не сложная в управлении. главное сейчас освоить саму работу, стажировался на карьере там особых сложностей нет, а дальше глаза боятся руки делают
ну вот видишь ведь, ни чего страшного нет.

главное самосвалы не сломай (ковшом и контргрузом), и сам ни куда не свались.

а что грузишь, понять не могу, промороженный грунт или грязную горную массу какую то?

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.04.2015, 14:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
что-то вроде скальника вперемешку с дресвой кажись. страшного то нет, а я видишь ходил в контору, там вахта в Иркутск на рудник на золотодобычу, вот там меня завернули, мол надо чтоб опыт имел на технике именно этой. а эта другая контора, я туда по зиме пытался устроиться, тогда не получилось, а сейчас вроде дали зеленый свет. но еще посмотрим как дело пойдет, неделю наверно стажировки и уже будут насчет меня решать брать или нет. а насчет вахты, надо опыт поднабить и потом пробовать, как мнение насчет вахты на золотодобыче? негры или все таки платят, что обещают?


Последний раз редактировалось с нуля; 02.04.2015 в 14:53..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.04.2015, 15:14
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
а насчет вахты, надо опыт поднабить и потом пробовать, как мнение насчет вахты на золотодобыче? негры или все таки платят, что обещают?
мое мнение - едь только по рекоментации кого то, чтоб в фирме работал твой знакомый, или когда то работал.
я лично знаю человека, который в Усинске бомжевал зимой 2 недели, без копейки в кармане, вахту отработал водилой, а его просто кинули, вот и связывайся с такими "шарашмонтаж"

я сам на северах не был, по совету знакомых пытался устроиться, связывался с 3 крупными организациями,в них кто то да работал из моего круга общения, в двух сразу с механиками/начальниками колонн созванивался, - везде отказы, кому то стаж 2 года не стаж, а кто то вообще опыт требует именно "на трубе".

а так скажу, если есть жилка авантюриста в тебе - пробуй! главное денег сбереги на обратный билет, бывает фартит, что и с малым опытом в хорошие компании попадают, когда остро нужен человек, берут и молодых.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.04.2015, 15:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
как попадешь в общем

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.04.2015, 19:25
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от с нуля Посмотреть сообщение
там вахта в Иркутск на рудник на золотодобычу, вот там меня завернули, мол надо чтоб опыт имел на технике именно этой. а эта другая контора, я туда по зиме пытался устроиться, тогда не получилось, а сейчас вроде дали зеленый свет. но еще посмотрим как дело пойдет, неделю наверно стажировки и уже будут насчет меня решать брать или нет. а насчет вахты, надо опыт поднабить и потом пробовать, как мнение насчет вахты на золотодобыче? негры или все таки платят, что обещают?
Вот на золото спешить не надо, когда машину полностью освоишь - сам будешь уверен, что знаешь ее, вот тогда уже можно о золоте думать. Ведь там скидки на неопытность не дают, люди приехали заработать и если экскаваторщик будет тормозить процесс, то долго такого терпеть не станут.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение